Посоветуйте генетика на Флотской

Аноним 455

Гербера автор темы: И про испытывать судьбу

и эту фразу я относила именно к вашему желанию родить 3 ребенка и если генетики вам спрогнозируют рождение Здорового ребенка, буду только рада за вас.

Гербера
автор

Аноним: Ну и если вы сравнили рождение Очередного ребенка с кирпичом...ваше право.

Вы не так поняли. Заболеть ребенок может в любом возрасте, даже если родился здоровым.
В моем же случае второму ребенку сделали операцию и, возможно, теперь всё будет хорошо, даст Бог.

Гербера
автор

Аноним: эту фразу я относила именно к вашему желанию родить 3 ребенка

У меня нет такого желания сейчас, младшему всего полгода.

мама

Аноним: и эту фразу я относила именно к вашему желанию родить 3 ребенка и если генетики вам спрогнозируют рождение Здорового ребенка, буду только рада за вас.

Вот вам, аноним, для справочки выдержка с сайта Геномеда. Анализ генетический на ПАНЕЛЬ "Умственная отсталось и аутизм". 211 генов!!! изучаются. При каком исследовании при беременности будут изучать столько генов? Не смешите. Максимум кариотип, 6 хромосомных и 9 основных микроделеций посмотрят.
Важно для родителей и для населения в целом искать причины, чтобы исключать в будущем. Огромный рост идет детей с аутизмом и РАС, вы посмотрите на темы.

Аноним 455

Maxima mama,

Maxima mama: Вот вам, аноним, д

вы подписанный под вымышленным ником , но по сути такой же аноним, без паспортных данных.
За справочку спасибо. И если вы, все Внимательно читали, то поняли бы мою позицию, а не выхватывали фразы из текста. Здоровья вам.

мама

Аноним,
Когда нечего сказать, надо сделать вброс на вентилятор, ага.

Аноним: И если вы, все Внимательно читали, то поняли бы мою позицию, а не выхватывали фразы из текста.

Вот внимательно все читаю, ничего из контекста не выдергиваю...

Аноним: простите автор, может вы идейные. Но не очень понимаю людей, у которых у детей есть генетические поломки. Зачем еще рожать??

Это у анонима с ю-мамы надо разрешение спрашивать?))) У автора так-то и не ясно еще генетическая это поломка или нет. Поэтому и надо выяснить. Я вас уверяю, у родителей 80% больных детей, в процессе беременности мамы отклонений не находили. Это русская рулетка. Поэтому исследования и надо проводить, чтоб рулетки этой не было.

Аноним 455

Maxima mama: Это у анонима с ю-мамы надо разрешение спрашивать?)))

да не спрашивайте, вам то влезть надо было в разговор для какой цели.?

Аноним 455

Maxima mama: Когда нечего сказать, надо сделать вброс на вентилятор, ага.

вы про себя.

Аноним 455

Maxima mama: Поэтому исследования и надо проводить, чтоб рулетки этой не было.

если б вы внимательно читали Всё, то увидели бы и это, еще до вашей фразы сказанное.

Аноним: Если уж действительно хотеть, то и решаться на дорогостоящие анализы во время беременности, вплоть до взятия и ворсин хориона, и амниоцентез, и пуповинная кровь.

мама

Аноним: да не спрашивайте, вам то влезть надо было в разговор для какой цели.?

У вас беседа не конструктивная. Мне опять у вас спрашивать?)) Это форум, але, а не ваша личная беседа.

Аноним: Аноним:Если уж действительно хотеть, то и решаться на дорогостоящие анализы во время беременности, вплоть до взятия и ворсин хориона, и амниоцентез, и пуповинная кровь.

Вам объясняют, что не факт, что что-то найдут, это первое, вы опять про свои обследования в беременность... Если найдут, прерывание беременности на разных сроках - какое развлечение...Вот не целесообразнее ли это до беременности?? Только вот чтобы до беременности найти поломку, надо знать, какая эта поломка. Второе, на Флотской очень ограниченное количество исследований будет. Поэтому у детей со схожими проблемами и надо искать этот дефектный ген развернутыми обследованиями.

Аноним 455

Maxima mama: Это форум, але, а не ваша личная беседа.

вот вы не пробивная.и без Але пожалуйста. Я так же как и вы на форуме выссказываю свое мнение. Это первое.
Второе: я так же за обследования и до беременности, и после нее.
Мой ответ был , после того как автор высказалась про третьего ребенка. Я за то,
чтобы люди обследовались всесторонне, а потом детей рожали , с учетом что есть уже ребенок с генетическими поломками.
Мы с вами говорим об одном, но на разных языках.

мама

Аноним: Я за то,
чтобы люди обследовались всесторонне, а потом детей рожали , с учетом что есть уже ребенок с генетическими поломками. Мы с вами говорим об одном, но на разных языках.

Что значит всесторонне? Предположите, На КАКИЕ идти обследования паре, чтоб не было генетических отклонений у ребенка? Если в одном геноме человека примерно 40 тысяч генов и на их долю приходится около 3% общей длины ДНК. При том, что оба родителя могут быть абсолютно здоровыми, а при оплодотворении или позже при любом воздействии произойдет внезапная дупликация или микроделеция на любом участке.
У автора не доказано, что генетическая поломка у первого и второго ребенка. Для этого и необходимо обследование.

мама

Maxima mama,
да уж, человек не понимает, что медицина не дошла еще до того уровня, когда можно перед беременностью соломку постелить. Ну и у этого анонима или у другого была мысль, что у вас уже есть дети с проблемами, не рожайте третьего. Самое страшное, что рождение двух-трех здоровых не дает гарантии, что третий-четвертый родится без поломки(.
Автор, если Вы третьего пока не собрались рожать, и пороки оперируемые, например. То можно подождать, когда дети сами захотят своими детьми обзавестись. Через 20-30 лет должен прорыв в генетике состояться, я надеюсь.

Аноним 455

Maxima mama: Предположите, На КАКИЕ идти обследования паре, чтоб не было генетических отклонений у ребенка?

репродуктологу и генетику задайте эти вопросы.

Maxima mama: Для этого и необходимо обследование.

мне интересно, вы то тогда, на каком обследовании, всё настаиваете.

мама

Фрау Гризликофф: да уж, человек не понимает, что медицина не дошла еще до того уровня, когда можно перед беременностью соломку постелить (.

вот это и пытаюсь объяснить, ну по диагонали аноним меня читает)

Аноним: репродуктологу и генетику задайте эти вопросы

эээххх...ну не дошел еще прогресс до нас, как вы не понимаете, ну проверят на основные известные наследственные заболевания, но это капля в море. Если по больному рожденному ребенку не могут причину установить, как можно предугадать у двух здоровых людей возможность отклонений у будущего ребенка.

Аноним: мне интересно, вы то тогда, на каком обследовании, всё настаиваете.

где вы увидели, что я все настаиваю на обследовании)) вы свои эмоции-то не вставляйте в мои сообщения.
Я настаиваю на том, что не совсем тактично и корректно, решать за других людей рожать им или нет. Заведомо больного никто рожать не хочет. В нашей стране так происходит: рождается больной ребенок, причину ставят - ППЦНС, гипоксия, асфиксия, вирусная инфекция, прививки, неудачные роды. Никто к генетику не отправляет (редко); родители, тем более, сами не обращаются, они знать не знают, что возможная причина в генетике, планируют, решаются, на Флотской наблюдаются (все чисто). И рождается опять ребенок с проблемами. Разве родители виноваты? И явно не чужим людям советовать, стерилизовать маму или дать почувствовать,что такое счастье здорового материнства. Хотя автор, просто привела пример, для чего нужно или нет к генетику.

Автор, в правильном, я считаю, направлении. Возможно по их синдромам уже есть известные данные.

Аноним 455

Maxima mama: де вы увидели, что я все настаиваю на обследовании)) вы свои эмоции-то не вставляйте в мои сообщения.

Maxima mama: Это русская рулетка. Поэтому исследования и надо проводить, чтоб рулетки этой не было.

Maxima mama: Поэтому у детей со схожими проблемами и надо искать этот дефектный ген развернутыми обследованиями.

Maxima mama: У автора не доказано, что генетическая поломка у первого и второго ребенка. Для этого и необходимо обследование.

Аноним 455

Maxima mama:
Я настаиваю на том, что не совсем тактично и корректно, решать за других людей рожать им или нет.

Я не решала за них, Боже упаси, я также высказала свое мнение.

мама

Аноним,
Вот не лень же вам цитировать))) ваши способности, да в мирное русло. Я не настаиваиваю нигде. Я рассуждаю. Что...

Фрау Гризликофф: Через 20-30 лет должен прорыв в генетике состояться, я надеюсь.

Но для того, чтобы был прорыв, надо по деткам больным постепенно все равно накапливать знания, результаты обследований, то есть массово, не в рамках одной семьи. На Флотской бесплатно ограниченно проверяют, а платно дорого.

Екатеринбург

Наблюдаю младшую у Суминой. Сделали ей кариотип, не наследственное нарушение. Ходим раз в год, меряем рост и вес . Какого-то особого смысла не вижу в этих посещениях, чисто для галочки. Старшая здоровая, на третьего ребёнка не готова.

мама

Полукобра,
кариотип это хромосомный анализ, про гены писали выше, сколько их и как выявить поломку нелегко

Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
так ребенка по факту уже сказали, что не наследственное, так "повезло" нам.

мама

Полукобра,
такой же совет как и автору, когда дети соберутся заводить потомков, надо будет к генетику сходить тем не менее.

Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
так это понятно. Нам тоже, в принципе можно, но уже не хочется. Наслаждаюсь успехами старшей, младшую просто люблю

мама

Гербера автор темы: Хотела записаться к Никитиной, у нее были со старшим сыном, но мне сказали, что она сейчас уже не принимает, а только заведует.
К кому из генетиков записаться?

Нам направление на Флотской дали позавчера на дообследование. Посоветовали записываться к Никитиной. Она в отпуске сейчас, через 2 недели выходит. Сказали, что появились "Панели заболеваний" у них, поэтому приглашают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";