Томатис

Екатеринбург

Спасибо! Вы сами не проходили там? Хочется отзывы узнать.

Екатеринбург

Проходили на хохрякова. Фигня фигней. Выброс денег

Анонимка

Аноним,
Вы бы как-то поумней пиарили свой центр. Пропало даже желание поинтнресоваться вашим порт апрелем

Екатеринбург

Прошли два курса Томатиса на электриков 29,фигня полная,результата ноль!!

мама
Екатеринбург

мы прошли 4 курса в лалио, результат увидела после второго курса.

Аноним 386

У моего ребенка 6 лет проблемы со слуховым восприятием,т.е. плохо реагирует на обращенную речь и начинает делать,,внимание плохое и эмоц волевая сфера сильно нарушена,остальное в норме. Кто нибудь с такими проблемами обращался,проходили томатис? Какой был результат? Понимаю,что все индивидуально,но все же.........

Аноним 488

мое мнение про томатис-полная чушь!!!!!!выкачка денег,больше результата будет,если на 50,100тыс и т.д.заплатить за массаж,найти хорошего логопеда и дифектолога и т.д,всех специалистов,которые реально помогут нашим детям.А этот метод не доказан,что эффктивен,лишь эксперименты.

мама
Екатеринбург

а мое мнение, что те, кто не видит результатов от Томатиса- просто не наблюдательные люди! или какие-то незначительные продвижки для вас несущественны! ну не может совсем не быть результатов! мы прошли 3курса Томатиса в Лалио. результаты есть. у нас ДЦП, ребенку 3 года. доча стала менее восприимчивая к звукам, больше стала доверять людям, стала более коммуникабельной. поумнела-это однозначно! все отмечают это! появилось больше звуков, пусть и они пока калямаляки. по мелочи очень много всего. и в физике есть небольшие подвижки. я долго думала, сомневалась, нужен ли нам Томатис. и сейчас точно скажу, что НУЖЕН!!!

Аноним 789

Аноним: больше результата будет,если найти хорошего логопеда и дифектолога и т.д,всех специалистов,которые реально помогут нашим детям

а никто вам и не скажет, что с одного томатиса разом решатся все ваши проблемы.
У нас дефектолог, логопед несколько раз в неделю + томатис курсами. Специалисты отмечают хорошую динамику. Все должно быть в совокупности.
В любом случае, нужно пробовать, чтобы понять ваш этот метод или нет.

Аноним 302

Аноним,

  1. На одной программе, при условии, что по результатам аудио тестирования, для двух детей она может иметь ДОПУСТИМОЕ сходство в определенных настройках, возможно соответственно прослушивание данной программы двумя и более детьми. Но, во-первых, это случается объективно редко и полностью относится к решению специалиста в данном конкретном случае, а во-вторых, в принципе возможно только для первой сессии. Именно в этих целях на "электронном ухе" предусмотрены два параллельных выхода для подключения двух наушников. Естественно, если необходимо маме слушать вместе с ребенком первую сессию (а иногда и вторую), то они слушают впараллель одну программу. Именно в этом кроется дополнительный смысл Томатиса. Изучайте теорию, если Вам интересно....
    Начиная со второй сессии это невозможно, так как там индивидуальные программы по допустимой схожести уже не составить и соответсвенно не подобрать, плюс используется запись голоса мамы. Поэтому на второй и последующих сессиях на одном электронном ухе может работать только один ребенок.
  2. "Длинная коробочка"- это распределитель сигналов, специально созданный Бессоном (это если рассуждать о всем спектре оборудования, а не об усеченном виде, который предлагают сейчас коммерсанты в России). Можно посмотреть информацию о нем на сайте Бессона (кстати там много еще чего есть интересного). Смысл его в том, чтобы позволить более гибко адаптировать и настраивать прослушивание как раз при применении "одной" схожей программы на первой сессии. Распределитель имеет по каждому выходу дополнительные индивидуальные настройки громкости, отдельных балансов по костной и воздушной проводимости. Без его использования прослушивание двух детей одной программы на одном "ухе", извините полная профанация и безграмотность.
    Аноним, если Вы имеете отношение к Томатису и пытаетесь на нем работать, то постарайтесь вместо того, чтобы тратить свои силы на свой PR (при чем Вы не гнушаетесь регулярными неэтичными репликами и сравнениями с имеющими достаточно высокую заслуженную репутацию учреждениями нашего города), а займитесь своим обучением в плане углубления знаний и практик, ибо полученные поверхностные знания на краткосрочных курсах в Питере не у первоисточника в совокупности с отсутсвием накопленного временем собственного опыта вряд ли могут являться основанием для успешной работы.
    Да, оборудование Бессон, безусловно одно из лучших на сегодня, но есть и другое. Но тем не менее любое оборудование - это просто железка или коробочка, которая без грамотного применения может только дискредитировать метод. А так можно и на Солистене или Токс Ап добиться определенных результатов.
Санкт-Петербург

Сыну 27 лет, в командировке упал в ванной, черепно-мозговая травма. Состояние тяжёлое.
Услышали про метод Томатис от массажистки. Первое с чем столкнулись при поиске специалиста. 1- ое, оказывается не у всех оборудование оригинальное. Есть оригинальное от фирмы Томатис, а есть какие-то аналоги. Поэтому нужно чётко спрашивать. У Вас оборудование "Tulksup или аналоги. 2-ое, если специалист прошёл обучение в фирме Томатис то он есть на официальном сайте! Если его нет на официальном сайте, то Бог его знает кто это.
В итоге нашли на сайте tomatiscom несколько специалистов. Как ни странно, в Санкт-Петербурге их совсем не много. Выбрали Озерову Наталью Николаевну. Во-первых, нам нужно оборудование на дом, 2-ое, она согласилась провести консультацию на дому (сына вести тяжело). Что очень понравилось, она приезжала к нам ещё несколько раз. Корректировала программу, т.к. у Андрея после любых процедур, будь то массаж или какая-то другая активность, начинаются вечером мышечные спазмы. Я её об этом не предупредила. После корректировок спазмов не наблюдается. Уверена метод работает. т.к. для меня чётким критерием и стали эти мышечные спазмы. Стал хорошо спать, до этого по ночам просыпался по 4-5 раз. Хотя, как сказала Наталья Николаевна, у кого-то может наоборот на некоторое время сон ухудшиться. Андрею очень нравится слушать музыку Томатис. (Хотя может быть ему и понравилось слушать из обычного плеера классическую музыку). В целом довольна специалистом и методом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";