Стоит ли учиться с большим трудом или менять школу..

Аноним 388
автор

Сиpин ,
Нам сказали, что в 7 вид трудно попасть, мол областная и одна.. Ездить вообще далеко ещё. Но это лучше 8 вида, боюсь влияния детей из не благополучных семей. У нас класс хороший, нравится. Чём восьмой вид пугает ещё, так тем, что профессию потом не выбрать, все очень ограниченно. Я бы платно и хороший колледж и вуз ей дала.

Аноним 667

Аноним 388: репетитор по 1 т. Р в день за уроки минимум?

я цен не знаю. Берите не на каждый день, пересматривайте траты на восстановление ребёнка. Смотрите, от чего можно отказаться и по причине репетитора. Что тут можно про финансы сказать? Поднимать таких детей не просто и дорого. Если перевести в другую школу, то можно упустить возможность вытянуть ребёнка. Оставить как есть... или за лето какой-то прогресс пойдёт и вам станет легче, или число седых волос прибавится
Вообще 1000 за час... это где такие цены? Я репетитора по английскому ищу. 500-700 разброс цен. Хотя можно и за 1,5 найти, если постараться)))

мама
Астрахань

Аноним 388: это лучше 8 вида, боюсь влияния детей из не благополучных семей.

Их там не больше, чем в обычных школах. Сколько знаю детей с уо, практически у всех нормальные семьи, родители хорошие.
Другое дело, что образование потом ограничено.

Аноним 388: Я бы платно и хороший колледж и вуз ей дала.

Я считаю, по ребенку смотреть надо. Что интересно, и что сможет. Лучше быть хорошим парикмахером, чем плохим инженером.

Аноним 388
автор

анонимчик ,
Ну за 40 мин 500-600 это не дорого. Мы уроки учим часа полтора.. Вот и выходит более тысячи, а если ещё и ездить к ней, то проезд и время. А если она к нам, то поди 700-800 за 40 мин

Аноним 388
автор

Сиpин ,
Про профессию согласно, но у человека должен быть выбор, а в 8 виде его нет почти. И интересно, вот есть лёгкое у. О,, почти как зпр, а есть абсолютно тяжёлое. И всем одни профессии? И школы 8 вида по степени у. О. Делятся или классы разные.. Вообще не в курсе. На Тихона, Щорса школы итд, в чем отличие..

Аноним 388
автор

Знакомые и родственники все говорят, что это не порядок, дети сами должны учиться, а родители работать итд. Зачем уроки учить, пусть учится, как может, но сам, а то вы за неё. Вот и думаю, может я странная, пру все на себе, своей жизни почти нет. А потом и спасибо не скажут, и жизнь вся через...

мама
Екатеринбург

Аноним 388: дети сами должны учиться,

Если справляются сами, то сами
А если нет - то как самих-то их кинуть?

мама
Екатеринбург

Аноним 388: Знакомые и родственники все говорят, что это не порядок, дети сами должны учиться, а родители работать И так далее.

Знакомые и родственники могут оставаться при своем мнении, у вас должно быть свое. У них свои дети.
Родители тяжелых детей бьются до последнего, чтобы ребенок учился по программе, которая даст ребенку

Аноним 388: выбор . И иногда даже тогда, когда шансов нет. В вашей ситуации, судя по тому, как вы ее описываете, не все так плохо. Но со временем станет легче.
Переведете в УО и знакомые и родственники тоже будут недовольны. И что будет дальше? Сама уроки будет делать? Сомнительно. Лечить и заниматься бросите? Ваш ребенок за 9 лет освоит программу начальной школы. Куда потом?
Извините, автор, я вам сочувствую. Понимаю, что тяжело. Станет легче, первые классы для таких деток и родителей самые тяжелые.

Аноним 377

Врачи и педагоги предполагают что к 12-14 годам ребенок выравнивается( дозревает) обычно

мама
Астрахань

Аноним 388: И всем одни профессии?

Нет, конечно.
При легкой уо получают рабочие профессии - швея, маляр-штукатур и т.д.

Аноним 667

Аноним 388: Мы уроки учим часа полтора

я вас, наверное, удивлю, автор, но одноклассники ребёнка учат до 4-5 часов. И они без УО и зпр. Моя во втором классе тоже по-долгу, бывало, учила, если учитывать все истерики и ковыряния в носу 1,5 часа - это ещё по-божески))) Ну и с репетитором, может, быстрее делать будет. Или только часть предметов на себя репетитор возьмёт, а часть вы добьёте. И заниматься можно 60 минут в итоге в день. Это как раз 500-700 р., если на английский ориентироваться. Ваш, возможно, по-дороже выйдет

Аноним 388: Знакомые и родственники все говорят, что это не порядок, дети сами должны учиться

я вам выше про это написала. Дети разные. Пусть что хотят, то и думают. Делайте так, как лучше ребёнку

Аноним 388: потом и спасибо не скажут

ну не ради этого же вы ребёнку помогаете. Если ребёнок не тянет программу совсем и родители делают всю работу за него, то точно все усилия коту под зад. Тогда надо переводить. А если ребёнок всё-таки тянет, понимает и делает, пусть по нижней границе нормы и дольше, чем одноклассники, то тянуть, конечно.

Аноним 388
автор

Я переживаю, может я дочь запилила уроками. Короче, школа на носу, страшно мне
Я просто на лету все схватывает, запоминать быстро и при том, что лень. Трудно понять, что ей ничего не понятно
Как то даже легче стало, т. К. Мы не одни такие)

Аноним 388
автор

анонимчик ,
Полтора часа это именно учим, истерики и ковыряние плюсом до трех часов все. С педагогов, думаю полтора.

Аноним 388
автор

анонимчик ,
А когда легче станет, после начали? Или там два ин. Языка ещё.. За девять лет так с ума сойду.

Аноним 667

Аноним 388: За девять лет так с ума сойду.

поэтому нужен помощник. По поводу лёгкости - всё индивидуально. Старайтесь с другими не сравнивать. Только с собственными результатами. Прогресс есть? Хотя бы удовлетворительные оценки в конце четверти стоят? Всё хорошо, продолжайте

Аноним 388: два инсульта. Языка

2 ин.яза? Если станет невмоготу, смените школу

Екатеринбург

Знаю одну девушку, ей сейчас 24 года. Закончила юридическую академию. С ней мама до 6 класса уроки делала. Потом решила отпустить в самостоятельное плаванье, она скатилась на тройки. В итоге с ней дедушка до 11 класса уроки делал. В институте уже сама училась. У неё ни каких диагнезов не было.

Аноним 388
автор

анонимчик ,
Да

самомама
Екатеринбург

Аноним 388: Как то даже легче стало, т. К. Мы не одни такие)

В собое сдвг-шек нет вас?

Аноним 388
автор

Я сама. ,
Нет

мама
Астрахань

Про уроки.
Мне абсолютно безразлично, кто и как их учит, и кто что считает правильным. Я делаю так, как удобно нам с дочкой. Где проконтролировать, где дать больше самостоятельности. Ну и стараюсь замечать изменения, чтобы под них подстроиться.

На оценки давно не обращаю внимание. Просто отслеживаю динамику - чему научилась, чему нет. Прогресс есть - это уже хорошо.

Аноним 518

Откуда два иностранных языка в речевой школе?
Чтобы сделала я
Ну а принципе я и сделала в свое время
Выкинула бы логопеда нафиг, бесполезная трата времени, достаточно школьного логопеда
Наняла репетитора/учителя по русскому языку и математике (два в одном) , который умеет работать с особыми детьми
Пару раз в неделю или даже один (у нас был раз в неделю) занималась бы с репетитором этим учителем
Он бы помогал в том, что вы бы понимали и держали руку на пульсе, как ваш ребенок усваивает программу школы
И все-таки подключила бы спорт
Траты на питание мне не понятны ,как вы их считаете, если в школе два раза бесплатно кормят?
И немного отпустите ситуацию
Тройки получать можно не убиваясь за учебу и не прививать отвращение
Для тренировок таблицы умножения (можно и на сложение и вычитание,) купите тетрадь -тренажер
По типу такому,в магазине их полно
Каждый день!!! По одному столбику,не лениться
Вырабатывается автоматизм
Вообще советую использовать тренажеры для всего чего можно, сейчас такой выбор большой в магазине

Аноним 388
автор

Аноним 518 ,
В школе почти не ест, не вкусно. Дома ест как взрослая и больше. Завтрак тоже дома, т. К надо пить таблетки и ехать далеко.
У нас логопед дефектолог, нам на комиссии сказали, мышление надо развивать, память и внимание кроме речи, потому и посещаем. Просто учить и давать задания я тоже могу. А заданий на логику типа пмпк я не знаю. Да, просто логопед в школе есть и она так себе. Даже с репетитором таблицу умножения итд я учить с ней буду же.. У них в классе постоянно ходит человек семь всего. Два иностранных языка это если в простую школу после начали идти.
А какой спорт? В танцах, у неё не получается, не внимательна и не запоминает, ходили в садике, моторика слабая и координация, реакция, в команде всегда слабейшей будет. Так, по любительские, лфк? Мы без спорта еле Успеваем выучить уроки. После гуляния ОНА вообще плохо читает, устает. Мне кажется, чем меньше хлопот и забот лишних, тем больше времени на учёбу, нет? После полной адаптации к школе, конечно можно.
Кружки в 17-18, ч обычно, приходим в два или три, что успеешь.. А потом сестру из сада забираем и гуляем, вечером игры и чтение.. Особо не по занимаешься.
Ещё и д. З. По речи плюсом, а поделок сколько и рисунков надо.. В школу((.
Утром в школу отвезти (встаю в 6), поработал, привези, уроки выучила, к логопеду сходила два раза в неделю, в садик, гулять, Сготовить и упасть. А в другие два дня с секцией тоже самое, Ааа!
Хочу сама в спортзал и хобби. Так и второй ребёнок есть. В декретах насиделась, хочу жить, как нормальные люди, работать спокойно, проверить уроки . Почему я такая неудачница . Мы с двух лет с ней носимся по врачам, наверно устала, устала ждать, что все наладится, а годы идут. Я не могу расслабиться, отпустить ситуацию, я загоняюсь.

Аноним 388
автор

Спасибо, что со мной поговорили, накипело, так хоть высказались, может пройдёт. Пойду успокоительные выпью. Не сбываются мечты и надежды.. Вижу в Дочке эту простоту и глубину, грустно становится.

Аноним 381

Аноним 388: Я много лет натянута, как струна с этими пмпк, штурмовать вечно эти дни недели, месяцы и счёт..

Сочувствую!
Доски есть хорошие /прямо деревянные, они прочные, это важно:)/, утром сели за завтрак, у меня прямо на хлебнице она стоит:) Пока чай пьем, достали ее, вспомнили, какой день недели, дата, месяц, погода.

Аноним 518: Я бы советовала заняться спортом

А я собаку похвалю. Активную и не самую послушную. Очень хорошо влияет ситуация успеха, понимание, что есть дома кто-то более шалопаистый, помогает понять, что взрослым и ответственным быть круто.

Сиpин: У нас 7 вид, перед школой мне предлагали подумать про 8, но я решила, что туда всегда успеем. Первые 2 года было трудно, очень, в 3 классе стало полегче, хотя проблем до сих пор валом. Но и результаты есть. Посмотрим, что будет в 4.

Расскажите про ваш опыт. Как вы тянулись эти два года, что помогало, что трудней давалось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";