Посещение бассейна с ребенком другого пола

Аноним 189
автор

NewPiter,
))))

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Еще распаковывают сумку идут в душ моются одевают на влажное тело купальный костюм потом проделываю все обратно. Складывают все вещи и наверное на маршрутку сами дойдут))))

нет не так.Напрасно ёрничаете. У нас это происходит так. Пришли дети - самая мл группа как раз 4-5 лет. Пришли, пошли в раздевалку. Там их разделили по половому признаку на 2 группы и с каждой остался тренер. Дети переоделись в плавки, потом пошли в басик. У нас прям там где чаши бассейна есть такая общая открытая душевая кабина, там после душа можно сразу ополоснуться. После басика- под тот же душ в плавках. Потом в парилку и уже в душ мыться с тренером их пола. после душа пошли в раздевалку, каждая группа в свою,оделись, посушлись под присмотром тренера и вышли к маме в холл. Единственный неудобный для меня момент - они плохо просушивают волосы, особенно девочки у кого длинные.
И да, в большинстве дети в 4 года одеваются/раздеваются сами. И голову тоже моют.

мама
Санкт-Петербург

NewPiter: Это же гениальный ребенок-живописец. Обычно в его возрасте женщины изображают в лучшем случае как кружочек на треугольнике с торчащими палками.

не оценили мама не знала куда от стыда деваться. Это были пуританские 80е

Аноним 189
автор

Murza: Пришли дети - самая мл группа как раз 4-5 лет. Пришли, пошли в раздевалку.

Причем тут группа?
(Мой тоже раздевается и одевается если ему сказать или сам захотел...)

мама
Санкт-Петербург

Вспомнила, как трудно было в пионерском лагере вдвоем перемыть и одеть десяток детей.. а им 6-7 лет было..

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Причем тут группа?

А при том что в остальных случаях, т.е. когда дети не на групповое занятие пришли, дети идут с родителями СВОЕГО пола в СВОЮ раздевалку и СВОЙ душ. И точка! До 3х лет дети считаются совем маленькими и могут идти с мамой в женскую раздевалку, после 4х уже считаются достаточно большими что бы или самостоятельно раздеваться в раздевалке ,или с группой. Некоторые родители просто просят кого то присмотреть за их ребенком. Меня так просили - совершенно посторонний мужчина попросил присмотреть за его дочкой и привести её в бассейн, где он будет ждать. Она сама в свои не знаю уж сколько лет и разделась и помылась, я просто смотрела что бы она не села на голую скамейку или не шмякнулась в душе. И обратно так же - я её привела к нему в холл.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ребенку 4 года, речь отсутствует

Аноним автор темы: ребенок не самостоятельный

Как отсутствие речи связано с тем, что ребёнок "не самостоятельный"? Вы сами его отсекаете от общества, от жизни в нём, когда всё делаете вместо него.

Аноним автор темы: ему плевать на голых теток А голым теткам не плевать на присутствие постороннего мальчика в раздевалке.
Murza: Платная раздевалка - вариант для вас хороший ++++
Murza: Ну и в 4 года дети в садике уже во всю сами одеваются/раздеваются, на сон снимают всю одежду и складывают.
А с особыми детьми всё очень сложно Сложно, когда ДЦП, а отсутствие речи не является существенным ограничением в ситуации, когда нужно переодеться. Автор сама своего ребёнка ещё больше превращает в инвалида, не способного себя обслуживать. Не удивляюсь если она напишет, что и ложку он сам не держит.

Екатеринбург

Сыну было 4 года, доченьке - 6
Ходили в малый бассейн.Переодевались в женской раздевалке.Разорваться не могла.Быстро помыла деток,переоделись и вперёд.
Никаких вопросов не было ни у кого-ребенок маленький.Ходили в Дельфин (Арамиль).
Сейчас сыну 7 лет- сам переодевается.

Аноним 845

Django: Сложно, когда ДЦП, а отсутствие речи не является существенным ограничением в ситуации, когда нужно переодеться.

Человек, у которого с мозгами все в порядке, а страдает опорно-двигательная система - вот тут-то как раз проще (ну ДЦП не только лежачие бывают, но и которые просто обычные люди, но ноги подволакивают) .
А когда именно с мозгами не все в порядке, отсутствует понимание себя, ориентирование в пространстве, понимание инструкций и т.п. - вот тут сложнее. Мой сын может и ложкой есть, и колготки напялить. Но переодеться в бассейне самостоятельно это немного другое. Там не просто одеться-раздеться надо.
Нужно убрать вещи в шкафчик, закрыть его на ключик, взять душевые принадлежности - помыться в душе, отнести мыльно-рыльное в шкафчик, потом надеть плавки, снова этот шкафчик закрыть.... Он не инвалид, но эта последовательность действий пока сложна для него... (
Я сейчас не оправдываю посещение парня женской раздевалки. Я против этого и считаю что надо искать варианты.
Но вы не о том сейчас несколько.....

мама
Екатеринбург

Аноним: ну ДЦП не только лежачие при чем тут лежачие или нет? С моторикой там всё сильно плохо. Намного хуже, чем у речевика, который способен себя обслуживать.
Аноним: с мозгами не все в порядке и отсутствие речи не одно и тоже.
Аноним: Но вы не о том сейчас несколько..... Как раз о том самом. Автор, с ребёнком не первый год в бассейн ходит. За это время давно можно было научить некому алгоритму действий. И не нужно тут из не говорящего ребёнка создавать образ ребёнка "без мозгов".

Аноним 845

Django: и отсутствие речи не одно и тоже.

Ну диагноз автор не указала. И каждая из нас видимо судит исходя из своего опыта.

Django: За это время давно можно было научить некому алгоритму действий.

Ну вот я с ребенком хожу в бассейн не первый год. И не могу научить алгоритму действий.
Он не "без мозгов" (зачем эту фразу заковычили, ведь она не является цитатой) - у него мозг не работает так, как у обычных детей. Причем он не инвалид и инвалидом я его не считаю, и не буду подаваться на инвалидность, ибо не вижу оснований к этому.
Этот алгоритм к нему придет, но чуть попозже.
И понимание себя придет. И понимания времени и пространства.
А пока еще нет этого. Не потому что он без мозгов, а потому что его мозг работает несколько по-другому.
Он может надеть плавки и сидеть в раздевалке залипнув на что-то.. Забыв, зачем он туда пришел) И не потому что я - такое говно - его не научила алгоритму, хотя можно жеж было. А потому что его мозг видит картину, время и пространство несколько по-другому.

мама
Екатеринбург

Аноним, автору предложили выход из ситуации, а вы продолжаете спорить и доказывать что-то.

Аноним 189
автор

Django: Сложно, когда ДЦП, а отсутствие речи не является существенным ограничением в ситуации, когда нужно переодеться. Автор сама своего ребёнка ещё больше превращает в инвалида, не способного себя обслуживать. Не удивляюсь если она напишет, что и ложку он сам не держит.

В очередной раз убеждаюсь что многие на форуме чтобы гадости писать. Мне нужно было все проблемы расписать? Нет он у меня не до такой степени не самостоятельный уж ложку держит. Спасибо за комментарий о великая мать!
И вообще многих понесло уже совсем не в ту степь. Искренне рада что у многих не возникает таких проблем.

мама
Екатеринбург

Аноним , где конкретно вы видите, чтобы в данной теме была написана гадость? Если у вас такое восприятие окружающей действительности, то это другой разговор.

Великой матерью себя не считаю.

Вам предложили платную раздевалку. Чем она не устраивает? И если у вас ребёнок "не до такой степени не самостоятельный", то в чём проблема собственно?

мама
Екатеринбург

Категорически против мальчиков любого возраста в женской раздевалке. Где бы найти бассейн с кабинками для раздевания.... Может кто подскажет? Чтобы не встречать таких мам, как автор.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Искренне рада что у многих не возникает таких проблем. Вам здесь написали в т.ч. те, кто знаком с такими проблемами. Но вы почему-то искренне полагаете, что ваша ситуация с ребёнком уникальна.

Аноним 189
автор

Django: Вам предложили платную раздевалку.

Если бы прочли прежде чем отвечать то наверное сейчас не уточняли. Мне изначально вообще отказали. Все что здесь перечисляли во всем отказали. Сопровождение- у нас нет нянек, с собой не пустили, семейной раздевалки свободной нет. А после уже повезло найти сотрудника которой в итоге решил проблему. Спасибо ей огромное. Через 1.5 часа всеже попали в бассейн.
Я никого не обвиняю и не прошу подстраиваться как некоторые пишут и не ждала никогда особенного отношения и не в коем случае не хочу выделять своего ребенка. Я всего лишь обратилась к мамам с такими же детками, как они посещают бассейн.
Остальных можно не беспокоиться.
Спасибо

Апельсинка

моему сыну на днях 6, иногда ходим в аквапарк, с раздевалками там проблем нет, а вот с душевыми я не знаю как поступать - веду ребенка через женскую душевую, или его одного отправлять в мужскую? честно говоря меня эта ситуация напрягает и как маму, и как посетительницу душа с посторонними мальчиками, хотя я там не раздеваюсь и не стою под душем у всех на виду....

Аноним 996

Аноним ,
Я например не хочу видеть вашего голого мальчика и что бы ваш голый мальчик пялился на меня тоже не хочу ,раздевалка женская ,идите в платную ,он же не младенец у вас , прям трясетесь так

Аноним 189
автор

Django: Вам здесь написали в т.ч. те, кто знаком с такими проблемами. Но вы почему-то искренне полагаете, что ваша ситуация с ребёнком уникальна.

Django: Вам здесь написали в т.ч. те, кто знаком с такими проблемами. Но вы почему-то искренне полагаете, что ваша ситуация с ребёнком уникальна.

Да где же вы увидели то это?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да где же вы увидели то это? Как минимум у Аструм и у меня были такие не говорящие 4-х клетки.

А вы правда считаете данную ситуацию уникальной? Или полагаете, что будете жить долго? Ваша жизнь может оборваться в любой момент. Просыпайтесь уже и хватит себя жалеть, а также своего сына. Он всего лишь не говорит, а не прикован к кровати. Приучайте ребёнка к самостоятельности. Ложку ведь смогли научить его держать самому.

Аноним 491

Почему дядьки так эмоционально не реагируют, когда папа заходит в душевую или туалет с дочкой?

Мама: Я например не хочу видеть вашего голого мальчика и что бы ваш голый мальчик пялился на меня тоже не хочу ,раздевалка женская ,идите в платную ,он же не младенец у вас , прям трясетесь так

Иной раз тетки пялятся на других тёток похлеще, чем маленькие мальчики.

Аноним 786

Вот прям тоже подбешивает,когда приводят мальчиков старше 3 в женскую раздевалку. А девочкам это зачем лицезреть,которые в таком же возрасте находятся в этой же раздевалке? Ладно бы просто сидели отвернувшись,так всегда мальчики бегают,держась за свое достоинство(в экстриме так). Но вроде после нескольких жалоб получше стало. А то пришли,еще и за этим следить и думать.
Если что,дочь почти 4летняя плохо говорящая очень. Если идет с папой,то встречается уже на территории бассейна. И всегда можно попросить кого-нибудь приглядеть за ребенком,там дел на 2 минуты

Аноним 913

EВА,
Ну видимо своего в три года спокойно бы отправили в мужскую одного.

Лимпопо для вас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";