вопрос, который надо мной висит, как дамоклов меч

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: стоит попытаться

насколько меркантильна ваша мама? Насколько она способна выдерживать рабочие отношения без перехода на личности? Я своей маме платила, когда она 2 недели подряд с дочкой просидела. Но причины другие были и таксу мы не устанавливали. Вам это может ещё дров в костёр подбросить

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: нюанс вот такой еще -квартиру мне купил работодатель (да, есть еще такие компании)

получается за съем платить не надо? только к/у?
тогда няня. с нее и спрос будет нормальный, не как с мамы

БубА
автор

да где у нас школы интернаты у нас в городе? назовите хотя бы что ли...
ну это будет последним конечно если я решусь на это.

мама
Екатеринбург

автор, вы на ПМПК были? Там вроде должны рекомендовать варианты обучения. А там ж смотря какой вид предложат, будете смотреть варианты

Санкт-Петербург

Аноним автор темы: отдаю всю зарплату сиделку и живем на 15 тысяч вдвоем

Лучше так, чем с мамой. Потому что этот вариант временно, жизнь идет все меняется. А жить с мамой в вашем случае крест на себе, еще и ненавидеть друг друга начнете.

мама

А такой вариант: Вы отправляете маме в область сына на 5 дней, а в выходные забираете его. При этом платите деньги "на еду" ребёнку, при этом чуть больше нужного, чтобы маме было не так тяжко.

Аноним 286

Автор. Лечите ребёнка. Корректоры поведения никто не отменял. Скорректируете поведение и жизнь войдёт в колею.Вам же самой легче будет, а то у Вас уже мысли нехорошие появляются.Поведение надо корректировать ещё у дошкольников, потом поздно будет. У Вас болит душа за малыша, а у Вашей мамы болит душа за Вас. Поймите, ей тоже тяжело.

мама
Екатеринбург

Не рассматривайте вариант с мамой. На ваш взгляд это самый простой выход. А на самом деле это самый тяжелый. Она вас доведет до белого каления. Пока есть время ищите, шерстите всевозможные варианты.

Екатеринбург

Конечно интернат, с мамой у вас все равно здоровой обстановки не выйдет. Может и с квартирой быстрее расплатитесь. А там посмотрите. Забрать никогда не поздно.

мама
Екатеринбург

Dasha_87: отправляете маме в область сына на 5 дней, а в выходные забираете его

возможен вынос мозга по телефону с манипуляциями типа больше не привози или забери немедленно

Аноним 648

У меня ребенок речевик со вторичным зпр, тоже мысли о школе пугают. Возить, работать, еще второй ребенок в сад пойдет у дома. Как успеть((. Моя мама примерно такая же, сто раз напомнит, что тяжело ей и все не так. Буду прогибаться и помогать ей, чем смогу. То и вам советую. Для меня интернат- это крайний вариант, хочу растить ребенка сама.
маму надо стимулировать, кормить, одевать...итп., например. Друзья маме с ремонтом помогают за помощь. Если ребенок слишком трудный и маму просто замучает, а потом и вас с уроками и капризами, то может и интернат лучше. У знакомой сын учится в коррекционной школе, она очень довольна, у сына успехи и по общению и виду он самый обычный, ему лет 15.
Ну и успевайте до школы лечить, корректировать. нейропсихолог хорошо помогает исправить поведение. Ну и можно ходить в коррекционную школу ( ездить), чтоб бабушка возила, например.. На пмпк для школы надо. Может с продленкой школа попадется. Или сопровождающую искать.

мама
Екатеринбург

Простая бухгалтерша: Забрать никогда не поздно.

Из интерната то? Для психически нездоровых детей? Когда еще автор сама не знает что им светит, значит не так уж все тяжело. Отдаст туда-все, можно ставить крест на ребенке

Екатеринбург

мириться с мамой. платить ей за работу сиделки - вообще-то это нелегкий труд, и ребенок у вас навсегда, уо не лечится, вам всю жизнь нужно за этим ребенком ходить, как за маленьким.
так что засуньте подальше свою самостоятельность и живите с мамой - она права, больше сидеть некому, ну в обозримом будущем.
и это...не ждите от нее радости по этому поводу. бросить все, чтоб помогать вам с ребенком, который, видимо, сплошное "не" - это особое мужество надо иметь.

БубА
автор

Vikulizm: возможен вынос мозга по телефону с манипуляциями типа больше не привози или забери немедленно

в точку.
в последний раз как то увозила к себе в область -потом спустя время я услышала от знакомых оттуда, что она всем ходила по поселку и рассказывала, показывая на внука-вот, дочь сбросила мне на шею. а сама в городе отдыхает!! (всем видом намекая, какого рода этот "отдых"). ну и потом начинаются звонки -все бросай и приезжай! немедленно. опять возникают условия всякие. Причем непонятно, зачем я ей. Приезжаю -тут же начинаю ее раздражать всем, как обычно. Видимо, некому кровь пить. Да и сыну достается там, она конечно его обожает, но это не мешает ей орать на всю околицу на него. Что касается перспектив сына, то это конечно недееспособность, никакого чуда уже не случится, я эти все стадии уже пережила и смотрю на это все спокойно. Думаю, умеренная у нас уо, где то, ну как минимум. Пыталась как то приучиться оставаться дома одному -дык напакостил по всей хате в отместку, прямо как котяра какой нибудь. Да и боится он просто напросто.

мама
Астрахань

Аноним автор темы: да где у нас школы интернаты у нас в городе?

Школы 8 вида практически все интернаты. Да и находятся там дети, как правило, до вечера.

Автор, вы на пмпк сходите, опишите там ситуацию, они вам порекомендуют подходящие школы. Вам главное, на домашнее не попасть.

БубА
автор

Аноним: Какой ребенок, сколько заплатите, если буду сидеть + свой такой же?

да не будет никто сидеть в здравом уме с моим ребенком.
Правда, я здесь на сайте нашла суперскую няню, которая иногда с ним остается, чтобы я иногда хотя бы в киношку сбегала, но она сказала, что озолоти ее - она бы не согласилась дни напролет с ним сидеть я думаю, речь идет о тысяч 30 как минимум, если говорить о сиделке. а у меня вся зарплата такая... (за вычетом оплаты квартиры -она мне досталась так то не бесплатно, хочу сказать, работодателю потихоньку все равно надо возвращать деньги).

Аноним 881

Даже не вздумайте с матерью связываться (вообще после прочтения ощущение будто о моей пишите), моя с моим здоровым сыном сидела и то нашу жизнь в ад превратила.

Аноним 286

Бедная женщина. Прекрасно понимаю, каково Вам сейчас. При умеренной уо Вы можете попытаться устроить дитя на Ляпустина. Обратитесь в отдел соцзащиты по месту жительства и встаньте на очередь за путёвкой.Я очень давно работаю с такими детьми. Больше всего жаль мамочек этих детишек.Ничего исправить уже нельзя, а жизнь продолжается.И некоторые мамочки устраивают детей в интернат, а потом начинают ЖИТЬ.Создают новые семьи, рожают здоровых детишек Про своих особиков не забывают, навещают, берут на выходные. По-моему, они счастливы. Может быть это Ваш вариант?

БубА
автор

Аноним: Даже не вздумайте с матерью связываться (вообще после прочтения ощущение будто о моей пишите), моя с моим здоровым сыном сидела и то нашу жизнь в ад превратила.

да моя мама это вообще очень распространенный типаж, называется -вампир обыкновенный)))
а кроме что на Ляпустина -у нас ничего нет в городе, что ли? и там еще очередь? очередь из желающих отказаться от детей, вы хотите сказать? вот ужас.

Аноним 286

никто от детей не отказывается.Вам ещё и пенсию на него выплачивать будут. Кроме Ляпустина для тяжёлых детей ничего нет.

мама
Екатеринбург

Так странно. Вы игнорируете советы по отношению к маме и все время толдычите про интернат. Такое чувство что вы все уже решили для себя, только ищете виноватых и оправдываете своё решение.
Так то вам мама не отказала в помощи, да, не изобразила счастливое лицо, но и не отказала! Это главное!

мама
Екатеринбург

3illionaire: Так то вам мама не отказала в помощи, да, не изобразила счастливое лицо, но и не отказала! Это главное!

от помощи некоторых делается только хуже. Есть такие. Не знакома с мамой автора, не знаю, насколько она преувеличивает и преувеличивает ли. Но такие люди, о которых она пишет, есть. Не приведи Господь оказаться у них в зависимости!

Екатеринбург

Аноним автор темы: -делать по дому ничего не надо, сиди целыми днями смотри телевизор, покрикивай на внука

Т.е Вы считаете, что с ребенком у которого УО делать дома нечего? Он сам себя сможет занять и ему не нужен присмотр и уход? Даже здоровый ребенок в этом нуждается! Дай бог здоровья Вашему ребенку!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";