Стоит ли учиться с большим трудом или менять школу..

Аноним 388
автор

Я думала, что в восьмом виде 2+2 во втором классе и учатся буквы писать) =Аноним 381 ,
А где тогда учатся те у кого тяжёлые формы у. О, на индивидуальная дома? Какое же у. О., если дети и пишут и считают и читают, но на год позже только.. У вас ребёнок в какую школу ходит, как ребята, педагоги?

Аноним 388
автор

Аноним 518 ,
Мы тот год ходили на нейрокоррекцию, там и ползали и упражнения физические разные.. С сестрой младшей бегают вместе и ползали. Про спорт думала, если в группе, то ей с младшим возрастом идти тогда? Координация и моторика слабые.

repzrby

есть же адаптивный спорт
легкая гимнастика на уралмаше

дочка ходит платно на АФК+скалолазание

Аноним 388
автор

repzrby ,
Мы на другом конце города и бассейн далеко( поищем, что рядом есть.

мама
Астрахань

С психологом надо постоянно заниматься, это не разовое посещение.
Мы лет с 2, что ли, ходим. сначала курсами. сейчас в школе занимается, и плюс еще курсами в реацентрах 1-2 раза в год.
Ребенок растет, меняется.

мама
Астрахань

У нас хорошо лошади пошли, иппотерапия. Правда, в этом году из-за операции лето выпало, жалко. С сентября опять пойдем.

Аноним 518

Аноним 388 ,
вы сейчас проанализируйте куда сможете ходить с ребенком
например, танцы, они есть в каждом районе, точно также учат координации движения
напишите в каком районе вы живете
думаю советы дадут
не бойтесь тренеру сказать о своих проблемах
выбирайте вид спортивной деятельности, чтоб ходить в субботу или воскресенье один день
можно заняться скалолазанием, это вообще интересное направление
есть платные занятия, тут уж точно можно ходить один раз в неделю в выходной
я как зануда буду говорить,одни умственные занятия угнетают, могут довести до нервного срыва, нужно обязательно переключаться

мама
Екатеринбург

Аноним 388: переживаю, может я дочь запилила уроками фанатизм плох, спросите у нее, не запилили ли?
Сами то не нераничайте.
Аноним 388: Я не могу расслабиться, отпустить ситуацию, я загоняюсь.

Проблема то не в ребенке. А в вас. В вашем перфекционизме, неоправданных ожиданиях и непринятии дочки. Немного отпустите накал учебы и самой к психологу. Летом надо отдыхать. Ваша задача чередовать периоды учебы и отдыха. 20 минут занимаетесь, 15 минут активности

Аноним 388: Советовали год ноотропы активно пить и заниматься. А я боюсь, устала гнаться за стандартами, или сдаться никогда не поздно?

Автор, давайте соберитесь. Не надо бояться. И никогда не понижайте планку такому ребенку. Она дозреет. Много читайте, говорите, комп вам в помощь, вам как раз показано и глаза загружать и уши.

Аноним 388: Хотя речь получше стала, а желания учиться нет. Всё абы как, играть, гулять..

Нормальный ребенок. Все так)))

Аноним 388: Это вроде так просто..

Просто вам. А дочери сложно. Примите ее уже. Терпение и любовь. Творят чудеса, я проверяла. Вложения окупятся. Я тоже проверяла.
До 7 класса уроки делали. Потом сам дозрел и школу закончил вполне прилично. Все нормально у него.

Аноним 667

Аноним 388: найти хобби, отдыхать, поехать на море, пусть вам помогают близкие

ерунда какая Вам надо работать над принятием ребёнка и себя как матери этого ребёнка. Без этого совсем себя загоните

Аноним 388
автор

Сиpин ,
Мой ребёнок в целом 4 года с лишним ходил к психологам. В школе и садике допом есть. Я полгода ходила. Они базовые вещи говорят, как в книгах пишут.

Аноним 388
автор

анонимчик ,
Так я осознаю, что ребёнок не как все, но хотеть здорового и умного не перестаю... . Я по жизни была успешной и получала все, что хотела, а тут такой облом, который не могу преодолеть. Ну и я её люблю и чувство вины. грызет меня за то, что Родила не так итд
А ещё все думаю, что я не так сделала. Блин, легко говорить о принятии, психологам и т. Д, когда у самих не так. Я ж её не выгнала, растёт и работаем, вот что принять, оставить как есть?
Ну глупая она, мне с ней не интересно.. Такая правда, выводы и вопросы какие то не зрелые.
С четырёхлеткой можно больше обсудить и узнать о жизни)). Я может эгоист и как маленькая, хочу (другого ребёнка, не такого итд). Ну никто бы так не хотел же...
У моих знакомых и родственников нормальные дети, учатся в гимназии, мне все сочувствуют, не хочу этого. Про восьмой вид и говорить стыдно(. Эта боль и обида живёт внутри. Жила бы я в деревне и доила коров, мне бы может и безразлично было. Сразу замуж и детей, что ещё надо. .
Все в семье с высшим образованием, у многих не одно. В кого она такая. Мне уже к психиатру наверно пора.

мама
Астрахань

Аноним 388: Я ж её не выгнала, растёт и работаем, вот что принять, оставить как есть? Ну глупая она, мне с ней не интересно..

Слушайте, ну нельзя же так! Вы собственному ребенку жизнь уродуете! Она же чувствует ваше отношение. Работайте с этим.
Ваш ребенок ничем не хуже других. Цените то хорошее, что в ней есть. И любить надо ЕЕ, а не свою мечту об идеальном ребенке.

Не можете сама, идите к психологу. Но голову перестраивайте.

А то, что вы дочь не выгнали - это да. прямо медаль за это положена.

мама
Астрахань

Просто попробуйте поставить себя на место дочки, посмотрите на мир ее глазами.

Аноним 388
автор

Сиpин ,
Научите принять, а? Как.. Я осознаю все и анализирую, а сделать не могу. Если не давить с учёбой, она и не будет учиться. Её ценности - гулять, играть. Читать и слушать она не любит поддержать диалог особо не может, рисунки делаем для школы, на меня пытается переложить.. Взаимопонимания нет, борьба какая то. Кнут и пряник, так и живём.. Лишили хотелок/дали.. С её сверстниками общаюсь, они взрослые, мыслят шире. Я вообще 4года не могла с ней и поговорить, она слов 15 знала. Я наверно плохая мать. Сейчас у меня просто очень болит голова от её не понятных рассказов, вопросов, суть которых не до конца ясна.. Все с самого начала пошло не так. Я только со вторым ребёнком ощутила себя мамой и поняла, что дети это не только трудности. Я ей собаку подарила, сама не хотела.. Для неё, велосипеды, самокаты итд все пожалуйста, у меня этого не было.

Аноним 388
автор

Сиpин ,
Её мир, это прогулки, игры и планшет, вкусняшка. На замечания она особо не реагирует и как бы не слышит, не замкнутая, шумная и у неё не много друзей. Мне её жалко. Она не осознает своих проблем, плохого поведения и не сожалеет об этом. Делает снова все то же. Мне очень её жаль . Какое будущее её ждёт.. Обманывать её, что самая умная она и будет все хорошо?

мама
Астрахань

Что в вашей дочке хорошего есть? Вы все рвемя про недостатки пишете, но ведь так не бывает.
И потом, ну даже если из нее не выйдет академика - дальше что? Конца света не наступит. Надо найти ее сильные стороны и развивать их.
Я не говорю, что надо запустить учебу - ни в коем случае, но не превращать ее в наказание. Оценка - это всего лишь оценка, показатель того, над чем надо работать.

И никогда не сравнивайте свю дочь с другими детьми. Она - не они. Сравнивайте с ней самой. Вот просто подумайте, ведь чему-то она за 1 класс научилась. посмотрите, какой прогесс у нее. Лично у нее. И хвалите за это.
То, что играет - это нормально. Моей 11, и она до сих пор носит в школу игрушки, и не она одна. Да, играют, и пусть себе, раз им это надо.

Аноним 388
автор

Сиpин ,
Она добрая, весёлая и общительная, красивая.
Я бы наверно на её месте забитой была, сколько негатива про неё говорят. В этом плане она молодец. Куда её, в модели?

мама
Астрахань

Аноним 388,
Ну вам лучше свою дочку знать. ))) Думайте.

Аноним 388: Она добрая, весёлая и общительная, красивая.

Можно будет замуж отдать.

А если серьезно - присматривайтесь, пробуйте. Что-то да найдете.

мама
Екатеринбург

В который раз убеждаюсь, что дети даются именно для того ,чтобы научить чему то НАС, взрослых. По другому посмотреть на жизнь, мир, людей. Порой перевернуть весь мир наизнанку.
Автор, жизнь это не только знания. Может Ваша дочь талантливый художник, музыкант, поэт.
Развивайте всесторонне. А главное любите, такую, какая есть.
Спорт, танцы вам очень верно рекомендовали. Музыку , пение еще посоветую.

мама
Екатеринбург

Сразу вспоминается короткая история из жизни гениального Томаса Эдисона и его героической мамы. Эта история показывает нам, какая сила заключена в наших словах. В том, что мы говорим, исповедуем, то и случается с нами в жизни. Берегите своих детей, вспоминайте эту историю каждый раз, когда хотите сказать, что у них что-то не получается, или кто-то считает их недостаточно умными. Помните, что ваш ребенок Гений, если ВЫ не убедите его в обратном!

мама
Екатеринбург

Однажды Томас Эдисон вернулся домой из школы, и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: «Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами.»

Много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века), он однажды пересматривал старые семейные архивы, и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: «Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома».

Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века.»

мама
Екатеринбург

Блин, автор...
У моего ребёнка из диагнозов РЦОН и ФФНР у ребёнка с дизартрией.
Перешла во второй класс. Далеко не худшая в классе, скорее даже близко к верхней части «рейтинга».
Ни о какой речевой школе, ни о каком ПМПК вопрос ни разу не стоял. Хотите, покажу тетрадку, в которой сейчас занимаемся?
См фото
Вот так ребёнок пишет
Русский язык просто потерянный предмет... будем опять заниматься с логопедом... будем опять заниматься в прописях
В конце концов, будем искать другие таланты
Соглашусь насчёт спорта - он даёт многое в плане координации, дисциплины и эмоциональной устойчивости

Екатеринбург

Ещё в детстве зареклась сравнивать своего ребенка, так как мама постоянно меня долбила ,посмотри Света учится на пятерки ,закончила муз школу,институт….и тут всё.Свете 47 лет, она не работает, пьёт, дочку воспитала бабушка. Я вас очень понимаю, у самой такое чудо растёт, через год в школу, а я всё ещё понять не могу осилим мы речевую, или 7 вид, да даже к восьмому готова. Иногда бывает так тяжело на душе, а как сходишь на реабилитацию в Бонум, посмотришь на опорников и какие у них мамы самоотверженные, думаешь, да ладно, хоть бегаем, прыгаем, самообслуживание на пятёрку.

Аноним 667

Аноним 388: Мне уже к психиатру наверно пора.

к психиатру вам рано. Я вам 2 места порекомендую:

  1. Сосновый бор. Там не только психологи-болтологи, но и психотерапевты. Отработают комплексно, при необходимости терапию подберут (я про антидепресанты)
  2. Бонум. Раньше там были психологи, которые работали с родителями особых детей. Сейчас не знаю

    Аноним 388: Её ценности - гулять, играть

ну и прекрасно. Гуляйте и играйте с ней вместе. Не умеете? Учитесь!

Аноним 388: Она не осознает своих проблем, плохого поведения и не сожалеет об этом. Делает снова все то же. Мне очень её жаль

А чего жаль-то? Она молодец, в этом её спасение. Это поможет ей сохранить высокую самооценку. И ваша задача в этом же заключается. Чтобы ребёнок встал перед зеркалом и сказал: "Я красивая, хорошая, я молодец, мама меня любит и у меня всё будет зашибись!" Это гораздо важнее знания русского и математики))) Многие люди постоянно боятся, что скажут другие, что не поймут, что не получится ничего, тревожатся постоянно без повода. В итоге они просто не могут реализовать свой потенциал, сидя всю жизнь в болоте.

Аноним 388: Обманывать её, что самая умная она и будет все хорошо?

не надо обманывать. Ищите сильные стороны и стройте на них самооценку: постоянно об этом говорите, в чём она молодец, что у неё получается. И да, у неё всё обязательно будет хорошо! Не в смысле образование будет и прочее, а счастье будет, семья, друзья, какое-то призвание

Аноним 388: добрая, весёлая и общительная, красивая.

этого разве для счастья мало? Вы просто не представляете, как вам и ей повезло! Есть достаточное количество людей с нормальным интеллектом, у которых этого всего нет. И это для многих является причиной несчастья

Аноним 388: Куда её, в модели?

Конечно! Модельная школа, театральная студия, вокал вам порекомендовали. Вы крутитесь исключительно вокруг интеллекта. Но есть же ещё эмоции. Они сохранны у неё? Развивайте!

Аноним 388
автор

Спасибо всем, кто выслушал, огромное! Мне правда помогло. Обняла дочек, поцеловала..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";