Позвонили с бюро МСЭ, попросили приехать поменять справку МСЭ. Чем это мне грозит?

Аноним 787

Подскажите номер телефона, по которому можно дозвониться до них и узнать?

Гербера
автор

Аноним 787: Подскажите номер телефона, по которому можно дозвониться до них и узнать?

2874488

Гербера
автор

Сиpин: Так вас никто и не должен спрашивать.

Сиpин: Это не комиссия, от вас вообще ничего не зависит.

Для меня разницы нет - все равно кучу заявлений ходить и переписывать.

Сиpин: Это вам с мсэ надо договариваться.

Вы наверно в МСЭ работаете? И для Вас все мы - мелкие букашки, от которых, как Вы сказали, "ничего не зависит"?

Сиpин: В любом случае, ваша старая справка уже недействительна. Можно сколько угодно возмущаться, это ничего не изменит.

Я пока не могу ни к ним подъехать, ни по инстанциям ходить. Старший особик и лялька на руках.
И все таки, если по человечески рассуждать, они могли бы НЕ переделывать без ведома и согласия на то пациента.
А изменит или нет - это мы еще посмотрим. Капля камень точит. В параллельной теме выложили ссылку на петицию , кому несложно, подпишите.

Гербера
автор

Текст петиции
Последние месяцы мы получаем звонки и письма от своих территориальных отделений медико-социальной экспертизы (МСЭ) с просьбой явиться к ним для обмена старых справок об инвалидности на новые. Якобы ранее была допущена ошибка в указании даты срока окончания действия данных справок: сейчас этой датой указана дата 18-летия наших детей, а должна быть указана дата на следующий день после 18-летия.

То есть разница в 1 день.

**И из-за этой ошибки МСЭ сейчас сотни тысяч родителей тяжело больных детей должны бросить все свои дела, детей и ехать порой за сотни километров за новой справкой.

Но одной поездкой дело не ограничивается - далее надо предоставить копии новой справки во все инстанции: в школу, на работу, в налоговую, в ЕИРЦ, КЦСО, Собес... А это не один день беготни - опять же надо бросить все дела, больного ребенка...**

Более того - печать сотен тысяч новых бланков справок - это немалые бюджетные деньги.

НО ВСЕГО ЭТОГО МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ!

Мы просим Вас отменить Приказ МинТруда о замене справок об инвалидности и издать новый для ПФР, в котором указать, что справки об инвалидности детей-инвалидов, выданные до 18 лет, действительны до даты восемнадцатилетия, ВКЛЮЧАЯ дату восемадцатилетия.

Всего один указ облегчит жизни сотен тысяч граждан, а так же сэкономит бюджетные средства и рабочее время сотрудникам МСЭ.

И такое решение будет оптимальным и справедливым, потому как сейчас за ошибки МСЭ выходит отдуваются родители детей-инвалидов.

мама
Астрахань

Гербера: Для меня разницы нет - все равно кучу заявлений ходить и переписывать.

Я никаких заявлений не писала. Расписалась в журнале за поручение, и все. В регистратуре даже не была.

Гербера: Вы наверно в МСЭ работаете?

Если бы.
Тоже ребенок-инвалид у меня. Мне еще и позвонили одной из первых, толком ничего не объяснили, перенервничала - капец.

Гербера: если по человечески рассуждать, они могли бы НЕ переделывать без ведома и согласия на то пациента.

Как они могут не переделать, если у них ошибка? Приедет комиссия какая-нибудь из Москвы, проверит - и кто будет виноват?
Не они это придумали. Там такие же люди сидят, как и мы с вами. Когда эту справку получала, видела, какие у них там горы дел лежат, и сотрудники все в мыле бегают.
Да, я не сильно люблю наше мсэ. Но в данном случае они совершенно не при чем. Просто выполняют указание начальства.

Еще раз повторяю. Попросите, чтобы по почте прислали, если подъехать не можете.

мама
Екатеринбург

Меня тоже записывали на замену справки, с одновременной выдачей знака "инвалид" на авто. Пришла, все заполнила, но справку менять не стали. Просто получила знак. И они ничего не стали объяснять.

Гербера
автор

Сиpин: Я никаких заявлений не писала. Расписалась в журнале за поручение, и все.

Заявлений много писать в МФЦ, соцзащите и прочих инстанциях. Я про них.

Сиpин: Как они могут не переделать, если у них ошибка? Приедет комиссия какая-нибудь из Москвы, проверит - и кто будет виноват?

Ну, позже можно переделать. В январе-феврале, да через год - когда сможет пациент.
uchilka83,
А Вам не объяснили, почему справку не поменяли?

uchilka83: Меня тоже записывали на замену справки, с одновременной выдачей знака "инвалид" на авто. Пришла, все заполнила, но справку менять не стали. Просто получила знак. И они ничего не стали объяснять.

Да, по тел мне вчера сказали, что мой знак Инвалид для авто тоже недействителен. Я спросила, поменяют ли знак? Сказали нет, т.к. с января знак будет выдаваться в ФСС. Кто что знает про это?

мама
Астрахань

Гербера: Заявлений много писать в МФЦ, соцзащите и прочих инстанциях.

У нас все через собес оформляют. При смене справки просто копию приношу и все. Заявления по необходимости пишу, от справки не зависит. В пенсионный мсэ сами отправляют.

мама
Екатеринбург

Гербера: не объяснили, почему справку не поменяли?

Нет, ничего не сказали.

Гербера: мой знак Инвалид для авто тоже недействителен. Я спросила, поменяют ли знак? Сказали нет, т.к. с января знак будет выдаваться в ФСС. Кто что знает про это?

А вы куда звонили? Я знак получала в мсэ.

мама
Екатеринбург

Гербера ,
Неужели мне тоже надо будет менять знак???

Гербера
автор

uchilka83: А вы куда звонили? Я знак получала в мсэ.

Я никуда сама не звонила.
Я получала знак в МСЭ в сентябре 2019.
И вот по поводу этой справки в декабре МСЭ сами мне позвонили, я и спросила про знак ,выдадут ли мне его новый вместе с новой справкой. Сказали нет, т.к. с января его будет выдавать ФСС...

uchilka83: Неужели мне тоже надо будет менять знак???

Если Вам справку не заменили, то Ваш знак действующий пока.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";