во сколько лет заговорил ваш ребенок с алалией? обмен опытом, обсуждение проблем.

мама
Екатеринбург

Аноним: .сложно ещё то, что не могу "принять" диагноз, не хочу никаких "особенностей" и проблем у ребенка

да, я вас понимаю, это трудно. тоже через это прошла.
но вот как походили мы по "ресурсам", да по "здоровым детствам", насмотрелась я там на очень разных деток... В общем все хорошо у нас!

Аноним: К тому же меня бесит что нам никто не ставит диагноз и не говорит причину.

Я такую же фразу когда сказала шароновой - она меня очень быстро "приземлила". Сказала - "а вы бы как хотели? чтобы вы пришли, вам тут же прилепили аутизм и до свидания? Смотрим ребенка, разбираемся. Это же хорошо, когда такой подход!"
думаю, она права.

Аноним 941

Спрячусь,
У неё и были.
Аноним,
Ох сколько я наслушалась про мамину лень и про "хоть позанимайтесь с ребенком")) даже от мамочек на площадке. Откуда вы знаете, что я не занимаюсь?))

Аноним 469

Magic_: да, я вас понимаю, это трудно. тоже через это прошла.

Блин, Вы че?..
У нее ребенку 2,4 говорит 20 слов и пытается складывать предложение! Если это точно все?...То какие диагнозы?...Ребенок 100% разговорится! Если мама займется делом!
И, поддержу Вас, доктора до 3-х лет диагнозы не ставят! Могут у мамы спросить: хотите поставим?..
Мне так и сказали в УГМК! Мы сейчас Вам диагноз напишем, чтобы Вы шевелиться начали!!!

Аноним 941

Мне девочки смешно и обидно это читать! Я занимаюсь! И не потому что "надо", а потому что хочу! Мой ребенок с 2 лет рисует то, что я прошу и лепит сама картины из пластелина, мы с ней играем и поём, занимаемся артикуляционной и обычной гимнастикой. Блин сколько я ещё буду оправдываться...

Аноним 941

Аноним,
Слова очень простые. Очень. Местоимения причастия...очень медленный прогресс. Говорит много и постоянно, но на своём. Я всё мечтаю найти волшебную кнопку и начать её "лечить", но не выходит...Почти не повторяет ничего за взрослыми. Недавно только стала пытаться. И не дай бог переспросить радостно! Тут же замолкает и больше не повторит...

Аноним 469

Аноним: Мне девочки смешно и обидно это читать! Я занимаюсь!

Значит заговорит!
Скоро совсем! Если все понимает, с моторикой все хорошо!
Впечатлений прямо очень ярких добавьте!
Так, чтобы УАУ!!!
Мы как то на вокзал съездили - поезда посмотреть, дак теперь не заткнуть, все время про поезда всем рассказывает!

мама
Екатеринбург

Аноним: Ох сколько я наслушалась про мамину лень и про "хоть позанимайтесь с ребенком")) даже от мамочек на площадке. Откуда вы знаете, что я не занимаюсь?))

+++
я даже на счет этого не вступаю в дискуссию.
хорошо помню, этот период, когда я буквально билась о кирпичную стену.
у меня есть подружка, у нас дети одного возраста (разница в месяц) - и я поражалась, смотря на ее сына. он реально впитывал как губка новые слова. еще полтора годика ему - заходим с ним в трамвай, а там по громкоговорителю водитель говорит "трамвай идет на ботанику! на ботанику!!" и малой такой тут же - "на ботанику!!!"
а я выходила с сыном помню во двор - там у детского комплекса были цветные бублики, нанизанные на металлическую палку (их можно было двигать, как счеты). и вот сын любил их двигать, а я называла цвета - цвет каждого бублика. Я назвала их сотни и сотни раз наверно. Каждую прогулку. Каждый день. Но ребенок не вымолвил и звука.....
А сейчас он также повторяет за мной с первого раза, - как только что-то услышит. Просто мозг созрел. Помню даже когда мы делали мониторинг дневного сна - нам в заключении так и написали "признаки нейрофизиологической незрелости..."
сначала надо было грубо говоря "нейроны соединить", а потом уже за пластилин браться, да за повторы слов. и в этом нам помогло медикаментозное лечение очень. после медикаментозного - занятия с дефектологом стали приносить свои плоды. до этого было как об стенку горох.

Аноним 941

Magic_,
Шаронова сказала, что ребенок развитый, эмоциональный, активный. С реактивной психикой (типа характер такой). Склоняется к родовой травме. Но мы всё проверили на эту тему...я сама склоняюсь к проблемам артикуляционного аппарата, так как занимаемся этой гимнастикой у нее многое не получается пока что повторить языком...

Аноним 941

Аноним,
Не помогают что-то впечатления. Она рассказывает восклицает, но на своём...
С мелкой хорошо всё моторикой, с крупной не очень. Не такая ловкая как другие дети её возраста. Тоже занимаемся...

мама
Екатеринбург

Аноним: Блин, Вы че?..

ничё.
я не об этом, не о диагнозах. а о приятии ребенка - нормального или особого. только об этом. как раз об этом и сказала, что у нее нормальный ребенок! если и есть проблемы, то они корректируются. не нужно грузиться особостью.

Аноним 941

Magic_: "признаки нейрофизиологической незрелости..."
сначала надо было грубо говоря "нейроны соединить"

Вооот! Мы ещё слегка недоношенные. Невролог так и сказала, что импульсы проскальзывают и вот слово. Но не все ещё "соединились".

Аноним 941

Magic_,
Что вам назначали, если не секрет?

Аноним 469

Аноним: склоняюсь к проблемам артикуляционного аппарата

ммм, может быть...
Но дело не в этом...
У моего как будь то каша в рту, но говорит!
Ну попробуйте походить на лого массаж! В Здоровом детстве не понравилось - плакал. А в Лалио хорошо пошло. Потому что там в играх все делали.

Magic_: Промто мозг созрел! И тут согласна! Повторять начнет, как дозреет.
Примерно, что бы по времени вас с ориентировать по обычным детям: слоги - через 5 мес простые слова, еще через 3-4 мес набирает слов чтобы собрать первую фразу: мама, на.... или... мама, пошли! А потом хлоп и рывок! Все вместе от слогов до хлопка 9 - 12 мес.
Вы уже не в начале! Терпение и упорства ВАМ)

Аноним 941

У нас физпроцедуры и ноотропы не дали никакого эффекта вапще. От одеялка стала спокойнее, как-то взрослее что ли...но может просто совпало.

Аноним 941

Аноним,
Понимаете...я боюсь. Прямо страх. Что не начнёт. Она умный творческий красивый ребенок, не хочу чтобы её будущее было под вопросом. (понимаю, что любая мама так думает)

Аноним 941

Аноним,
Спасибо))

мама
Екатеринбург

Аноним: Что вам назначали, если не секрет?

ох, много чего было.
эпиактивность мониторинг дневного сна не выявил - поэтому медикаменты шли хорошо.
когитум, кортексин, церепро, нейромидин.. - это что с ходу могу назвать. может чего не припомню.
ну и витамины - омега3, йодомарин...

Аноним 941

Вот она выучит слово (сама, а не то которое мы учим))) И повторяет его применительно ко всему! Называет им всё! Когда что-то хочет повторить сначала долго губы складывает, а потом говорит шёпотом. Но ведь её никто не ругает! А она как будто боится или стесняется.

Аноним 469

Аноним: Слова очень простые.

Аноним: Слова очень простые.

Еще простите, а в садик ходит? Может садик попробовать? Миник хотябы на пол дня. У нас в группу привели мальчика почти на год старше наших. Наши только начали болтать, а он нет. Вот они поговорили с хозяйкой, вроде наши как раз только начали говорить, что может ему тут проще будет... И действительно, сначала адаптировался, потом смотря на этих молявок (у которых все примитивно - повторяют друг за дружкой без конца), по тихоньку начал тоже за ними повторять и говорить.

мама
Екатеринбург

Аноним: Еще простите, а в садик ходит? Может садик попробовать?

нам садик не помог. хотя я очень надеялась на него
пошли в 2,6

Аноним 941

Аноним,
Ходим в группу на 3 ч. Нифига(( Это при том что хочет общаться, а старшие дети ее начинают откровенно игнорить, если понимают, что с ней не поговорить.

Аноним 469

Аноним,
Вот! не нужно к старшим! Найдите ровесников! Чуть младше! Тех, кто с ней побалякает на своем))

Аноним 941

Там и такие есть)) ей с ними не интересно уже))

Аноним 941

Автор, простите, что развели в вашей теме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";