Микроцефалия

автор
Екатеринбург

StiX, , а скажите пожалуйста к какому неврологу сразу пошли и остеопата
Я пока ищу хорошего невролога, читаю форум ночами)

мама
Москва

Sweettyheart18 ,
Мы у Сабанцевой наблюдались. Она ещё в институте мозга тогда работала. Остеопата не помню, давно дело было(((( помню, что клиника на визе была
Генетик по полису на Флотской

Аноним 695

Sweettyheart18 ,
У младшей официально этот диагноз. Но она приемная, ноги оттуда растут. И этот диагноз как то совсем не пугает. Ну мелкая, ну да, не самая умная. УО не стоит, но не факт что не будет. Но такая хорошая, добрая девочка, что все это не важно

автор
Екатеринбург

StiX,
Спасибо) видимо зарипов. Мы тоже у него были

юля66,
Так и не отправляется сообщение ( пишет только друзья могут отправить. Добавьте меня пожалуйста тогда на время, я вам фото пришлю)

Я похоже не могу никому в личку писать, потому что новый аккаунт. Только если в друзья добавите. К сожалению в старый не смогла зайти(

мама
Екатеринбург

Добавила

Аноним 829

Sweettyheart18 автор темы: правосторонний гемипарез.

Sweettyheart18 автор темы: Рукой все делает, но неврологи говорят что с мелкой моторикой потом могут быть проблемы.

Ключевое слово тут МОГУТ. Обратите побольше внимания и развивайте моторику активно. Старший сын с парезом (правая сторона практически парализована была) + еще кучка диагнозов. Моторикой занимались очень активно. Конструктор типа лего (не дупло, а обычный) начал собирать с 2-х лет, сейчас почти 14 лет - прекрасно владеет и иголкой и паяльником, балдеет от микроконструкторов (это которые 4 мм), отлично лепит. Так что все в ваших руках.
ЗЫ: массаж ладошек и стоп делали все время, любую свободную минутку. Особенно массажист рекомендовал в ванной когда тело расслаблено.

Аноним 829

В школе у одноклассницы была микроцефалия - размер головы сразу бросался в глаза. Училась в обычной школе, правда тяжеловато ей было, еле на 3 тянула. Благодаря родителям-врачам закончила мед.училище. Работает лаборантом, замужем, 2 деток. К 35 годам, "созрела" и поступила в медицинский, скоро заканчивает. Про прежние диагнозы никто не вспоминает, новые знакомые и не догадываются - даже размер головы уже не так заметен - может чуть мельче, но и черты лица не крупные. Очень рада за нее. Ее родителями восхищаюсь.

автор
Екатеринбург

Девочки, спасибо всем огромное за ответы!)

автор
Екатеринбург

StiX,
Добавьте меня пожалуйста в друзья на время, тоже не могу вам написать в личку ((

мама
Москва

Sweettyheart18 ,
Что за нововведения...добавила

Аноним 681

[cit]юля66: родничок при рождении сразу маленький 1 см и меньше.
\ И?
У обоих детей родничок к 3 месяцем закрылся. Дети нормальные. Врачи говорили, что ок все, голова не за счет родничка растет

мама
Иланский

Sweettyheart18 ,
Здравствуйте,нам ставят микроцифалия малышке сейчас 3-у месяц развивается по норме, роделись с ог 31см головы сейчас ог головы 34 см головка ростет , но очень страшно что ждёт

автор
Екатеринбург

Lotareva, а обхват груди у вас сильно больше головы? Может у вас просто девочка вся миниатюрная

мама
Екатеринбург

Sweettyheart18 ,
Как у вас головушка растёт?

автор
Екатеринбург

kvetek, пока в месяц по 0,5см растёт . Сейчас ей 10 месяцев, голова 41,5см. Но вот после года в норме темпы роста замедляются, будет расти медленннее, очень этого боюсь. Сейчас ходим к остеопату, надеюсь поможет)

мама
Екатеринбург

Sweettyheart18 автор темы: пока в месяц по 0,5см растёт .

Это хорошо
Здоровья дочке

автор
Екатеринбург

kvetek, , спасибо большое!))

мама
Екатеринбург

Просто помню, как меня пугали цифры на сантиметре... но у нас в другую сторону было - при рождении 33, в месяц 38,5, в год 49 см.
Но все нормально сейчас )))

автор
Екатеринбург

У кого что)) я со старшим сыном тоже сидела на форумах про гидроцифалию (сейчас все ок )) а с младшей про микру!

мама
Иланский

Sweettyheart18 ,
Нам три месяца, головка 35 см , и у нас разница с обхватом груди на 4 см, вот меня это и беспокоит, но мы родители сами не высокого роста и у нас ог головы 55 см,

мама
Нижний Новгород

Sweettyheart18 ,
У нас тоже подозревают. Нам 6,5 месяцев. ОГ 40,5 см, ОГр 42 см. Делали УЗИ все хорошо. Отставания нет. У вас есть задержка в развитии?

мама
Екатеринбург

Sweettyheart18 ,

Так то нормально растет голова, такие примерно и должны быть приросты. Спросите еще одного врача

Упс, увидела, тема прошлогодняя

мама
Нижний Новгород

Elenaaaa,
Якобы голова должна быть больше объема груди

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";