Льгота 50% по ОСАГО

умею красиво
Екатеринбург

Напишите , если не сложно что готовили на мсэ для дополнения. У меня сын дцп 5 лет , не ходит. Вот думаю насколько трудозатратно получить эту запись в ипр.

Аноним 604

alenushka25

Мы взяли направление на МСЭ у ведущего врача, т.е. невролога, она его заполнила и сходили к хирургу, далее к заведующей поликлиники, она записала на МСЭ, поставили все печати и все)

Аноним 604

меня смущает запись в графе "исполнитель" семья. Что это значит, что я приобретаю, а потом соц. защита компенсирует? Кто знает? Я что то на МСЭ и не спросила...

Аноним Мы взяли направление на МСЭ у ведущего врача, т.е. невролога, она его заполнила и сходили к хирургу,

к хирургу зачем? я в пятницу тоже карту неврологу отнесла, она очень удивилась.

умею красиво
Екатеринбург

Спасибо, видимо стоит попробовать.
про хирурга тоже не поняла, зачем он. Наш хирург -ортопед в поликлинике просто кричит криком что она дцп-шек не лечит, документы на них не оформляет и нечего к ней ходить.

мама
Екатеринбург

Девочки, не пишите анонимно, называйте поликлиники и адреса. На мсэ говорят, что вообще не в курсе, о чем речь, и в соц защите тоже. У кого хоть какой-то опыт есть, сообщайте.

Екатеринбург

мышкаЮля к хирургу зачем?

чтобы контрактуры зафиксировал.

Аноним 604

мышкаЮля

Мы всегда к хирургу - ортопеду ходили с направлением на МСЭ, она нам вписывает свои рекомендации тоже

мама

Сегодня проходили МСЭ в Н. Тагиле. В ИПР вписали, что ребь нуждается в транспортном средстве по мед. показаниям, приобретается ( в смысле транспортное средство) самостоятельно. Посмотрим)))) Осаго буду делать в марте, что-то мне подсказывает, что побегать ещё придётся за этой конпенсацией... у нас ведь всё для людей А, ещё... памперсы не вписали(((( НИ В КАКУЮ!!!! Теперь только тем у каго совсем недержание, не знаю как правильно диагноз называется. А то что ребёнок с задержкой развития и просто не понимает, что нужно проситься и не контралирует этот процесс, они говорят типа, но вы ведь можете его по времени на горшок высаживать и бла бла бла.....В общем, девочки, у меня не получилось

мама

mamaGRI что-то у вас творится в Н.Тагиле( недавно знакомая позвонила, у них девочки не могут проситься в туалет, не говорят, почти не ходят - и им тоже отказали в памперсах!

мама

А есть кто нибудь, кто в крайний месяц проходил МСЭ в Екатеринбурге? Как с памперсами дела обстоят?

мама
Екатеринбург

Девочки, в каком нормативно-правовом акте указан перечень заболеваний (по детям-инвалидам)?

папа
Екатеринбург

По поводу ОСАГО. Есть ФЗ, есть постановление СО на его базе. Чтобы вписали в ИПР надо требовать, и желательно папам, если они имеют язык на нужном месте. Немного ознакомиться с нормативной базой. Я дошел до областного МСЭ с этим вопросом и только по телефону. Хотя все чиновники и удивлялись вопросу, но уверенно так говорили, что компенсация только тем, кто стоял до 2005 года в очереди. Пришлось "тыкать" носом в законы. В июне заветную запись получил ребенку в МСЭ, причем даже без визита ребенка (правда тогда было 6 мес. после очередного переосвидетельствования для вписания в ИПР новых средств). В декабре срок ОСАГО, предстоит еще с соцзащитой повоевать, через которую обеспечивается компенсация, сильно упираются в разговорах. Но в документах есть приписка, что безосновательный отказ от компенсации влечет ответственность работника, вплоть до уголовной. С этим и ходить, лучше официально. Потом отпишусь.

папа
Екатеринбург

Да, еще. Начиная от невролога, по инстанции, в поликлинике сильно боялись подписывать направление на МСЭ с формулировкой о показании к авто. Ходил сам. Не ругался, но твердо стоял на своем. При поползновении на отказ, говорил - я вам сейчас напишу заявление, а в мне на нем обоснование отказа. Магически действует.

мама
Екатеринбург

MixaG4

Михаил, подскажите, а какое у вас бюро?

мама

MixaG4 MixaG4

Отпишитесь потом когда ОСАГО оформите, интересно. Мы то только в марте будем страховаться.

мама

Если кому интересно про памперсы. Приказ Минтруда России №998н от 9 декабря 2014 г, на который ссылаются на МСЭ, сказанно в показаниях Стойкие выраженные или значительно выраженные нарушения функции выделения (мочи, кала) вследствие:
заболеваний, последствий травм, пороков развития центральной, периферической нервной системы;
заболеваний, последствий травм, пороков развития мочеполовой системы
Позвонила сейчас в Тагил, они говорят, что согласно этому закону у ребёнка должна быть поврежденна функция мочевыделения чтоб вписали памперсы в ИПР, а у нас нарушения контроля за функцией мочеиспускания
Короче,я так поняла, что памперсов нам ни видать как собственных ушей.

mamaGRI заболеваний, последствий травм, пороков развития центральной, периферической нервной системы;
заболеваний, последствий травм, пороков развития мочеполовой системы
Позвонила сейчас в Тагил, они говорят, что согласно этому закону у ребёнка должна быть поврежденна функция мочевыделения чтоб вписали памперсы в ИПР, а у нас нарушения контроля за функцией мочеиспускания

я неврологу сказала, что отказывают в памперсах некоторым, она сильно удивилась. ну посмотрим, я собираюсь на МСЭК за изменением размера

мама

[cit]мышкаЮля мышкаЮля
Вы тогда отпишитесь о результатах.

мама
Екатеринбург

во вторник сходили к своему неврологу в поликлинику на Заводской. оставили документы на подготовку направления на вписание в ИПР. в пятницу пойдем забирать готовый посыльный на изменения в ИПР и потом на МСЭ.
с врачом проблем вообще никаких не было.

мама

Алька™ с врачом проблем вообще никаких не было.

У нас с неврологом тоже не было проблем. Написала, что отсутствует контроль тазовых функций, что нужны памперсы 11-25 кг.

мама
Екатеринбург

mamaGRI что нужны памперсы 11-25 кг.

я не про памперсы, а про вписание необходимости автомобиля для компенсации ОСАГО.
памперсы мы и так получаем

мама
Екатеринбург

ну что, мы 13-го идем на МСЭ вписывать необходимость транспорта в ИПР.

Екатеринбург

Алька™ ну что, мы 13-го идем на МСЭ вписывать необходимость транспорта в ИПР.

а мы 19-го.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";