Надеялась, этот день никогда не настанет...

мама
Екатеринбург

мама 222: хоть один из ста отписавшихся не растерял остатки милосердия и здравых мыслей.

я всё пытаюсь эти здравые мысли услышать. Тишина пока, к сожалению

мама

Violence,
я об этом тоже подумала, когда прочитала реакцию ребенка на больницу((почему видеться нельзя( Конечно доверия к такой медицине нет, но и выход какой?
Автор, почему нельзя видеться? как объясняют?

Мышь камыш

Сиpин,
пусть сначала автор напишет что она сделала чтоб не класть ребенка в стационар. Какие пути предпринимала. Где и сколько и как занимаалась. Конечно проще все списать на заболевание. Гораздо проще закрыть в больничке, надеясь что ребенку такм помогут. Покажите мне хоть одного "вылеченного" препаратами.
И покажите чему научили вжизни его эти препараты. Как ребенку поможет сходить в магазин и купить хлеб волшебная таблетка. Или как поможет выразить свою мысль, свои чувства..Сказать матери, нге выключай пожалуйста, хочу досмотреть мультик?

Аноним 130

Фрау Гризликофф: как объясняют?

скорее всего тем, что ребёнок каждый раз сильно возбуждается, видя родителей. А для правильной диагностики и лечения нужно душевное равновесие. Адаптируется ребёнок к больнице, привыкнет, и врачи по-тихоньку начнут с ним работать. Студенты у нас регулярно на Индустрии ездят на практику. Никаких ужасных ужасов там нет

Мышь камыш

Такая безоговорочная вера в нашу психиатрическую медицину просто убивает.Честно.
Если у нас в стране аутизм от ШЗ отличать не умеют. ИЛи аутизм в 7 лет в ШЗ перводят, потьому что нет после семи лет диазноза "аутизм" для прохождения втэк. или как там сейчас для инвалидности называются комиссии. Это страшно. А стационары. Лично в ПНИ отправляла людей. ЭТО реально жесть. Ни кому ваши дети, ваши родственники кроме вас не нужны. И агрессию одними таблетками не вылечишь. Даже не надейтесь. И себя не утешайте. Вы заглушите симпомы. Глубоко внутрь загооните. А реальную пробелму не решите.

мама
Екатеринбург

мама 222: пусть сначала автор

автор, не забудьте перед мамой отчитаться.

мама 222: Покажите мне хоть одного "вылеченного" препаратами.

я знаю двоих (точно знаю, что у них диагноз), которые учились, потом работали. Один создал семью. Терапия курсами + периодические "ходки" в больницу. Они живут обычной жизнью обычных людей. Просто чувствуют, когда начинает накрывать и "сдаются" врачам

мама
Екатеринбург

мама 222: реальную пробелму не решите.

ну и ваш вариант тоже хотелось бы услышать

мама
Астрахань

мама 222: Покажите мне хоть одного "вылеченного" препаратами.

Покажите вылеченного НЕ препаратами.
И расскажите уже все-таки о той чудной методике, которая помогает купировать приступы агрессии.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Violence,
Вы можете предложить другой вариант? Если да, то озвучьте уже, если нет, то какой смысл? По больному месту автору потоптаться?

а вы думаете сами не топчетесь, хлопая автора по плечу со словами "правильно сделала"?
тут не медиц. форум с врачами. чтобы лезть со своими рецептами. может. у кого то все это очень легко и просто -что язва, что псих. расстройство -все одно, Просто всеобщий здешний "одобрямс" выглядит неуместно. такое ликование, будто уже все купировали и проблемы ушли. уж ей богу иногда лучше вообще помолчать....

мама
Астрахань

мама 222: стационары

Никто без необходимости в стационар не положит.

мама
Екатеринбург

Violence,
у вас со зрением плохо? Или с чем похуже?

Vikulizm: что вы предлагаете?

если нет варианта, идите мимо. Если есть, не томите, спасите сына автора

мама 222,
боже, шли бы вы из темы. автору и так несладко! в сами-то хоть раз сталкивались с детской шизой? когда 6летний ребенок ударом кулака разбивает вдребезги стол из закаленного стекла? или когда 9летка партами швыряется? себя на место автора поставьте и подумайте, как бы вы поступили!

мама
Астрахань

Violence,
Вы прекрасно ушли от вопроса, но все же. Что конкретно вы предлагаете взамен стационара.
А все же думаю, что автор как мать лучше знает своего ребенка. Да и за 8 лет можно было найти специалиста, мнению которого доверяешь. По крайней мере, автору лучше знать, чем нам на форуме, нужен ли стационар ребенку или можно дома лечить. Это ее ребенок и ее решение.

мама
Екатеринбург

Абсолютно верных решений не бывает и какое бы вы не приняли будут последствия, главное принимать решение в интересах ребенка (обоих в вашем случае) и что бы совесть была спокойна

Мышь камыш

Vikulizm,
все должно быть в комплексе.
как вы не понимаете. Ребенку, оторванному от семьи, от любимых людей, ни чем не легче будет в стационаре. И не надо бред нести про адаптацию и подбор препаратов.
Койко место заполняют. Кто то должен. Автор согласилась, вот ее ребенком и заполняют
Куча статей от врачей психиатров имеется, чтоь это только во вред. Такой отрыв от семьи. на столько месяцев.
Для коррекции любого отклонения все должно проводиться вкупе. Медикаменты, занятия, поведенческая коррекция, сенсорная интеграция. Не будет такого, даже не надейтесь что проглотит таблетку и все будет гуд, и душить перестанет и шелковым станет.

мама
Екатеринбург

mama_the_best: Абсолютно верных решений не бывает и какое бы вы не приняли будут последствия,

вот и я об этом подумала...

Мышь камыш

мышкаЮля: боже, шли бы вы из темы. автору и так несладко не надо меня посылать, недавно оттуда)
мышкаЮля: ! в сами-то хоть раз сталкивались с детской шизой? А вы?
я тоже все не с потолка тут пишу.РАз в этой теме присутствую, значит имею предствавление о чем пишу

Аноним 682

мама 222: Где и сколько и как занимаалась.

Але, шиза - это не аутизм. Бесполезно "заниматься". И она вовсе не обязана перед вами отчитаться

мама 222: Покажите мне хоть одного "вылеченного" препаратами.

При правильно подобранной дозе подходящего нейролептика человек может вести нормальную жизнь. Учиться, работать. Хотя если это шз с детства, то все сложнее, и подобрать лекарство намного сложнее, и это делают только в условиях стационара.

мама 222: А вы?

примеры даже привела, читать не пробовали?

Аноним: При правильно подобранной дозе подходящего нейролептика человек может вести нормальную жизнь. Учиться, работать. Хотя если это шз с детства, то все сложнее, и подобрать лекарство намного сложнее, и это делают только в условиях стационара.

++++++

мама
Екатеринбург

мама 222,
вы с какого перепуга решили, что в стационаре - только таблетки, не пойму я? Там помимо врачей ещё психологи работают. Занимаются индивидуально и в группе. Потом родителям рекомендации дают. Но при шизе самое важное - это подбор препарата. Если препарат подберут не правильно или в неправильной дозе, никакие коммуникативные тренинги и пр. и др. ребёнка не спасут. Вот на нормальном препарате да, всё должно быть в комплексе

мама
Екатеринбург

Violence: что аж 2 недели видеться нельзя.

У подруги сын в таком же учреждении, к сожалению. В Москве.
Там месяц нельзя видеться.
Чтоб ребенок успокоился и за ним наблюдали, чтоб родители при встречах не впихивали в ребенка таблетки, некоторым же нужен и "нарисованный" диагноз, ну или наоборот...

Аноним 176

мышкаЮля: или когда 9летка партами швыряется

Это и есть шиза? У нас один мальчик кидался, потому что одноклассники дразнили, а двинуть одноклассникам в ответку он не мог, не научен был людей бить. И хорошо, что из школы тогда выдворили, на порядок теперь выше всех тех одноклассников. А маму обязали тогда справку от психиатра принести. Вот и думаю, молодцы, что пошли другим путём.

мамА: Это и есть шиза?

там был этот диагноз. я к чему пример привела - у таких детей в момент обострения сила немереная... взрослый-то не каждый сможет парту швырнуть..

Аноним 176

Все правильно вы пишите. Ппкс. >мама 222: Куча статей от врачей психиатров имеется, чтоь это только во вред. Такой отрыв от семьи. на столько месяцев.

У друзей врачи по мж настаивают на госпитализации, а друг семьи категорически против, он доктор другой специализации , но работает в психиатрической клинике. Поэтому и колеблются. Но рано или поздно придётся школьную карту подписывать, тут и возникнут проблемы. Они не в Екб, маленький город, все друг друга знают.

мама
Екатеринбург

мамА: У друзей

ребёнок тоже опасен? Мать душит? У него диагноз стоит уже?

мамА: друг семьи категорически против

что конкретно он предлагает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";