Уголовное дело против мамы неизлечимо больного ребёнка

хочу стать папой!

ПрипевочкаХ: если можно было легко получить бесплатное лекарство, зачем было покупать за деньги? А если даже так получилось, то почему было не оставить эти 5 клизм, она все равно пригодятся, если у ребенка приступы не один раз в день...
Мне кажется, не все так просто здесь.

офф-лайн: А тут решила от своего избавиться за копейки -

Вот тоже этот момент удивил. Если постоянно так нужно , не побежит никто продавать

мама
Санкт-Петербург

Блин, да прочтите вы уже у Мониавы, все ж четко. В хосписе ее научили самостоятельно м микроклизмы из ампул делать. А в хосписе мест на всех нет. Вот и покупают мамаша готовые клизмы. Наркоману эта детская доза в микроклизме вообще никак.

мама
Санкт-Петербург

Особенно, Калина радует. Юрист, блин. Советует покупателец искать в хосписе. Мало того, что идиотизм - тем, кто в хосписе как раз ничего покупать не надо, также по сути советует то же самое формальное нарушение закона, только не на охотничьих угодьях бездельников-следователей, которым жопу поднять лень, а план сделать надо. Тьфу :(

мама
Екатеринбург

Villisa: Если мое мнение не совпало с вашим, это совсем не значит, что ваше правильное, а мое нет.

Дело ни в мнении, а в том, что я вам пытаюсь объяснить, что не все равно перед законом у нас в стране

мама
Екатеринбург

офф-лайн: что не все равно перед законом у нас в стране

  • кто то равнее всегда бывает
Екатеринбург

NewPiter: Вот и покупают мамаша готовые клизмы.

Купила - и пользовалась бы. Зачем пошла продавать - ну там в коментах тыща человек кричит "мало ли, на что ей деньги понадобились!". Продала психотропный препарат - ну вот ее взяли. По закону. Когда закон выгоден этой маме - она пойдет до конца, до буковки и строчечки, а если должностное лицо начнет оправдываться, почему не получится - тысячный хор ей посоветует добиваться через СК и президента, ведь в законе написано!!!
Как только закон до буковки и точечки повернули против нее - сразу нашлось стопитсот оправданий..

Екатеринбург

ArAbIn,
Ну вот не зарегистрирован у нас диазепам в клизмах. Получают в сиропе, в ампулах. Это не повод банчить диазепамом у метро.

просто посетитель
Екатеринбург

офф-лайн: Дело ни в мнении, а в том, что я вам пытаюсь объяснить, что не все равно перед законом у нас в стране

А я вам то, что должны быть равны все.

Фима Собак: Продала психотропный препарат - ну вот ее взяли. По закону. Когда закон выгоден этой маме - она пойдет до конца, до буковки и строчечки, а если должностное лицо начнет оправдываться, почему не получится - тысячный хор ей посоветует добиваться через СК и президента, ведь в законе написано!!!
Как только закон до буковки и точечки повернули против нее - сразу нашлось стопитсот оправданий..

Даже добавить нечего.

мама
Екатеринбург

Villisa: А я вам то, что должны быть равны все.

вот именно, что должны. Только у нас кто в отрытую и по крупному нарушает, тех не трогают. А кто по мелочи или глупости по всей строгости судят

Екатеринбург

офф-лайн,
Помню-помню, как такими же словами Новая Газета защищала семейку наркобарыг - они кафе какое-то держали, ну и там под прикрытием пирожков банчили...

Екатеринбург

Почитаешь тут комментарии и понимаешь что доблесная полиция самого опасного преступника взяла, тяжелый инвалид - это прикрытие

Екатеринбург

Я согласна с Фима Собак,

А по поводу того, что "одни воруют и им ничего, а бедную женщину привлекают" - так вы хотите её тоже включить категорию, кому закон не писан? Кого ещё включим? Почему не петиция за то, чтобы наказать всех наругающих закон, а за то, чтобы разрешить нарушать ещё одной категории граждан?

Москва

Фима Собак,
Ой, дорогая, все она могла.
У меня подруга в Екб диву далась, что я сдавала анализы по ОМС, которые у вас никогда не сдать бесплатно. Гормоны гинекологии. Это у вас 10-15 тыс. как с куста.
И вообще у нее часто от нашего обеспечения обморок.
Все могла получить эта тетка.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье: Почему не петиция за то, чтобы наказать всех наругающих закон, а за то, чтобы разрешить нарушать ещё одной категории граждан?

Так потому что тех, кто по крупному нарушает крышуют те, кто должен наказывать.

Москва

Фима Собак,
Сто миллионов плюсов к каждому твоему слову.

Москва

дама в зеленом платье: Кого ещё включим

Прецедент создадим и всех наркобарыг можно.
У цыган полно больных детей.

Екатеринбург

Калина Малинова®: Все могла получить эта тетка.

Ну о чем и речь.
И да, в крайне бедственном положении не покупают микроклизмы за 20 тыс.
Петиция на левом сайте - его наши госорганы не читают. Почему не на РОИ создали петицию? Кому обращены петиции чейндже.орг? В вашингтонский обком партии? Или на деревню дедушке? Почему петиция не за регистрацию диазепама в микроклизмах?

Москва

Фима Собак,
У вас за всё бьются. У нас КТ, узи, что душе угодно - быстро и без очереди в триллион световых лет.
Ну кроме детского аллерголога. Но и к тем не как на Марс.

мама
Екатеринбург

По России1 в программе "60 минут" про них сейчас

мама
Екатеринбург

Фима Собак: По эпилепсии лекарственное обеспечение бесплатное, в том числе и по файлу исключения. Зачем женщина зацепилась именно за диазепам в микроклизмах?

Вы шутите? Статус сиропом купировать? Реланиум нам выписывают, но диазепам в микроклизме действует быстрее и после него состояние лучше, да и в дороге (с собой брать, если что) для ребенка проще использовать микроклизму, чем ставить в/м.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Все могла получить эта тетка.

Получить диазепам в клизме нельзя, т.к. его в аптеках нет, хотя давно пора его продавать в такой форме (детям в некоторых случаях оптимальнее и быстрее действует). Когда нужно иметь с собой в дорогу, то и за большую сумму готов купить. А дома, да, конечно, выписывает невролог реланиум, извращаемся как можем, чтоб ребенка лишний раз не колоть, когда серией приступы идут, набираем реланиум с ложкой воды в микроклизму из-под микролакса, например.
И да, кстати, это препарат не для постоянного применения, а для быстрой помощи, когда серийные приступы могут в статус перейти.
Маму мальчика жалко, конечно, она не права в том, что, купив, потом попыталась продать. Но в связи со всей этой историей, вопрос, почему наши фармацевты не используют удобные формы. Маме, считаю, надо вынести предупреждение и дело закрыть, и поднять вопрос уже в фармобласти по поводу лекарственных форм.

Фима Собак: По эпилепсии лекарственное обеспечение бесплатное, в том числе и по файлу исключения. Зачем женщина зацепилась именно за диазепам в микроклизмах? Тысячи больных эпилепсией получают лекарства в виде сиропа, что мешало этой женщине поступить так же?

ой, вот только не надо про файл исключения. Я лично пыталась оформить. В итоге так и не смогла. Бегала бегала. Тут сам врач должен быть заинтересован. А, когда тебе и врач лечащий и главврач показывают тебе твоё место, то фиг что оформишь. Тут вон тоже лекарства продают в Особиках, не думаю, что мамы задумываются о том, что нарики это покупают. Я вот тоже не знала, хотя сын принимает такие препараты.

Москва

Sнегурочка: ой, вот только не надо про файл исключения. Я лично пыталась оформить. В

В Москве?

Екатеринбург

Sнегурочка,
Речь про Москву, да, там легче с лекарственным обеспечением.
Отчего не регистрируют диазепам в микроклизмах - вопрос к Минздраву.
И если у ребенка неконтролируемая эпилепсия и постоянно приступы - то встает вопрос в лечащему врачу прежде всего о качестве базисной терапии, чтоб у матери не было поводов ему приступы купировать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";