ЗАКРЫТО.

Аноним 681

НикОль: Ее муж не является отцом этого ребенка!

Удосужилась и почитала, но это, видимо, пропустила. Спасибо, что пояснили

Аноним 261

Иногда лучше иметь мужа шизофреника в ремиссии, чем алкаша с соской пива и одной извилиной простите... посмотреть на большинство мужиков детородного возраста, так страшно становится за будущее поколение, но справки нет, да, на учете не состоит. Генетика здоровая, тут не известно, что лучше. Автору и ее ребёнку терпения и здоровья!

Аноним 772

Родина любимая,
Вы больны.

Екатеринбург

Аноним: лучше иметь мужа шизофреника в ремиссии, чем алкаша с соской пива и одной извилиной

Что-то так себе выбор-то у вас

Аноним 261

Государственная Тайна,
Не выбор, просто тема о шизофрении и генах ее передающих, а я добавила, что и без шизофрении не редко чудеса в штанах ходят)))

Да закройте эту тему чтоли. Автору до потенциальной невестки годы и годы. И насущных вопросов полно.

Аноним 637

А почему автор должна закрывать тему?
Может некоторым просто стоит помолчать?
Наоборот, пользуйтесь случаем из первых уст узнать как ведут себя в болезни люди
Мне нужна эта тема, именно для понимания чего ждать в
Оказывается у меня бабушка по отцовской линии больна шизофренией была и это так тщательно скрывалось
Слава богу, моя мама это не знала и меня родила
И да, я тоже не буду сообщать невесте сына о скелете в шкафу
Тоже фиг знает где может выстрелить

Аноним 802

Автор простите за " засорение" темы, но не сдержалась. Вот все, кто кричат, обязана Всем сообщить диагноз,- Вопрос зачем, если все под контролем. ( не считая вопроса будущих детей, от него)Чтоб в каждом жесте и поступке искали, что он больной. Так это любого человека до агрессии довести можно, если на любой взмах руки или плохое настроение или резкий ответ, говорить что он больной шизофреник и все из-за этого. Не умеет у нас общество адекватно на все реагировать.
Автор сил Вам в воспитании и лечении сына, Вы большая молодец.

Аноним 66

аноним: после некоторых высказываний задумываешься, что страшнее-шизофрения или низкий интеллект

Даже не знаю, что вам ответить. А почему задумались, вас беспокоит что-либо из указанного?

аноним: но не все умеют понимать смысл прочитанного. хотя, может, тоже расстройства?

Вы о себе. Ну, пишите как умеете. Инет же.

анонимчик: не переживайте за автора так сильно, не все её на кол тащат, я вот обратные тенденции наблюдаю

По теме. Автор в начале очень четко и ясно написала, что шизофрению ее ребенок унаследовал. Ни муж, ни свекровь не сказали ей о диагнозе (мужа первого, отца обсуждаемого здесь ребенка). Сказали, только когда у малыша такое нарисовалось. И нет в постах автора восторга по этому поводу. Нет понимания такой позиции БМ и свекрови. Стало быть, автор не принимала решения рожать от шизофреника. Ее в такую ситуацию поставили. Кто? БМ, бывшая свекровь. И что-то я не заметила радости в постах автора от того, что БМ реализовал свое право на медицинскую тайну. И свекровь промолчала. Рада автор от того, что выпало на ее долю и долю ребенка? непохоже. Так почему ж она планирует поговорить с невесткой, когда тест "заполосатится"? Обьясните. До того как говорить надо. Потому что

Аноним: А многие бы связали судьбу с человеком, даже очень хорошим, умным, любимым, но имеющим диагноз шизофрения?

Воот. А что уж говорить о ребенке, который может унаследовать такую болезнь. 99,99% не стали бы рожать ребенка от шизофреника. В любом случае, такое решение принимается с открытыми глазами.

Murza: если вам не скажут родственники то вы сами то и не узнаете. Если только в карту не заглянете, но это не всегда возможно

да, именно так. Причем БМ автора терапию-то принимал (иначе имел бы место распад личности), но эксцессы были. Именно они послужили причиной развода. Автор писала об этом в одной из первых тем.
И в свете вводных автора, ее нежелание сказать о диагнозе сына его будущей невестке - непорядочно. Я неудачно сыграла в русскую рулетку, теперь ты попробуй.

Аноним 66

Аноним: Иногда лучше иметь мужа шизофреника в ремиссии, чем алкаша с соской пива и одной извилиной простите

в смысле, у вас выбор только между этими двумя категориями? третьего не дано.

Аноним: Вот все, кто кричат, обязана Всем сообщить диагноз,- Вопрос зачем, если все под контролем

Перечитайте посты автора.

Аноним 637

Аноним: хотя порядочный человек сообщил бы и об этих диагнозах будущему супругу,

Да, я очень непорядочная
Мне пофиг на эти высказывания
Вообще проблемы надо решать по мере поступления
Ребенку автора еще до женитьбы далеко
Прям как в сказке, пойдет сыночек в погреб, а на него топор упадет и убьет придумали все наперед
Тем кому неймется, идите алкоголиков порицайте, зачем они рожают
Тоже непаханное поле для разговоров
Пришли в тему автора и начали жизни учить
А вас просили?
Не мешайте рассказывать о буднях, другим это помогает

Аноним 261

аноним,
Полностью солидарна! У каждого свой скелет в шкафу, в своём глазу бревна не видят!

Какая есть

анонимчик,

Murza: это как простите? если вам не скажут родственники то вы сами то и не узнаете. Если только в карту не заглянете, но это не всегда возможно, Ну и если не ставила на учёт, то и записи может не быть, ходили по частным. Такие диагнозы не все афишируют.

С ровного места не каждая свекровь решиться сказать, но вот если при планировании беременности невестка сама поинтересуется, то адекватная свекровь не будет скрывать такой диагноз, расскажет или намекнет хотя бы, что некоторые проблемы с психикой у сына были. Моя во всяком случае с удовольствием все рассказала когда и в каком санатории ее сын был и отчего лечился. Были некоторые проблемы.

мама
Санкт-Петербург

аноним: С ровного места не каждая свекровь решиться сказать, но вот если при планировании беременности невестка сама поинтересуется,

а с чего бы невестке интересоваться то? если нет ни каких предпосылок в поведении. И не при планировании, а перед вступлением в брак лучше бы это узнать. И даже при таком раскладе ребенка же можно и от донора родить. В общем, это конечно вопрос дальней перспективы, конечно. Сейчас бы автору др вопросы решить.

Какая есть

Murza: а с чего бы невестке интересоваться то? если нет ни каких предпосылок в поведении.

А почему бы не поинтересоваться? Мы с мужем о детях задумались после 2 лет совместной жизни. За это время со свекровью был выпит не один литр чая, между делом интересовалась.

мама
Санкт-Петербург

аноним: А почему бы не поинтересоваться?

если нет ни каких предпосылок, то мало кто интересуется что там в семейном анамнезе. Другое дело если есть какие то звоночки, или в разговорах что то промелькнуло. Я вот не интересовалась что там у моего мужа, сам все свои болячки выложил. А что там у бабок/дедок не известно. Вроде все нормальные, но это субъективный взгляд. И большинство тоже особо не озадачивается этим вопросом. Зря конечно, но так есть.

Аноним 888

А шизофрения она только агрессией проявляется? А то вот мне кажется что свекровь у меня явно шизофреничка,но молчит зараза.И к психиатру я ее не смогу отправить.Да и дочь ее такая же похоже.

Аноним 681

Аноним: Вот все, кто кричат, обязана Всем сообщить диагноз,- Вопрос зачем, если все под контролем. ( не считая вопроса будущих детей, от него)

1) Рассказывать всем никто не просит, 2) Под контролем - не значит, что не передастся по наследству, 3) Речь как раз именно о детях будущих идёт. Так что совершенно непонятно, с кем вы тут спорите

аноним: вот если при планировании беременности невестка сама поинтересуется, то адекватная свекровь не будет скрывать такой диагноз, расскажет или намекнет хотя бы

Мариванна, а сыночка у вас точно не псих? Вот, видимо, придётся интересоваться на знакомстве с родителя перед свадьбой. А то слишком много народу "Ачётакова, не скажу". Так-то когда вступают брак, верят друг другу. А тут вона как
аноним,
+++

Аноним 456
автор

анонимчик: Особенно в свете её собственной истории. У меня основной поток говна так-то на её супруга направлен, который не только не сказал, но ещё и препятствовал началу лечения ребёнка. Я сдерживаюсь ради автора. Её муж, ей с ним жить

Вообще-то

НикОль: Ее муж не является отцом этого ребенка!

Кастаньеты: И насущных вопросов полно.

Чот да, снова копиться начали. Хоть блокнот заводи.

аноним: фиг знает где может выстрелить

или не выстрелить.

Аноним: Не умеет у нас общество адекватно на все реагировать.
Автор сил Вам в воспитании и лечении сына, Вы большая молодец.

Спасибо большое)))

аноним: Я неудачно сыграла в русскую рулетку, теперь ты попробуй.

Я не это имела ввиду.

И собственно, открываю новую тему!!!! Ник - Автор страшных тем. Анонимно.

Аноним 681

Автор страшных тем автор темы: Вообще-то

я не читала предыдущие ваши темы. И уже покаялась выше

Автор страшных тем автор темы: Я не это имела ввиду.

что тогда имели в виду спрашивать, видимо, бесполезно уже

Аноним 456
автор

анонимчик: что тогда имели в виду

Отвечу вам здесь, чтобы в новой теме не разводить демагогию.
Я спроецировала возможную ситуацию сына, на случившуюся со мной. А у меня было так:
Познакомились влюбились, забеременнели, поженились, родили. Через полгода я впервые увидела свекровь. Она живёт за 3000 км. Она сама до самых родов, была не в курсе, что я есть. С её слов я ВСКОЛЬЗЬ узнала о проблемах мужа, и то мне не о диагнозе сказали, а о проблемах в до- и школьном возрасте. И уже когда моему сынуле выставили диагноз, и я поняла, что проблемы ОДНИ И ТЕ ЖЕ, прижала родственничков к стенке (и то через вк), и они обиделись и добавили меня в чс.

Вопрос исчерпан??
Я сделаю максимум, чтоб никто мою судьбу не повторил. Но по мере возможности.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";