вопрос, который надо мной висит, как дамоклов меч

БубА
автор

навеяно очередной ссорой с мамой. Нет, даже не ссорой -это сильно сказано, просто в очередной раз приехала и разговаривает со мной сквозь зубы, как будто я в чем то виновата, ну такие у нас высокие отношения. А я опять сижу и думаю, что же будет дальше. у меня сын с уо, и весьма вероятно, что после садика мы останемся не у дел -ну например, отправят на домашнее обучение, или в школу мы не сможем ходить, потому что далеко или еще что нибудь, мало ли. И вот вопрос - я работаю, и оставить работу не могу, надо квартиру оплачивать, а кто же будет сидеть с сыном дома? мама говорит - ну я конечно, с видом -этот крест, мол, она должна нести, больше некому, а я то знаю, что совместного жития (а жить то придется вместе, потому что она живет в области, а я в городе) нашего хватит дня на два. И скорее всего в течение первого же месяца случится ситуация, когда она просто возьмет и уедет к себе (так уже было), а я останусь в итоге и без работы и без квартиры впридачу. Тут читала -и выходит, что единственный выход в таких ситуацяих- сдать в детдом (или это как там называется). Вот опять спать не буду сегодня, буду вертеться и думать, думать..

я это

Варианта интерната с понедельника по пятницу нет?

Аноним 105

Аноним автор темы: я работаю

Зарабатываете нормально? Няню нанять можете?

Некурить

Квартира съемная?

БубА
автор

если бы хватало на няню, и вопроса бы не стояло!! вы что!
но няня для таких детей - это по сути сиделка. в лучшем случае - ну это вся моя зарплата и уйдет... ну да, останется пенсия ребенка. И вот выбор адский получается -или я живу с мамой, и она постепенно мне вынесен мозг, или отдаю всю зарплату сиделку и живем на 15 тысяч вдвоем... третьего не дано.
квартира своя, но за нее нужно выплатить еще. до этого вообще жили в коммуналке...

я это

Вы сначала узнайте про школу и интернат

мама
Екатеринбург

Осваивать работу с удаленным доступом, Фриланс или свое дело. Много специальностей, позволяющий раьотать дома: переводчики, дизайнеры, сметчики, программисты, проектировщики, маникюр, парикмахеры.

Аноним 105

Аноним автор темы: или отдаю всю зарплату сиделку и живем на 15 тысяч вдвоем... третьего не дано.

ну во-первых еще ничего не ясно, вы делите шкуру неубитого медведя

Аноним автор темы: весьма вероятно, что после садика мы останемся не у дел -ну например, отправят на домашнее обучение, или в школу мы не сможем ходить, потому что далеко или еще что нибудь, мало ли

возможно и решится что-то со школой. Ну и лучше жить на 15 тыщ, чем с мамой, которая этого не хочет и стараться поднять уровень зарплаты.

мама
Екатеринбург

Есть школы для таких детей. Или у вас самая тяжелая степень?

Москва

Муж где?

Аноним 105

Ирделиз: Или у вас самая тяжелая степень?

В садик же ходит, значит не самая.

БубА
автор

сын с нарушением поведения.
вы знаете, он мне за компом то сидеть не дает толком, сразу лезет и отвлекает внимание на себя... представить себе работу дома вообще из ряда фантастики (а если уж и клиентов сюда водить.... это будет такой демпинг что будет просто невыгодно). нюанс вот такой еще -квартиру мне купил работодатель (да, есть еще такие компании), если я уволюсь, то буду вынуждена оплатить все сполна -а откуда я возьму? так что уход с работы -это полный крантец.

Екатеринбург

Аноним автор темы: И вот выбор адский получается -или я живу с мамой, и она постепенно мне вынесен мозг

Поменяйте отношение к ситуации. Порадуйтесь. что у вас есть мама , и она готова нянчиться с вашим ребенком.
Когда вам с ней ругаться? Вы на работе. После неё общайтесь с ребенком, пусть мама отдыхает. И вам и её тяжело будет. Терпение и только терпение, сдержанность к друг другу.
Меня так растили мама и бабушка. Гавкались порой, но вариантов не было. Мама работала, бабушка со мной.
Сейчас моя мама сидит с моим ребенком. Общаемся мы сложно с ней. Но я благодарна небесам, что она у меня есть, что она готова мне всегда и во всем помочь.

мама
Екатеринбург

В наш д.с. и с самой тяжелой степенью уо дети ходят.

мама
Екатеринбург

Снимать квартиру у мамы в городе

Аноним автор темы: это будет такой демпинг что будет просто невыгодно

Вам не о выгоде думать надо, а о выживании. Ну и крайне вежливо общаться с мамой. А вы сразу лапки вверх и интернат.
Явно же мысли не о тяжести бытия с мамой, а вообще. На кой вам все это

БубА
автор

Редиsка Кэт: Порадуйтесь. что у вас есть мама, и она готова нянчиться с вашим ребенком.

я это все прекрасно понимаю, но я знаю что меня надолго не хватит. Такая ситуация уже была - она сразу поняла, что она хозяйка положения, что я от нее зависима полностью, и у меня была не жизнь, а ад. Хозяйкой в доме была не я, а она. Сказать ничего нельзя, сразу шантаж- ах так? я уезжаю!!! пыталась молчать, ее это еще больше заводит... да что там говорить, она в поселке где живет -уж легенда. помните, был такой мультик там был такой персонаж -Перепелиха?))) которая своим голосом сосны пилила?)) ну вот она у меня такая же -кого хошь перепилит)))

мама
Екатеринбург

Школа интернат или найти компромис с мамой. Другого выхода нет.

Аноним 48

есть интернаты же, у меня у отчима дочь находилась с понедельника по пятницу там,а на выходные мы ее забирали домой.

Аноним 72

узнавайте про школу интернат. если ваша мама именно такая, да еще и сын не вполне здоров - то вы с пихозом скорее в больницу угодите.
а сын ваш в будущем сможет быть один? или это не станет лучше с возрастом?

БубА
автор

да про интернаты конечно я уж так вякаю, больше от отчаяния и от перспективы, которая меня ждет в ближайшем будущем....это который типа на Ляпустина что ли, если вы про Ебург?

Аноним 705

А нельзя отдать в школу интернат но забирать по вечерам?нуикак после садика?ну или на выходные.жить с мамой при таких отношениях вообще не вариант.вы себе просто все нервы испортите.

БубА
автор

в том то и дело что я реально боюсь с такими отношениями просто сигануть с крыши в один прекрасный день. не знаю, как насчет психоза, а невроз это точно то малое, что меня ждет. Причем мама то не отказывается даже сидеть! а почему бы и нет -делать по дому ничего не надо, сиди целыми днями смотри телевизор, покрикивай на внука и командуй на дочкой - а главное полное осознание хозяйки положения.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сказать ничего нельзя, сразу шантаж- ах так? я уезжаю!!!

так нельзя жить, автор. У меня так подруга живёт. Это ужасно. Есть акие люди, с которыми не договоришься,мимо ушей не пропустишь, не успокоятся, пока не выведут. Если этот человек - родственник, от которого ты зависишь, это дурка в перспективе однозначная. Я бы не подписалась на это... но я в вашей шкуре не была...
Мониторьте варианты образования, вовсе не обязательно домашнее обучение. Сейчас уже решайте вопрос насчёт школы компенсаторного вида (так вроде называется). Тогда няню хотя-бы на полдня надо будет. А, может, и скооперируетесь с кем-нибудь, чтобы по-дешевле было.
Сил вам и терпения!

БубА
автор

есть еще вариант, о котором я думаю -платить маме, заинтересовать ее материально. Скажем, 10 тысяч в месяц. для нее это неплохим подспорьем, и уже шантажировать не так будет хотеться -ведь можно лишиться денег. Со стороны конечно это будет выглядеть ахтунг- ты бери деньги, только меня не трогай. вот только со временем моя вампирша мама сообразит, что шантажировать можно будет повышением "зарплаты"))) как вам такой вариант? стоит попытаться или все таки дурка будет уготована и мне и сыну?))

мать

я думаю стоит попытаться устроить ребенка в школу интернат. самый идеальный вариант для вас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";