Надеялась, этот день никогда не настанет...

маркиZа

Аноним ,
Долго думала что написать, начинала писать и стирала, почитала про шизофрению и вот мне что стало интересно: по каким симптомам врачи ставят ребёнку этот диагноз? У меня сын аутист, на 7,7 лет, поведение бывает всякое, но.. взрослого аутизма нет у нас в стране а значит нам светит другой диагноз и со слов многих специалистов детский аутизм как правило перетекает в шизофрению. Ниодин симптом описанный в интернете я не могу присвоить своему ребёнку тк наш аутизм даже не социальный, ребёнок с удовольствием идёт на контакт. Я прочитала пару первых страниц и мне стало страшно и читать дальше желания нет. Вам я желаю сил, терпения и здоровья, но поддержу вашего мужа, и кто-то на первых страницах писал про работу с поведением, не всегда работает, вернее не всегда можешь применить прописанную программу и тд. Но можно постараться ребёнка переключить и поощерить его хорошее поведение после. Не кидайте в меня тухлыми помидорами не прожив пару месяцев моей жизни с достаточно непростым ребёнком. Было все и всяко и я срывалась и думала что больше не могу, могу ... и ищу разные варианты помощи своему ребёнку. Общество, половина из присутствующих не поймёт, для них проще сдать, отдать и тд. Вы хотели чтобы Вас поддержали? Совесть или внутренний голос, сомнения не дают покоя в тут куча мамочек и тд говорят все правильно, делай так. Делайте так как считаете нужным это только ваш выбор, это ваш ребёнок и Вам с этим жить. Спасибо окружающим меня людям которые в тяжёлые моменты психологически могут меня поддержать и моему ребёнку которого я безумно люблю и готова проходить с ним все наши трудности, про кошку читала, тут сложно все, я свою отдала, мой сын Ее не душил но ему нужно было чтобы она постоянно убегала от него в он Ее догонял, жалко Ее стало и мы отдали...

мама
Екатеринбург

маркиZа,
о, прекрасно, и у вас спрошу: что делать автору с её ребёнком? Её ребёнок опасен для неё самой. В семье есть ещё один ребёнок. РДШ - это не та болячка, при которой можно пару лет розовые сопли размазывать.

маркиZа: готова проходить с ним все наши трудности

он вас душит? трудности разными бывают.

маркиZа: проще сдать, отдать

возможно, в будущем найдут способ лечить шизу дома и не класть в стационар. Но сейчас это единственный вариант быстрого подбора терапии. Да, он не соответствует идеализированным представлениям о маме особого детя, которая с ним сквозь медные трубы. Но тут диагноз такой, всё катится под откос с огромной скоростью. Если это не остановить, автор может встать перед совершенно другим, более страшным выбором

Аноним 843

маркиZа,
Вы знаете, буквально недавно я нашла несколько роликов на тему детской шизофрении, так вот, там сказано, что только при своевременно начатом лечении гарантирован положительный результат, если тянуть - будет только хуже. Зачем тянуть?

Аноним 176

Vikulizm,
Ребёнок маленький, пока аутизм под ?, вспышек агрессии особых нет. Друг предлагает ЗАНИМАТЬСЯ ребёнком, не ждать когда само рассосётся или усугубится. Врачи давят на маму со стационаром, утверждают, что все равно одна дорога. Сложно все.

мама
Екатеринбург

мамА: аутизм под ?, вспышек агрессии особых нет

этот пример к теме совершенно не относится. Ваш пост скорее о недоверии к медицине вообще. в некоторых случаях да, это оправдано. Но не в этом, к сожалению. Альтернативные методы всплывают то там, то тут (даже в этой теме они засветились). Но пока все они вошли в обойму ТОЛЬКО вкупе с правильно подобранным медикаментозным лечением и уж точно его НЕ заменяют. Не нашли пока альтернативы, к сожалению. В нашей стране медикаментозную терапию подбирают через стационар

мамА: ЗАНИМАТЬСЯ ребёнком

проходить медикаментозное лечение - это тоже "заниматься ребёнком"

мамА: вспышек агрессии особых нет.

надо до них дотянуть?

мамА: Врачи давят на маму со стационаром, утверждают, что все равно одна дорога.

вот в данной ситуации склонна верить врачам.

Екатеринбург

знакомая сдала сына в интернат, диагноз такой же.уже за 30 ему
она смогла это принять, вероятно,
не знаю где набралась мужества..
она замечательный врач и помогает многим; есть муж дача и путешествия..

а если бы не сдала, чтобы с ней и сыном стало...?..

мама
Екатеринбург

мамА,
Возраст у ребёнка какой? Разве аутизм лечится препаратами? Что это за волшебная таблетка?

маркиZа

Лягушка Зеленушка,
У меня есть знакомая врач, ей в районе 30 с копейками, она сразу сказала что ней дай Бог такого ребёнка, она не собирается класть жизнь к его ногам...

Аноним 638

А почему дети кто то на дневном стационаре ? А кто то полностью. И если сам не обслуживает себя то как берут их туда

Аноним 687

Автора понимаю очень, и одновременно вспоминаю, что для нашей семьи это было самое страшное время, когда сына 4 раза определяли в стационар, первая госпитализация была на 3 месяца, я выла и ночевала под окнами, не давали свиданий. Но у нас и выхода не было - полный отказ от еды и воды.

У сына злокачественный вариант, кататония, прогрессирующее течение, аутичный спектр, ноль речи, распад "высших и невысших" функций, через месяц 16 лет как исполнится. А как будто вчера все было и с девчонками на юмаме такую же тему обсуждали. Кризис был с 4 до 8 лет.

Что касается голодания...сынка лет 9 ест только сухари и сок...излечения не случилось)))
Медикаментозно подбирали много чего, плотно и годами сидели на нейрол., антидепрес. и тд. Улучшений не было, только апатия и заторможенность.

Тут много чего верного посоветовали...мне это все и Сабанцев советовал, и прекрасные медсестры и психолог с 16-го отделения, девчонки с юмамы.

Режимные моменты - обязательно, они снимают тревогу. Второе - полное принятие своей судьбинушки и ребенка своего. Аба-терапия это отличный ключик к сложным детям. Воспитание "за хорошее-хорошее, за плохое-плохое", и я еще в прямом смысле учила ребенка чувствам, сын до сих пор не чувствует, но правильно их выражает хоть.

Что касается агрессии - она уже в моей власти, я четко знаю, что сына расстраивает, когда последует неадекватная реакция, знаю как успокоить, перенаправить. Короче..только бы не в больницу.

маркиZа

Анонимно,
Вы умничка, полностью с вами согласна

просто посетитель
Екатеринбург

Большинство милосердных отписавшихся, по моему мнению, быстро бы изменили своё мнение, если бы их с перекошенными от ненависти лицом душили дважды за последнее время. И не надо про неговорящих аутичных детей. Сын автора с сохраненным интеллектом, он может и притворяться и план придумать. Автор что может, то и делает.

Аноним 408

Анонимно: Что касается агрессии - она уже в моей власти, я четко знаю, что сына расстраивает, когда последует неадекватная реакция, знаю как успокоить, перенаправить. Короче..только бы не в больницу.

Это вы знаете. А другие люди не знают, и им может здорово достаться

Аноним 730

Анонимно,
Я помню Вас и Ваши давнишние темы. Так и не ест?
А каким растет? Учится?
Я помню как Вы в сына много вкладывали.

Аноним 376

Фрау Гризликофф: почему нельзя видеться? как объясняют?

Vikulizm: Но при шизе самое важное - это подбор препарата. Если препарат подберут не правильно или в неправильной дозе,

Именно потому, что ребенку начинают подбирать препарат и выводят его на максимально эффективную дозу родителям там делать нечего. Зрелище это не для слабонервных. Их (детей) треморит нехило, и слюни текут, и шею сводит, и язык вываливается. Препараты то серьезные.

Аноним 242

Анонимно: Что касается агрессии - она уже в моей власти, я четко знаю, что сына расстраивает, когда последует неадекватная реакция, знаю как успокоить, перенаправить.

Сколько вашему сыну лет? Вы всегда с ним рядом? Сможете перенаправить его агрессию, когда он будет физически сильнее вас? А окружающим как же быть, тем, которые не знают и могут защититься, успокоить и перенаправить?!

Аноним 717

Аноним,
Все в посте автора. Зачем переспрашиваете? С чтением проблема.
Девочки, я только поддержать вас. Очень не легкие у вас испытания. И выбор делать. Здоровья вам, всем кто проходит через это. А семьям вашим терпения и понимания.

Аноним 520
автор

Чтобы прекратить срач:

мама 222: что кроме медикаментов и стационара она делала.

Дефектолог, логопед, психолог, попытки влить в коллектив (кружки, летний лагерь), семейные поездки, в т.ч. с другими детьми, которые он неплохо переносил, походы в музеи, рисование акварелью и много всего, чем можно занять и заинтересовать, и чтоб был не один.

kanistra: агрессия это проявление диагноза, а не отсутствие коммуникативных навыков, вызванных плохим воспитанием и тем, что автор не занималась ребенком?

Воспитание весьма неплохое, на минуточку, со старшими здоровается, спасибо-пожалуйста - всегда говорит. Присутствует некая навязчивая доброжелательность даже. Но это уже один из симптомов.

Сиpин: Но и то, и другое бывает необходимо, в отличие от лагеря и деревни.

И лагерь и деревня - дают тоже очень неплохой толчок и плюс. О них не забываем.

Violence: 2 недели видеться нельзя

Карантин. Через две недели, свидания дважды в неделю. Вид у детей заторможенный конечно, но вполне можно это пережить. После возвращения домой - становятся обычными детьми. Не сразу, но становятся.

Violence: силком его положили в больницу.

Ну пускай он силком нас всех передушит! Я тему прочитала ОТ и ДО. ПусТЬ я в глазах читателей холодная, злая и эгоистка - зато семья сможет жить не опасаясь. Или вы считаете, что стоит четверым спать с страхе, что их придушат ночью, лишь бы одного КРОВИНОЧКУ не травмировать больницей??? Мне это всё не нравится, и я поревела, и успокоительного попила. В больницу звонила, там сказали, что хорошо спал и кушал, что ходит и общается.

Фрау Гризликофф: Автор, почему нельзя видеться? как объясняют?

Карантин. Палата для вновьпоступивших. На случай, если они "с улицы" заразу или простуду принесли. В отделении около 40 детей - представьте, что все резко с соплями стали?!

мама 222: И покажите чему научили вжизни его эти препараты. Как ребенку поможет сходить в магазин и купить хлеб волшебная таблетка. Или как поможет выразить свою мысль, свои чувства..Сказать матери, нге выключай пожалуйста, хочу досмотреть мультик?

Он с 5 лет умеет покупать в магазине. Я стою в сторонке и контролирую. Он внимательно наблюдает как я готовлю, задает вопросы - думаю с этим тоже проблем в будущем не будет. Я как самая злая мать на форуме, научила его мыть обувь, складывать одежду по местам, убирать за собой, и наливать чай. Он даже кота может покормить. И пока не было обострения, он нормально относился к выключению телевизора в 8 вечера. Тк. дальше мы кушаем, моемся, пьем лекарство, читаем сказку, и спать . в 9 часов. У него режим, а у родителей после 21 ч - личное время. В кои-то веки.

мама 222: аутизм от ШЗ отличать не умеют.

Есть серьезное отличие - взгляд в глаза. Ну и способность контактировать. Наш умеет огого-как!

мама 222: Медикаменты, занятия, поведенческая коррекция, сенсорная интеграция. Не будет такого, даже не надейтесь что проглотит таблетку и все будет гуд, и душить перестанет и шелковым станет.

Стационар работает по принципу детского сада, я там однажды побывала, на новогоднем утреннике. Медики - чудесные, у детей есть и игровая, и спальня, и столовая. С ними занимаются, играют, учат стихи и песенки.

маркиZа: по каким симптомам врачи ставят ребёнку этот диагноз?

Почитайте про гебефренический синдром. У нас на него похоже сильно. А это ШЗ.

аноним: А кто то полностью. И если сам не обслуживает себя то как берут их туда

С памперсами. Во время свиданий видела таких деток. Уже больших, и на ручках и бабушки и мамы. Такие детки не ходят в игровую. У них всё лечение и обучение в палате и несколько по другой программе.

СПасибо за внимание, жду порции помидор от "добрых" форумчан".

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ПусТЬ я в глазах читателей холодная, злая и эгоистка - зато семья сможет жить не опасаясь.

в глазах пары форумчан.не обращайте на них внимания.Вас тут поддержало подавляющее большинство.

мама
Каменск-Уральский

Аноним ,
автор, вы мудрая женщина. Я не сталкивалась ни с чем похожим, но Вы абсолютно правильно поступаете, взвешивая все за и против. Пусть я не из "добрых" форумчан, но от всей души хочется Вас поддержать за здравомыслие и заботу о всей семье. Читаю тему с самого начала, терпения вам.

Аноним 520
автор

kanistra: Вас тут поддержало подавляющее большинство.

Le_Soleil: Читаю тему с самого начала, терпения вам.

Спасибо вам дорогие мои! 59 дней до предлполагаемой выписки.

мама
Астрахань

Аноним ,
Вы со всем справитесь. Пусть у вас все будет хорошо и в дальнейшем обойдется без приступов!

Аноним 249

Аноним автор темы: я в глазах читателей холодная, злая и эгоистка

Нет, это далеко не так. Вы оч сильная и оч любите своего ребёнка. Вы герой. Все правильно сделали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";