У кого ребенок с УО, как вам диагноз поставили?

Аноним 198

LUCKY ME: етради рабочие в садике приносит пустые, рисунки и лепка тоже неважные,

Ну здесь еще надо смотреть, насколько опытный и ответственный воспитатель. Вполне возможен вариант, что воспитатель выдает тетради и не контролирует выполнение. Стоит сравнить с другими детьми в группе. После одной из наших воспитательниц (полгода работала) тетради у всех детей были либо пустые, либо исчерченные вдоль-поперек каляками.
Плохой рисунок и поделки тоже сами по себе ни о чем не говорят. Лично знаю отличников в старших классах, которые в младших регулярно двойки за письмо, рисование и труд получали.

А вот к словам логопеда все же стоит прислушаться, если логопед опытный.

Аноним 308
автор

Цераксон-очень хороший сдвиг дал и тревожность снимает, актовегин, так же глиатиллин, а сейчас цитофлавин принимаем

Аноним 308
автор

Леди в пледе,
Леди в пледе,
Диагноз ЗПР на комиссии нам не поставили, а легкую УО определить трудно до 7 лет даже опытному специалисту, я сама тоже не уверена в этом диагнозе, но симптомы есть, я бы хотела не запирать ребенка сразу в спецшколу, попробуем побарахтаемся, может и общеобразовательную потянем. Не знаю. Поэтому у меня сомнения и вопросы

Аноним 308
автор

*Страйк*,
Да в обычную школу, я считаю, надо каждому ребенку дать шанс прежде чем запирать его в интернат и навешивать официально разные диагнозы, УО легкой степени до 7 лет вообще не ставят, если вы не в курсе, то вобще нечего в тему лезть.

Аноним 537

Аноним 308 автор темы: Диагноз ЗПР на комиссии нам не поставили, а легкую УО определить трудно

методики обследования есть. тест Векслера и матрицы ровена для плохо говорящих.

у подруги дочь для школы ПМПК проходила оба варианта.

Аноним 537

Аноним 308 автор темы: УО легкой степени до 7 лет вообще не ставят, если вы не в курсе, то вобще нечего в тему лезть.

а в школу 8 вида дети как попадают?

Аноним 308
автор

мамочка2деток,
Меня такие критикантки тоже сильно раздражают. искренне жаль ваших детей вы им наверное уже все ярлыки и диагнозы понавесили даже вздохнуть не дали

Аноним 784

Аноним 308 автор темы: ваших детей вы им наверное уже все ярлыки и диагнозы понавесили даже вздохнуть не дали

нет блин лучше как вы, пойдите ещё в лицей какой нибудь там помучайте ребенка, а то как же в спец школе не айс учиться, а потом приходят такие через год два в спец школы вообще ноль, насмотрелась на таких

Аноним 308
автор

Аноним 537,
Она не плохо говорит, все звуки выговаривает, но глушит некоторые согласные из-за чего речь нечеткая, при этом стихи на конкурсах и на утренниках читает получше других, тренируемся хорошо, про тесты я знаю,думала на индустрии обратиться к психологам, но пока думаю может диагноз подтвердится, все равно в общеобр. пойдем зачем сразу ребенка записывать в дураки , вдруг получится

Аноним 308
автор

Аноним 784,
судя по всему вы всех ненавидите и мам и детей и всем "добра" желаете, кому тогда ваши советы нужны

Аноним 537

Аноним 308 автор темы: про тесты я знаю,думала на индустрии обратиться к психологам, но пока думаю может диагноз подтвердится, все равно в общеобр. пойдем зачем сразу ребенка записывать в дураки , вдруг получится

от вашего отношения я в шоке.
вас не смущает что вы пишите в раздел особый ребенок? что тут есть мамы детей с умственной отсталостью?

пс: есть частные центры. а умственная отсталость или есть или ее нет. коррекция ребенка и занятия всегда зависят от диагноза. для ребенка с умственной отсталостью надо дополнительно заниматься с дефектологом и психологом.

Аноним 308
автор

Аноним 537,
А вы как туда попали, кто вам прописку выдал?

Аноним 537

Аноним 308 автор темы: Аноним 537,
А вы как туда попали, кто вам прописку выдал?

куда туда и какую прописку? я вас не понимаю.

Аноним 784

Аноним 308 автор темы: судя по всему

Да мне за что ненавидеть то? Детей жалко, много таких было, каждый год приходили из обычных школ, из лицеев, потому что их мамы с дураками как вы выразились учиться не хотели, только когда приперло,

Аноним 308
автор

Аноним 763,
А у нас и невролог и психолог и логопед есть, кто вам сказал, что мы ни хрена не делаем? и на ПМПК мы были, вы че тут самая типа умная. Здесь на форуме общаются мамочки, которые хотят могут помочь советом имея свой личный опыт хотят им поделиться, а вы чем поделиться хотите?

Аноним 537

Аноним 308 ,
читаю вас и гадость сказать захотелось. вы неприятная.

Аноним 308
автор

АнониМ,
А если диагноз не правильно поставлен и там за место уо зпр было, а после 4-го класса ребенок на 5 ки учиться начинает, а вы его в дураки записали и шанса не дали, и вобще вы о детях как о предметах ненужных рассуждаете что вам тут надо катитесь дальше своей дорожкой

мама
Астрахань

Аноним 308 ,
Мда, автор. Жалко вашего ребенка, если уо все же подтвердится. Или хотя бы зпр.

Аноним 695

Какое может быть УО, если ПМПК ЗПР не ставит? я никак не пойму. УО ведь более тяжелая форма когнитивного нарушения, чем ЗПР. В чем конкретно логопед видит проблему? Если, вы автор видите проблемы ребенка и с общей моторикой (а это основа всего!) и с мелкой и с фонематическим слухом, так исправляйте! Хотя времени до школы критически мало, ну еще с натяжкой первый класс. Начните с нейродиагностики, там хоть понятно будет какие механизмы в работе мозга нужно поддерживать, помимо синтеза и анализа. Мышление развивается самостоятельными занятиями с ребенком, из спецов этим занимается дефектолог. А про какие проблемы с поведением вы пишите? Какое резюме то ПМПК у вас было? ОНР?

Аноним 537

Аноним 695: Какое может быть УО, если ПМПК ЗПР не ставит?

мы были на пмпк. они интеллект не проверяли. все по тем заключениям что были к пмпк.
автор пишет что не проводили обследование интеллекта. может до 5 лет ходили они.
мы были в 4 года. получили направление в логосадик.

Аноним 695

Аноним 537: мы были на пмпк. они интеллект не проверяли. все по тем заключениям что были к пмпк.

Во-первых, психиатр смотрит интеллект и указывает свой диагноз для ПМПК.
Во-вторых, по тем вопросам, которые на ПМПК задают уже можно понять есть когнитивные нарушения или нет, как минимум общую ориентированность ребенка, задания на мыслительные операции (анализ-синтез), составление рассказа по картинкам и т.д. Грубые нарушения видны, поверьте.

Аноним 537

Аноним 695: Во-первых, психиатр смотрит интеллект и указывает свой диагноз для ПМПК.
Во-вторых, по тем вопросам, которые на ПМПК задают уже можно понять есть когнитивные нарушения или нет, как минимум общую ориентированность ребенка, задания на мыслительные операции (анализ-синтез), составление рассказа по картинкам и т.д. Грубые нарушения видны, поверьте

мой дизартрик. я не в курсе таких подробностей. подозрения в уровне интеллекта не было.
мне казалось грубые нарушения это тяжелые формы совсем. нет?
я ошибаюсь?

Аноним 695

Аноним 537: мне казалось грубые нарушения это тяжелые формы совсем. нет?
я ошибаюсь?

УО точно грубое нарушение,его специалистам видно)), если бы были какие-то на ПМПК "звоночки" им бы как минимум рекомендации к дальнейшему обследованию дали, но этого нет. Просто логопед видно "сильно умная" диагнозами разбрасываться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";