Новая тема. Дневник одной мамы.

Аноним 255

Автор, у нас в классе такой агрессивный ребенок с офиц диагнозом, интеллект - супер! Почти отличник! Душил за 3 года трёх детей... приносил в школу нож,...мы, родители , ВСЕ его боимся, как огня , просим детей избегать его. Родители его считают, что « ничего такого» , ну и что что душил, не задушил же досмерти...администрация школы не может его исключить(((
Родители и дети все его ненавидят... никто не долбит, не гнобит, не ссорятся с ним, не перечат.. это тяжело, и для него и для нас.
Может не надо вам в обычную школу? Вы обречёте весь класс на мучение.

Аноним просто

Добрым родственникам-советчикам дайте на неделю ребёнка поводиться. У меня не ребёнок, а бабуля с шизофренией была. ( царствие ей небесное).Родственники из деревни тоже думали что я бабушку голодом морю, извожу , запираю, о чем охотно всем сообщали. Она вдруг к ним в гости запросилась , они были не против, я бабушку к ним привезла, ( таблеток и на всякий случай все же дала) . Через неделю взвыли они: забери бабулю. Там такой трэш начался! Теперь они уже не любимые родственники, а «бандиты с большой дороги» стали, которые людям ноги и руки отрубают...после этого никаких слов в свой адрес дурных не слышала от них. ( правда если честно, они вообще общаться перестали, самоустранились, так сказать)

Аноним 811

Анонимно автор темы: Семья ополчилась против меня, считают, что ребенок здоров, и его надо "спасать"

Кошмар! Это муж ваш такое говорит или те, кто не живут с вами? Самое время приглашать родственничков в гости, снимать на видео. Ну, это если родственники в целом вменяемые сами, просто не видят и не понимают. А людям, которые сами с этим не столкнулись, очень трудно это всё понять. Если они сами не в себе и помощи и поддержки от них не будет - прекращать общение. Они всю кровь у вас выпьют. Лучше искать поддержки у мам, которые сами через это проходят. Гораздо полезнее в плане информации и адекватнее эмоционально.

Аноним 225
автор

Аноним: Может не надо вам в обычную школу?

Я и в предыдущих темах писала, что не хочу в обычную. Я была за коррекционный класс, или за домашнее обучение, но врачи хором твердят, что интеллект отличный, надо в обычную школу. Психиатр правда намекнула недавно на коррекционное обучение, но каждый день возить за 50 км.(замеры дубльгиса) К 8 утра. Ладно бы на 5дневку... А так пришлось отказаться.

Анонимно автор темы: мы записались в школу, в обычную...

Вы же понимаете, что это нереально С каждым полугодием вы открываете новые грани его возможностей и они, увы, всё печальнее. Не смогут в школе к нему тьютора приставить, у нас на бумаге только инклюзия хорошо работает, а на деле жуть.

Анонимно автор темы: я разревелась. моя хорошая заревешь тут. Если даже от семьи поддержки никакой.
Анонимно автор темы: Через день хочу его устроить на 5дневку куда угодно....

Так будет правильнее. Он с каждым днем всё сильнее и сильнее, а в порыве приступа аЦЦки силён.
Где вы берете силы, чтобы жить дальше, для меня загадка.
Берегите себя.

Аноним 496

Анонимно автор темы: Что-то на месяц, что-то на полгода, что-то на год. Начали сегодня

все разом?

Аноним 225
автор

Дома хозяюшка: дайте на неделю ребёнка поводиться.

Прабабушка берет. Она сильнеее всех видит в нем здорового, а во мне злую мачеху. Истерики он у нее пробовал закатывать, она их не всегда успешно, но пытается гасить: конфетами, подарками, соглашаясь и идя на его условия. И при всём этом он здоровый, просто характер такой. Психиатров обзывает дураками: врачи его не знают, и не любят, он очень умный, а ты его в дурку сдашь!
Бабушка занимается только личной жизнью, поэтому не берет вообще никого и никогда, но тем не менее поддерживает прабабушку, и не верит в мои аргументы, что ШЗ - это болезнь ведущая к распаду личности, если не лечить.

анонимчик: те, кто не живут с вами?

Они конечно. Муж на моей стороне, он всё видит, помогает чем может. Предложил переехать в другой город от родственников подальше... Его семья на нашей стороне.

Аноним 496

Анонимно автор темы: я уже рассматриваю вариант его пристроить хотя бы на 5дневку

куда?

Аноним 225
автор

Хмурая Бровь: Где вы берете силы

У меня маленький - золото!

Аноним:
все разом?

Пока да.

Аноним 496

Анонимно автор темы: аждый день возить за 50 км.(замеры дубльгиса) К 8 утра.

переезжайте, у вас есть на это время

Аноним 225
автор

Аноним: куда?

хоть куда. Знакомая работает в сфере образования, обещает помочь, если я сдамся и не вывезу это всё.

Аноним 496

Анонимно автор темы: хоть куда

например?

Аноним 496

То ничего из лечения ,то три в один день.
То в обычную школу, то

Анонимно автор темы: хоть куда. Знакомая работает в сфере образования, обещает помочь, если я сдамся и не вывезу это всё.

Екатеринбург

Анонимно ,
Хочу вам пожелать сил и здоровья!!!

Аноним 225
автор

Аноним: переезжайте, у вас есть на это время

Квартира уже второй год на продаже, толку ноль. Живём за городом.
Если и переедем, то сразу в другой город. Уже обговорили с психиатром, она в нашем случае дает добро, будем к ней сюда приезжать.

Аноним 496

Анонимно автор темы: Живём за городом.

Ну, ездите же на работу в город, значит, и в школу довезете

Аноним 225
автор

Аноним: То ничего из лечения ,то три в один день.
То в обычную школу, то

Вы думаете мне легко?
Лечение он итак получает каждый день. Сейчас весна, плюс он растет, приходится терапию корректировать, и дополнять. Кто с психами живет - в курсе.
В обычную школу его доктора направляют, в коррекционку я рада пристроить.
Не дай Бог никому этот АД, который я обдумываю вечерами в кровати!

Аноним 811

Анонимно автор темы: Истерики он у нее пробовал закатывать, она их не всегда успешно, но пытается гасить: конфетами, подарками, соглашаясь и идя на его условия.

а вот это интересно. Можно эффективные способы остановки истерик у неё подсмотреть. А остальное просто не брать в голову. Ну, считает злой мачехой, пусть её. Лишь бы полезной для вас была

Аноним 225
автор

Аноним: Ну, ездите же на работу в город, значит, и в школу довезете

Всем так легко говорить!
Сами бы поездили??? У меня полторагодовалый на руках, я не работаю, тоесть работаю, но не выходя из дома. Супруг с 5 утра пашет на маршрутке (русский, чтоб не подумали)
Я ищу вариант, который меня наконец разгрузит, а не окунёт в ещё большую задницу.

Аноним 496

Анонимно автор темы: Вы думаете мне легко?

Я .. про ребенка думаю.. а про вас.. ну, вы большая уже... я могу про вас не думать, правда? вы же взрослая?

Аноним 225
автор

анонимчик: эффективные способы остановки истерик

Я пробовала. Максимум, чего можно добиться, шагая у него на поводу и задабривая, это то, что он меня не ударит. А вокруг всё разнесет, маленького и соседей перепугает своими криками.
И это уже обсуждалось с докторами. И они, и я считаем, что больного ребенка нельзя повожать, надо договариваться, надо знать рамки. А вышибать двери из-за просьбы сменить грязные носки - это не смешно. "Ладно, ходи в грязных" - его ещё больше бесит. Мы всё перепробовали, истерика если началась, она всё равно состоится. Просто на 5% легче, если предложить конфету.
На данный момент самое безопасное - запереть его в его комнате. Он за полчаса перебесится, и выйдет спокойный.
Это ужасно, я наверно плохая мать, но я научилась относиться к этому с холодной головой.

мама
Астрахань

Анонимно ,
Сил вам, что тут еще скажешь.

Аноним 811

Анонимно автор темы: я наверно плохая мать, но я научилась относиться к этому с холодной головой.

ваша горячая голова сделает ситуацию только хуже. Поэтому присоединяюсь к тем, кто поддерживает вас во всём

Аноним 225
автор

Аноним: про ребенка думаю

Я о нем думаю как о маленьком ЧЕЛОВЕКЕ, у которого шз. Он сегодня маленький. А через пару лет он и правда кого-нибудь придушит. Мне нужно найти путь его реабилитации, который будет безопасен и ему, и семье и окружающим.
Я вот например, не хочу, чтобы мой здоровый маленький ребенок видел это всё, не хочу чтобы его каждый день в 6 ч поднимали и тащили за 50 км, а потом там держали в коридоре неколько часов. Он итак с рождения с нами по больницам.
Это может и эгоистично, но я реально не готова всю свою жизнь, и жизнь близких уронить к ногам больного человека. Возить каждый день не хочу, не могу, нет сил. На 5дневку готова. Осуждайте меня. Со стороны очень легко это делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";