Где подработать отцу особого ребенка?

Аноним 63
  1. Для чего идти жене работать за 30, если, сидя дома, на ребенка она получает 24. Можно дома подрабатывать.
  2. Отцы особых детей отличаются лишь тем, что жены у них более тревожные (нервные или отстраненные)
  3. Помочь можно "детям-родителям" не советом, где еще после вахты подработать, а сразу материально))))) или взять особого ребеночка на "каникулы". Пусть папка отдыхает)))
просто посетитель
Санкт-Петербург

А может, ему небольшими ремонтами заняться? Профи сейчас выбирают заказы крупные, чтобы всю квартиру, да пустую, да хорошие материалы... А найти хорошего работника, чтобы обои-плинтусы в одной комнате сменить, или покрасить-подмазать что-то, или в ванной комнате подновить - проблематично бывает. По-моему, это вполне себе ниша.

Аноним 837

А можно получать не сидя дома 15 и ещё 30 зарабатывать. Будет 45. Это в два раза больше. И ездить на реабилитацию можно не на такси, а на общественном транспорте. Это в 4 раза дешевле. Это же не тяжёлая форма аутизма. Ну и бабушки обычно в таких не особо богатых семьях помогают возить детей к дефектологу, если заинтересованы во внуках.

Аноним 772

Если есть машина, реально можно подзаработать в такси. Есть такие, где берешь только такие заказы, какие тебе удобны или по пути. Хоть один заказ в день.

мама
Екатеринбург

Рина74,
Вот вам недорого обошлась доставка. Я по 300 руб за этаж платила...

Аноним автор темы:
Рассудила, молодец. А если бабушки еще работающие и обе находятся за 350 км от проживания детей?
А если на автобусе до реацентра 1,5 часа на автобусе и ребенок уже через полчаса орет и лезет к выходу из автобуса?

заметьте ни одна мама особого ребенка не осудила, не написала гадость
мерзко от женщин.
Выхода 2

  1. сыну вашему подождать ремонтов, самому научиться прибить/кафель положить и тд, чтобы брать не весь объект, а небольшие участки, как раз по времени между вахтами уложиться, монтажник, грузчик, это если он рабочий
    2, жене сына попытаться дома подработку найти, кто она по профессии отсюда и плясать

денег да требуется архи много, особенно первые годы реабилитации, у нас сразу 2 варианта было, муж пару раз в неделю спал по ночам, остальное работал, я на полной ставке дома, но по деньгам очень сильно вытягивали

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
А Вы пробовали работать с таким ребёнком? Я смогла устроиться только тогда, когда сын в школу пошёл. Вот смотрите: курс лечения - в 8 утра в поликлинику на укол, после обеда забираешь и ведёшь/везёшь на массаж и физиопроцедуры. И так каждые 3 месяца. Нейрокоррекция 2 раза в неделю в течение 2-х месяцев в рабочее время (2 курса в год). Занятия с дефектологом 2-3 раза в неделю на постоянной основе. Ежевечерне час-полтора занятий дома. Плюс лекарства по времени в 8-12-16 часов.
Куда нормальную работу со стандартным графиком вписать? Либо нерегулярные подработки за копейки, либо мама - уникальный специалист на удалёнке с наработанной базой, либо львиную долю зарплаты отдавать няне.

Аноним 994

Аноним автор темы: А если на автобусе до реацентра 1,5 часа на автобусе и ребенок уже через полчаса орет и лезет к выходу из автобуса?

машина есть в семье? Мать водит?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сборка мебели, изготовление пвх окон. Пусть поузнает, может его возьмут и с таким графиком.

Аноним 837

Аноним ,
Проживание вместе со взрослыми детьми и их ребенком существенно экономит время и деньги. А так же позволяет заработать больше. Работа для бабушки есть везде. И в Екатеринбурге ее больше. Рассмотритеть вместе с детьми.
Воспитывать ребенка, чтобы не орал в автобусе. У вашего же аутичные черты, а не у/о. Вышли из автобуса, спросили,чего хочешь? Домой? Пошли домой пешком. Как ты и хотел. Честно слово, от такси детям только хуже становится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";