Льгота 50% по ОСАГО

папа
Екатеринбург

Говорящая с котами,
У меня оплата банковской картой. Чек тети в соцзащите категорически не признавали, написано же по русски в ПП СО 929- квитанция, значит квитанция. Я им говорю, что в страховой у виска крутят, а собесу поровну
По поводу ф.40 запрос обескураживает, а вдруг вы должны получать в другом районе, по прописке. Боюсь предположить, какие круги ада придется пройти, если члены семьи зарегистрированы в разных районах.
Всеми действиями сотрудники показывают, что они государству экономят каждый рубль. Им за это премия положена, что ли

мама
Екатеринбург

MixaG4: У меня оплата банковской картой.

Поэтому и прицепились.

MixaG4: По поводу ф.40 запрос обескураживает, а вдруг вы должны получать в другом районе, по прописке.

Гербера

MixaG4: У меня оплата банковской картой. Чек тети в соцзащите категорически не признавали, написано же по русски в ПП СО 929- квитанция, значит квитанция.

Всегда оплачиваю страховку банковской картой, но квитанцию об оплате тоже при этом дают!
Это как в магазине: на кассе дают кассовый чек - с указанием купленного. Если оплачиваете безналом - то ПЛЮС еще терминальный чек. Но при этом в кассовом указано ,что оплата КК (картой).
В случае со страховкой так же. Квитанция обязательно + , если оплата картой ,то терминальный чек.

Milorada

MixaG4: Боюсь предположить, какие круги ада придется пройти, если члены семьи зарегистрированы в разных районах.

а мы вообще в разных регионах России прописаны

Екатеринбург

MixaG4: У меня оплата банковской картой. Чек тети в соцзащите категорически не признавали, написано же по русски в ПП СО 929- квитанция, значит квитанция. Я им говорю, что в страховой у виска крутят, а собесу поровну

Гербера: но квитанцию об оплате тоже при этом дают

MixaG4: По поводу ф.40 запрос обескураживает, а вдруг вы должны получать в другом районе, по прописке.

да уж

папа
Екатеринбург

Гербера,

Гербера: В случае со страховкой так же. Квитанция обязательно + , если оплата картой ,то терминальный чек.

Однако в альфастраховании мне гл.экономист заявил, что квитанция будет являться отдельным документом и будет подтверждать совместно с фискальным чеком ДВЕ оплаты. Вы в страховую для компенсации что предъявляли?

папа
Екатеринбург

Гербера, Я все таки уточню, что у меня 2 чека, фискальный (именно так) и чек об оплате (на котором указано Продажа)

Гербера

MixaG4: Вы в страховую для компенсации что предъявляли?

Я не подавала документы, у нас в ИПР это не прописано.

MixaG4: Я все таки уточню, что у меня 2 чека, фискальный (именно так) и чек об оплате (на котором указано Продажа)

Хм... нашла одну из прошлых оплат. Там 2 чека и квитанция!
Попыталась сфоткать. Красным обвела важный момент в квитанции:
Получена страховая премия (взнос) столько-то руб, в том числе:
наличными денежными средствами - пусто;
с использованием платежной карты - тут заполнена сумма по страховке.

Т.е. квитанция показывает, что конкретно данный человек ФИО оформил эту страховку. А чека почему-то 2. Кассовый и терминальный.

Гербера

Вот нашла за другой год. Только квитанция и терминальный чек.
В квитанции лучше видно текстовку.

мама
Екатеринбург

ПОБЕДА!!!! Мне вчера пришла компенсация 50% ОСАГО!!! на карту)))

Гербера

А вот смотрите, как приходит компенсация. Например,
ОСАГО заключено в апреле.
ИПР с внесенными изменениями про авто - в июле.
Я могу до 10 декабря (уже видимо 2016 года) подать на компенсацию? Ничего, что ОСАГО заключено ДО даты ИПР?
И с какой даты идет компенсация: с даты ИПР или с даты заключения ОСАГО?

мама
Екатеринбург

У меня ОСАГО от 24 августа, машина вписана 17 ноября, выплатили ровно 50%

Екатеринбург

Алька™,
какого числа подавали доки в собес?

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами, подавали доки

25 ноября

Екатеринбург

Алька™: 25 ноября

Мы сдавали на пару дней позже. До сих пор не перевели.

папа
Екатеринбург

Гербера: Там 2 чека и квитанция! Однако, спорить не буду, что страховая заявила, про то и говорю. Но все таки получил официальный ответ, что принято решение о выплате компенсации на основании предоставленных документов

папа
Екатеринбург

Алька™: ПОБЕДА!!!! Мои поздравления. Однако для нашего государства не удивительно, что люди радуются тому, что положено законом этого же государства. Так что, мамы, не опускайте рук, добивайтесь. Уже опыт есть

Екатеринбург

Пришел наконец возврат по ОСАГО.

мама
Екатеринбург

Подскажите знающие люди, эта компенсация положена только если автомобиль нужен по мед.показаниям? У нас инвалидность по зрению.
Нам не положено данное возмещение ?

anonim

dashulya505,
у вас должно быть вписано в ипр

Екатеринбург

dashulya505: эта компенсация положена только если автомобиль нужен по мед.показаниям?

Да

anonim: у вас должно быть вписано в ипр

В МСЭ перечень заболеваний есть

просто посетитель
Екатеринбург

Здравствуйте! Скажите, если у меня у ребёнка парапарез ног, не ходячий, мне в пишут в ИПР транспортное средство?

мама
Екатеринбург

Тигрица 86,
вам нужно обратится к лечащему врачу, она напишет посыльный на МСЭ.

мама
Серов

По достижении ребенком 18 лет льгота уже не положена? Может быть кто в курсе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";