Все печально, да? Или ещё есть время что-то исправить?

мама
Екатеринбург

У нас тоже не ела мясо... сдали кровь на железо. Очень плохие оказались анализы. Пропили курс железа - сейчас мясо уплетает

По моему опыту, сначала

Сиpин: Ребенку 8 месяцев. Подождите вы немного.

а потом

капуша: вы сами виноваты, что прохлопали ушами

Аноним 489

Зарубежом именно в 1,5 месяца грамотные врачи замечают первые признаки аутизма. В год сходите на консультацию к логопеду-дефектологу (желательно к тому, кто работает с такими детишками). Вам расскажут подробно чем заниматься и как. Молодцы, что вовремя начали бить тревогу и предпринимать активные действия!

Аноним 908

аноним,
Не выдумывайте, в США самый ранний тест на аутизм проходят дети в возрасте 18 месяцев, а в возрасте 24 месяцев уже можно говорить о диагнозе, до 2 лет только предположения. О каких 1,5 месяцах идёт речь?????

мама
Екатеринбург

horoshiynik,
Сын никогда не играл в ладушки. Ему 8,5 лет уже. Игрушками по назначению не играл, выдумывал какие-то свои действия. Записать в отсталые?
Какое качание кукол в 8 месяцев?
Не надо читать первый попавшийся сайт.

Аноним 488
автор

Спасибо всем неравнодушным!!! Сегодня сходили к неврологу, который ведёт аутят. Пока предложила ещё раз сделать ксвп и какое-то ещё обследование, на интеллект или сигналы мозга как-то так, что-то типа как быстро мозг реагирует на сигналы. В зависимости от этого и результатов у окулиста и сурдолога, назначит пантогам, так как с нашей гиперактивностью кортексин или глиатилин через чур, но может и об уколах подумать, если не слух, а психика. Дефектолог нас отпустила до года, покп ничего не понятно с таким маленьким, сказали немного подождать, так как он в принципе не закрытый, очень любопытный, но речь реально не понимает. Может, все-таки слух, так как болтает постоянно , но не слоги а какую-то белиберду, невнятную. Может, недослышивает и поэтому ему кажется, что звуки он произносит те же, что и мы. Пока будем продолжать, сказала заниматься, все показывать, месяц на раскачку, может уедем на море, там говорят, аутятам скачки развития дают. Пока остановились на лечении кандиды, так как она даёт аутизм в какой-то мере, усваиваемости всех веществ в кишечнике и диеты бгбм, но это мы и так соблюдаем. Методики пока не предложила, сказала, обычно сильных аутят видно сразу, но то, что он не ищет глазами маму папу и тд - так быть не должно, со всем остальным ещё можно смириться.

Аноним 908

Аноним ,
Автор, вам к психотерапевту!!! Аутизм от кандидоза это уже слишком. Представляете при алалии ребёнок так же не понимает речь, почему вы об этом не думаете .

Аноним 908

Сильно похоже на разводку

мама

мюнхенская таблица развития в помощь, как раз с 8 мес
у вас в родне аутизм? что за паника?

мама

Аноним ,
вы бы лучше слух проверили у ребенка

Аноним 488
автор

Фрау Гризликофф,
Слух проверяли в 2 месяца, через 2 недели пойдём снова. Племянник мужа аутист, хотя его мать до сих пор считает, что просто индиго. Ему 12 лет, учится в обычной школе, боится любого спорта, сторонится всех, играет один, говорит плохо, все время повторяет только рекламы из телевизора, учится плохо из-за того, что мало, что понимает, да много всего аутичного, но мать отрицает, поэтому диагноза нет. Она считает его особенным, очень умным, но это к слову.

Аноним 488
автор

Аноним,
Думаем, но пока непонятно. А от кандиды, цмв и генетики очень даже может быть аутизм. Почитайте статьи, пообщайтесь с неврологами, которые ездят на семинары, зайдите на форумы аутистов. Первое, с чего начинают - диета без глютена, лечение кишечника от герпеса и кандиды, а потом уже развивашки.

Аноним 223

Аноним ,
Аутята они такие и бывают, особенные, очень умные. Она просто любит своего сына

Аноним 408

undefined
Ну, зашла в тему, почитала и осознала, что у меня один ребенок не зря постоянно не нравится неврологам, все признаки, только я их будто не замечаю, очень умный, несказанно умный ребенок и лечить не дам и никому не признаюсь

Аноним 362

Oleval,
Но сомневаюсь, чтобы на вопрос "где мама" ваш ребёнок глазами вас не искал. А у автора не ищет глазами, а должен уже месяцев с 6 это делать по всем нормам, хоть по иностранным, хоть по российским. Пальцем не должен показывать, а глазами искать обязан.

Astrum*: Сын никогда не играл в ладушки. Ему 8,5 лет уже. Игрушками по назначению не играл, выдумывал какие-то свои действия. Записать в отсталые?

Дети разные, по одному-двум пунктам отклонения от списка "нормативов" выводов не делают. Но у автора не один признак!
Да и никто диагнозов не ставит по интернету! Никто никого в "отсталые" и не записывает. К тому же аутизм и УО не одно и то же. Просто высказывают мнения. Мое мнение, что есть основания для доп. обследования. И лучше "перебдеть" и начать заниматься, большинство методик не инвазивные, вреда не принесут.

мама
Екатеринбург

Автор, можно в студию фамилию невролога, к которому Вы ходили. И где он принимает?

Аноним 851

Аноним ,
как у вас дела ? Изменилось что то у ребёночка ?

Аноним 736

Считаю, что автор права. Лучше перестраховаться, чем упустить. У моей племянницы аутизм. И в её 8 месяцев было видно, что с ребёнком что-то не так. А в год -явно видно.
А родители её рассуждали так же, как большинство в этой теме: всё нормально, остань от ребёнка, у всех свои особенности и даже (в 2 ребенкиных года) "просто она очень независимая личность".
Спохватились только после трех лет.

Аноним 182

Автор чем раньше вы выявите проблему тем больше шансов не упустить время и восполнить пробелы по максимуму
Я знаю о чем говорю
Не стоит прятать голову в песок и думать все у нас хорошо. Сейчас сплошь и рядом у детей аутизмы, алалии и тп и чем раньше это выявить тем лучше
Нам тоже в своё время говорили все у вас нормально .... хотя было видно что что то не то

у меня неврологу взгляд дочери и ее реакции в 1 мес не понравился, сказала отклонение в умственном развитии будет.
по тестированию у психолога дочь в 7 лет развита на более взрослый возраст.
а в 6 мес ставила другой ДЦП
а в 5 лет мега спокойной и усидчивой дочери хотели поставить гиперактивность
сына вообще к врачам не вожу,

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: чем раньше начнете лечение, тем эффективнее оно будет и результат вас порадует!

если есть, что лечить. Вы не забывайте, что каждое лекарство может дать побочку. Ну и младенческий мозг развивается комплексно. Непонятно, как на других функциях конкретный препарат скажется. Когда он нужен 150%, вопросов нет. А когда сомнения, возможно, что таблетки - это вариант не лучший, а наоборот. Мы тоже стояли перед выбором лечить-не лечить. Ибо речи не было практически до 3-х лет, до 1,5 игрушки раскидывала только. Я строю пирамиду, она ждёт, потом бежит и ломает. Вот так и играли((( тоже беспокоились. Но решили не принимать ноотропы. Много развивали сами, гуляли, в бассейн ходили. А в 5 лет выяснилось, что дочери ноотропы не просто пить нельзя, а нельзя категорически. И хвала богам, что пить отказались. Так что волшебной таблетки нет. Всегда есть выбор, и каждый вариант с возможными последствиями

Зефир в шоколаде: каждая мама и папа решают сами, либо они занимаются детьми, либо ничего не делают и надеются на авось.

заниматься - не равно лечить таблетками

Зефир в шоколаде: поделиться со своими опасениями и наблюдениями со специалистом, если ее что-то беспокоит, а у ж он решит, нужна медикаментозная поддержка ребенку или нет.

специалист ещё на маму посмотрит. Если мама очень хочет таблеток, он даст ребёнку то, что хочет мама. Иначе мама будет крайне недовольна

Аноним автор темы: хожу с ним, ползаю, объясняю, включаю музыку, корчу рожицы, смотрим книжки, читаю, показываю картинки, карточки, пытаюсь играть в куку и ладушки, учу предметам

добавить можно таксиса по-больше: материалы разной фактуры, например, развивающие коврики, массажные коврики и т.д. Внимательно смотрите, чем ребёнок увлечён и присоединяйтесь, постепенно усложняйте немного, сопровождайте речью

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";