Как бы вы отреагировали?

мама
Екатеринбург

Аноним: Поймите, она, маленький человек, пыталась хоть что то сделать. Хотя бы этот ее порыв сердобольности и жажды справедливости достоин был вашего хоть немножко дежурной вежливости.

а автор требует извинений в свой адрес.

Аноним: Вы бы ей улыбнулись, сказали бы, типа, спасибо вам, да-да, вот мое удостоверение, но простите, я бегу за ребенком-инвалидом.... Всееее..... А вы начали - кто такая, по какому праву спрашиваете, зачем вам удостоверение.....

Вот. По мне единственная адекватная реакция.
Спасибо за пост ваш , хорошо написали.

Аноним 939
автор

Колубара: так не Радищева, а Шейнкмана

Да, конечно Шейнкмана.
Дьяволенок,
МСЭ на Шейнкмана, 55

Аноним 939
автор

Аноним: когда видим, что на эти места паркуются откровенно здоровые люди....

А вы понимаете, что вы можете ошибаться? Что с виду здоровые люди могут быть инвалиды. Я лично находилась в группе взрослых инвалидов и общалась с ними. Для меня было открытием и удивлением, что многие с виду здоровые люди оказывались инвалидами с кучей проблем.

Аноним 939
автор

Колубара: а автор требует извинений в свой адрес.
А

Перестаньте уже выдергивать мои фразы. Ничего я не требую и никто мне ничего не должен. Это я, по вашему мнению, должна была, в данном случае, беспрекословно предъявить документ незнакомому человеку.
Лично к вам вопрос, вы бы как отреагировали на моем месте? К вам подходит женщина, стучится в окно и просит предъявить документ. Ваша первая реакция?

Аноним 416

[cit]Аноним автор темы: А вы понимаете, что вы можете ошибаться?

понимаю.... Но речь ведь о другом ведем...... Вы то почему "бьете по рукам" представителя общественности, который решил выяснить - инвалид или нет встал на место, предназначенное для инвалидов?
У вас ведь просто спросили удостоверение.... Вас ведь невыматерили, не нагрубили, как в истории выше по теме....
Вопрос то у меня - почему вас это так возмутило? Ведь человек просто проявил соучастие в проблеме инвалидов с парковочными местами....
Заметьте, я ведь даже не рассматриваю вопрос с правовой точки зрения, что вы, оказывается, реально не имели право там парковаться...
Меня иной, моральный аспект интересует, в части вашей реакции.... Столько тем поднимается наболевших, что общество, государство равнодушно к проблемам инвалидов и их семей, что нужно синтезировать жизнедеятельность и интересы инвалидов и здоровых и т.д.....
Ну. вот женщина и решила поучаствовать в вопросе парковочных мест для инвалидов - решила выяснить - имеет ли вы право там стоять или нет....
Женщина, так сказать, откликнулась душой и своим порывом на проблемы инвалидов, а вы это не приняли, осуждаете ее действия...
Меня лично удручает именно ваша реакция, а не то, что вы реально в конкретной ситуации нарушили закон.

Аноним 939
автор

Аноним: Вопрос то у меня - почему вас это так возмутило? Ведь человек просто проявил соучастие в проблеме инвалидов с парковочными местами....
Заметьте, я ведь даже не рассматриваю вопрос с правовой точки зрения, что вы, оказывается, реально не имели право там парковаться...

Дело в том, что я была полностью уверена в том, что ничего не нарушаю, ну и, соответственно, поэтому с моей стороны и было возмущение.

Аноним: Меня лично удручает именно ваша реакция

Размышляя о том, почему я так отреагировала на ее "просьбу", я сделала вывод, что не такая уж она была и просьба, а именно требование. Как бы она уже с "наездом" подошла ко мне. Поэтому и вызвала такую мою первую реакцию в виде ответного вопроса. И потом, во время диалога, я хотела даже несколько раз достать удостоверение, но она твердила одно и тоже, как заведенная. Не хватило ей доброты и сердечности, что -ли, поэтому она меня и "оттолкнула", и я ушла.
Спасибо вам большое за ваш пост! Вы очень добрый и замечательный человек. Вы до меня "достучались". Есть над чем поработать... Женщина конечно молодец - борец за справедливость, пусть побольше будет таких неравнодушных людей.
А еще я думаю, что если бы в тот день вы ко мне подошли, я бы точно, с улыбкой, и беспрекословно вам все показала.

мама
Екатеринбург

Вроде вот и молодец та тетенька, но автора я понимаю. Меня тоде выводит из равновесия быдлячество. Даже если ты прав, зачем сразу скандалить и наезжать? Можно же нормально сказать и в ответ скорее всего получишь адекватную реакцию.

Аноним 416

Аноним автор темы: Спасибо вам большое за ваш пост!

Я очень рада! :) Спасибо за добрые слова.
Я рада, что наша переписка в теме стала именно общением... Порассуждали.... Задумались.... Без упрёков и наездов.... :)

Аноним 778

Elenaaaa: Вроде вот и молодец та тетенька, но автора я понимаю. Меня тоде выводит из равновесия быдлячество. Даже если ты прав, зачем сразу скандалить и наезжать? Можно же нормально сказать и в ответ скорее всего получишь адекватную реакцию.

Я обычно очень культурно подхожу и говорю. Пожалуйста переставте автомобиль. Это места для инвалидов. Чаще всего меня посылают нах... Когда говорю, что вызову ГИБДД матерятся и обзывают. Хотя я пытаюсь объяснить, что это для людей с ограниченными возможностями. Бесполезно!! И да тоже пыталась спокойно спрашивать, подскажите пожалуйста у вас документы есть? Обычный ответ, а ты кто такая? С матом. Однажды так сильно меня отматерил мужчина и сказал, что сейчас по башке даст. Я вызвала ГИБДД, и на удивление они очень быстро приехали, машину стали грузить и увозить на штраф стоянку. Вот я очень удивилась, как он унижался перед сотрудниками, и умолял. Я подошла и сказала, что он врун, и стоит не 5 минут и по башке мне обещал настучать, за то что сказала, что это для инвалидов место. Штраф ему 5 тысяч выписали. И да я знаю, как фигово колясочнику вылезти из машины на простом парковочное месте.

Ну я бы примерно также как и вы, автор, отреагировала.
Хамила бы или нет этой тёте, все зависло бы от моего настроения на тот момент.
Никаких документов непонятно кому предъявлять не собираюсь, полномочий нет проверять? Всего доброго!

аноним: Я обычно очень культурно подхожу и говорю. Пожалуйста переставте автомобиль. Это места для инвалидов.

Я не очень люблю людей, которые слишком много на себя берут. А-ля, Робингуды. Подходят, давят на чью-то совесть... Вам это зачем?
Ну штрафанули мужика? Вам полегчало?
Вы ведро помоев в свой адрес плюсом ещё получили ни за что ни про что!
Если уж хотите стукануть, стучите тихо, позвонили, все данные сообщили и ушли. Уполномоченные органы разберутся.

никогда в голову не приходило парковаться на местах для инвалидов без дочи в машине. дойду, ноги не отвалятся. и лишние 100 м немного времени пешком займут. а кому-то реально нужно это место.

мама
Екатеринбург

аноним,

Я вам верю, сама лично ни разу людым подобные замечания не делала, но догадываюсь, что вы не врете. Опять же это к вопросу о культуре общения. Многим вот пофигу все эти реверансы, спасибо-извините и прочее, не отматерили и хорошо. А часто бывает, что боятся только тех, коо сильнее

Аноним 778

Зефир в шоколаде: Я не очень люблю людей, которые слишком много на себя берут. А-ля, Робингуды. Подходят, давят на чью-то совесть... Вам это зачем?
Ну штрафанули мужика? Вам полегчало?
Вы ведро помоев в свой адрес плюсом ещё получили ни за что ни про что!

За тем что я знаю очень много колясочников и они мои друзья. И водят авто, и знаю как тяжело им бывает пойти в торговый центр так как припарковаться не могут. И многие когда то были здоровыми людьми. И да мне за них обидно. Это называется НЕ БЫТЬ равнодушным. Для того чтобы жить в правовом обществе, нужно начинать с себя.

Аноним 778

Зефир в шоколаде,
А стучать втихую не моя стезя, пусть стукачи стучат. Я в глаза сказала, что ГИБДД вызову.

скроюсь: Вот как реагировать на такое, что сказать таким людям?

ничего больным людям говорить не надо, такой и вдарить можно. Это только пожалеть, про себя, что вы то адекватная, и в массе люди своей адекватные.

Дьяволенок: Колубара,
На весь екат 1 адрес. Ужас, год будем ждать. А пока не выдадут знак , можно со старым парковаться?

Знаки никто не отменял. Они полностью соответствуют закону. В Роспечати купите и будет вам счастье. Вся эта "замута" с новыми знаками исключительно по просьбе Москвы. У них выдаются именные разрешения на парковку под этот новый знак

Аноним автор темы: А еще я думаю, что если бы в тот день вы ко мне подошли, я бы точно, с улыбкой, и беспрекословно вам все показала.

но инвалида у вас не было, а это нарушение

Екатеринбург

Sнегурочка: Знаки никто не отменял. Они полностью соответствуют закону. В Роспечати купите и будет вам счастье. Вся эта "замута" с новыми знаками исключительно по просьбе Москвы. У них выдаются именные разрешения на парковку под этот новый знак

Спасибо большое!

Аноним 326

Я вот припарковалась рядом с знаком инвалид и отступила не 1.5 метра , а метр. Увезли машину. Спрашиваю почему ведь не под знаком инвалид, а ну конечно, только не метр а 1.5 с обоих сторон нужно было

Аноним 326

Итак никогда не занимала эти места, сейчас вообще стороной объезжаю

Не знаю как про детей, мы с мужем в Сочи подъехали к ТЦ, у мужа одна нога короче другой на 5см, хромота видна не вооружённым глазом, есть у него и пенсия по инвалидности, но знак на машину не клеит. Припарковались на месте для инвалидов (по честному других свободных не было, да и вообще он крайне редко пользуется этой привилегией). Когда мы выходили охранник тоже просил освободить место, либо предоставить документ (у мужа при себе его не было). По итогу пришёл штраф потом ему, пошёл оплатил, спорить и доказывать что либо не стал, хотя мог бы.

Елизавета.: либо предоставить документ (у мужа при себе его не было). По итогу пришёл штраф потом ему, пошёл оплатил, спорить и доказывать что либо не стал, хотя мог бы.

всё по закону. В ПДД чётко написано. Что нужны правоустанавливающие документы и инвалид. Я в файл положила копию МСЭ, под стекло ставлю сразу, что бы копию видно гаишникам было

Аноним 939
автор

Sнегурочка: но инвалида у вас не было, а это нарушение

Да знаю уже сейчас, на тот момент нет. Если бы осознанно нарушила правила, тему бы совсем не создавала, т.к. намерения женщины мне бы сразу понятны были.

Аноним 939
автор

Sнегурочка: В ПДД чётко написано. Что нужны правоустанавливающие документы и инвалид

Не подскажете, где найти, когда изменения в силу вступили?

Аноним 939
автор

Зефир в шоколаде: Ну я бы примерно также как и вы, автор, отреагировала.
Хамила бы или нет этой тёте, все зависло бы от моего настроения на тот момент

Я бы хамить в любом случае не стала, я ждала хоть каких-то объяснений с ее стороны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";