ЗАКРЫТО.

Аноним 681

Тяпка: Это правильно

Вы очень странная. Сами себе противоречите. То вы пишите, что

Тяпка: решение о создании семьи будут принимать только ваш сын и его избранница, и никто другой

т.е. соглашаетесь с тем, что всё-таки женщина имеет прав знать, от кого будет рожать и принимать взвешенное решение. И тут же вполне принимаете вот эту логику автора:

анонимчик: если вы автора почитаете, она другой вариант рассматривает: сама ничего невестке не скажу, т.к. мед.тайна, а сын сам пусть думает, говорить или нет.

так имеет право избранница перед тем, как связывать жизнь с человеком и рожать от него детей, знать об известном (не потенциальном, а известном) диагнозе своей половины? Или таки не имеет? Вы уж определитесь.

Аноним 772

Аноним автор темы: понял ли он ЧТО произошло

Подобная реакция была у моего на финлепсин.
Все озабоченные будущие тещи могут открыть свою тему. Автор не обязана тут от вас отбиваться.

Аноним 681

аноним: Автор не обязана

Не обязана. Но ей задали вопрос и она ответила. Этот ответ обсуждается. Если вас что-то не устраивает, можете не заходить в тему.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: анонимчик:невеста имеет право знать

Ну не от свекрови же ей узнавать! Ему к тому времени 20-30 лет будет, и я там не в праве буду его медицинские тайны раскрывать.

Раскрывать чужие медицинские тайны, конечно, не дело. Но, Автор, ответьте, как поступите, если узнаете, что сын ничего невесте не сказал? Неужели оставите в неведении? Учитывая свой собственный опыт.

Аноним 772

анонимчик: ей задали вопрос и она ответила

  • однозначно. Остальные ваши терки к ее теме не относятся. И да,меня не устраивает,что в теме,за которой я слежу,столько лишнего.

    аноним: Все озабоченные будущие тещи могут открыть свою тему

Вот в нее я 100% не зайду.

Аноним 681

аноним: меня не устраивает,что в теме,за которой я слежу,столько лишнего.

Мне жаль, правда. Но обсуждается очень важный вопрос, вы не находите? У меня складывается ощущение, что потенциальная жена в данном случае воспринимается как инкубатор для рождения внуков автора. Ни её мнение, ни её право решать во внимание не принимается. Причём часть пользователей считает это вполне нормальным. Даже автор, которая сама через это прошла, ну или ещё до сих пор проходит. У меня это шок вызывает, правда. Я думала, что это совершенно само собой разумеется: рассказать о таком наследстве человеку, которого уже готовы принять в семью

Аноним 772

анонимчик: Но обсуждается очень важный вопрос, вы не находите?

Еще раз,почему не обсудить его в отдельной теме? У автора ребенок - школьник еще.
Проще отключить функцию,бесполезно,видимо.

Аноним 681

аноним: У автора ребенок - школьник еще.

тем не менее у неё уже вполне сформированная позиция по данному вопросу. И она в ней далеко не одинока. Именно эта позиция и обсуждается

Какая есть

анонимчик: если бы такое от моего ребёнка скрыли.

Да что накинулись? Будет автор тему создавать говорить или нет девушке сына о его диагнозах, тогда и пишите. Откуда она знает что через 20 лет будет. Автор, хочется вас поддержать. Вы молодец, что боретесь за сына. У нас во дворе пацан один есть странный, 9 лет, учится хорошо, семья благополучная, исподтишка причиняет боль детям, душит и пинает животных (со слов других детей), из недавнего играли в снежки, так он засунул камень в снег и такой вот снежок кинул ребёнку в голову. Родители проблемы не видят, типа дети, не видел, случайно и т.д., может не озвучивают конечно, но в общем то я не одна считаю, что проблемы со здоровьем у ребёнка присутствуют. Ограничиваем общение, но, прочитав вашу тему, страшно, очень страшно за детей.

Аноним 681

аноним: Откуда она знает что через 20 лет будет

автор об этом сама написала. С этого и понеслось. А я, кстати, автора с самого начала поддерживало. Выбило из колеи просто обсуждаемое заявление. А число поддерживающих "ачётакого" просто убило. И дискуссия-то с ними уже, а не с автором

Какая есть

анонимчик: А число поддерживающих "ачётакого" просто убило.

Причём забеспокоились мамы девочек, у меня 2 сына, тоже хочется здоровых невесток и внуков. Конечно надо озвучивать, но автору бы с текущими проблемами разобраться.

Аноним 681

аноним: автору бы с текущими проблемами разобраться.

Так она всё сделала на данный момент, чтобы разобраться. Сейчас - ждать только и выяснять с врачом вопросы, связанные с энурезом и внимательно смотреть, что дальше будет. Быть в контакте с докторами. Самое важное решение она приняла - положила ребёнка в стационар.

аноним: Причём забеспокоились мамы девочек, у меня 2 сына, тоже хочется здоровых невесток и внуков.

так у меня девочка. Был бы сын, позиция всё равно вызвала беспокойство. У меня есть знакомая семья, в которой шизофрения у мамы как раз, но не РДШ, в студенчестве проявилась. Она рассказала своему молчелу, когда стало понятно, что серьёзно всё. Про диагноз, таблетки и про "срочные командировки" свои. Он переварил всё и сделал таки предложение. Ребёнок у них маленький пока, непонятно, повезло или нет (я про диагноз). Но они точно знают, на что именно смотреть и к кому конкретно бежать, если появятся симптомы. Вот это нормальная ситуация людей, которые уважают друг друга. Родители мужа не в курсе, кстати. Я узнала, так как учились мы вместе и сейчас отношения поддерживаем

Аноним 613

Хмурая Бровь: аноним:Все озабоченные будущие тещи могут открыть свою тему. Автор не обязана тут от вас отбиваться.
+++
Бабы, совесть-то имейте.
Автору итак не сладко. Хватит тут на 100 лет вперед ванговать и линчевать Автора. Как она поступит в будущем, это касается только ее, ее сына и невестки.
Человек честно ответил, но форумчане развели курятник....

  • Автор, пишите, как дела ваши. Вам сил!!!

Аноним 456
автор

Тяпка: И решение о создании семьи будут принимать только ваш сын и его избранница, и никто другой.

Именно. Но сыну я постараюсь подробно донести свой опыт, и предупредить о последствиях. А он уж своей невесте сообщит, я надеюсь. Мне вот ни свекровь, ни её сын не сказали. Пока МОЙ ребенок диагноз не получил - все молчали.

Аноним: Какие препараты принимал ребенок в стационаре и какие после него?

Одни и те же. В той же дозировке.
Год назад после стационара были другие препараты, но реакция на них - та же.

аноним: НО.....это будут ВАШИ внуки!

ДО - будет разговор с сыном. По факту полосатого теста - будем разговаривать в другом ключе. Вообще дожить надо сперва.

аноним: Все озабоченные будущие тещи могут открыть свою тему.

Пожалуй я скорее свою новую открою.

аноним: . Родители проблемы не видят

Я наоборот во всём вижу проблемы, голова холодна как никогда. Готова лечить и применять все необходимые меры. Всё таки мне рядом с ним жить...

Аноним 456
автор

анонимно: Автор, пишите, как дела ваши. Вам сил!!!

День пережили, вливаемся в режим. Днем поспал, проблем с туалетом не было. Таблетки пьем, добавила витамины. Творчеством пока не хочет заниматься.

Аноним 29

Аноним автор темы: Я расскажу сыну о том, как его папа когда-то ничего мне не сообщил, и о лечении всё детство. А сын будет взрослый - пускай сам решает, стоит это сообщать невесте или нет, и стоит ли вообще с таким диагнозом заводить детей.

Т.е. Вы готовы сломать жизнь посторонней девушке, если он не решится рассказать ей правду?

Аноним автор темы: вообще, надеюсь, что к тому времени болезнь уйдет в ремиссию, диагноз снимут, инвалидность уберут.

Может уйти в ремиссию, может вернутся обратно. Генетика точно никуда не денется, к сожалению. Она имеет право знать (точно так же, как и вы имели право знать, но вас этого права лишили).

ya

carte, Конечно, шизофрения передается по наследству. Алкоголизм тоже. И ниче, никого в нашей стране это не останавливает. А сколько преступлений по пьяни. А депрессия и самоубийства? Насколькоьмне известно, шизофрения разная. У моей свекрови диагноз поставлен уже когда ей было за 40. Никогда и нигде не лежала, терапию назначал родственник, лучший специалист страны (не РФ). Она всю жизнь работала, многодетная мать. Большинство окружающих до сих пор не знает о диагнозе, только семья. Ее отец, крупный бизнесмен, один из самых богатых в своем городе всеми уважаемый человек тоже с этим диагнозом был, дожил до 80 лет. Один из его сыновей (вроде как без диагноза)) врач-хирург. Чтобы вы понимали, как там уважают хороших врачей у него самый большой и красивый в городе дом и он давно миллионер. Никто в их семье не курит и не пьет, многие работают в сфере образования, науки (как мой муж, например), реально интеллект выше среднего у людей.

Аноним 29

Аноним автор темы: По факту полосатого теста - будем разговаривать в другом ключе. Вообще дожить надо сперва.

автор, вы хоть понимаете, что выламыааете руки, ставя перед ТАКИМ фактом беременную? Для кого-то такой диагноз может быть не допустим, как и аборт... это ж застрелиться ...

Аноним 456
автор

Аноним: ставя перед ТАКИМ фактом беременную?

Давайте дружно представим, что сын вырос скрытный, и о невесте я узнаю, только после рождения третьего внука. Тема не о том.

Аноним 772

Аноним автор темы: Пожалуй я скорее свою новую открою.

А хорошая же мысль. Откройте с новой реги без анонимов.

Аноним: Т.е. Вы готовы сломать жизнь посторонней девушке, если он не решится рассказать ей правду?

Аноним: автор, вы хоть понимаете, что выламыааете руки, ставя перед ТАКИМ фактом беременную?

Вы че дое...лись то,я не пойму. Несколько раз ведь уже ответили.

Аноним 713

Тяпка: По поводу будущего - у людей с псих. диагнозом могут рождаться совершенно здоровые дети, равно как и наоборот. И решение о создании семьи будут принимать только ваш сын и его избранница, и никто другой.

могут. и да - решение принимают оба, владея информацией.
у знакомой мать так сына родила, от нее свои же родители скрыли ген заболевание, которое только мальчикам передается. сын до 30ти не дожил. думаю, никогда она им не простит.
ну и я бы не допустила рождения внуков, если бы понимала, что сын нечестно поступил.
а имея здоровых детей - чего бы не порассуждать о мед тайне

Екатеринбург

Тема тяжелая. И как мать я автора понимаю и желаю ей много-много сил и терпения.
Но совсем не поддерживаю позицию "сын вырастит и решит - сказать о диагнозе своей жене или нет".
Он, вообще-то, больной человек с соответствующей справкой, который сам за себя не отвечает.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";