5,5 лет, нет речи

Аноним 613

аноним спецов, которые помогут, поищите Токареву Веру Владимировну - она в этом спец наивысшего разряда, она так подробно всё по полкам разложит.

по какой части спец? где искать?

мама
Екатеринбург

Ту4ка

А потому что есть УО, а есть олигофрения. Это разные вещи. Олигофрения (она тоже предполагает УО) действительно неизлечима. А есть просто УО, .е. ребёнок на данные момент развит на уровне УО (70 вроде по Веслеру ещё норма, а 69 уже УО, наберёт ребёнок 69 и вот тебе диагноз) по каким то причинам (недопонимает речь, проблемы с моторикой и многое другое...) и по этим причинам он просто не справился с тестом. В этом случае УО излечима. Прорабатываюся все имеющиеся проблемы, а потом просто интеллект накачивается, как накачиваются мышцы. У Вас скорей всего именно акая смитуация и была. Плюс если аутичные черты, то это даёт тоже неприглядную картину.

мама
Екатеринбург

Сводите ребенка в любой центр.нде могут провести обследование ребенка на интелектуальное развитие и выдать письменное заключение.это заключение можно приложить на следующей ппмк.чтобы в вашу пользу определили место учебы.такие обследования можно пройти в белом слоне и в центре диалог(в нем вообще бесплатно)

мама
Екатеринбург

аноним
Поэтому вы предлагаете, что про высокий интеллекттолько с Ваших слов нужно поверить?

С трудом понята ваша мысль. Неужели вы думаете, что мама 9-тилетнего ребёнка питает иллюзии на его счёт?

мама
Екатеринбург

Я люблю советовать сводить к хамову.моему сыну помог.речь прорвалась.правда возраст был намного младше

мама
Екатеринбург

аноним Поэтому вы предлагаете, что про высокий интеллекттолько с Ваших слов нужно поверить?

Если бы этого не было, он бы в данный момент (закончил второй класс и перешёл в третий) не осваивал бы с лёгкостью учебники 4 класса, не писал бы без ошибок диктанты и не решал бы задачи в 3 и 4 действия, не писал бы подробные изложения и так далее. Хотя речь звуковая у него повторяю отсутствует полностью (только мычит и лепечет)

Аноним 613

Elovaya автор темы Вопрос, можно ли комиссию предоставить записи уроков в домашних условиях, и что еще можно сделать для развития речи.

  1. да, надо было к ПМПК подготовить представление на ребенка из садика и от специалистов, если разговорите комиссию, то и видео посмотрят. встречный вопрос: сады для детей с УО обычно идут ЗПР-УО. с диагнозом ЗПР мама спорить не будет. ей грозит смена сада? она водит в логопедический? если да, но надо менять сад с логопедического на ЗПР, это имеет смысл.
  2. для развития речи надо МНОГО заниматься с ребенком самой + сменить лечащего и, возможно, усилить медикаментозное.
    и вопрос: сколько инд. занятий, кроме садиковых, у ребенка в неделю?
мама
Екатеринбург

Elovaya автор темы Прошли ЭЭГ

Автор, сделайте видеомониторинг лучше. ЭЭГ неинформативна. Так как эпи тоже может давать такую картину.

мама
Екатеринбург

Elovaya автор темы . Мама парня говорит, что иногда, раз в два-три месяца появляется четкая речь, затем исчезает.

Слушайте, один в один как у моего.

Аноним 613

Что значит "моторика на уровне возраста"? Что ребенок может? Пуговки застегнуть, одежду на лицевую сторону сам вывернуть, узел завязать?

автор
мама
Каменск-Уральский

аноним Что значит "моторика на уровне возраста"? Что ребенок может? Пуговки застегнуть, одежду на лицевую сторону сам вывернуть, узел завязать?

Одевается сам, пуговицы застегивает, про одежду не знаю. Я недавно видела прописи, там задания от логопеда, очень аккуратно выведены элементы в клеточках, не каждому первоклашке такое по силам.

автор
мама
Каменск-Уральский

аноним сады для детей с УО обычно идут ЗПР-УО. с диагнозом ЗПР мама спорить не будет. ей грозит смена сада? она водит в логопедический? если да, но надо менять сад с логопедического на ЗПР, это имеет смысл.

они ходят в коррекционный сад, а хотят в логосад. Потому и пошли на комиссию, где поставили УО. мама сказала, что для детей с УО другой садик.

аноним для развития речи надо МНОГО заниматься с ребенком самой + сменить лечащего и, возможно, усилить медикаментозное.
и вопрос: сколько инд. занятий, кроме садиковых, у ребенка в неделю?

Кроме садика у них два занятия в неделю.Мама говорит, что дома тоже занимаются. Медикаменты принимают.

мама
Екатеринбург

Elovaya Одевается сам, пуговицы застегивает, про одежду не знаю. Я недавно видела прописи, там задания от логопеда, очень аккуратно выведены элементы в клеточках, не каждому первоклашке такое по силам.

Что с пониманием речи?

автор
мама
Каменск-Уральский

Osipova Olga Слушайте, один в один как у моего.

Оля, я попытаюсь привести золовку на форум, лучше будет, если она сама Вам напишет.

автор
мама
Каменск-Уральский

Osipova Olga Автор, сделайте видеомониторинг лучше. Это во сне? Тогда они это проходили, я думала, что это ЭЭГ и есть))

мама
Екатеринбург

Elovaya Это во сне?

Есть дневной, есть ночной. Лучше ночной. А то часто бывает ЭЭГ обычная в норме, а мониторинг сделают, там такое творится...

автор
мама
Каменск-Уральский

Osipova Olga Что с пониманием речи?

Понимает

автор
мама
Каменск-Уральский

Osipova Olga Лучше ночной Они его и делали, там написано, что-то вроде " судорожный синдром", но лекарства не выписали, сказали зпи нет. Сейчас он может говорить по слогам, если его заставляют, достаточно четко, только тихо. Но в произвольной речи слов нет.

мама
Екатеринбург

Elovaya Они его и делали, там написано, что-то вроде " судорожный синдром", но лекарства не выписали, сказали зпи нет.

Понятно. Травмы никакой не было? Физической или психической?

мама
Екатеринбург

Elovaya Сейчас он может говорить по слогам, если его заставляют, достаточно четко, только тихо.

Моторную алалию не ставят?

автор
мама
Каменск-Уральский

Osipova Olga Понятно. Травмы никакой не было? Физической или психической? Вроде не было, родители не могут вспомнить. Падал однажды где-то в год, очень сильно головой ударился, но они не лечились в больнице. Последствий на тот момент не заметили. Алалию не ставят, с 3 лет ОНР и все! Наши врачи даже их не направляли никуда, мама сама стала просить обследования и направления везде. Так с таким скрипом дают, как будь-то жалко врачам.

мама
Екатеринбург

Elovaya Падал однажды где-то в год, очень сильно головой ударился, но они не лечились в больнице. Последствий на тот момент не заметили

Хм... а не тут ли "собака зарыта"? Ударился, говорите, сильно. Возможно и сильно испугался. А как раз в год и появляются первые зачатки речи. От испуга речь могла запросто блокироваться. И сегодняшняя ситуация - это очень возможно отсроченные последствия того падения.

автор
мама
Каменск-Уральский

дала ссылку на тему маме мальчика, надеюсь она скоро появится.

Екатеринбург

Medyzka Я люблю советовать сводить к хамову.моему сыну помог.речь прорвалась.правда возраст был намного младше

просите, что вклиниваюсь, а где он принимает? Как попасть?

мама
Екатеринбург

Я мама этого ребёнка .Ребёнок не аутист смотрели психиатры Екатеринбурге .делали МРТ есть небольшая киста в лобной доле.Страдае эмоционально волевая сфера.Дома показывает почти всё что должен в своём возрасте .Я согласна с заключением ЗПР но не уо.В логопедическую нам не даю направление потому что ставит уо.На комиссии он просто непошол на контакт и ему уо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";