ЗАКРЫТО.

Аноним 261

Родина любимая,
А с чего Вы взяли, что со справкой человек сам за себя не отвечает? При шизофрении интеллект сохранен и человек вменяемый...

Екатеринбург

Аноним: что со справкой человек сам за себя не отвечает?

А что - отвечает? Вообще-то его даже не посадят за особо тяжкое. Только полечат.

Екатеринбург

Аноним: При шизофрении интеллект сохранен и человек вменяемый...

Лично Вы одобрите потенциального зятя/невестку с таким диагнозом?

Какая есть

У автора сын школьник ещё. Какие внуки? Может он уедет в другой город или страну, женится лет в 35 и с девушкой своей автора познакомит на 9 мес. беременности. Сколько приемных детей, которые сами то не в курсе, что не родные, не думаю, что свекровь тихонько невестке шепнет чтоб осторожнее была, а то хз что там за гены. Учите своих детей предохраняться и ответственно к планированию детей подходить. Я до рождения детей знала все хронические болячки мужа и свекров.

Аноним 261

Родина любимая,
Не при всех психических заболеваниях невменяемость.Здоровье, в том числе и психическое очень шаткая вещь, никто к сожалению не застрахован от недугов. Есть у меня подруга детства, умнейший человек, два высших образования, только недавно рассказала мне о своём диагнозе... принимает терапию, регулярно посещает врача, живет обычной жизнью, замужем, дочка первоклассница, назвать ее невменяемой конечно бред... Но безусловно всех под одну гребенку нельзя, заболевание у всех протекает индивидуально. У моей подруги диагноз поставили в 27 лет, из симптомов только странности в пищевом поведении..., была зацикленность на еде, лечила вообще булимию, а выяснилось, что проблема глубже. Сейчас ей 34, адекватная, жизнерадостная, творческая личность, муж врач у неё, очень интеллигентная семья.. Конечно бывают и другие, не такие благоприятные случаи, ну так и болезней масса, в нашей стране к сожалению и диагностика не всегда верная бывает и своевременная.. У каждого практически человека есть свои странности, человек без справки, а в голове ого го....

Аноним 662

это все демагогия.
в ситуации автора - конкретный диагноз. и конкретно - с агрессией. с душением домашних животных, с агрессией на родителей и второго ребенка. пока ребенку мало лет и родители с ним справляются (физически). но. заканчивается это очень плохо. (((((((((
вот кто-то про "скажете или не скажете потенциальной невестке"... а до этого может и не дойти. есть вон недавняя история про сына владельца строительного гипермаркета. папа в конце концов ушел, не выдержав ребенка с диагнозом. а сынуля 15-ти лет маму зарезал и на балкон выставил. (если память не изменяет).

Аноним 66

аноним: Причём забеспокоились мамы девочек, у меня 2 сына, тоже хочется здоровых невесток и внуков. К

++++много!!!

Автор страшных тем автор темы: Но сыну я постараюсь подробно донести свой опыт, и предупредить о последствиях. А он уж своей невесте сообщит, я надеюсь. Мне вот ни свекровь, ни её сын не сказали. Пока МОЙ ребенок диагноз не получил - все молчали.

Т.е. вы хотите мстить. Вам не сказали - ну и вы не будете. Пока ЕЕ, невестки, ребенок диагноз не получит.

Аноним: Т.е. Вы готовы сломать жизнь посторонней девушке, если он не решится рассказать ей правду?

Именно, готова. Сыграть в русскую рулетку. Ачетакова, у автора есть здоровый ребенок еще. И гарантированно будут здоровые внуки.

Автор страшных тем автор темы: Давайте дружно представим, что сын вырос скрытный, и о невесте я узнаю, только после рождения третьего внука

Автор, я с самого начала была за вас. Но то, что вы планируете - это ПОДЛОСТЬ. Вы отомстить хотите или заранее знаете, что не хватит смелости сказать? чего боитесь-то, реакции сына? боитесь больше, чем появления шизофреника в третьем!!! поколении. Мдаа....

Аноним 157

аноним: то, что вы планируете - это ПОДЛОСТЬ. Вы отомстить хотите или заранее знаете, что не хватит смелости сказать?

после некоторых высказываний задумываешься, что страшнее-шизофрения или низкий интеллект. автор совершенно четко сказала, что делает и что собирается. все адекватно. но не все умеют понимать смысл прочитанного. хотя, может, тоже расстройства? какие-то демоны везде видятся. не все взрослые 30-летние мальчики ведут своих избранниц знакомиться с мамой, а некоторые взрослые 30-летние вообще не общаются со своими родителями. и имеют право, и никто принудить не может дееспособного это делать, если родители не немощны.

Аноним 261

Гарантии никакой нет, что человек может заболеть в зрелом возрасте, по статистике детской шизофрении как раз процент меньше, основной поток в 18-25 лет и кто знает у тех, кто считает своё чадо здоровым и гинетически проверенным что в итоге будет дальше? Конечно знать о таком заболевании у мужа/жены при создании семьи в идеале очень хорошо, но и это не даёт никаких гарантий в будущем. Сегодня здоров, завтра стресс, депрессия и вперёд в психиатрию. Также и другие болезни, знал бы где упасть...как говорится...

мама
Екатеринбург

Родина любимая: совсем не поддерживаю позицию "сын вырастит и решит - сказать о диагнозе своей жене или нет".
Он, вообще-то, больной человек с соответствующей справкой, который сам за себя не отвечает.

вот банить бы ...
наверное,Вы про себя пишете? ну или путаете что-то?
у автора ребенок ШКОЛЬНИК! по последним новостям подобрано лечение,которое скорее всего позволит снять диагноз

ну неужели не понятно,что многим нужна и важна тема автора? нафига писать от страницы к странице один и тот же феерический бред? Автор тетя взрослая и "без справки"-поди уж разберется сама,как ей жить и кому что рассказывать

Аноним 261

Общение разделено на два лагеря, одни поддерживают автора и возможно знакомы с психиатрией не по наслышке, другие понятия не имеют о шизофрении и ее лечении вообще, но уже приписали автора и ее ребёнка в ряд прокаженных.... Люди так устроены, большинство живет по принципу меня не каснется, вникать не хочу, рядом не надо... Но жизнь то иной раз может обернуться так, что самим придётся эти проблемы решать и справка будет с диагнозом именно у тебя, у близких, неожиданно и нужно жить дальше в этом мире, также как ВИЧ, онкология, масса других болезней, никто не знает, что будет завтра, тут вопрос уже толерантности,доброты что ли, на одной планете живём все.

Аноним 199

Аноним: это все демагогия.
в ситуации автора - конкретный диагноз. и конкретно - с агрессией. с душением домашних животных, с агрессией на родителей и второго ребенка. пока ребенку мало лет и родители с ним справляются (физически). но. заканчивается это очень плохо. (((((((((
вот кто-то про "скажете или не скажете потенциальной невестке"... а до этого может и не дойти. есть вон недавняя история про сына владельца строительного гипермаркета. папа в конце концов ушел, не выдержав ребенка с диагнозом. а сынуля 15-ти лет маму зарезал и на балкон выставил. (если память не изменяет).

Мне интересно, вот Вы это все для чего пишите? Ну зачем? Напугать автора? Она знает больше всех Вас поучающих вместе взятых. Или может быть автор спросила Ваше мнение?

Аноним 888

Те кто пишет про опасность для потенциальной невестки сейчас и достают автора- сходите к психиатру,вот реально у вас явные признаки тревожности,раздражительности на ровном месте.Это тоже показатель шизофрении.
Раздуть на несколько страниц то что может быть ,а может и не быть....это постаратся надо.
Считайте что автор вам ответила,да женщины.Я всем девочкам что мой сын будет приводить домой сходу в первый же день начну за чашкой чая рассказывать нашу семейную драму.И девочка в самом начале отношений будет вооружена.Я прямо в красках это уже представляю.А так же автор помчится к соседям о сыне рассказывать,работодателям и т.д. Главное чтобы вам было спокойно.

Аноним 681

Аноним: живет обычной жизнью, замужем, дочка первоклассница, назвать ее невменяемой конечно бред

это не значит, что она вменяемая с точки зрения закона. Родина про это пишет.

аноним: автор совершенно четко сказала, что делает и что собирается. все адекватно.

Да, сказала: если сын не скажет сам, невестка узнает о диагнозе от свекрови, когда тест заполосатит. Это несомненно лучше, чем то, что произошло с самим автором. Однако это тоже весьма поздновато, не находите? Своего ребёнка на месте невестки представьте. Нравится? Таким кульбитом и семью разрушить можно, которая может сложиться, если невестка узнает про диагноз раньше и примет решение сама. ДО того, как забеременеет. Вон выше масса примеров про семьи у больных с шизофренией. Но это должен быть осознанный выбор двоих, а не одного "зрячего", а другого "слепого". Если пути автора с сыном разойдутся, то и спроса с неё никакого, конечно. Однако она озвучила свою позицию в обратной ситуации. И её многие поддержали. Конечно, медицинская тайна своего ребёнка гораздо важнее права какой-то левой девчонки принимать решение, от кого рожать. Вот именно это и вгоняет в ступор.
Всё-таки надо, надо просить у потенциальных женихов, справки из психдиспансера и никакого доверия в этом вопросе быть не должно. Докатились(((

Аноним: Конечно знать о таком заболевании у мужа/жены при создании семьи в идеале очень хорошо, но и это не даёт никаких гарантий в будущем.

Вот на этом можно и остановиться. Если диагноз, передающийся по наследству, известен, о нём обязательно надо сообщить. А так-то все взрослые люди, все понимают, что накрыть и в 40 может. Но это никак не оправдывает сокрытие известного диагноза

Аноним: Я всем девочкам что мой сын будет приводить домой сходу в первый же день начну за чашкой чая рассказывать нашу семейную драму.И девочка в самом начале отношений будет вооружена.Я прямо в красках это уже представляю.А так же автор помчится к соседям о сыне рассказывать,работодателям и т.д. Главное чтобы вам было спокойно.

Как это удобно - обвинять всех в нетолерантности и сволочизме, и бесконечно передёргивать, правда? Найдите хоть один пост, в котором требуют с автора вот такого поведения. Речь идёт исключительно про человека, которого принимают в семью (потенциальную жену), а не про подружек и прочая. Но это всё лишние детали, правда? Ключевое есть: кто-то что-то против автора сказал. Всё: нетолерантная сволочь. Ату!

Аноним 888

анонимчик,
Обьясните мне глупой зачем сейчас обсуждать гипотетическую невестку? Я вот реально не понимаю,что за страсть за других людей додумывать их жизнь и их действия ?
У автора проблема здесь и сейчас.И она описывает ее,как решает,как успехи.И для этого тоже нужно мужество,вынести очень болезненную тему на форум.
Появится девочка,будет автор о ней знать тогда и будем о ней говорить.Стоит не стоит.И когда.Какой смысл это мусолить сейчас?

Аноним 261

Справка из психдиспансера никакой гарантии Вам не даст, половина не состоит на учете, имея даже диагноз.

Аноним 681

Аноним: зачем сейчас обсуждать гипотетическую невестку?

затем, что автору задали вопрос. И она на него ответила. И этот ответ убил наповал. Если бы она написала "понятия не имею, рано загадывать", дискуссии на эту тему не случилось бы. А так: это форум, люди обсуждают то, что их цепляет.

Аноним: Справка из психдиспансера никакой гарантии Вам не даст, половина не состоит на учете, имея даже диагноз.

Да, о количестве недооббследованных я забыла совсем.

Аноним 681

Хмурая Бровь: только ленивый не хрюкнул в сторону Автора своими ату ее ату, будущую свекру на кол....

Лично я в этой теме с самого начала "хрюкаю", и всё в поддержку автора темы. А ванговать тут не обязательно: автор свою позицию озвучила, многие её поддержали. Т.е. это такая распространённая принятая в обществе позиция, как оказалось. Вот её и обсуждаем. Тем более новостей от автора нет. Так что не переживайте за автора так сильно, не все её на кол тащат, я вот обратные тенденции наблюдаю. Выше уже и в бан, и к психиатру отрядили и как только не обозвали. Юмама такая обычная юмама

Аноним 261

А многие бы связали судьбу с человеком, даже очень хорошим, умным, любимым, но имеющим диагноз шизофрения? Многие бы пошли на это сознательно? Учитывая, что общество неграмотное в вопросах психиатрии, то наверное 99 процентов и вникать бы не стали...

Аноним 681

Хмурая Бровь: из-за одной фразы о будущем ребенка

Фразы весьма примечательной, согласитесь. Особенно в свете её собственной истории. У меня основной поток говна так-то на её супруга направлен, который не только не сказал, но ещё и препятствовал началу лечения ребёнка. Я сдерживаюсь ради автора. Её муж, ей с ним жить

Аноним: А многие бы связали судьбу с человеком, даже очень хорошим, умным, любимым, но имеющим диагноз шизофрения? Многие бы пошли на это сознательно?

Ну вот в моём окружении как минимум один пошёл сознательно. Пример выше. Ещё про двоих знаю, что есть семьи, но про сознательность не в курсе, т.к. не близко общаемся

мама
Санкт-Петербург

аноним: Учите своих детей предохраняться и ответственно к планированию детей подходить. Я до рождения детей знала все хронические болячки мужа и свекров.

это как простите? если вам не скажут родственники то вы сами то и не узнаете. Если только в карту не заглянете, но это не всегда возможно, Ну и если не ставила на учёт, то и записи может не быть, ходили по частным. Такие диагнозы не все афишируют.

мама
Санкт-Петербург

*Страйк*: у автора ребенок ШКОЛЬНИК! по последним новостям подобрано лечение,которое скорее всего позволит снять диагноз

Это не лечится. Медикаментозно и прочими методами добиваются стойкой ремиссии, не более того.

мама
Екатеринбург

анонимчик: У меня основной поток говна так-то на её супруга направлен, который не только не сказал, но ещё и препятствовал началу лечения ребёнка. Я сдерживаюсь ради автора. Её муж, ей с ним жить

Вы бы хоть удосужились историю автора почитать. Ее муж не является отцом этого ребенка!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";