Как попасть в речевую школу?

автор
мама
Екатеринбург

tcom Перед комиссией мы 2 года ходили в 58 на курсы, по субботам они у них проходят, очень много детей.

Спасибо за ответы!
Перед курсами нужно какое то заключение, например из Радуги? Или просто приходишь и записываешься к ним, в 58 школу?
Я правильно поняла, что в 56 подготовительный класс- это возраст 6 лет, т е год перед школой вместо садика (подготовительной группы) ребенок посещает этот класс, а потом уже переводится в 1 класс данной школы?

мама
Екатеринбург

krasa25 Я правильно поняла, что в 56 подготовительный класс- это возраст 6 лет, т е год перед школой вместо садика (подготовительной группы) ребенок посещает этот класс, а потом уже переводится в 1 класс данной школы?

не немного не так, пойти в подготовительный или первый класс решает уже сама 56 школа, когда Вы приходите подавать документы. Дети могут быть и 6,5 лет и 7-ми лет. Как правило это дети ОНР 1 степени и совсем не говорящие (на практике есть такая дочка моей знакомой, которая подготовительный и первый класс проходила и заговорила , жалко, что таких школ мало, а детей с такими проблемами все больше и больше). в классе минимум 12 человек, знаете да?!

автор
мама
Екатеринбург

А в 58 на подготовительные (ну на те курсы 2 года вы ходили), как попасть? Нам будет 5 через 2 недели, я могу сейчас к ним прийти и попроситься на эти субботние курсы? Нужно ли заключение из Радуги им?

мама
Екатеринбург

звоните туда секретарю и она подробно все расскажет, 2 года назад было так: я позвонила в ноябре 2011 г., нас пригласили на небольшое тестирование - ну познакомиться с ребенком, психолог посмотрела, заключение я принесла то, которое было последнее, от Радуги у на было, и она нас записала. Мы пошли в следующую же субботу на курсы.

автор
мама
Екатеринбург

tcom

Ой, спасибо! Немного хоть понятно стало!))

мама
Екатеринбург

krasa25 Немного хоть понятно стало!))

понимаю Вас, 2 года назад один хороший человек мне рассказал об этих школах, а то как ежик в тумане ходила

мама
Екатеринбург

tcom спасибо вам большое за столь подробные ответы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Можно тоже вопрос мы пошли на курсы в 58 нам 6 в конце января в садик ходим речевой в старшей группе, ОНР 2ст, дизартрия, моторная аллалия,ЗПР тоже ставят. Занимаемся еще в частном порядке с логопедом-дефектологом, психологом. Имеем инвалидно из за всего этого уже 2 год продвижение есть начали говорить небольшими предложениями нас стали уже понимать) . Будем еще следующий год ходить на курсы у них как я поняла там есть своя комиссия , как бы нам точно попасть в их школу переживаю((

мама
Екатеринбург

mamasahsa

есл Вашему ребенку уже есть 5 лет, то записаться на курсы к ним нужно, и дружить с преподавателями:быть у них все время на глазах,с психологом их пообщайтесь, а лучше наверно заниматься у него....путей много, я вот тоже хотела в 58, но в итоге, к моему счастью, попали в 56

мама
Екатеринбург

Django спасибо вам большое за столь подробные ответы

на здоровье, желаю попасть в ту школу, которая поможет Вашему ребенку!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо а почему к счастью пошли в 56? Чем лучше? Мы и так на глазах))) и с психолог общались и с дефектологам.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам 6 лет уже завтра будет ходим к ним на курсы и будем продолжать знать бы точно что сын попадет в речевую школу(

автор
мама
Екатеринбург

Я позвонила в 58 школу.
Мне сказали, что у них есть школа развития платная, курсов нет.
Причем в этом году занимаются только те, кто в 2014 идет в 1 класс. Детей с 5- 6 они не набрали на курсы, т к не было желающих хотя

mamasahsa

пишет обратное

Нам сказали, приходить за год до школы в сентябре и с октября занятия. Занимаются местные учителя и психологи, они скажут нужно ли нам в эту школу поступать. Если да, то комиссия на Щорса и Восстания проходят в декабре.
Сейчас еще рано.
Можно конечно же отзвониться еще в сентябре этого года, вдруг 5-6 лет группа наберетсяю (это я так уже от себя добавляю). По телефону мне четко сказали, что только за год перед школой.

мама
Екатеринбург

krasa25 По телефону мне четко сказали, что только за год перед школой.

надо же, а 2 года назад было так много детей, то в группе было не 8 человек положенных, а по 10...ну да в договор щас заглянула не курсы, а школа развития написано, так правильнее для дошкольников звучит

Аноним 351

tcom

я зашифрованно спрошу
у вас О.О.?
мой ребенок ходит в 58 школу
попадают как с курсов,так и без
некоторых из д/с направляют
что мне нравится в 58 школе
то что у каждого класса свой педагог
у нас учитель высшей категории
за каждым классом закреплен свой кабинет
в 1 классе есть сончас
1 класс похож на продолжение д/с
есть дети с разными проблемами
у кого то они менее выражены,у кого то более
не всем возможно исправить речь,поэтому идут в 5 класс
очень много переводится из 56 школы в 5 класс 58 школы
ребенка нужно привезти к 8-00
дети идут на завтрак
уроки с 8-30
5й урок заканчивается в 12-30
обед в 13-00
в классе строго 12 детей,может быть 10 и 11,но не больше 12
после обеда начимнаается продленка и внеурочная деятельность
тут и уроки сделают в классе,и к логопеду на занятия сходят,и к дефектологу,и к психологу
у кого что ....
к дефектологу берут не всех,ставки не хватает
берут самых сложных
например,мой ребенок ходит к логопеду 1 раз в неделю на 40 минут,групповое занятие(4человека)
1 раз к психологу на 45 минут
из дефектов речи у моего нет Р(горловое только),дисграфия
некоторые ходят 2 раза в неделю
можно ходить дополнительно платно
2 раза в неделю ЛФК по 45 минут
есть кружки по рисованию
есть платный урок информатики,берут не всех почему то,моего взяли
наша учительница заставляет читать в классе после уроков ежедневно по 40 минут
вышиваюююют все....и девочки и мальчики
один раз в год курс массажа,10 сеансов
2 раза в год отправляют сдавать анализы на я/г(сентярь-октябрь и май)
по возрасту отправляют на диспансеризацию в поликлинику на нагорной
2 раза в год все на консультацию к психиатру в школе
1 раз в год комиссия ППМК,индивидуально,без ребенка,только результаты выдают родителям
открытые уроки,театры,и прочие выходы в свет присутствуют
ах,да,гуляют после обеда
продленка до 17 час у своего учителя
после 17 час до 18 час у дежурного учителя
вы поразитесь как много родителей не работают(это на тему как в садиках удивляются,чего так рано забирают,не работают что ли)
гардероб на первом этаже,гардеробщица знает всех детей и все куртки и варежки и обувь каждого ребенка
полдник....тут косяк,нет его в столовой,приносят сразу на неделю на весь класс печеньки,пряники и т.п. по очереди
пьют чай в классе
на мой взгляд столько сладкого вредно,но опять же можно забрать в 16 час и дома покормить
программа Школа России
возможно участие в олимпиадах Эму,Русский Медвежонок,информируют заранее
после 4 класса спокойно уходят в лицеи,гимназии и обычные школы
физру,переобувку,учебники,ИЗО хранят в школе
можно вообще без портфеля ходить,если уроки выучить в классе
очень нравится что при отсутствии учителя(болезнь) класс раскидывает по другим 3 классам согласно приказу директора,висит на стене
всего в параллели 4 класса по 12 человек

мама
Екатеринбург

анониМ спасибо за отзыв по 58 школе!
по описанию как очень хороший садик и это радует
анониМ 1 раз в год комиссия ППМК,индивидуально,без ребенка,только результаты выдают родителям не поняла если честно

Аноним 351

Django не поняла если честно

ну в течение года за ребенком наблюдают,пишут отчеты
потом делают открытый урок
после него приглашают родителей на комиссию
как правило это зимой
вот у нас в феврале будет комиссия
там озвучивают динамику ребенка за год
рекомендуют продолжить обучение в следующем году в этой же школе или перейти в массовую или уйти в другой вид(например в 7)
право родителей выбрать
остаться можно,даже если рекомендован 7 вид
то есть на комиссии вам вывод о ребенке дают
что сделано,что улучшено,в чем проблемы у ребенка,ухудшения
в общем как то так

Аноним 351

можно переводиться из класса в другой класс,если с учителем не сошлись характером
такое тоже бывает
дети выбывают,приходят,в общем круговорот как и везде

мама
Екатеринбург

анониМ в общем как то так спасибо, теперь поняла

мама
Екатеринбург

анониМ я зашифрованно спрошу
у вас О.О.?

прошу прощения, я не в курсах О.О. - это как расшифровать?

Аноним 351

инициалы учителя
видимо у вас не она

мама
Екатеринбург

анониМ

аааааа, поняла, нет у нас не О.О. , могу дать подсказку, наша учительница увольняется сейчас, Т.П.

мама
Екатеринбург

анониМ

а я так понимаю, что Вы из 56 в 58 перешли?

Аноним 351

нет, мы сразу в 58 пошли
просто изначально планировали в 56 и я про всех учителей информацию искала
но потом решили в пользу 58 из за расстояния
на машине не всегда получается ехать, а в 58 можно общественным транспортом без проблем добраться

мама
Екатеринбург

как раз на машине и везу ребенка с УНЦ, по обьезной 20 минут, а до Тольятти тоже не далеко, надеюсь что попадем в 5 класс по прописке сына в 175.....Но я так поняла Вам нравится в 58?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";