Не может же быть 2 особых ребенка в семье или я ошибаюсь(((((

мама
Екатеринбург

Ynchik12
обавляю старшего пичкали психотропами и финлепсином до 15лет

у старшего эпи была?

мама
Екатеринбург

У меня 2 особика: мальчик и девочка, 4 и 2 годика сответственно, но диагнозы у нас другие: симптоматическая эпилепсия, тугоухость, ДЦП на двоих + куча сопутствующих... , Упервого роды были тяжёлые, поэтому грешили на них все врачи, обследовалась на генетику на Флотской - ничего не нашли, родили второго, и всё началось как у первого. Обследовались в Москве у генетиков, пока тоже ничго не нашли, но эпилепсию убрали, сняли кучу противосудорожных препартов, стали медленно, но развиваться, сейчас боремся со всеми последствиями. Разрешили слухопротезирование обоим, т.к. у обоих ЗРР, ЗПР и т.д.
Не унывайте, да тяжело, но всё в наших руках, кроме мам их никто на ноги не поставит. Когда у меня Тимоша после статуса судорог в 1,5 года снова потеряд=л все навыки, все врачи говорили, чтобы от него отказаться, мы с мужем всех отправили, хотя я уже была беременна 2-ой, говорили родите 2-ого,всё будет хорошо... Сейчас нам 4, мы стали ползать, ходить на четвереньках, вставать у опоры, сейчас записались на операцию на подрезку сухожилий, даже ортопед нам говорит, что мы пойдём ногами... Аришка стала переворачиваться, вставать на четвереньки... Многие врачи, которые видели нас до отъезда в Москву и сейчас, удивляются как быстро мы восстанавливаемся в двигательном плане... А то ставят диагноз и пичкают таблетками, а то это или не то, им всё равно. Так что Вкра держитесь сами, мы вас поддержим добрым словом и советом, обращайтесь. НО НЕ СДАВАЙТЕСЬ, дети заговорят... надо только заниматься

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";