Особый ребёнок и беременность

Аноним 349

После особого у меня родились двое детей, без особенностей.
Но что такое радость и счастье материнства я познала только после их рождения. Словно мир заново открываю. С первым ребёнком я работала только на отдачу и быстро выдохлась, опустела внутри. Второго родила через 7 лет.
У вас, автор, по-другому. В вашем сердце и в вашей жизни хватит места для всех.

Аноним 894

Майя автор темы: Честно? Я не люблю чужих детей.

Автор, вот потому вы и не любите чужих детей... Я вас понимаю, когда в семье один тяжелый ребенок, очень тяжело любить чужих здоровых детей (потому непонятно, как это - здоровый ребенок, почему так у вас....). Но когда у вас появится в семье малыш, ваше сердце откроется миру, у вас появятся силы и на своего больного ребенка (в вас появится гораздо больше силы на него, вот увидите) и мир откроется для вас с другой стороны))

Аноним 894

[cit]Фима Собак: Майя ,
Вы с ним замкнулись. Вы ж сама понимаете, что он никогда не будет уметь то, что умеют обычные дети.
Вы очень мудрая женщина Полностью согласна со всеми вашими высказываниями выше)))

Аноним 894

Почему в семье с особым ребенком должно быть как минимум двое детей (мой опыт):
со стороны больного ребенка

  1. Он тоже нуждается в ПОСТОЯННОМ обществе детей, кратковременного наблюдения за чужими детьми на детской площадке НЕ достаточно
  2. Глядя на здоровых детей он будет лучше развиваться, у них он научится гораздо большему, чем у вас
  3. Придет время, когда взрослых не станет...это жизнь... а братья и сестры, могут (ну тут я уже додумываю, но вроде приемлемый для всех вариант) хотя бы доплатить какую то часть к пенсии по инвалидности, и отдать его в хороший дом для взрослых больных людей, будут по очереди посещать его, чтобы там видели, что их пациент, под контролем взрослых, о его здоровье заботятся, контролируют..
Аноним 790

Автор, вы не берите на себя вину за все его болезни. Ну, то, что вы вспоминаете про прошлую зиму. И не старайтесь от всех "инфекций" уберечь.

Аноним 894

со стороны родителей:

  1. Мир многогранен, вы не должны отказывать себе, и вашему мужу в возможности иметь здорового ребенка
  2. Этот малыш даст вам и вашему мужу силы для борьбы за жизнь и здоровье старшего ребенка
  3. Как солнце обогревает всех людей на земле, так и вашей любви хватит на всех
  4. Нельзя замыкаться только на одном больном ребенке, это в конце концов лишит вас сил... нужно жить дальше, искать источники вдохновления, подпитываться там, и обновленной, с новыми силами, возвращаться на поле битвы за здоровье старшего....
мама
Екатеринбург

Автор, ниче по теме сказать не могу, просто поддержу Вас .

Аноним 790

А вместо одеяла сшейте спальный мешок - чтобы по 15 раз ночью не вставать. Или теплую пижаму вместо одеяла.

Аноним 487

Пусть закидают помидорами меня, но судя по высказываниям автора, ребёнок второй ей не нужен. Отсюда вопрос- зачем рожать? Зачем себя мучениям подвергать ? У вас все хорошо, муж, любимый ребёнок , живите, наслаждайтесь .
Обидеть вас не хотела,

мама
Екатеринбург

Автор, а вы фиансово не потянете няню/сиделку, чтоб ухаживала за старшим или присматривала за младшим. Муж может младшего в больницы возить? Родственники, друзья есть? Ситуация очень сложная, но соглашусь со многим, вы можете потерять эту радость материнства здорового ребенка, первое мама, мама я тебя люблю, а как они рассказывают о том, что за день произошло. Ну и ребенок же уже есть, ведь по сути это убийство, просто он еще не родился и у нас убийством не считается, а по факту человек уже существует.

Аноним 858

У меня ребенок речевой с эпи, родила второго малыша. Мне очень хотелось познать счастье воспитания обыкновенного ребенка.
Если у вас есть силы, возможность- рожайте!бывает трудно успеть все, занятия, врачи, лечение с двумя. Со временем привыкаешь.

мама
Астрахань

Майя автор темы: Делить любовь, любить кого-то еще.

Любовь умножается, а не делится. Вот такая банальность.

Майя автор темы: чтобы потом сестре или брату ухаживать.

Не обязательно ухаживать, но хотя бы навещать - это уже лучше, чем совсем один.

У мужа был троюродный брат, глубокий инвалид. Я видела, как они живут, и что было с его матерью после его смерти. Она ведь буквально растворилась в нем. А в старости ни отдачи, ни внуков, сплошная борьба. Это очень страшно.

Аноним 404

Автор, Вы еще учтите тот факт, что здоровые дети быстро вырастают и с ними легче с каждым годом! Вам нужно распланировать ресурсы и искать помощь на первые три года, а потом младший пойдёт в сад, школу, да просто будет самостоятельней и ещё и Вам поможет!

Аноним 790

Майя автор темы: С бока на бок переворачиваю, он устает. Еще во сне смесь пьет. Да и просто сон беспокойный, нарушение. Практически всегда ложимся за полночь, а то к рассвету.

а вы меняйте быт и отношение. упрощайте.
может быть, он со временем сможет спать без смеси. если уровень сахара в крови нормальный, то с его весом можно убрать ночные кормления и поения.
и переворачивания во сне свести на нет.
и укрывать перестать, чтобы ВЫ САМА спокойно спали, а не вздрагивали от шороха: а не раскрылся ли он.
И спать отдельно. зачем вы спите с ним?
беспокойный сон прогулками на свежем воздухе/балконе, таблетками в ряде случаев.

Майя автор темы: Я вам понемногу описываю свою жизнь, просто, что стороны иногда виднее, может быть вы скажете: "Как ты себе представляешь второго ребенка в такой ситуации???".
Мои думы, как справляться с делами: кто поставит свечку/даст лекарство от запора сыну (он ночь не спит из-за анальных трещин плачет), кто накормит; как я буду ездить по врачам (кто останется с дитём), как после кесарева поднимать сына; когда я буду спать, когда родится лялька, где я возьму силы и т.д. и т.п.?

так ситуация не константа. ее нужно менять. даже если чуть-чуть - все рано чуть легче станет.
а кто даст лекарство и поставит свечку, вы где будете?
все равно же с кем-то он останется, так?
этот кто-то и даст и поставит, и накормит.
поднимать будет муж. утро-вечер - он.
днем без подниманий, раз няню не рассматриваете.
когда вы будете спать после рождения ляльки - когда и все))
только вам еще не надо будет утюжить форму, собирать в школу/садик, отводить в секции, встречать из них, гулять часами с бегающим непослушным погодкой.
я к чему про других детей спрашивала - дело же не в том, что вы их не любите, их свои родители любят, они без вашей любви переживут.
дело в том, что вы другой жизни не видите, в ней есть свои ноу-хау, которые подошли бы вам, и свои сложности, которых нет и не будет у вас.

Аноним 197

простите меня пожалуйста все за резкость, но я вообще не представляю как можно думать о рождении второго ребенка в такой ситуации?
на мой взгляд это окончательно загубить себя, свою жизнь, свое здоровье, это факт что ребенок - инвалид будет ущемлен в уходе, заботе, любви и т.д. (тогда лучше его в интернат сдать), а маленький - здоровый ребенок, как он будет жить рядом с инвалидом? ему же на всю жизнь не друзей в дом привести, не выйти никуда всей семьей и т.д.
автор, подумайте как следует прежде чем принять решение

мама
Астрахань

аноним,
Потому что мама - тоже человек, и у нее должны быть радости, которые есть у обычных мам. Первое слово, первые шаги, первое сентября, выпускной, свадьба ребенка, внуки, в конце концов.

аноним: маленький - здоровый ребенок, как он будет жить рядом с инвалидом? ему же на всю жизнь не друзей в дом привести, не выйти никуда всей семьей и т.д.

Фу, читать противно. Прям инвалид уже не человек
Автор, я б решилась, только подстраховалась бы основательно (генетик, наблюдения врачей и т. п.)

Аноним 790

а что извиняться? нормальные у вас бытовые опасения.

аноним: это факт что ребенок - инвалид будет ущемлен в уходе, заботе, любви

а с чего он будет ущемлен? мама на работу не ушла, папа е, мама как дома сидела так и сидит.

аноним: маленький - здоровый ребенок, как он будет жить рядом с инвалидом?

а как с лежачими бабушками живут? и в гости водят?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";