Томатис

мама
Екатеринбург

Девочки, где в Екатеринбурге делают томатис? И если кто-нить делал, был ли эффект?

Екатеринбург

Бардина, 48 а. Мы были только на консультации, курс начнем через неделю.

мама
Екатеринбург

ой, расскажете потом, как впечатления?

Екатеринбург

расскажу обязательно

мама
Екатеринбург

mamanastushi

сбросьте координаты, пожалуйста

просто посетитель
Екатеринбург

mamanastushi

Скажите, а них аппаратура оригинальная? Мне сказали, что очень много подделок, даже в Талисмане

мама
Екатеринбург

Аппаратура у них очень хорошая, в городе я вообще не слышала что бы еще кто то этим занимался. Мы тоже начнем курс на следующей недели. А разве в Талисмане есть что то подобное?

просто посетитель
Екатеринбург

Сначала в Талисмане, говорили что Томатис, а потом стали говорить, что слушают классическую музыку

мама
Екатеринбург

светличная

Томатис это же не только просто обычное слушание Моцарта. Может кому то будет интересно http://www.tomatis.com

просто посетитель
Екатеринбург

Ну в том и смысл, что там особым образом все звучит и аппаратура очень важна. Меня все же смущает, что нужно 1,5 часа в наушниках сидеть. Как детки переносят эти сеансы?

мама
Екатеринбург

Я обучаюсь на курсах Новиковой Тамары Никифоровны, они много лет используют Томатис в своей работе. Она не советует аппарат Салистен. Только Томатис.

просто посетитель
Екатеринбург

MaMasha

А как дети переносят полуторочасовой сеанс?

мама
Екатеринбург

Ну рассказывали, что бывает-надели наушники, снял, надели-снял, надели-снял и так 2 часа. Потом сняли-надел, сняли-надел))))) Особенно с аутистами так часто бывает, потом привыкают.

просто посетитель
Екатеринбург

А эффект всегда бывает или у кого как?

мама
Екатеринбург

Они закупили Томатис и обучили 12 специалистов для своего учреждения. Считают аппарат эффективным, параллельно обязательно идут занятия, статистику не знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

MaMasha

Спасибо

мама
Екатеринбург

А мы не смогли начать курс, ребенок (3 года) ни в какую не дает наушники на себя одевать, и уж тем более 2 часа в них ходить. Пробовали несколько дней, и отвлекать пытались, и держать, что только не делали. Но у меня девушка упрямая, если что-то ей не нравится, будет до последнего сражаться. Кто собирается на курс Томатис, попробуйте сначала дома, начинайте приучать ребенка к наушникам, может будет проще.

;

мама

в клубе речевых детей писали, что у нас есть и официальный томатис. Посмотрите на официальном сайте томатиса спецов из ЕКБ, они по моему базовое обучение прошли, но этого для работы достаточно.

мама
Екатеринбург

А на Томатис, который на уралмаше в центре Семья, кто нибудь ходил уже? Очень интересно узнать отзывы...

мама
Екатеринбург

На официальном сайте Томатис написано, что Центр Семья в Екатеринбурге работает на аппарате Салистен. Кто-нибудь туда ходил?

мама
Екатеринбург

Что-то тема не поддерживается, то ли из-за названия, то ли ни кто не ходил. Я позвонила в Центр Семья, цена так-то приличная, вот хотелось бы реальных отзывов: есть ли положительная динамика от этих занятий? И вообще, может кто ходил с ребенком, у которого ЭПИ-активность: не усугубилось ли?

мама

Тоже очень интересно послушать отзывы. Девочки напишите кто делал.

мама
Екатеринбург

Миллена На официальном сайте Томатис написано, что Центр Семья в Екатеринбурге работает на аппарате Салистен.

MaMasha Она не советует аппарат Салистен. Только Томатис.

Стоит ли тратить такие большие деньги на этот Салистен?

Екатеринбург

Мы сегодня были первый раз. У нас эпиактивность, нам эпилептолог разрешила заниматься. Ребенок выдержал все лучше и спокойнее, чем мама, которая устала гораздо больше. Наушники удобные, даже спать не сильно мешают.

мама
Екатеринбург

Django Так я поняла, что у Томатиса все уровни специалистов работают на аппарате Солистен...

У нас появился еще один центр "Муза-центр", но вот на официальном сайте Томатис о них ни слова не написано, интересно, их специалисты точно прошли официальное обучение? И расписание занятий, представленное у них на сайте значительно отличается от расписания "Центр Семья".... Так-то мне "Муза-центр" ближе, можно сказать, рядом с домом, но настораживает, что о них нет ни слова у официалов и стоимость значительно выше, чем у центра Семья.

мама
Екатеринбург

Миллена Так я поняла, что у Томатиса все уровни специалистов работают на аппарате Солистен... нет, только практик с 1 уровнем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";