Глупые вопросы,касающиеся досрочного выхода на пенсию

Аноним 484
автор

мышкаЮля,
мне разъяснили ,что без разницы,любой родитель,и все же ,по -моему,до 8

Аноним ,
спасибо

Аноним 484
автор

Говорящая с котами,
ну,мне в данный момент надо с мужем решить,чтобы он пошел досрочно,я не работаю,получаю по уходу

Аноним 484
автор

Аноним,
засчитывается,но нужны подтверждающие документы,видимо,в каждом случае свои нюансы,поэтому обращаться можно за год до наступления возраста

Екатеринбург

Аноним ,
Я в Орджо была
Видимо, в Ленинском оптимистичнее настроены ))

Екатеринбург

Аноним ,
Подождем все же до принятия Закона

Аноним 484
автор

Говорящая с котами,
ну что ж,подождем

Пионерка: до 12

до 8 сейчас

мышкаЮля: а если первый ребенок был на инвалидности до 4х лет, потом сняли, а второй дожил до 12 лет, но по уходу на меня было оформлено до 5 лет, потом на ее папу? мне положен выход на пенсию в 50? или только папе?

порядок выхода на пенсию не меняется. Т.е. правом выхода может воспользоваться любой родитель, но не одновременно. Например, сначала муж выйти, а потом когда у него наступит пенсия по старости, правом досрочного выхода на пенсию может воспользоваться жена. А вот, в каком возрасте, с каким стажем это сейчас всё будет, вот это не известно.

мама
Екатеринбург

Пионерка,
Спасибо) Буду консультироваться тогда ближе к данному периоду.

Аноним 640

Аноним автор темы: мне кажется,положена,там вроде,что ребенок инвалид,выращенный до восьми лет

А если у ребенка инвалидность наступила в 9 лет тогда что?

Аноним 484
автор

Аноним,
Без разницы,главное,что до совершеннолетия

мама
Екатеринбург

Аноним: А если у ребенка инвалидность наступила в 9 лет тогда что?

Тоже интересует данный вопрос.

Аноним 640

Аноним автор темы: Без разницы,главное,что до совершеннолетия

у него и до была, и уже пожизненно дали.

просто посетитель
Екатеринбург

А если в 6 месяцев дали инвалидность и сняли через 4 года,то положен выход на пенсию в 50?И где брать подтверждение,что по уходу за инвалидом находилась 4 года?У меня на руках бумаг нет.Только в карточке детской записи,что инвалидность была

Аноним 484
автор

kimb,
Вроде на МСЭК выдают другую справку,данные же должны сохраняться,подробно наверное надо в пенсионном фонде узнавать

мама
Екатеринбург

знакомые оформляли недавно досрочную пенсию-10 тыс руб. получает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";