Как приучить к горшку? ПЯ

мама

Sнегурочка: что то от государства реабилитации не заметила

Нам много что предлагают (логопед, психолог, дефектолог, физио, БАК, ТКМП, ЛФК и АФК. Но и много что нельзя (в т.ч. санаторий). В Екб ездим.
Ну и я тут пошла ребенка в садик оформлять, с удивлением узнала от заведующей, что оказывается в Среднике есть и АФК, и коррекционные группы в детском саду.

  • еще за счет пенсии можно много чего сделать.
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
У меня три ребёнка. Никакой связи между освоением горшка и использованием подгузников нет. Это зависит от созревания определённой зоны ЦНС. От того, что постель мокрая, у меня не просыпался ни один ребёнок.
Кстати, сын с 2,5 лет ночью без подгузников спал, потому что стабильно сухой месяц просыпался. Пошёл в садик в 2г11м. Из-за перегрузки нервной системы начались ночные заплывы. Чего мы только не перепробовали... Энурез до 6 лет. Если его не поднять ночью, он так и спал до утра в луже.

Незнакомка
автор

Sнегурочка ,
Да... Грустно...

Аноним 780

Astrum* ,
У меня двухлетка тоже одно время ночью без заплывов была, потом в садике что то поменялась, начались заплывы
периодом, но от мокрого просыпается и плачет всегда. Тоже трое детей. Мокрое сразу снимает и несёт в стиралку. Трусы мокрые всех троих изводили)

мама
Москва

Astrum*: Кстати, сын с 2,5 лет ночью без подгузниках спал, потому что стабильно сухой месяц просыпался. Пошёл в садик в 2г11м. Из-за перегрузки нервной системы начались ночные заплывы. Чего мы только не перепробовали... Энурез до 6 лет. Если его не поднять ночью, он так и спал до утра в луже.

Ой, еее!!! Клеенку не убираю в дальний угол((((

мама
Екатеринбург

Как дошло до мозга, так и стал резко проситься, в 9 лет, до этого всё тщетно (

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";