Заканчиваем 9-ый класс, куда дальше!!!

Ананимка
автор

Добрый вечер! Итак наступает новый рубеж в нашей жизни, заканчиваем 9 класс, имеем УО первый вид, учимся на Готвальда последний год т.к 10 класса нет (очень хотелось но увы), а что дальше? в школе скинули список ПТУ вариантов не много...маляр, столяр, швея , но и учитель на собрание обрадывала учеба там не сахар, часто обижают, воруют...Раньше хоть делали день открытых дверей, экскурсии, а сейчас файл скинули со списком и на этом все. Ребенок у меня по стоять за себя не сможет, очень ранимый, да и диагноз у нас основной по психиатрии и как бы не хотелось ухудшить его состояние, ну и самый большой страх научат чему не надо!!
Хочу реальных отзывов, кто где учиться, может кто по советует куда дальше и где лучше!!! Может в ваших школах будет 10 класс!!
Всем спасибо за внимание!

просто посетитель

Ананимка,
Вы сами где дочь видите ?

Аноним 669

Ананимка: Может в ваших школах будет 10 класс!!

Из обычных школ масса народа после 9 в колледжи убегают сверкая пятками. А вы туда хотите.
В сильную школу не попадёте, в слабых ещё быстрее

Ананимка: научат чему не надо!!

А после куда? ЕГЭ вряд ли сдадите. И снова в те же колледжи, что в вашем списке.

мама
Москва

Ананимка,
А платные коллежи по другим профессиям не рассматриваете?

Аноним 994

LUCKY ME: Вы сами где дочь видите ?

задавайте вопрос сообразно тексту. нет там отдельно мамы и дочери

"Где вас дальше видите? На кого бы хотели учиться? Чем бы хотели заниматься, к чему склонность имеете?"

на кой леший вам в 10 класс? И так сообщение заканчивается на восклицательные знаки. Читается как "куда дальше-то уже!!!"

найти вам занятие. И определить, нужно ли для этого вообще продолжать учебу
Чем маляр или швея плохи? Без куска хлеба точно не останутся

мама
Екатеринбург

Ананимка: .Раньше хоть делали день открытых дверей,

Смотрите сами на сайтах колледжей даты дни открытых дверей и идите
Зачем вам с массовкой из школы идти?

Ананимка
автор

LUCKY ME: Вы сами где дочь видите ?

Сын, очень трудный вопрос если честно он у меня патологически ленив, целей и желаний то же нет куда я его только не водила...на занятиях без особого интереса, единственное что он очень любит лего и хорошо собирает его по схемам!

Аноним 669: Из обычных школ масса народа после 9 в колледжи убегают сверкая пятками. А вы туда хотите.
В сильную школу не попадёте, в слабых ещё быстрее

Я хочу протянуть время, дать ему повзрослеть....ребенок особенный с множественными диагнозами рзвитие лет на 12!!! Бегут то здоровые дети, перед которыми все учебные заведения открыты, а кому мы нужны после 8 го вида обучения со справкой

Medyzka: Зачем вам с массовкой из школы идти?

я имела виду про 8-ой вид, а не массовую...нас не возьмут в массовую после школы для УО

Аноним 994: Чем маляр или швея плохи?

Ну из него швея ни какая, а малярное дело у них в школе и он его не навидит....

ЛияЛия85: А платные коллежи по другим профессиям не рассматриваете?

думаете возьмут без аттестата? он на выходе получит справку

Ананимка
автор

Вот нам дали список, основная масса в области

мама
Екатеринбург

Ананимка: не массовую...нас не возьмут в массовую после школы для УО

Я имела ввиду, что сходите на дни открытых дверей сами с ребенком, без участия класса, без общего классного выхода

Аноним 994

Ок. Подробности все-таки нужны.
Что повреждено? Что сохранно? Что может, что нравится, что хотя бы не активно отвергает?
Пока ясно то, что с него спрос и вы в его самостоятельность верите не больше чем трехлетке. Верно? Без обид.

Аноним 994

Ага. нашла!
"единственное что он очень любит лего и хорошо собирает его по схемам!"

Значит инструкцию держит и моторика сохранна.

Что-то собирать, наполнять? Однотипно, по образцу

Аноним 669

Ананимка: я имела виду про 8-ой вид, а не массовую...

А есть такие с 10-11 классом?
Если есть, идите, конечно.

Фрося

На титова, 28 вроде, точный номер дома не помню , набирали 10 класс в прошлом году с первым видом уо

Ананимка
автор

LUCKY ME: Он же не может просто сидеть дома и взрослеть

при чем здесь это где я написала что я его дома по садить хочу? вот где? Я очень хочу дать ему навыки, профессию! Я хочу отзывов, советов где лучше обучают, какая обстановка в этих училищах!

Аноним 994: Что-то собирать, наполнять? Однотипно, по образцу

да! Сборщик мебели рассматриваю, он вроде согласен! Но хотелось узнать по подробнее как там в техникуме на Удельной

Аноним 994: Верно? Без обид.

Ну да руки с ним опускаются, еще этот переходный возраст...

Ананимка
автор

Аноним 669: А есть такие с 10-11 классом?
Если есть, идите, конечно

да есть!!! Вот и хотела его туда, чтоб время протянуть, после 10-11 класса в училище его отправить.....

Фрося: На титова, 28 вроде, точный номер дома не помню , набирали 10 класс в прошлом году с первым видом уо

Спасибо, я им звонила пока 10-ый класс под вопросом, будет ясно в мае!! Пока ищу подстраховку

---

Ананимка: он на выходе получит справку

сейчас прохожу курсы по работе с детьми с ОВЗ. Там сказали, что подобным детям выдают аттестаты. Это раньше было, что выходили со справкой.

Аноним+1

А если на повара пойти?

Ананимка
автор

---,
Интересненько, а с этим аттестатом есть возможность платно поступить в будущем?

Аноним+1: А если на повара пойти?

Не хочет((( ни в какую...

просто посетитель

Ананимка,
извините , не так поняла вас

просто посетитель
Екатеринбург

Если у вас установлена инвалидность, то там много будет ограничений по профессии, на повара точно не пропустят, даже на повара...

просто посетитель
Екатеринбург

Станки, приборы острые, высота... Вы посоветуйтесь с вашим врачом, куда лучше. Сами столкнулись с этим в прошлом году, но у нас седьмой вид.

Ананимка
автор

LANKA1505,
Вы меня расстроили на данный момент наблюдаемся у подросткового психиатра, которому мягко сказать все равно , да же в нашу сторону не смотрит и особо диалог не поддерживает((( а вы где наблюдаетесь ? В итоге куда пошли?

просто посетитель
Екатеринбург

У нас седьмой вид и вышли мы с аттестат ом, ср балл был так, средненький... Все лето бегала к врачу, просила справки на разрешение профессии, которую выбирали, много отказов получали. Тут, понимаете, много фактов... Поступили мы в колледж

просто посетитель
Екатеринбург

Подростковый врач какого района?

просто посетитель
Екатеринбург

На артинской колледж принимает с восьмым видом. Например, ландшафтный дизайн.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";