Надеялась, этот день никогда не настанет...

мама
Екатеринбург

Автор,я прямо чувствую вашу боль ,вашу растерянность.
Пусть ваша семья научится жить с этим,мириться и принимать. Будьте последовательны и разумны.
Бог даст,выравняется,медицина опять же.
Ну друг у меня такой,лежит регулярно на Калинина. Терапия.
Папа у него такой был. В целом,кто не знает,даже не поймет. Но это совсем не означает,что он без диагноза,он есть. Просто он научился вовремя замечать свои состояния и ложиться сразу,а не ждать того,что он творил раньше.

Кому может интересно будет
https://www.youtube.com/watch?v=USLNKt9B14Y

мама
Екатеринбург

Аноним: ну вот откуда что берется? и как узнали? как проявилось? когда к врачу пошли? как у детей-то заметить? все ведь разные.

в детстве была просто ребенком необычным: все время будто в облаках витает, о чем-то думает, с детьми ей было неинтересно, все дома сидела. Ее мама выгонит гулять силком, она у подъезда стоит и не идет никуда, простоит час и домой)))) Рисовать и читать, больше ничего не надо, ну разве что злилась, когда запрещали это делать, уговаривали на улицу идти. Жили они на дальнем Востоке, папа военный, на подводной лодке по 4-6 месяцев. Когда школу окончила, отец ушел на пенсию, решили переезжать в Краснодарский край. Поехали поступать туда, поступила блестяще в университет. сняли ей квартиру, все туда купили, мама жила с ней какое-то время там (она несамостоятельная совсем, с мамой вдвоем, считай, выросла, мама не работала, все для нее, для Инночки). Мама уехала, а у нее любовь к женатому. И верила, канеш, что тот семью бросит и на ней женится. А тут мама, вернувшись домой на дальний восток, обнаружила, что муж нашел ей замену. Развод. Все это стало отправным механизмом. реально у нее поехала крыша на почве любви и развода родителей. Мама ее после развода поехала к своим сестрам (к моей маме и еще одной сестре) в Оренбург, чтоб как-то начать новую жизнь. Вдруг Инна приезжает туда из Краснодара автостопом. Депрессия. Побыла с мамой своей, вроде лучше стало, уехала, женатый-то порвал с ней. Академ взяла. на следующий год поехала, надеясь на возобновление отношений со своей любовью. Не знаю уж, что он ей вешал на уши, только становилось все хуже. Учебу в итоге бросила, опять приехала непонятно как к матери, в тапочках зимой. Сядет, волосы вперед, на лицо зачешет и сидит качается, голоса слушает. Мать скорую вызвала и увезли, давно это было, тогда как-то проще с такими было, увозила скорая. Щас нам почти по 40 лет, больше 20 как ей диагноз поставили. Дали 1 группу сразу, подтверждать не надо. До сих пор считает, что во всех ее бедах виновата мать: что отец хороший, а мать не смогла сохранить семью, что мать же была против их отношений с тем мужчиной женатым и т.д. Все виновата мать. Живут они вдвоем в однушке, разъехаться нет возможности. В этом году состояние ее ухудшилось, стала проявлять агрессию. понимает только тех, кто сильнее, кто может дать ей хотя бы словесный отпор. Думаю, что мама ее в глубокой депрессии, но держится, потому как надеяться ей не на кого. работает она одна. Сама Инна получает неплохую пенсию, около 20 тысяч, сразу же каждый месяц покупает пару туфель на каблуках и джинсы, кладет в шкаф и все. Вот уже в марта в стационаре, врачи не выписывают пока.

мама
Екатеринбург

Znayka: Не знаю уж, что он ей вешал на уши,

а может, и ничего не вешал, у нее воображение творческое, да еще психика страдает ,может, напридумывала свое, кто знает. Однажды звонит мне (по межгороду, нам по 25 примерно лет было, т.е. со времен ее великой любви прошло уже лет 5-7) и спрашивает: ты выписываешь Аргументы и факты? ( кто в 25 лет их ВЫПИСЫВАЕТ!)))) Там про Сережу статью должны написать. И вот примерно подобное долго продолжалось. Иногда видимся, когда мы в Оренбург приезжаем, но она встреч избегает, потому что мы с родителями ругаемся на нее, что мать доводит. Она все прекрасно понимает, но реально не потому себя так ведет ,что ничего сделать не может, а потому, что считает мать виноватой. Когда наорешь на нее, приструнишь - шелковая с неделю, потом на те же лыжи. Во многом, считаю, что не психическое ее состояние виной такого поведения, а ее эмоциональная несдержанность и избалованность ,идущая из детства. Она ни в чем отказа не знала, все это наложилось на болезнь.

мама
Екатеринбург

Аноним: В наблюдаемых примерах проявления болезни происходили в школьный период или даже в вузе - жизненные обычные стрессы выявили болезнь ( но не в раннем детстве )

да, такая же ситуация.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это происходит, когда дела идут не его плану. И после истерик, он может сказать, что вообще ничего не было, или это делала я, муж и т д. Хотя бывают моменты, когда он отвечает, что "потому что мне не дали..." например.

да-да-да. Кто-то виноват во всем. мама, голоса, собака за окном...

мама
Екатеринбург

Аноним: Автор, я не уверена, что ситуация такая, как вы описываете.

что не так с Вашим отношением к ребенку?

это все равно, что винить отношение родителей во всех болезнях ребенка. Шизофрения - такая же болезнь, как и ОРВИ, бронхит или там панкреатит.

Аноним 829

Аноним автор темы: Никого не хочу обидеть или напугать, у нас аутизм стоял условно с 3 лет, в 6 лет сказали, что ДШ. Симптомы были как Ваши. Но для нас конечный диагноз был шоком. Мы искренне ждали улучшений после стационара, а нам на комиссии вывалили как есть, и инвалидность дали. Я ругалась сидела с врачами, о том, что не надо нам инвалидность, ребенок нормальный, а потом мне всё разжевали, дали рецепты... и Всё.

Нет, Вы ни в коем случае не пугаете. У ребенка условно диагноз стоит с полутора лет, поэтому информации прочитано много. Я должна верить в лучшее, но готовить себя к худшему. На стационаре тоже должны будут провести МСЭ.
Ругаемся с мамой - она говорит, посмотри какой мальчик хороший, а ты из него инвалида делаешь. А я не вижу в нем эмоций. Добрых, хороших эмоций. Я вижу полное отсутствие эмоций, даже, когда он улыбается и смеется. Это не радость - это истерика какая-то. Выборочность в питании уже дошла до абсурда. Уже почти совсем ничего не ест, кроме хлеба. По телефону пытаюсь с ним поговорить: "Привет, малыш! Как у тебя дела?" А на другом конце провода неестественно громким голосом мой малыш выдает: "Я ВЫРОС! ТРАКТОР БОЛЬШОЙ! МАША И МЕДВЕДЬ! ЧЕТЫРЕ ГОДИКА! Я ЛЯЛЯ!" Дома это не так заметно - нарушение речи (только стала появляться), эхолалия, тренируется, повторяет слова, а вот по телефону бред какой-то получается.
Автор, я очень внимательно читаю Ваши темы. Искренне Вам сочувствую и мысленно поддерживаю. И мальчика Вашего безумно жалко - такую наследственность перенял.

Аноним 176

Znayka: это все равно, что винить отношение родителей во всех болезнях ребенка. Шизофрения - такая же болезнь, как и ОРВИ, бронхит или там панкреатит.

У друзей - в 5 лет стоит предварительный диагноз аутизм, врачи предлагают госпитализацию на 3 месяца для уточнения диагноза,  Ш пока под вопросом.   

Есть сомнения, положишь ребенка - выдадут с диагнозом, и с инвалидностью. С другими врачами разговаривает, говорят просто немного запущенный ребенок, надо заниматься.
В семье очень не простые отношения. Никто не ругается, но каждый сам по себе. И "ребенком должен заниматься кто-то только не я". Просят совета. Но я то не могу с их ребенком заниматься. И перспектива не радует. Что-то надо решать. Скоро в школу.

Может быть подскажете к кому обратиться до стационара? Хотя бы на предварительную консультацию. Какие варианты диагностики возможны. Ребенок не агрессивный.

Вариант, что мама все бросит и займется ребенком исключен.

мама
Екатеринбург

мама: Просят совета

мама: врачи предлагают госпитализацию

совет "послушать врачей" чем не устраивает? мне вот и вам никто не предлагает госпитализацию, правда? А вы думаете, если диагноз не напишут на бумажке, то значит его и нет?

мама: Может быть подскажете к кому обратиться до стационара? Хотя бы на предварительную консультацию.

мне лично очень помог Сабанцев своим разговором и вообще настроем. Но у меня ребенок без психических нарушений, не его клиент))) но доверяю безоговорочно его мнению.

мама: мама все бросит и займется ребенком исключен.

ну если не заниматься, то и говорить не о чем. Не хотят - заставить никто не может, к сожалению(((

хочу стать мамой
Ульяновск

Автор, что вам и не слушайте никого. Вы все правильно делаете. Пусть малышу станет лучше. Бог в помощь!

Аноним 176

Znayka: ну если не заниматься, то и говорить не о чем. Не хотят - заставить никто не может, к сожалению(((

и в перспективе диагноз, инвалидность, таблетки

мама
Екатеринбург

мама: в перспективе диагноз, инвалидность, таблетки

а без всего этого все будет еще хуже. Может быть хуже((((

Аноним 785

мама: Вариант, что мама все бросит и займется ребенком исключен.

Не хотелось бы быть жестокой, но ...как вы полагаете, КТО займется ребенком ваших знакомых? если маме это не надобно.

Аноним 520
автор

мама: Может быть подскажете к кому обратиться до стационара?

Однозначно к психиатру, и я очень советую стационар. Там с детьми занимаются, играют, наблюдают. В том году было около 40 детей. Поверьте, им там не так уж скучно. И есть большая перспектива подтянуться.

Аноним 439

"Это происходит, когда дела идут не его плану. И после истерик, он может сказать, что вообще ничего не было, или это делала я, муж и т д. Хотя бывают моменты, когда он отвечает, что "потому что мне не дали..." например."
Не могу с телефона цитировать, но вот выше описанное, что настолько критично , что подходит под ДШ? У самой бывает так же сын исполняет, правда без агрессии типа удушения ( но может ударить 1 раз ( ребёнка например в ссоре, при этом сам по факту трусоват), может обзываться и угрожать ( дурак, убью тебя)и причина всегда есть " кто-то несправедливо к нему отнёсся по его мнению ( по факту, это не всегда да) или тоже не дали что-то ( забрали не вовремя) У Сабанцева были 2 раза именно из-за сложностей с коммуникациями, но диагноза нет..
Прочитала тему и страшно стало(( боюсь пропустить что то подобное.
И как увидеть эту грань между этапом развития и болезнью?
С ребёнком занимаемся ( медикаментозная терапия, спорт, коммуникативные тренинги),говорим об этом постоянно, объясняет, что злится и не может сдержатся(
7 лет, впереди школа и как-то не по себе от темы
Автору желаю спокойствия и сил!

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka,
ужасная история.... ведь нормально все было. У меня у дяди с головой не в порядке было, но он с армии таким вернулся- то ли били его там, то ли издевались, то ли еше че...

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
Да. И самое страшное - судьба тети моей(((( замуж больше не вышла, дочь - единственный ее ребенок, о внуках речи нет, конечно. Я ее как-то спросила: ты почему не родила еще? Ведь жили хорошо во всех отношениях. Не хотела, чтоб Инна ревновала, все ради нее. И такая вот старость(((( и ведь нет выхода из всего этого, дочка же, и жалко и зло берет, и отчаяние, канеш((((

Аноним 571

ОляЖ: Помню, смотрела по TLC "Рождённые с шизофренией". Там в семье двое детей больны. Подробно про их жизнь, симптомы. Очень печальный фильм.

Это очень хороший документальный фильм!
А точнее-фильмы,ведь их три снято.
В семье оба ребёнка с шизофренией,оба тяжёлые,особенно младший мальчик.
Родители с рождения вели видеодневник чтобы показывать поведение психиатру,поэтому в фильме много разных проявлений шизофрении показывается.
1 часть называется "Диагноз врождённая шизофрения"
2 часть - "Рождённая с шизофренией новая глава в жизни Джени"
3 часть " Рождённые с шизофренией история Боуди и Джени"
Очень полезные фильмы, вдруг кому интересно посмотреть. Как родители справились со всем этим-уму непостижимо...
Им даже пришлось арендовать две квартиры и разделить детей из за агрессии дочки

Аноним 583

Аноним..,
Это что ж за такие злые гены у родитеоей. Обоим передалось. Кошмар какой-то

Аноним 176

Аноним: злые гены у родитео

Раз это наследственное заболевание, есть генетическая диагностика ( по анализу крови)?

Аноним 879

Девушка, вам такого мужа как у Вас во чтобы то ни стало , с Вашими то проблемами, удержать в семье надо! Не секрет, что многие мужчины не выдерживают и бросают семьи даже с собственными особыми детьми! Лечите обязательно ребёночка! Обязательно уделяйте время мужу и благодарите его за помощь! Все сможете, тем более если такой мужик при Вас всегда будет! Желаю удачи огромной , даже чуда!

Аноним 280

Аноним: есть исследования , что в шизофрении детей почти всегда есть влияние родителей ( разного рода).
Автор, я не уверена, что ситуация такая, как вы описываете.

что не так с Вашим отношением к ребенку эти "исследования" - прямой фактически заказ ювенальной юстиции) родитель - никто, он должен быть забитым пугливым существом с чувством вины. Фу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";