Как бы вы отреагировали?

Аноним 939
автор

мышкаЮля: никогда в голову не приходило парковаться на местах для инвалидов без дочи в машине. дойду, ноги не отвалятся

Ну а я вот в редких случаях в центре парковалась, и раньше это было законно по ПДД. Дело не в том, что ноги отвалятся, а в том, что мест свободных просто не было, а еще парковка для инвалидов бесплатная.

Аноним ,
уже давно это правило действует при наличии инвалида в машине...

Аноним 939
автор

мышкаЮля: уже давно это правило действует при наличии инвалида в машине

Ну когда давно то, не могу найти? Я вот тоже давно в центре парковалась, еще к гаишнику подошла, который собирался соседнюю машину эвакуировать без знака инвалид. Спросила его про знак, с одной стороны нужен или нет, он сказал, что с одной достаточно, и я пошла по своим делам. Тоже без ребенка была.

Аноним автор темы: Ну когда давно то, не могу найти? щас не скажу. мне уже не актуально... но года три точно

мама

мышкаЮля: уже давно это правило действует при наличии инвалида в машине... без ребенка всегда паркуюсь на обычных местах. "По делам инвалида" нет такого понятия.

http://avtocity365.ru/wp-content/uploads/2017/06/shtraf-za-parkovku_opt.png

не умею картинки вставлять. Но такая, познавательная картинка.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
почему считаете что в места для инвалидов всегда бесплатные
в зоне платной парковки -они тоже платные-вот это и бесит
надо ехать в центр в театр,или в медцентр, а места только платные.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне интересно, как бы вы отреагировали?

Послала бы. Терпеть не могу таких...самостийных общественных контролеров

Аноним автор темы: Поэтому инвалидным местом пользуюсь крайне редко по необходимости.

Аноним: Я вожу родственницу ( 1гр.ин.) и когда её нет в машине я понимаю что не имею право занимать место предназначенное для людей с огранич.возможностями

вот именно поэтому бы и послала. Для контроля есть ГИБДД,

L.D
мама

Я вообще ничего не понимаю. Если я отвезла к примеру ребёнка на занятия . Вышли из машины , знак в машине есть. Но ребёнка в машине уже нет И что мне нельзя находиться на этой парковке без него ,его ожидая? И ещё про "розовую" справку. Тоже как вижу отзывы разные. Где выдавали нам "знак инвалида" (на Индустрии) сказали ,что можно отксерить эту розовую справку .подлинник не нужен,так как все данные ребёнка вписаны на обороте знака.

Аноним 168

Анонимка: А Вы крыситесь.

Аноним автор темы: Подскажите, пожалуйста, где найти этот закон? Я не знала этого правила.

Человек спрашивает. Т.к. не знал этого. С каждым может быть.
А крыситесь , по-моему, вы

мама
Екатеринбург

Абривеатура: Индивидуальный знак не обязателен

Именно такие знаки сейчас выдают. получили на днях, на обратной стороне все данные по инвалиду. Знак сейчас привязывается именно к человеку, а не к машине. Везёшь инвалида-пользуешься, не везёшь-не пользуешься. Так объяснили в МСЭ

мама
Екатеринбург

strizh,
В зоне платной парковки места для инвалидов всегда бесплатные. Места для инвалидов всегда и везде бесплатные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";