Новая тема. Дневник одной мамы.

Аноним 225
автор

Violence: На тебе рисполепт.

Его запретили. Три года назад в Европе, теперь у нас. Побочка страшная, вплоть до инсультов у детей.

Lestat: Аспергер.

Нам тоже под вопросом ставили. В итоге - ДШ. Впервые такой диагноз прозвучал на Сиб. Тр0. в стационаре, там же на месте оформили инвалидность.

Аноним 219: в какую сторону посмотреть?

Сменить психиатра. Рекомендую известного Сабанцева, или обратитесь на тот же Сиб.тракт в детское отделение. Нас там лечили Бебенин Александр Алексеевич, Карелина Ирина Валерьевна, Волкова Лариса Сергеевна.

Аноним 225
автор

Lestat: Покашливание

у нас носом хрюкает, будто сопли. Но их нет.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 219: Пропили дней 7-8 особого уменьшения нет

У названных вами препаратов накопительный эффект...7-8 дней - это очень маленький срок......

Аноним 219

urtica ,
Надеюсь
Курс два месяца

мама
Екатеринбург

У нас куча тиков, глаз дергается, кашляет.. по мне, это лучше к неврологу. Но в принципе, если жить не мешают, то я не очень озадачиваюсь этим, они рано или поздно проходят сами по себе. Хоть с таблетками, хоть без.

мама
Екатеринбург

У моего периодически то вздохи вперемешку с навязчивыми фразами, щас эти кхеки. Когда один находится особенно, я заметила. Больше всего тоже боюсь этого диагноза. Но предполагаю, что оно. Очень уж бзики стали заметны с возрастом, и не аутичные.

Аноним 225
автор

Всем здравствуйте!
Я с новостями.Начну с хороших!!! Первую четверть мы закончили туго, на 2 и 3... Каждую неделю сын изображал обморок, и мне звонили из школы с просьбой его забрать. Выход я нашла интуитивно, и он оказался верным:
я просто уменьшила дозу. Год назад уменьшила вечернюю, а теперь утреннюю... И все. В дневнике замелькал 4 и 5, обмороки резко прекратились, ребенок ожил, начал легко и самостоятельно делать дз, стал заметно меньше "тупить". Психиатр в курсе, попросила наблюдать до января, может так и оставим.
Для меня - это прям радость!!! Таблетки начали уходить. Медленно, выполнив свое предназначение, но уходить...

Теперь о не очень приятном: травля.
Как бы легче не становился сын, морально, ему года 4. В школе его не понимают, ни его игр, ни шуток.Друзей нет от слова совсем.... И его обижают, отбирают мелкие вещи из пенала, на днях я приехала за ним, и увидела, как трое одноклассников его зажали в угол и просили есть мусор и г..но.... Видимо уже не впервые... Говорила с учительницей, с детьми, с родителями, инцидент пока исчерпан, но боюсь он не последний. Сын в школу ходит без особого желания, подумываю о домашнем обучении....

Пока так.

сегодня ночью

Новости и правда двоякие. Круто что слазить начали с таблеток. Но ситуация в школе атас (( а что говорят врачи, какова вероятность что он морально догонит сверстников когда-то? Директор понимает последствия такой травли? Сейчас прокуратура за это взялась серьезно и буллинг никто не допустит.

мама
Екатеринбург

Аноним 219 , тоже был нервный тик в виде постоянного кашля. Нам выписали фенибут. Через неделю уже были результаты. Пили месяц. Помог очень. А то что только не делали. Сначала не знали что это нервный тик. Ребёнок как раз пошёл в первый класс и я родила как раз третьего ребёнка. Видимо для него это был стресс

мама
Екатеринбург

Действительно,и хорошие новости и плохие. По ситуации в школе вообще грустно. Может,вариант домашнего рассмотреть.

Аноним 225
автор

сегодня ночью: вероятность что он морально догонит сверстников когда-то?

Да, если будем лечиться в том же духе, не бросая - то годам к 12-14 выровняется. Будет странноватый, но в целом взрослый.

сегодня ночью: последствия такой травли?

Я не дала делу ход, провели беседы с детьми и родителями. Но пообещала, что если еще раз - то мимо всех сразу в ОПДН обращусь.

Красный жемчуг: вариант домашнего рассмотреть.

Рассматриваю, сейчас декабрь доучимся.

сегодня ночью: Круто что слазить начали с таблеток Слазим-то слазим, но мне кажется ему тяжело. Плаксивый чтоли стал... Прям эмоционален как никогда. Может зря сразу полтаблетки вон, надо было четвертинку убирать... Понаблюдаю, может четвертинку верну.

Сегодня предварительно выставили оценки за четверть - две двойки. Я понимаю откуда они, он невнимательно выполняет самостоятельные в школе, или не выполняет вовсе. Завтра пойду к классному руководителю, просить задания, искать пути закрытия четверти без особых косяков.

сегодня ночью

Аноним 225: мне кажется ему тяжело

Конечно тяжело нервной системе без внешней помощи самостоятельно справляться, но это прогресс. Потому и молодцы.

Аноним 225
автор

Zeeе: так это же отлично

на это и ставки))

Сходила к учителю по вопросу исправления двоек, все хорошо, завтра пересдаем один предмет, на неделе второй, и есть возможность еще по двум другим дотянуть до четверки.

С собой был младший трехлетка, он взял в школу игрушечный автомат со словами: защищать брата)))) Такие разные)

Аноним 927

Аноним 225: взял в школу игрушечный автомат со словами: защищать брата)))) Т

извините, не смешно

undefined
Аноним 225,
Добрый день! Как ваши дела сейчас? У нас аналогичные проблемы со старшим. Мыкаемся по врачам. Прочитала вашу историю - как с нас написана((( Интересно, есть ли шансы на улучшения. У вас уже 2 года прошло ... Буду благодарна за ответ.

Аноним 225
автор

AnnPa,
Здравствуйте!
Сын учится в 4м классе обычной школы, учится то гениально хорошо. то вообще никак. Учитель лоялен, ПМПК позволили спрашивать с него меньше. С 5го класса уйдет на индивидуальное обучение (вариант домашнего, но занятия будут проходить в школе).
В целом стабилен и спокоен. Молчаливый, друзей нет и не хочет, на улице играет на уровне 4-5летки, качелька, горка, залезть куда-то и очень этим гордиться. Дружит только с младшим братом, и иногда гуляет с такой же девочкой как он.

С сентября отдала на индивидуальные уроки рисования. Очень хорошо получается, осваивает разные техники.
Никак не может научиться активно пользоваться компьютером или телефоном. Только что-то максимально простое - вкл,выкл, позвонить.
Таблетки наше всё, если не выпьет - то не спит ночь-две. Мается, и не засыпает.
Может сам сходить в магазин, помыться, чай вскипятить. бутер сделать. Полных 11 лет.
Спрашивайте, если что-то пропустила)

Аноним 755

Аноним 225,
Хороший мальчик!
Хорошо, что все наладилось!
А как настолько заранее приняли решение об Инд обучении?

Аноним 225
автор

Аноним 755,
Год назад на ПМПК предположили такой вариант обучения, из-за его сложного отношения с другими детьми. Далее только наблюдали, обсуждали с учителем, завучем, приводили в пример таких же ребят из 5-6-7 классов. Решили, что такой вариант будет наименее травматичным для него самого.
Младшая школа у нас стоит отдельным корпусом, они там сидят в одном кабинете и у них всего один учитель. В старшую школу он перейдет в другое здание, где много крыльев, кабинетов и учителей. Как минимум он запутается в коридорах и учителях, как максимум - его достанут старшеклассники.
Поэтому так. Школа даст соответствующую характеристику для ПМПК весной.

Аноним 755

Аноним 225,
Хороший план
Очень бережно

Аноним 225,
Спасибо Вам большое за ответ, это вселяет надежду.
Нам 10, и сейчас ситуация как у вас 2 года назад(( Лекарства не помогают.
Учимся добровольно-принудительно на дистанте, то есть получаем задания и учим ребенка сами. Последние 2 недели, сын вообще отказался учиться.

Аноним 225,
А какой у вас диагноз, если не секрет?
Дело в том, что мы "подошли" к тому, что нас направили в стационар психоневрологический на обследование.
Я в сомнениях...

Аноним 471

AnnPa,
Диагноз- детская физофрения ,если читать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";