петиция о повышении пособия по уходу за ребенком-инвалидом!!!

Екатеринбург

Mariwel: Соседка по дому получает 18000, другая 23000 откуда сумма 16?

Не знаю, я просто скопировала. Там, наверное, сумма без уральских. Прибавьте уральские, посчитайте

Екатеринбург

подписала

Екатеринбург

Летиция: Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 98 221 голос.
Проголосовала.

https://www.roi.ru/40219/?_utl_t=fb
Тут сложнее пойдет, не у всех есть регистрация на госуслугах

просто посетитель
Екатеринбург

Mariwel,
ну а что вы хотите сказать, что на 23 тысячи можно прожить? нам по уходу за детьми даже прожиточного минимума не платят

мама
Астрахань

Mariwel,
Думаете, в интернатах реабилитации много?

И потом, деньги, о которых речь, платятся маме, которая не работает. Зарплата, если хотите.

мама
Астрахань

Mariwel,
Знаете, мамы с особиками занимались и в те времена, когда платили не 5500, а 1200. Дело ведь не в деньгах, и без них занимаются детьми.
А дело в том, что жить на эти деньги невозможно.

Mariwel: Самое смешное,что со здоровыми детьми с 1,5 до трех лет на 50 руб в месяц можно жить по мнению государства

Можем махнуться. Я согласна на 50 рублей и здорового ребенка.

Аноним 28

Сиpин: Можем махнуться. Я согласна на 50 рублей и здорового ребенка.

и меня включите. Аутизм ребенка на 50 рублей. с удовольствием поменяюсь. Петицию подписала.

мама
Астрахань

Mariwel: я за повышение пособия всем неработающим из-за детей мамам

Пишите петицию, собирайте подписи.

автор
мама
Екатеринбург

5 МАРТА 2018 Г. — ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Сегодня я получила очередной ответ от МинТруда.
Их позиция остается прежней - денег нет.
Более в того, в тексте читается уже явное раздражение (они дают ответ уже в третий раз по различным запросам "сверху").

Так же до 15 марта обещал дать свой ответ Аппарат Президента. Его пока нет.

ПРИЗЫВАЮ ВАС АКТИВНО УЧАСТВОВАТЬ ВО ФЛЕШМОБЕ #ПОДНИМИТЕПОСОБИЕЛОУ!
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС БУДЕТ - ТЕМ БОЛЬШЕ ШАНСОВ ПРИВЛЕЧЬ К ПЕТИЦИИ ВНИМАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СМИ - НАМ ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНО!
Участвовать во флешмобе просто - просто разместите свое фото в соцсетях с хэштегом #поднимитепособиелоу и ссылкой на петицию www.change.org/posobielov

ТАК ЖЕ ПРИЗЫВАЮ ВАС ПИСАТЬ И ЗВОНИТЬ В ШТАБЫ ВСЕХ КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ И РАССКАЗЫВАТЬ О НАШЕЙ ПЕТИЦИИ! ЕЕ ПОДПИСАЛО УЖЕ 335 000 ЧЕЛОВЕК - НАС НЕЛЬЗЯ ИГНОРИРОВАТЬ, ОСОБЕННО ИМ!

ПУТИН В.В. 8 (800) 301 2185, vopros@putin2018.ru
ГРУДИНИН П.Н. 88005550334, grudininmarch2018@gmail.com
СОБЧАК К.А. +74951507046, shtab@sobchakprotivvseh.ru
БАБУРИН С.Н. +7 (800) 350-19-29, info@baburin2018.ru
ТИТОВ Б.Ю. 8 495 967 07 92, mail@partrost.ru

Екатеринбург

ЗАВТРА 15 МАРТА

Светлана Штаркова
Москва, Россия
14 МАРТА 2018 Г. — Дорогие друзья,

месяц назад Аппарат Президента в своем ответе обещал дать ответ на нашу петицию до 15 марта.
15 марта - завтра.
Ответа - нет.
А уже меньше, чем через неделю, у нас в стране будет новый президент.
Поэтому я призываю вас еще раз всем вместе обратиться к кандидатам в Президенты и потребовать от них ответа на нашу петицию - что они думают о данной проблеме, как кандидаты, будут ли они ей заниматься, если станут президентом?

Как Вы знаете, я лично и многие из вас уже обращались во все штабы, но эти обращения остались без ответа.

Моя петиция показала, что проблема пособия ЛОУ - это вопрос, который касается сотен тысяч семьей в нашей стране. Более 350 тысяч человек поддержали наше требование, сотни приняли участие в нашем флэшмобе #поднимитепособиелоу, опубликовав свое фото в соцсетях и рассказав свою историю.

Мы - родители детей-инвалидов и инвалидов детства 1 группы - для них и дефектологи, и психологи, и массажисты, и медсестры, и няни. Работая 24 часа в сутки мы получаем от государства 5500 рублей в месяц, что теперь практически в 2 раза меньше МРОТ. Как прожить взрослому человеку на эти деньги?

Эту ситуацию надо как можно скорее решить, и я очень надеюсь, что будущий Президент возьмет это дело под личный контроль. Но, чтобы этого добиться, давайте на этой неделе, на финишной прямой предвыборной гонки, обратимся еще раз ко всем кандидатам и потребуем от них ответить на нашу петицию.

Как это сделать?

Отправьте всем кандидатам сообщение в Твиттере просто нажав по ссылке - http://bit.ly/2FQAOc9 (сообщение автоматически разместиться в вашем Твиттере)

Отправьте письма по электронной почте всем кандидатам.

Куда отправлять?
prezidentgrydinin@yandex.ru, baburinshtab@yandex.ru, pressldpr@inbox.ru, media@putin2018.ru, pressa@sobchakprotivvseh.ru, APPARAT-KOMROS@BK.RU,press@partrost.ru, yakovlev@mosyabloko.ru

Что написать?
Напишите о нашей с вами кампании и попросите кандидатов ответить на нее. Можете воспользоваться этим текстом:

Уважаемый кандидат в президенты,
От имени 350 тысяч человек, которые подписали петицию за увеличение пособия ЛОУ - www.change.org/posobieLov я прошу Вас ознакомиться с ее текстом и ответить на нее. Нам очень важно узнать Вашу позицию по этому поводу. От действующих властей мы ответа не получили. Очень надеемся, что Вы возьмете этот вопрос под свой личный контроль в случае Вашего избрания на пост президента,
С уважением,
...

Подписать петицию на сайте РОИ https://www.roi.ru/40219/ (для подписи необходима подтвержденная авторизация на Госуслугах)

мама
Екатеринбург

все делаю, так надеюсь и верю, нам на много легче стало бы жить с сыночком! Спасибо автору за инициативу. Девочки и мальчики, начинайте менять мир с себя!

автор
мама
Екатеринбург

Ответ от Григорий Явлинский

Григорий Явлинский
Партия Яблоко
Подписаться
15 МАРТА 2018 Г. — Здравствуйте!

Я, Григорий Явлинский, поддерживаю петицию «Просим приравнять размер пособия по уходу за инвалидом к МРОТ».

Родители, ухаживающие за больными детьми, выполняют свой самый главный долг в жизни, самую главную работу, какая только может быть. К сожалению, в нашей стране ещё очень слабо развита помощь по уходу за больными людьми со стороны государства, их близкие остаются со своей бедой один на один, что ужасно несправедливо. Поэтому самое малое, что нужно сделать, это увеличить размер компенсационных выплат по уходу за инвалидом (не важно, ребёнок это или взрослый) до уровня прожиточного минимума. Люди не должны выбирать между работой и уходом за близкими. Если родители вынуждены ухаживать за своим ребёнком и после того, как они уже сами вышли на пенсию, то не нужно отбирать у них выплату по уходу, так как их труд не становится менее важным. Я считаю безнравственным экономить на больных людях и их семьях.

В интересах общества – создать людям с ограниченными возможностями условия для равноправного участия в жизни нашей страны, ликвидировать барьеры, которые продолжают препятствовать их участию в жизни общества.

Я также считаю необходимым освободить от уплаты подоходного налога граждан с низкими доходами, чьи доходы на одного члена семьи не превышают прожиточный минимум. Эта мера будет касаться всех категорий граждан, позволит снизить масштабы бедности в нашей стране и повысить уровень жизни.

Mariwel: мама должна за эти деньги работать качественно с ребенком,а не телик смотреть и в телефон пялиться

есть дети, с которым работать не то что невозможно, а нельзя. им необходимо просто обеспечить достойное качество проживания. а это вовсе недешевое удовольствие, к сожалению...

irka автор темы: Я, Григорий Явлинский, поддерживаю петицию «Просим приравнять размер пособия по уходу за инвалидом к МРОТ».

ну вот пусть его партия и внесет законопроект на рассмотрение и пролоббирует его. а так - одни пустые слова про поддержку.

Аноним 21

Mariwel: три тыс на лекарства в месяц на двоих якобы здоровых детей уходит

Так у нас по мимо тех денег, что государство на ребенка инвалида тратит по основному заболеванию, плюсом идут траты и на другие болени-простудные, зубы лечим, логопеды всякие, и прочее прочее. Поэтому я и работаю, иначе бы на пенсию в 12 тыс. не разгуляешся.

Ананимка

Mariwel,
не сравнивайте здоровых детей с особенными детьми. У меня старший особик и младший здоровый.....я скажу что статья расходов не сравнима....да же взять образование....младший ходит в школу рядом с домом, а особик едет в школу с тремя пересадками (это опять же проезд) младший болеет но раз в 3 месяца, а особику вынуждены выкупать каждый месяц лекарства не на одну тысячу плюс обследование и прием врача того же эпилептолого и ЭЭГ сна каждые три месяца!!!!!! А еще мама т.е я как белка в колесе только успеваешь привозить, увозить....очень много труда поверьте и радуйтесь что у вас дети здоровы поверьте я бы все отдала за здорового ребенка у которого есть будущее

Аноним 9

Ананимка: а поверьте и радуйтесь что у вас дети здоровы поверьте я бы все отдала за здорового ребенка у которого есть будущее

именно так

Mariwel: усыновляйте сколько влезет странная вы... речь идет о своих детях. не каждый способен чужого ребенка полюбить, как родного. ну и думается мне - здоровых среди отказных единицы

мама
Астрахань

Mariwel: Так их полно,усыновляйте сколько влезет

Так и вы можете усыновить особика - их, кстати, намного больше, чем здоровых - и получать эти огромные деньги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";