Как попасть в речевую школу?

Аноним Я

Девочки, может кто-нибудь знает, как областники попадают в эти школы (56 или 58 они же интернаты), ведь на подготовительные курсы не смогут ездить? Или без курсов ПМПК проходить и заявление в школу писать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

анонИм вы точно уже попали?

да точно

хочу стать мамой
Екатеринбург

мама И может быть есть у кого-то "бегунок" для пмпк в электронном виде?

Бегунок есть на сайте 118 школы. Мы на пмпк ходили в 118ую школу т.к. наш район относится к этой комиссии.

мама
Екатеринбург

58 не интернат.

автор
мама
Екатеринбург

Бегунок здесь
http://118.uralschool.ru/info/24

мама Что бы попасть в 58 школу - куда идти на пмпк?

Хоть куда, можно в 58 школе пройти, на Щорса 107 или на Уралмаше на Восстания
вот ссылки
http://школа-интернат56.рф/glavnaya/o_priyome/informatciya_o_rabote_pmpk/

Аноним Я

RitaMargarita 58 не интернат.

Странно, а вот здесь http://rechevoi-centr.ucoz.ru/ пишут, что интернат? Кто из 58 школы просветите))) она интернат?

мама
Екатеринбург

Мы из 58. Интернат закрыли в 2012 или 2013 году. А на сайте старая информация, датированная 2012 годом.

Аноним 432

krasa25 автор темы Бегунок здесь

Спасибо большое!

Аноним Я

RitaMargarita Мы из 58. Интернат закрыли в 2012 или 2013 году. А на сайте старая информация, датированная 2012 годом.

Спасибо, только сейчас заметила, что информация старая((( Там в презентации еще упоминается про помощь аутичным детям, Вы не знаете случайно, может это тоже устаревшая информация?

мама
Екатеринбург

Аутиков не жалуют, стараются от них избавиться. Хотя в параллели учится мальчик (на мой взгляд, я не специалист) с аутичными признаками. Тяжело там учителю, постоянно его за руку водит.

Екатеринбург

анонимно

Ой да и 123 8 вида

автор
мама
Екатеринбург

Аноним попробуйте сходить к логопеду в поликлинику взять направление на пмпк

Подниму свою тему.))
Хочу сказать, что сейчас логопеды при садиках (а тем более в поликлиниках, в последней логопед может проконсультировать вас, куда лучше отдать ребенка) записью на школьную ПМПК не занимаются ( в некоторых садиках есть такая практика). Направление как таковое не нужно (бумажка), если вам показана коррекционная школа (об этом вы должны узнать у невролога, психиатра или логопеда), то берете бегунок (на сайте у школ с комиссиями есть такие), проходите врачей и идете на пмпк к школе.
Я заранее спросила, будет ли наш логопед (садик коррекционный) записывать нас на комиссию к школе, воспитатель ответила, что нет. Логопед в нашем садике только в сентябре на собрании показала бегунок для пмпк и адреса, телефоны комиссий и то не всех- это очень поздно (нужно оповещать родителей весной, а не осенью за год до школы). Некоторые родители на тот момент уже сами позаботились и прошли (записались) на комиссии .

Сейчас 4 комиссии ПМПК для школы: на Щорса 107 они принимают только Ленинский и Чкаловский районы (если я не ошибаюсь, уточните) и область частично. На Машинной 31, октябрьский и кировский р-ны. На Пальмира Тольятти(в 58 школе) областная комиссия, т е принимают всех. И на Восстания 34, орджоникидзевский, верх-исетский р-ны.

Как будущие первоклассники, хочу спросить здесь мам 4-клашек. Кто будет набирать 1-е классы в следующем уч. году, в 58 школе? Можно в личку, если здесь не хотите писать))

мама
Екатеринбург

krasa25 автор темы Кто будет набирать 1-е классы в следующем уч. году, в 58 школе?

а можно тут попросить ответить? мне тоже интерестно

просто посетитель
Екатеринбург

Хочу внести ясность с ПМПК, они поделены по районам условно, на самом деле куда вы захотите пойти туда и имеете право пойти.

автор
мама
Екатеринбург

kuskova Хочу внести ясность с ПМПК, они поделены по районам условно, на самом деле куда вы захотите пойти туда и имеете право пойти.

Может быть.
Я по своему опыту пишу. Мы первоначально на Щорса по району записались, потом нам позвонили и сказали, сейчас они принимают не наш район, поэтому записывайтесь по району (назвали адрес и телефон). Летом я пыталась еще записаться на Восстания, там мне тоже отказали, сославшись, что не по району.

Здравствуйте! Извините, я не могу написать вам Сообщение, так как новенькая тут. Подскажите , пожалуйста, как у вашего ребёнка сецчас с речью? Просто у моего сецчас отсутсвует гудение , как и у вашего ребёнка в младенчестве (прочитала в комментах)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";