Надеялась, этот день никогда не настанет...

Аноним 280

мама: и в перспективе диагноз, инвалидность, таблетки первое и третье - увы, да. Второе - нет. Инва сняли, стоит на учете на Н Воли, белобилетник, 2 раза в год дневной стационар и регулярная явка к докторам.
Все описывать не буду, многое похоже, но отличие в том что не злой даже при "все идет не так". Вероятно все-таки не зря в детстве много с ним занимались хорошие люди. И да... мозгоед.

Аноним 520
автор

Всем снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Завтра едем в стационар. Надолго. Уже собрали сумку...
Я всю неделю сомневалась, думала и передумывала, а вчера он снова пытался вцепиться мне в шею. Увиливала как могла. Растянул футболку - притягивал, пытался дотянуться...
Причина - выключила телек перед сном. Далее был вечер истерик на темы: не буду есть, не буду мыться, не буду переодеваться, и соответственно спать.
Хапнула валерьянки, и закрылась в комнате. А он ходил по квартире, кричал что всё не хочет, стучал, кидался игрушками...
Недавно начала снимать его концерты на телефон. Врачу покажу завтра.

...

Аноним , Сил Вам , стойкости, всё правильно делаете.

Аноним 785

Аноним автор темы: Я всю неделю сомневалась, думала и передумывала

В чем ?!? автор, вы казались более адекватной. Должно хватить одного раза попытки душить кота, и агрессии к вам!!!!

Аноним автор темы: а вчера он снова пытался вцепиться мне в шею. Увиливала как могла. Растянул футболку - притягивал, пытался дотянуться...

Выводы сделали? или вас убедит только завершенное действие, и только по отношению к вам. Слов нет, честно. Что ж вы творите-то, вы понимаете - что рискуете не только сврей жизнью. Это ваше право конечно. Но вы ставите под угрозу жизнь младшего ребенка. Старшего - того самого, что вам вцепился в шею. Мужа. Кота (он чем виноват ?). Ах, автор.....везите в стационар ребенка. НЕ ПЕРЕДУМАЙТЕ!!!

мама
Екатеринбург

аноним, может хватит нападок? Или вы думаете матери подобные решения так легко принимать в отношении своего ребёнка?

Аноним 785

Django: аноним, может хватит нападок?

Это не нападки. И про легкость в принятии такого решения лично я не писала. Так что не надо меня учить. Не вам это делать.

мама
Екатеринбург

аноним: И про легкость в принятии такого решения лично я не писала. Это из написанного вами следует.
аноним: Так что не надо меня учить. Не вам это делать. Я вас не учу, а надеюсь на наличие человечности.

Аноним 785

Django: Это из написанного вами следует

отнюдь

Django: надеюсь на наличие человечности

не надо подменять это морализаторством. Тоже не очень человечно, знаете ли. И предлагаю на сем - закончить, т.к. диалог явно становится беспредметным.

мама
Екатеринбург

аноним: Что ж вы творите-то, вы понимаете - что рискуете не только сврей жизнью.

к чему эта истерика? будто все тут уговаривают автора лечить ребенка, а она идет в отказ. вы читать разучились или смысл текста прочитанного понимать? автор ничего не творит, она все прекрасно понимает и принимает правильные решения

вам, кстати, судя по содержанию написанного текста, самой к специалистам надо...

Аноним 176

Я понять все пытаюсь.

Аноним автор темы: Причина - выключила телек перед сном. Далее был вечер истерик на темы: не буду есть, не буду мыться, не буду переодеваться, и соответственно спать.

 Это режимные  моменты. Ребенком должны восприниматься как должное. В остальные дни все нормально было, а в этот вечер все пошло не программе? Убедить, уговорить никак не получается при этом, сразу ор, и набрасывается?   

Ну есть моменты, когда ребенок начинал истерить, если что не по нему, может тоже к врачу пора?
Аноним 680

мама: Это режимные моменты. Ребенком должны восприниматься как должное. В остальные дни все нормально было, а в этот вечер все пошло не программе? Убедить, уговорить никак не получается при этом, сразу ор, и набрасывается?

вы как вообще? чему удивляетесь? Какие режимные моменты? там диагноз, ау!!!

Аноним 176

Аноним: вы как вообще? чему удивляетесь? Какие режимные моменты? там диагноз, ау!!!

Пытаюсь разобраться - диагноз не приговор. Автор пишет, что ребенок обучаемый, адекватный и пр.

Аноним просто

мама,
Вы разбираетесь в особых детях? Детях с диагнозами? Есть образование или опыт?

Аноним 176

Дома хозяюшка: Вы разбираетесь в особых детях? Детях с диагнозами? Есть образование или опыт?

Я своими вопросами Вас как-то обидела?

Представляю как раздают диагнозы. И насколько тонкая грань у диагнозов психоэмоциональной сферы.

мама
Екатеринбург

мама: насколько тонкая грань у диагнозов психоэмоциональной сферы.

это не про шизофрению

мама: есть моменты, когда ребенок начинал истерить, если что не по нему, может тоже к врачу пора?

истерит и бросается душить - разные вещи

мама
Астрахань

мама: Представляю как раздают диагнозы.

Прямо берут и раздают?
Вы на приеме у психиатра вообще были? Видели, как проходит обследование? Или страшилок в инете начитались?

Автор, вам сил и терпения. Что тут еще скажешь.

Аноним 176

Аноним,
Дома хозяюшка,
Vikulizm,
Сиpин,
Вопрос был задан автору, конкретный, про конкретную ситуацию. Чего все накинулись?
Все как минимум кн по психиатрии?

мама
Екатеринбург

мама: Чего все накинулись?

где конкретно я на вас кидалась? И почему вам именно от автора нужна инфа, которую знает куча народа?

Аноним 176

Vikulizm: И почему вам именно от автора нужна инфа, которую знает куча народа?

Автор написала, что выключила телевизор и началась истерика. Я спросила - как в другие дни этот момент решается? ВСЕ!

Аноним 176

А для тех, кто в теме, повторю вопрос - генетический анализ на шизофрению существует?

мама
Астрахань

мама: Вопрос был задан автору, конкретный, про конкретную ситуацию.

В этой конкретной ситуации разбирался врач, и не один, раз ребенок в стационаре уже лежал. Стоит уже диагноз, и там не просто истерики, там неконтролируемая агрессия.

АнониМчик

мама: генетический анализ на шизофрению существует?

нет, не существует

Аноним 242

аноним: Аноним автор темы:Я всю неделю сомневалась, думала и передумывала
В чем ?!? автор, вы казались более адекватной. Должно хватить одного раза попытки душить кота, и агрессии к вам!!!!
Аноним автор темы:а вчера он снова пытался вцепиться мне в шею. Увиливала как могла. Растянул футболку - притягивал, пытался дотянуться...
Выводы сделали? или вас убедит только завершенное действие, и только по отношению к вам. Слов нет, честно. Что ж вы творите-то, вы понимаете - что рискуете не только сврей жизнью. Это ваше право конечно. Но вы ставите под угрозу жизнь младшего ребенка. Старшего - того самого, что вам вцепился в шею. Мужа. Кота (он чем виноват ?). Ах, автор.....везите в стационар ребенка. НЕ ПЕРЕДУМАЙТЕ!!!

+++
У автора это не не то что первая, а не вторая и даже не третья тема. Угрозы нешуточные и вполне реальные, на мой взгляд, а она все думает-передумывает(( чего ждёт - непонятно. И тут на форуме те, кто в теме, давно ее поддержали со стационаром. Ан нет...

Аноним 520
автор

мама: как в другие дни этот момент решается?

Всё по режиму и спокойно.

По теме - сегодня отвезла. Ребенок пытался драться с медиками, отказался даже куртку снять - меня увели, он покричал еще минуты две и стих.
Врач сказал, что будут пересматривать лечение полностью, и на этот раз так просто не выпишут. Будут до победного подбирать терапию.
Хожу по квартире - руки трясутся, ничего делать не могу, мысли в кашу, ощущение, как в детдом сдала. Увижу его только через 2 недели - раньше нельзя...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";