Взаимоподдержка мам особых детей. Анонсы различных мероприятий для мам и особых детей.

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые родители детей, имеющих аутизм либо иные нарушения интеллекта и психического развития! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «Я ОСОБЕННЫЙ» ПРИГЛАШАЕТ РОДИТЕЛЕЙ НА ДИСТАНЦИОННЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

С 2017 года Благотворительный фонд «Я особенный» является поставщиком социальных услуг Свердловской области. Приглашаем родителей на бесплатные консультации социального педагога Александрины Иосифовны Хаитовой по вопросам воспитания, обучения, взаимодействия с ребенком. http://ocri.ru/news/2538

автор
мама
Екатеринбург

У нас хорошая новость-мы идем в театр!!!
ТЮЗ приглашает нас на спектакль "Э!" (Ревизор) 25 ноября, начало 18-00, это суббота.
Пойти смогут 6 ребят на колясках, 7 ребят с инвалидностью без колясок и 10 ребят пойдут из Совета старшеклассников Верх-Исетского р-на "РОССиЯ". Мамы и сопровождающие займутся в это время чем то другим. Чем? Пока не знаю. Предложения принимаются! Можно просто в кафе посидеть в "Космосе", поболтать, пообщаться.
Кто хочет пойти, пишите! Мероприятие для ребят 14+

автор
мама
Екатеринбург

Завтра, 9 ноября в театре Щелкунчик г. Екатеринбург ул. 8 марта д.104 состоится конференция "КУЛЬТУРА И СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:
мир равных возможностей"
Цель конференции:
обобщение и трансляция опыта применения инклюзивных технологий, разработки новых действенных моделей реализации инклюзии
в культуре.
Сегодня я отвезла часть фоторабот Социального фотопроекта "Открытые миру". на эту конференцию. А завтра мы с Ксюшей будет выступать в роли спикеров. Мы расскажем о нашей победе в конкурсе фонда "Евразия" и о поездке в США в рамках проекта "Обмена опытом и знаниями" в сфере инвалидности. Покажем сюжеты Ксюши и Кати.
На конференции будет много различных мероприятий, кому интересна эта тема, приходите! Все подробности можно узнать на сайте по ссылке http://культурадлявсех.рф/konferenciya2017

автор
мама
Екатеринбург

Социальный Репортер. История Ксении Каминской
О том, как родители могут помочь ребенку найти своё призвание https://mel.fm/blog/lena-khanova1/72158-sotsialny-reporter-istoriya-ksenii-kaminskoy

автор
мама
Екатеринбург

Волонтерство-отличная возможность самореализации для ребят с инвалидностью!
Когда у меня пришла потребность в волонтерской и благотворительной деятельности, я даже и не думала, что эта работа станет для Ксюши стартом и возможностью быть самодостаточной и полезной обществу. Но со временем, я поняла, что Ксюша может внести большой вклад и делать огромную кучу полезных дел: участвовать в акциях по сбору средств детям с инвалидностью и детям-сиротам, помогать в проведении мастер-классов и праздников в детском доме, участвовать в благотворительных концертах и ярмарках, продавать газеты, средства от продажи которых тоже шли на помощь людям, участвовать в рейдах по доступности среды и просто быть примером для других детей и подростков.
А потом волонтерская работа, чудесным образом, переплелась с ее увлечением тележурналистикой, так возник медиапроект "Социальный репортер", социальный фотопроект "Открытые миру", подборка печатных материалов в газете "Золотая горка", а сейчас и открытие Инклюзивной студии телевидения "Компас ТВ".
Я и представить не могла, в самом начале, нашего волонтерского пути, что так все будет складываться! Что на нашем пути появится столько замечательных людей, с которыми мы сейчас вместе работаем, сотрудничаем, обмениваемся опытом.
Международный форум "Доброволец России" стимулирует нас, дает нам силы и идеи для развития. Я очень благодарна Ольге Зубковой за то, что она делает в Пермском крае и вообще в России, такое масштабное развитие инклюзивного добровольчества! Как бы мне хотелось, чтобы у нас в области было так же!
Но я рада, что мне тоже удается работать в этом направлении и все больше ребят привлекать в эту интересную работу, которая дает развитие и самим ребятам с различными видами инвалидности.
Сейчас зарядились и будем идти дальше! Ксюше на форуме вручили знак общественного признания "Доброволец России"!

автор
мама
Екатеринбург

Мамы особых детей могут всё!
Что может сделать мама, чтобы жизнь ее ребенка с особыми потребностями стала по-настоящему особенной?
О Ксении Каминской, талантливой девочке с диагнозом ДЦП, не раз рассказывали местные и федеральные СМИ, и это действительно феноменальная история. Ксюша может передвигаться только на инвалидной коляске, но это не помешало ей стать победителем множества творческих конкурсов, объездить несколько стран, не раз побывать в роли волонтера в рамках благотворительных акций.
Сейчас 18-летняя девушка заочно учится на факультете телерадиожурналистики в Гуманитарном университете, профессионально снимает видеоролики в студии молодежного телевидения, работает администратором в Ельцин Центре и водит автомобиль.
Но сегодня нам хотелось бы написать не о Ксюше, а о том человеке, который всегда рядом с ней и помогает творить такую интересную, яркую жизнь — о ее маме — Татьяне Каминской.
https://www.u-mama.ru/read/section/stars/9479.html

автор
мама
Екатеринбург

25 ноября, в рамках проекта "Клуб друзей", ребята с инвалидностью вместе с подростками из совета старшеклассников Верх-Исетского р-на "РОССиЯ" ходили в ТЮЗ на премьеру спектакля "Э!" ("Ревизор").
Спасибо огромное руководству ТЮЗа и Татьяне Николаевне, за предоставленные бесплатные билеты для большой компании!
По задумке, должны были пойти только молодежь и подростки, но Татьяна Николаевна, предложила и мамам посмотреть спектакль.
И пусть все прошло не совсем так как планировалось, спектакль понравился всем! Двое ребят из детского дома, вообще в театре были в первый раз!
От себя хочу поблагодарить Наташу Горскую, нашу замечательную приемную маму и маму особого ребенка и волонтера клуба "Искорка добра", за помощь в организации похода в театр т.к. я не могла принять участие.
А так же благодарю Наталью Демченко куратора совета старшеклассников, которая регулярно помогает мне в организации инклюзивных мероприятий и воспитывает замечательную, активную, милосердную молодежь!!!

автор
мама
Екатеринбург

Приглашаем на инклюзивный праздник "Добро семьям" многодетные семьи и семьи воспитывающие детей с инвалидностью!!!
Праздник пройдет 3 декабря в 14-00 по адресу г. Екатеринбург
ул. Малышева д.6 в здании Ассоциации "Особые люди".
Организаторы праздника Совет старшеклассников Верх-Исетского р-на "РОССиЯ", "Клуб друзей" и Инклюзивный клуб волонтеров "Искорка добра".
Подростки и молодежь с инвалидностью и без приготовили для семей много всего интересного и веселого:

  • настольные и активные игры для разного возраста и возможностей детей,
  • песни под гитару,
  • совместная картина,
  • аква грим,
  • беспроигрышная лотерея,
  • бесплатная раздача одежды.
    Приходите мы вас ждем! Вход свободный! Мы рады всем!
автор
мама
Екатеринбург

Президентский центр Бориса Ельцина приглашает незрячих и слабовидящих людей на спектакль "Чучело" первог в мире невидимого театра "The Invisible Shows" 01 декабря в 11 часов по адресу: г. Екатеринбург ул. Бориса Ельцина д. 3. Образовательный центр, Медиазал.
Организаторы: фонд А. Усманова и Свердловская областная библиотека для слепых
Спектакль «Чучело» по одноименной повести Владимира Железникова рассказывает непростую историю девочки-подростка, которая приходит в новый класс и пытается подружиться со сверстниками. Лена изо всех сил старается не обращать внимания на колкости и презрительные взгляды одноклассников и сохраняет улыбку, несмотря на постоянные нападки. Однако вместо снисхождения и интереса она получает от ребят обидное прозвище «Чучело».

Из всех учеников класса лишь один парень по имени Дима протягивает ей руку дружбы. Лена благодарна за это, она, наконец, может почувствовать тепло и любовь и довериться хотя бы одному из новых знакомых. Но вот беда: в сложной ситуации Дима выдает учительнице тайну класса и рискует навсегда остаться в глазах друзей предателем и стукачом. Позволить мальчику стать изгоем или взять его вину на себя? Лена оказывается перед сложным выбором.

Театр The invisible shows («Спектакли-невидимки») предлагает довериться слуху, обонянию и осязанию. Зрителей усаживают в центре сцены как главных творцов спектакля, создателей новых образов, сотканных из собственных представлений о красоте и мире. Актеры свободно перемещаются в пространстве, то отдаляясь от публики, то появляясь с репликами прямо над ухом. Эффект присутствия и уникальная творческая атмосфера заставляют воображение работать в усиленном режиме. Безграничные креативные способности человека позволяют создать за один сеанс столько уникальных спектаклей, сколько зрителей пришло на постановку.

Нестандартный формат спектаклей помогает людям с ограничениями зрения в полной мере ощутить таинство театрального действия и стать его полноправными участниками.
Вход бесплатный.

автор
мама
Екатеринбург

Вчера прошла первая инклюзивная экскурсия в Арт-галерее Президентского центра Бориса Ельцина, ребята с инвалидностью и без, а так же родители, смогли познакомиться с выставкой «Окна в Россию. Шедевры семи поколений»
На выставке представлены живопись и графика из собраний Третьяковской галереи, Института русского реалистического искусства, Екатеринбургского музея изобразительных искусств, Пермской государственной художественной галереи и Нижнетагильского музея изобразительных искусств.
А так же молодежь смогла поучаствовать в мастер-классе по объемной картине. Мероприятие понравилось всем! Это радует!
Огромное спасибо Наталье Шипиловой на организацию и проведение экскурсии!!!
Сегодня в арт-галерею придет вторая группа ребят!

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня вторая группа "Клуба друзей" и ребят волонтеров "Искорки добра" совершили свое культурное путешествие по Арт-галерее Ельцин Центра, познакомились с творчеством художников выставки "Окна в Россию".
Очаровательная Наталья Шипилова, провела для нас экскурсию и рассказала про картины, представленные в галерее, очень доходчиво и интересно.
Потом мы попали в зону фотографирования, по желанию по фотографировались на фоне одной из картин.
У нас была возможность самим порисовать фломастерами и полепить объемные картины пластилином, мы впали в детство и с удовольствием позанимались творчеством.
А на последок, под музыкальное сопровождение, посидели в медиазоне, где картины оживали: вода начинала течь, листья падать, мишки лазили, а лошадь шла и т.д.
Мы прекрасно провели время! Спасибо всем кто пришел, ну и конечно же, "Ельцин центру" за гостеприимство!!

автор
мама
Екатеринбург

Не смотря на то, что Ксюша работает в Президентском центре Бориса Ельцина администратором, ей решили дать творческое задание, написать о премьере спектакля "Чучело", первого в мире невидимого театра "The Invisible Shows", показ которого состоялся вчера в "Ельцин центре". Показ был благотворительным для детей с проблемами зрения.
Прочитав пресс релиз, мне стало очень интересно и захотелось посмотреть а вернее послушать, понюхать, и ощутить на себе этот необыкновенный спектакль. Посовещавшись с Ксюшей, мы спросили разрешение на съемки и позвали ребят из Инклюзивной студии телевидения "КОМПАС ТВ", Артура и Никиту. Это будет первый сюжет ребят из нашей студии, под Ксюшиным руководством.
Спектакль произвел на всех нас неизгладимое впечатление, это очень необычно все понимать и чувствовать, при этом ни чего не видеть. Звук в спектакле был как бы объемным т.к. актеры находились везде и играли свои роли не как обычно на сцене, они все были в зале. Если в спектакле шол дождь или дул ветер, мы это реально ощущали на себе. Когда одноклассники собирали яблоки, а учительница раздавала конфеты, то эти яблоки и конфеты оказывались у нас в руках. То мы ощущали запахи, к примеру выпечки и т.д.
Я, конечно же, не удержалась, приподняла повязку и посмотрела, что же происходит в зале, смотреть тоже было достаточно интересно и забавно, один и тот же актер играл сразу несколько ролей, меняя свой голос.
Когда, я первый раз приподняла повязку, актеры стояли рядом со мной на столе, они говорили свои слова при этом, один брызгал водой другой, специальным устройством создавал ветер. Мы были внутри спектакля, это так необычно и интересно! И хотя мероприятие прошло специально для ребят с проблемами по зрению, но почувствовать этот спектакль интересно будет всем и не много ощутить себя слепым, узнать как чувствуют себя такие люди.
Когда все закончилось, у нас была возможность взять интервью постановщицы спектакля и актера. Они рассказали нам много интересного, спойлерить не буду, а то Ксюша обидеться и скажет, что нельзя все рассказывать, потому что потом смотреть сюжет будет не интересно.

автор
мама
Екатеринбург

Праздник "Добро семьям" прошел так душевно, мы даже не ожидали, что будет так хорошо!
Ребята из совета старшеклассников Верх-Исетского р-на "РОССиЯ", Инклюзивного клуба волонтеров "Искорка добра" и "Клуба друзей", распределились на разных станциях: настольные и спортивные игры, танцевальная и музыкальная станции, аква грим, беспроигрышная лотерея, общая новогодняя картина.
Царила добрая и радостная атмосфера, все общались не зависимо от возраста и различных способностей. Волонтеры нашли себе дело по душе, а гости смогли попробовать себя на всех станциях.
Когда гости разошлись, подростки расставаться не собирались, встали в круг и стали петь под гитару.
И хотя мне надо было ехать домой, я не могла сказать своим ребятам: "Поехали!" т.к. видела, что они счастливы и мне самой нравилось то, что происходит, я как будто бы сама стала подростком)))
Надо такие праздники проводить по чаще!
Спасибо всем кто пришел на праздник! Благодарим руководство Ассоциации "Особые люди" за предоставленное помещение и гостеприимство!

автор
мама
Екатеринбург

Всем нам на память я смонтировала не большое видео о празднике "Добро семьям". будем смотреть и вспоминать как было весело и интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=mJaksbe0KLM&feature=youtu.be

автор
мама
Екатеринбург

А вот и первое творческое задание моей Ксюши, опубликованное на сайте Президентского центра Бориса Ельцина о невидимом спектакле "Чучело" театра "The Invisible Shows".
https://yeltsin.ru/news/spektakli-nevidimki-uslyshat-i-pochuvstvovat/

автор
мама
Екатеринбург

У нас МЕГА КРУТАЯ НОВОСТЬ!!!!
Ксюша выиграла грант от Росмолодежи на 300 тысяч рублей, на развитие Инклюзивной студии телевидения "КОМПАС ТВ" в г. Берёзовский!
Теперь у ребят занимающихся в студии, да и у Ксюши, будет больше возможностей для развития! Очень надеюсь, что те ребята с инвалидностью, которые сейчас учатся в студии, со временем смогут преподавать в ней, передавая свои знания и умения другим детям!
Ксюше, желаю удачи! Пусть все получится!

мама
Екатеринбург

Танюша67 автор темы: шол дождь шЕл....
Танюша67 автор темы: обидеться обидется, без Ь

мда... Ксюшу пиарить научились, а русский язык выучить никак...

автор
мама
Екатеринбург

Алька™,
Грамотность-это не самое главное качество человека! Главное-это доброта и дела, которые человек делает! И не вижу ни чего плохого в том, что я рассказываю об успехах своего ребенка, для многих она стала примером того, что не нужно сдаваться и что нужно искать в ребенке способности и возможность реализоваться. Мне приходит много писаем от мам особых детей и здоровых, с историями о том, что именно мои рассказы изменили их жизнь к лучшему. А Вам нужно уже перестать завидовать, тогда станет легче!

автор
мама
Екатеринбург

Наша Ксюша Гайсина , сегодня выступала в составе совета старшеклассников Верх-Исетского р-на "РОССиЯ" на конкурсе "Вектор успеха" в рамках областного сетевого проекта "Уральская академия лидерства" и помогла ребятам занять 1 место!!!!!!!!!!!!
На конкурсе подростки со всей области делились опытом и рассказывали какие проекты проводят на своих территориях.
Ксюша читала стихотворение и своим выступлением затронула сердца многих. Выступление команды "РОССиЯ" значительно отличалось от выступления других команд, а их на конкурсе было 21!
От всего сердца поздравляю совет старшеклассников с победой и надеюсь на долгое продолжение нашей дружбы в рамках проекта "Клуб друзей"!!!!

автор
мама
Екатеринбург

16 декабря в 18-00 во Дворце молодежи г. Берёзовский пройдет благотворительный концерт "Рэп во благо" и ярмарка-продажа изделий сделанных детьми из детского дома пос. Монетный.
Старшие ребята из детского дома приедут на концерт и на ярмарку продавать свои работы.
Все собранные средства пойдут на социальную адаптацию детей-сирот, а именно на обучающий шопинг. Дети научатся самостоятельно выбирать одежду и обувь, рассчитывать свой бюджет и расплачиваться на кассе.
Ждем всех неравнодушных людей на концерт и на ярмарку, будет новогодний ассортимент!
Стоимость входного билета на концерт всего 100 рублей, вход на ярмарку бесплатный. Билеты можно приобрести во Дворце молодежи.
Организаторы мероприятия РЭП ВО БЛАГО 2 и Инклюзивный клуб волонтеров "Искорка добра"

мама
Екатеринбург

Танюша67 автор темы: писаем

ну писАете дальше)))
завидовать пиару вашему и дочери? хаха три раза. вы смешны

автор
мама
Екатеринбург

Вчера в детском доме, мы волонтеры Инклюзивного клуба "Искорка добра", закончили подготовку к благотворительному концерту РЭП ВО БЛАГО 2 и ярмарке изделий, изготовленных детьми. Мы раскрашивали и украшали елочные игрушки из теста, которые делали раньше.
Мы к ярмарке готовы, у нас много различных полезных вещей, которые можно купить на подарки к Новому году: мыло, свечи, разделочные досочки, открытки, елочные игрушки, настенные календари и т.д. И все это реально в течении года, делали дети оставшиеся без попечения родителей. И они будут ждать вас, взрослых и детей, на празднике.
Мы привезем на ярмарку несколько ребят из детского дома, которые участвовали в мастер-классах, они сами будут работать на ярмарке и смотреть концерт, они очень ждут этого дня.
Поэтому, мы очень надеемся на вас, наши земляки березовчане, что вы придете и поддержите этих детей в канун Нового года.
Концерт состоится 16 декабря в 18-00 во Дворце Молодежи
г. Березовский ул. Театральная д.7. Билет на концерт стоит всего 100 рублей. Вход на ярмарку бесплатный. Можно просто прийти и что нибудь купить у детей.
Мы вас ждем! Все собранные средства пойдут на социальную адаптацию детей-сирот, а именно на обучающий шопинг. Дети научатся самостоятельно выбирать одежду и обувь, рассчитывать свой бюджет и расплачиваться на кассе.

автор
мама
Екатеринбург

Всегда радуюсь возможности заняться творчеством и забыть о проблемах, делах и заботах.
Аня Махмутова, в очередной раз собрала мам особых детей на урок живописи маслом. У меня была не дорисованная картина морского пейзажа. Я на самом деле, очень люблю творчество Айвазовского и когда смотрю на его картины, всегда поражаюсь: "Как он это делал?" Его картины такие реалистичные и все вырисовано в деталях!
А мне море далось с большим трудом,особенно сложно было рисовать волны. Аня мне не много помогла, я закончила картину и мы с Никитой поехали в собачий приют "Подари свою доброту", отвезли вторую часть корма для животных. Нам там были очень рады. На самом деле, спасибо старшеклассникам Верх Исетского района, за их добрые сердца и акции помощи животным.
Что получилось у других женщин, я не увидела, посмотрю позже, когда Аня выложит свой пост об уроке.

автор
мама
Екатеринбург

Посмотрите какие чудесные настенные календари, вы можете приобрести на благотворительной ярмарке 16 декабря во Дворце молодежи в г. Берёзовский ул. Театральная д.7.
Макеты для календарей делали ребята из детского дома пос Монетный, под руководством своего старшего друга Антона Сняткова, волонтера нашего клуба "Искорки добра". Антон передвигается на инвалидной коляске, но не смотря на это, он находит возможность помогать детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Дети из детского дома, не только сделали макеты, но и нарисовали картины, которые были сфотографированы и использовались для дизайна календарей.
Эти дети ждут вас не только на ярмарке, но и на благотворительном концерте РЭП ВО БЛАГО 2, стоимость билета 100 рублей. Все собранные средства пойдут на социальную реабилитацию детей из детского дома. Начало концерта в 18-00, приходите по раньше, чтобы зайти на ярмарку!

автор
мама
Екатеринбург

⚡⚡⚡Ассоциация «Особые люди» совместно с Администрацией г. Екатеринбурга. ⚡⚡⚡

17 декабря 2017 в 13.00
Продолжительность - 4 часа

Место проведения — г. Екатеринбург, ул. Малышева, 6 (здание Ассоциации «Особые люди»
По вашим просьбам, мы изменили наше мероприятие, расширив его привлекательность :)
Мы сделали целых ТРИ мастер-класса! Вы можете побывать на каждом из них)
Также, мы позаботимся о ваших детях, если вы придёте с ними)
Тренинг + мастер-классы для Родителей.

На территории «Малышева, 6» проводятся мастер-классы.

  • Мастер-класс о преодолении родительского выгорания.
    На мастер-классе родители узнают о феномене эмоционального выгорания, подробно о стадиях выгорания, как замечать и как помогать себе на каждой стадии, получат простые инструменты профилактики и преодоления выгорания.
    Мастер-класс ведёт - психолог, гештальт терапевт, специалист по преодолению эмоционального выгорания Аюпова Юлия
  • Мастер-клас танцевально-двигательной практики. (Проводится одновременно для 10-15 родителей, продолжительность 1 час).
    Мастер-класс по управлению эмоциональным состоянием через телесную осознанность. Телесные и танце-двигательные практики в помощь родителям. Упражнения для стабилизации эмоционального состояния. Родители узнают, как взаимосвязаны тело и эмоции, как можно влиять на собственные эмоции и эмоции ребенка с помощью работы с телом, познакомятся с несколькими упражнениями.
    Мастер-класс ведет семейный психолог, гештальт-терапевт, танце-двигательный терапевт Федюнина Лора.
  • Мастер-класс арттерапии. (Проводится одновременно для 10-15 родителей, продолжительность 1 часа)
    Арт-терапевтические методы позволяют в щадящем режиме решать основные и сопутствующие проблемы в сложных ситуациях в семьях, дают возможность безболезненного доступа к глубинному психологическому материалу, помогают обходить цензуру сознания при изучении родительской мотивации, особенностей личности, семейной и родовой истории.
    Арт-терапия формирует творческое отношение к жизни и ее проблемам, умение видеть многообразие способов и средств достижения цели, развивает важные для родителей способности к творческому решению сложных жизненных задач.
    Мастер-класс ведет психолог Кошелюк Наталья.

Для ваших детей мы проводим мастер-класс.

Проект «Мы» от Уральского института управления РАНХиГС совместно с Ассоциацией "Особые люди" приглашает Вас принять участие в конкурсе рисунков на тему "Волшебные цветы"
Цветы могут быть быть любого цвета и формы.
Сладкие призы гарантированы всем!
ВХОД СВОБОДНЫЙ!
Просьба, записываться, выслав информацию - ФИО на почту - osobyeludi@yandex.ru

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";