Общение с семьей особого ребенка

Аноним 902

Биг Тэйсти: +++ тоже считаю, нет таких идиотов, чтобы прям не здороваться.

Есть.
Молодая девушка, высшее обр., на работе не здоровается. Может ответить, но никогда первая... Входит начальство, она видит и проходит молча. Во всём остальном нормальная. Не замкнутая. Ну странная, да!
Автор, забейте. Ничего себе не объясняйте. Просто такие люди

Екатеринбург

мне страшно общаться не с ребенком, а потому что одна мама не предсказуемо реагировала на слова, вкладывала в них смысл, которого нет. я боюсь уже с ней общаться тк не люблю быть без вины виноватой.

Аноним 161

Красный жемчуг: Дочка,у неё два шарика воздушных,говорит -Мальчику грустно!
И бежит дарить шарик,я честно,испугалась,что родители подумают,но шарик она подарила ,я улыбнулась,поздоровалась и извинилась,на всякий случай.

Какие молодцы и мама и дочка!!!! Спасибо вам))))

мама
Екатеринбург

бИркин: Мышик:а зачем обходить этот момент?

ну, как минимум, спросить-то надо, что и почему

"почему" они и сами не знают. "Что", ну не знаю, зачем? Я диагноз не спрашивала.

Фурия

Marina122128: Возможно люди не могут смотреть без жалости

Незнаю как другие, за всех сказать не могу. Не могу я на таких детей смотреть, у меня сразу ком в горле встаёт и слёзы накатывают, жалко так деток, за что им такое непонимаю. Несправедливость какая-то...

Аноним 884

Девочки, вот я сама по себе очень эмоциональная. Если виду ребёнка не совсем здорового, прям не могу, сердце сжимается и наверн эмоции на лице проступают, поэтому , или отворачиваюсь, или улыбаюсь . И действительно, как писали выше, очень сильное желание подойти и поболтать ) но сдерживаюсь , понимаю, что родителям это может не понравиться

Анонимус

Случай у меня был... встретила подругу сестры с особиком, парню тогда лет 5 было, сидел в коляске... я сразу поняла все... подхожу здороваюсь с ней/тяну руку к сыну, говорю-привеееет... тут же смотрю на нее вопросительно и спрашиваю-не испугается...? Она резко разворачивается и на меня с наездом типа он че тебе щенок забитый чтоб бояться тебя... я такая стою обтекаю, смотрю в след удаляющейся маме. Так и осталась в замешательстве! Я как то не так поздаровалась что ли?!? Теперь подобные случаи обхожу стороной)))

Аноним 990

Аноним: И действительно, как писали выше, очень сильное желание подойти и поболтать )

я надеюсь, о последних новинках театра и кино?

Аноним 990

Анонимус: Теперь подобные случаи обхожу стороной)))

А если в трамвае нахамят, вы в них тоже навсегда ездить перестанете?:))))

Екатеринбург

Пчелка23: Я вот тоже перестаю общаться с подругами, когда они рожают детей.

а общаться не по поводу детей не пробовали?

мама
Астрахань

Люди, мы такие же, как и вы, не инопланетяне.
С нами можно говорить о погоде, музыке, кино, политике, книгах, моде или ценах на бензин. Как и с любыми другими людьми.

Аноним 161

Сиpин: С нами можно говорить о погоде, музыке, кино, политике, книгах, моде или ценах на бензин. Как и с любыми другими людьми. ++++++
Да-да!!!! И не заразны, поверьте!!! Попробуйте и со взрослыми и с "особиками" говорить как обычно, без напряга. Жизнь то продолжается, несмотря на болезни!

Аноним 598
автор

Сиpин,
Аноним,
Вот прям в точку! Аплодирую стоя вам, дорогие мои!

счастливая
Екатеринбург

Мамочки а вот у нас другая ситуация... Среди друзей есть две семьи с особиками... Детки уже подросли все самое тяжёлое вроде бы позади но... С одной семьёй общаемся как раньше - поседелки, общение с детьми и пр, а со вторыми ну никак прежний контакт востановить не можем((( и в гости и на мероприятия зовем но везде байкот((( муж говорит - ну все раз второй позвала - хорош, больше не надо... Мол люди дают понять что им общение не надо.

хочу стать папой!
Екатеринбург

svtloni,
Не нравится тебе на пергидроль с гидроперитом смотреть - не смотри. Так и с любыми особенностями внешности и здоровья. Зачем кидаться лозунгами об исключении из общества? Зачем так зло относиться к людям, они не виноваты в ваших бедах

мама
Астрахань

...(с),
Долбанутых хватает и среди мам здоровых детей. Но при этом никто почему-то не переносит опыт общения с ними на всех мам поголовно.
Мария Д.,
У меня одна подруга, родив ребенка (кстати, последней из всех нас), просто практически перестала общаться, превратилась в типичную яжемать, живущую только своим ребенком. Иногда появляется, примерно раз в год-два, потом опять пропадает. Мы уже и звать перестали. Зачем, если все равно не придет и даже не позвонит.
В начале июля звонила еще одной нашей подруге, обещала прийти в гости на неделе. До сих пор идет, и опять же - ни звонка, ни смс, а потом ведь опять позвонит с вопросом "Куда вы пропали?".
Зы. Ребенок НЕ особик у нее. Просто вот так вот переклинило человека.

Аноним 51

Так может вы их сами чем обидели? Мы ж не знаем какая вы в общении. Ребенок точно не причем. Это дети злые, могут из за болезни перестать общаться, а взрослые не такие. Пожалеют и лишний раз спросят как дела, не все конечно, но многие. Я так думаю.

Аноним 598
автор

Мария Д.,
Ну, прав ваш муж. Некоторые замыкаются в своем горе, отворачиваются от всех. Значит им так комфортно. Ну и люди тоже разные, и по характеру, и по ритму жизни. На всех не угодишь)

...(с)

Сиpин: ...(с),
Долбанутых хватает и среди мам здоровых детей. Но при этом никто почему-то не переносит опыт общения с ними на всех мам поголовно.

Мне просто уже страшно. Не смотришь - обижаются, типа брезгуешь. Смотришь - обижаются, типа разглядываешь. Говоришь - обижаются, типа снисходишь. Стараешься умолчать о чем-то - обижаются, типа считаешь недостойными. Пытаешься помочь - огрызаются, типа унижает. Отходишь в сторону - опять обида, типа игнорируешь. Вот как общаться, скажи?

Екатеринбург

LookingGlass,
а вы меня читали так-то? Я о том же и говорила. Или сарказм и ирония вам незнакомы в принципе?

мама
Астрахань

...(с),
Я откуда знаю? Все разные. С теми, с кем я общаюсь - обычно, как и со всеми. Просто без вселенской печали в глазах.
И желательно (это чисто пожелание, я не настаиваю) без вопросов типа: А вы ребенка лечите? Просто всегда на такое хочется ответить: А что, надо?

...(с)

Сиpин: Я откуда знаю? Все разные. С теми, с кем я общаюсь - обычно, как и со всеми. Просто без вселенской печали в глазах.

У меня в принципе вселенскую печаль в глазах поискать надо... Но как-то тянет ко мне агрессивно-несчастных. Видимо, карма моя:)

Сиpин: И желательно (это чисто пожелание, я не настаиваю) без вопросов типа: А вы ребенка лечите? Просто всегда на такое хочется ответить: А что, надо?

Я априори предполагаю, что ребенком занимаются. Наивная, да?

Сиpин: И желательно (это чисто пожелание, я не настаиваю) без вопросов типа: А вы ребенка лечите? Просто всегда на такое хочется ответить: А что, надо?

Вот опять Где ходят такие идиоты, гдеее? Которые задают подобные вопросы, тычут пальцем, пялятся и шушукаются, переходят на другую сторону улицы и т.д. Неужели такое бывает?!

...(с)

Биг Тэйсти: Которые задают подобные вопросы, тычут пальцем, пялятся и шушукаются, переходят на другую сторону улицы и т.д. Неужели такое бывает?!

Иногда мне кажется, что только такие и водятся в мечтах агрессивно-несчастных...
Насчет шушукаются - иногда вполголоса объясняю дочери вероятную проблему человека. Считово?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";