Как приучить к горшку? ПЯ

Аноним 780: Девочка с сенсомоторной Алалией и рас учится вместе с нами в школе, умница, в туалет ходит нормально, как давно, не знаю, все понимает, читает и пишет, средне, первый класс окончила, учится лучше нас.

Затверждаю. Племяш алалик и скорее всего рас.
До 4 лет не имея указательного жеста и через раз понимая обращенную речь, до тех же 4 лет спокойно знал цифры до 100, и все марки машин.
По поводу горшка. Систр носит сменную одежду. Группа обычная. 4,5 года. Лого не дали, зпр она не хочет.
Собственно горшок, я думаю самая маленькая проблема, в данном случае.
Автор не переживайте сильно, хоть тут ребёнку и себе нервы оставьте.
Трусы памперсы и плавно, плавно.

мама
Москва

Аноним 509 ,
Вот согласна. Тут вообще горшок на дальний план отодвигается. Может Вам , автор, в коррекционный сад?

мама
Москва

Аноним 509 ,
Нет. Ну тады сори. Значит реально бред написала

Аноним 509

Аноним 780: Это её диагноз в 4 года по инвалидности с индустрии. Сейчас онр 3,аутичные черты.. 8лет.

что же с вашим не так что ваш хуже учится?

Аноним 509

RomahaAlenka: Нет. Ну тады сори. Значит реально бред написала

просто тут не все просто. даже при зрелом мочевом пузыре мозг может иметь сенсорные нарушения и не чувствовать его.

Незнакомка
автор

Fireball ,
Ну, да, нужно попробовать. Спасибо!

Незнакомка
автор

tashina ,
Murza ,
Спасибо :)
Allaparf ,
Оставлю этот вариант на рассмотрении :)

Незнакомка
автор

Аноним 472 ,
Спасибо :)
Сиpин ,
Спасибо :)
Анонимка ,
Так и пытаюсь
RomahaAlenka ,
Как советуете Вы :) но она не ощущает дискомфорта от мокрых трусов и лужа её не смущает :)

Незнакомка
автор

Анонимище ,
Спасибо!
SvettMama ,
Вот и у нас частично понимает. С горшком не понимает, но она по характеру очень спокойная и покладистая :) Плюс мультики выручают :)

Незнакомка
автор

Аноним 780: томатис, уколы

Делаем + логопед-дефектолог

Аноним 780: снять подгузники и одеть Трусы и менять, менять, у нас для приучения к горшку Трусы были, благо лето. этим сейчас и занимаемся :)

мама
Москва

Незнакомка ,
Никого не смущают лужи)) а дискомфорт от мокрых штанов после подгузников тоже все детки не ощущают.
Я просто читала в инете что приучать к горшку обычных и особиков надо одним и тем же методом - приучать к сухости. Подгузников ведь где-то все равно влажноват... В итоге мой с 1,4 в принципе ночью не писаетсЯ

мама

Незнакомка: но она по характеру очень спокойная и покладистая

Моя тоже достаточно спокойная, но ее от пэп несет... + она ТФ не контролирует. Я даже не знаю, с какой стороны к этому вопросу подойти. Пробовала приучать как обычного ребенка - бесполезно.

Незнакомка: она не ощущает дискомфорта от мокрых трусов и лужа её не смущает

У моей так же. Если не снимешь - она так и будет в мокрых штанах сидеть.

Незнакомка
автор

Аноним 509: ввобще с трудом представляю как ваш ребенок пойдет в садик где 26-30 детей.

Да, в группе 25 человек. Планирую сначала и как можно дольше водить по полдня. Ей нужен пример, будет смотреть - научится. С воспитателями договариваться буду. Девочка у меня очень спокойная и не агрессивная.

Аноним 780: может и сад не простой решила попробовать в простой, т.к в коррекционный мы всегда успеем :)
Аноним 509: сложный процесс контроля мочеиспускания и дефекации

Она контролирует, она просто пока не поняла, почему писить в горшок.

Аноним 780: возможно есть инвалидность .

Нет. Невролог сказала, что с такими диагнозами не раньше 5 лет дают. А у нас ещё и не такая критичная ситуация и есть прогресс, поэтому вряд ли нам дадут инвалидность.
Гербера ,
Спасибо!

Незнакомка
автор

RomahaAlenka ,
Спасибо!

Незнакомка
автор

Килька в томате ,
Спасибо!

Аноним 509

Незнакомка: Она контролирует, она просто пока не поняла, почему писить в горшок.

тогда ждать и объяснять, хотя как не понимаю, сами пишите обращенную речь не понимает.
в любом случае удачи! и в знакомстве с садиком и реабилитации!

Незнакомка
автор

Аноним 509 ,
Спасибо большое

Аноним 780

Аноним 509 ,
Гиперактивность нам мешает, внимание плохое и нет желания учиться, вот это ключевое и эпиактивность мешает усвоению, подтирая ночью наши знания. Лучше, но не намного учится, её учить удобнее, поведение спокойнее и работы чище. Но все же.. Моя-кипит вся!

Аноним 509

Аноним 780: Гиперактивность нам мешает, внимание плохое и нет желания учиться, вот это ключевое и эпиактивность мешает усвоению, подтирая ночью наши знания. Лучше, но не намного учится, её учить удобнее, поведение спокойнее и работы чище. Но все же.. Моя-кипит вся!

ясно. ребенку здоровья, вам терпения. не знаю что больше сказать

Аноним 780

Незнакомка ,
Кстати инвалидность по неврологии дают больше с рождения, а по речи и другим задержками, это психиатр оформляет и мало кому предлагают, хотя на пмпк могут сказать, что положена и идите.. Просите. Это, если надо. Просто в описании звучало, не как пустяк, то что вы написали. Удачи и здоровья.

Аноним 783

SvettMama: А как вы приучали именно садиться на горшок

Рядом ставила музыкальную каталку или что-нибудь интересное, низкий тубарет с пластилином/карандашами/наклейками и тд. Мультики тогда не сильно интересовали, сейчас мультики смотрит (не особик, но на месте ни секунды не сидит)
Фокус с мокрыми штанами не прошёл, как "щёлкнуло" стала подгузники-трусики сама снимать и бежать на горшок.

Незнакомка
автор

Аноним 780 ,
Психиатр (Сабанцев) поставил диагноз: Резидуальная церебральная недостаточность смешанного происхождения. Легко выраженный аутистический синдром. Общее недоразвитие речи 1 уровня (сенсо-моторная дисфазия). (РАС)
Невролог в последний раз написала: РЦОН, миотонический синдром, ЗРР (группа риска сенсо-моторной алалии), РАС.

мама

Незнакомка ,
И вам с такими диагнозами не предложили инвалидность? с РАС обычно дают.
У моей ОПЦНС,, ЗПР, ОНР-1, СМА, дисфазия речевого развития, дизартрия, аутистикоподобный синдром, гипердинамический синдром, пирамидная недостаточность, эпи. Инву дали.

Анонимno: Рядом ставила музыкальную каталку или что-нибудь интересное, низкий тубарет с пластилином/карандашами/наклейками и тд.

Спасибо, попробуем так.

Незнакомка
автор

SvettMama ,
Нет, не предложили. Может рано. Мы у психиатра в 2.10 были.

мама

Незнакомка ,
Мы в 2,3

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";