А почему все говорят что ЗПР - это временно ?

мама
Екатеринбург

Аноним А в каких случаях УО снимают?

Да откуда ж мне знать? Просто увидела в карте, что диагноз другой. Сейчас ребёнок в массовой школе. УО нет, учится нормально

мама
Екатеринбург

Кёнас# в 3 года дебильность поставила. Но тем не менее в 5 лет она была снята

Что и требовалось доказать. В 3 года диагноз УО поставить с уверенностью нельзя.

мама
Екатеринбург

Подскажите, а частные детские садики для детей с ЗПР у нас в Екатеринбурге есть? Может кто слышал?

мама
Екатеринбург

dashytka частные детские садики для детей с ЗПР у нас в Екатеринбурге есть?

Специализированных нет. Т.е. взять-то Вашего ребёнка, может, и согласятся, если он сам себя обслуживает и не агрессивничает, но коррекцией заниматься никто не будет.

Екатеринбург

Аноним автор темы Нафига тогда получается все эти дополнительные индивидуальные развивающие занятия - если ЗПР и так видно, несмотря на то что его "обучают" ?.

Могу сказать по своему опыту. У старшей ЗПР, ОНР, но диагноз поставили поздно. Заниматься стали только непоср. перед школой (когда в 6,5 лет выяснилось , что она ни читать ни считать все-таки не может) и в школе много. У средней все то же самое и даже сложнее. Но начали лечиться и заниматься усиленно с логопедом-дефектологом и психологом раньше гораздо. Летом ей будет 6 лет, но мы сейчас уже успешно учимся читать. И ОНР и ЗПР никуда не делись. Как ни бейся, они есть. Но я настроена на общеобр. школу все-таки.

Аноним автор темы И где теперь такое чудо обучать ?

Если у ребенка нормально с поведением (т.е. сможет сидеть на уроках и вести себя нормально) и если у вас будет контакт с учителем (а учителя нужно искать), то можно учиться в обычной школе. При условии, что вы будете все 4 года началки сидеть рядом и все вместе с ребенком делать. У нас так и было. Сейчас старшая (ей скоро 13) по математике на 4 и 5 учится, в олимпиадах участвует. Я не помогаю больше вообще. По всем ост. предметам тоже нормально. Только с англ. и русским трындец как был, так и остался.

Аноним 651

Глория-в-джинсах когда в 6,5 лет выяснилось , что она ни читать ни считать все-таки не может

А до этого думали, что может? Как такое можно перепутать?

Екатеринбург

Аноним А до этого думали, что может? Как такое можно перепутать?

А до этого я надеялась, что сама созреет. Нам ни психиатр, ни логопед при прохождении комиссии в школу ничего не написали. Ну а бабушки все в один голос: "Что ты наговариваешь на ребенка! Прекрасная девочка!" К логопеду только в конце 1 класса направили. Сама я никак не могла понять, в чем дело, т.к. никогда ни с чем подобным не сталкивалась.

просто посетитель
Екатеринбург

Глория-в-джинсах "Что ты наговариваешь на ребенка! Прекрасная девочка!"

Как знакомо!

мама
Екатеринбург

Для ЗПР легкого, прекрасно подходят речевые школы- в городе их две: на тольятти и на уктусе. там по 10-12 человек в классе, у учителя больше времени на учеников, а не как в массовой школе, где такой ребенок будет просто двоечником

мама

Глория-в-джинсах

у вас больше на дислексию похоже, раз поведенческого, сдвг не было, а только трудности в учебе. интересно у обеих девочек.. не задавались вопросом почему?

Екатеринбург

Гризликова не задавались вопросом почему?

А вы как думаете?

Пришла к выводу, что лучше не мучить себя этим вопросом.
Более того, у меня еще мальчик есть. Он еще маленький, но от моих девочек в этом же возрасте мало чем отличается.

мама
Екатеринбург

ано Нимка а подскажите пожалуйста, как в 1.5 года он у вас проявлялся?

мы из глубоконедоношенных,в 1,5 года мы только ползать научились а пошли в 1,8,осознанной речи нет до сих пор 2,8сейчас нам уже ставят моторную алалию

мама
Екатеринбург

dashytka одскажите, а частные детские садики для детей с ЗПР у нас в Екатеринбурге есть? нет, к сожалению.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";