ДЦП. Операция в Центре Илизарова г.Курган.

Прыгун

ребенок после операции беспомощен, кто за ним будет ухаживать? если вы не будете ночевать с ним? а жить на съёмном жилье?
можно платную палату забронировать, там будет проще. мы лежали в палате с кушеткой, кровать и типа лавки, на ней матрас, я спала рядом на лавке этой, вполне нормально

Екатеринбург

Прыгун,
Спрашивала, как лежали в этом отделении с детьми. Шесть детей в палате, все койки заняты и шесть мам на матрасах на полу впритык друг к другу. С утра медсестры приходят, пинают по этим надувным матрасам... все спросонок вскакивают, начинают матрасы сдувать и прятать их за шторы
За шесть недель офигеешь... Уже думала, может, неделю после операции в палате жить, потом на съемную квартиру.

Кто как рассказывает, уже многих спрашивала... некоторые мамы снимали жилье, только с утра приходили. Все по-разному.
Платная палата дорого выходит, около 70 т.р. за полтора месяца, это без питания. Снимать комнату 7 т.р. в месяц. Там и стиральная машина, и кухня на две комнаты.

Milorada

Говорящая с котами ,
Что то вы какие то страсти рассказываете, 2 раза лежали и близко ни чего такого не было. Первый раз когда лежали, то в палате 6-ти местной было 4 детей и 4 взрослых спали на свободных местах. Я с ребенком спала т.к. с ним помещалась на кровати. Во 2-ой раз то же в 6-ти местной палате и было 3 детей и 3 взрослых все спали на кроватях.

Екатеринбург

Аноним,
В прошлом году знакомая девочка с дочерью там лежала 10 дней. Все шесть коек были заняты детьми, шесть мам на полу. Летом. Шестое отделение.
С моей 13-летней девицей 160 ростом на одной кровати не поспишь

Екатеринбург

Аноним,
В каком отделении вы лежали? И в какое время года? Может, от этого зависит? В летние каникулы стараются пролежать, зимой народу меньше?

Milorada

Говорящая с котами ,
Лежали в 6-ом отделении первый раз лежали в конце февраля 2016 года, а второй раз в конце марта 2017 года.

Екатеринбург

Аноним,
Может, оттого, что вы в учебный год, а они в летние каникулы?

Екатеринбург

Надеюсь, у нас в палате перед Новым годом народу немного будет )))

Milorada

Говорящая с котами автор темы: С моей 13-летней девицей 160 ростом на одной кровати не поспишь

У меня 10 летний пацан чуть чуть меньше вас.

Екатеринбург

Аноним,
Там кровати 140 шириной что ли?

мама
Челябинск

сейчас родственница туга готовится. ей сказали, что с ребенком в палате, но вот не уточняли, что на полу( им на ноябрь ехать. нога внутрь как бы подгибается. тоже много плохих отзывов. ну не плохих, а что смысла нет, но есть и хорошие. ей сказали 10 дней лежать вместе. и потом несколько месяцев в гипсе

Екатеринбург

Maro,
На взрослых, сопровождающих детей, койко-место не предусмотрено. Питание тоже. Кровать и питание только ребенку.
Если ребенок до трех лет, взрослому предоставляется место в палате, кровать.

Екатеринбург

Maro: им на ноябрь ехать

Мы со 2-го ноября ложимся, на полтора - два месяца

Екатеринбург

Maro: отзывов

Отзывы я слышала почти одни хорошие. Лично знаю нескольких людей, которых там на ноги поставили.
Вот условия проживания дело другое. И то, если сравнить с обычными больницами... то очень даже неплохие

мама
Челябинск

Говорящая с котами автор темы: ы со 2-го ноября ложимся, на полтора - два месяца

я уточню у нее. у нее мальчик- 13 лет

Екатеринбург

Maro: у нее мальчик- 13 лет

У нас девочка, 13 лет

мама
Челябинск

Говорящая с котами автор темы: У нас девочка, 13 лет

позвонила ей. неправильно Вам написала. ей хотели туда дать, а дали в красный крест.

Екатеринбург

Maro: а дали в красный крест.

Куда...?
В Институт ортопедии им.Чаклина?
Выше я писала, что у знакомых ребенка на ноги в Илизарова поставили.
А посадили ее в инвалидную коляску как раз в институте Чаклина. Несколько неудачных операций. В Илизарова потом за них все исправляли

Екатеринбург

Дело в том, что когда направляют в Илизарова, деньги по квоте утекают в Курганскую область. Когда делают в нашем Институте Ортопедии - остаются в Свердловской области.
Наши, естественно, стремятся оставить деньги у себя.
Когда я документы оформляла, нужно было одобрение нашего Института Ортопедии. Мне его там давать не хотели, несмотря на все оформленные документы и вызов на руках из Илизарова. Главврач пытался стыдить на том основании, что мне должно быть стыдно, что деньги из нашей области уйдут в Курганскую.
На что я высказала, что это не мои заботы. Мне здоровье ребенка важнее, чем их взаимные расчеты между областями

Milorada

Говорящая с котами автор темы: кровати 140 шириной что ли

Кровати широкие

Maro: в красный крест.

Центр Илизарова сейчас сотрудничает с красным крестом. Но там условия были жуть в 2016 году, сейчас не знаю. Мы там лежали гипс с ног снимали.

Екатеринбург

Аноним: Центр Илизарова сейчас сотрудничает с красным крестом

А что за Красный крест? Где он находится?
Это не больница рядом с Центром Илизарова? Вроде мимо проезжали...

Milorada

Говорящая с котами ,
Вы мимо проезжали это обычная районная поликлиника и вроде бы стационар еще там же. А красный крест находится в другом конце города в районе энергетиков.

Екатеринбург

Аноним: Вы мимо проезжали

Там еще огромное перинатальное отделение. В ряд несколько больших медицинских учреждений по дороге.

Аноним: А красный крест находится в другом конце города в районе энергетиков.

Ясно
А почему гипс там снимали, а не в Илизарове? Говорят же, что можно туда записаться на снятие гипса

Milorada

Говорящая с котами автор темы: огромное перинатальное отделение.

Да да

Говорящая с котами автор темы: почему гипс там снимали

Мы сразу же там и реабилитацию прошли по разработки суставов на ногах.

Екатеринбург

Аноним: Мы сразу же там и реабилитацию прошли по разработки суставов на ногах.

Как туда записались на реабилитацию? Почему в Кургане? В Екатеринбурге такой возможности не было?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";