Заканчиваем 9-ый класс, куда дальше!!!

Ананимка
автор

Аноним 598,
kozula06,
Закончили 9-ый класс, далее поступили в техникум на удельной 4 по специальности «столяр» обучение длилось 1 год и 10 месяцев! Уже закончили, профессию не осилили точнее особо и не старались обучить! Сейчас сидит дома, ездим на доп занятия различные! Думаем что с следующем году возможно будем поступать в другое училище, но не факт что возьмут!

Аноним 598

Ананимка,
Спасибо за ответ. Да сложная профессия столяр, а в школе на трудах что у них было? У нас вот есть столярное дело, а есть растеневодство. Мой на растеневодство любит ходить, а вот на столярное ходил пару раз никак не может там заниматься, сложно, хнычет. Поэтому сейчас уже понимаю что на профессию столяр нам идти не нужно.

Аноним 598

Ананимка,
И если честно я вообще не понимаю чему можно научить таких детей за 1г.10мес.

мама
Екатеринбург

Ананимка: ездим

А какие доп.занчтия посещаете ? столяр не наш вариант ( моторика не очень)Моему очень нравится сам процесс обучения ,любит делать уроки ,нам бы еще школу породить .Сейчас к нам ходит домой педагог и преподает программу которую сам ему составил ,она же раньше занималась с нами ,учила ,когда мы были на домашнем обучении .. ничего в том году я не смогла выбрать для него ,думаю может в этом найду что то подходящее ….Богьше даже не для профессии,а для процесса обучения ….

Ананимка
автор

kozula06,
В фонд Солнечные дети
Домоводство
Столярное
Изо
ОФП
На глину еще ходим, но это в другом месте
Аноним 598,
Согласна с вами))) практики вообще не было, если и была в мастерской в училище, то в основном было принеси унеси и не мешай
Аноним 598,
В школе то же он ходил цветоводство и малярное, но там то же так себе было в основном больше писали
Я одно, поняла нашим детям очень сложно при таких условиях освоить профессию!! Работу дак вообще 😶 молчу… честно я не знаю куда дальше двигаться , в тупике!!

Ананимка: честно я не знаю куда дальше двигаться , в тупике!!

найти тех кто готов будет взять на работу вашего ребенка.
далее адекватно оценить какие навыки социальные он имеет.
инвалидность и группа установлены?

Аноним 598

Ананимка,
На Малышева 6 есть какой-то фонд, там как я поняла занимаются такие дети вроде с 18 лет. Их там учат в основном социализации в быту. Выезжают на разные мероприятия, есть бесплатная а есть платная основа. Пол дня при деле, занятия до 15.00 вроде-бы. Позвоните узнайте.

Ано_ним

Спасибо за тему. У меня тоже сын, сейчас в 8 классе. Аналогичные проблемы. Ходит в другую школу, но также оскорбления от учителей, не вижу никакого стремления хоть чему то научить детей, знаний практически не дают. Тоже проблема с дальнейшим обучением и трудоустройством. Во-первых, выбор профессий и колледжей минимальный, встаёт вопрос, как ездить туда, школа относительно недалеко, добирается сам, а в колледж на другой конец города? Профессии не вызывают у него интереса. Потому смысла обучения им не вижу. Какое окружение? Какое отношение там к особикам со стороны других учащихся и преподавателей? Пока рассматриваю вариант платно обучать какому-то ремеслу у мастера. Как раньше были подмастерья. Осталось только понять, что ребёнку нравится, что у него будет получаться. Вернее, что нравится знаю, но как на этом заработать, пока ума не приложу. И где найти тех мастеров, тех людей, кто готов взять к себе в подмастерья парня с уо, обучать, предоставить возможность работать и получать деньги. Делитесь, пожалуйста, информацией, опытом, контактами. Очень актуальная тема.

мама
Екатеринбург

Ано_ним: Пока рассматриваю вариант платно обучать какому-то ремеслу у мастера. Как раньше были подмастерья.

Отличная идея, не приходила мне в голову...
Аналогичная ситуация, заканчивает сын 9 коррекционный класс, 7 вид, УО, ЗПР. Наблюдается на индустрии у Сайфуллиной ( отличный психиатр!). Сказала, учится не сможет, но простую профессию освоить сможет. У моего ещё с моторикой проблемы и левша, ножом работать не умеет, повар отпадает.
Единственное, за что думаю зацепиться - играет на электрогитаре, получается, нравится, возможно, в эту сторону пойдём...

Ананимка
автор

Ано_ним,
Здравствуйте! Вот отношение преподавателей хорошее, норма типичные дети вообще не трогали и.к им первого сентября было сказано хоть одна жалоба на вас, все сразу чемодан, вокзал … ну вы поняли)))) но вот с однокурсниками не очень отношения сложились, обижали… мой бесхарактерный! Идея у вас отличная

Аноним 598: безхарарактерный

Спасибо 🙏🏼
Ложная глиссада,
Да установлен, пожизненно вторая группа

Ананимка: Да установлен, пожизненно вторая группа

она условно рабочая. вы ребенка по учебным заведениям с какой целью водите? развитие общее, занятость или все таки специальность и работа?
пляшите от работы. вам будет очень тяжело, но выбор не очень большой (((
и поверьте они норму то не учат.

Аноним 598

Ананимка: цитата

Да установлен, пожизненно вторая группа
Если не секрет какой диагноз?
У нас стоит диагноз детская шизофрения с 8 лет до 18. F20. 8 я вот не представляю какую группу нам дадут в 18 лет. По 2 группе у вас пенсия наверное копеечная?

мама
Екатеринбург

Аноним 598: группу

У нас в 24 году 18 будет ,переосвидетельствование ,диагноз тот же ,что и у вас …тоже думаю какую дадут группу ….По второй группе группе со всеми пособиями у знакомых 18т выходит .А вы не лишали своего дееспособности ?

Аноним 598

kozula06,
Понятно, я думала Вам уже есть 18 лет. Нам ещё только 13.
знакомых 18т выходит.... И вот как на эти деньги жить если мама не может работать тк нужен постоянно присмотр, а папа с нами не живёт.
А вы не лишали своего дееспособности ? Нет, он в принципе адекватен, сам себя обслуживает, до школы сам ездит на транспорте. Но на своей волне...

Ананимка
автор

Аноним 598,
Такой же диагноз

Ананимка
автор

Аноним 598,
Аноним 598,
kozula06,
Пенсия копейки, я вышла на работу, ребенок брошен… прям видно его откат по поведению😩 ну а что делать на 19 тыс не прожить
Ложная глиссада,
Социализация прежде всего, столярное мастерство ему нравится… возможно будем плясать в эту сторону….

мама
Екатеринбург

Ребёнок, даже если УО все равно должен учиться, он дома у вас еще больше лениться будет. Если УО легкой степени то модер в кулинарный или строительный техникум ( колледж) устроить - пришлите по городу, такие дети учатся и работают, они физически хорошо развиты и могут социально реализоваться.

Ананимка
автор

Grandae,
Должен не спорю, но есть одно но! Дети которые учились по 8-ОМУ виду выпускаются со справкой об окончании, а не с аттестатом. С этой справкой вас примут только в определенный техникум, а это значит двери образовательных учреждений для них закрыты! Да можно окончить курсы, но для таких детей 3 месяца учебы это слишком мало, как практика показала 1 год 10 месяцев это слишком мало для усвоения профессии! Дома мы не сидим, планируем поступление на будущий год в училище, но вот какое направление выбрать я не знаю, да и выбор не велик
Малярное
Плиточник
Столярное уже закончили
Садовод
Швея
Первые два пункта отпадают, мы аллергики…

Аноним 285

Ананимка,
Выпускники получают не справку, а свидетельство об образовании. Половина учебного плана рассчитана на трудовое обучение. В школьных мастерских становится понятно, к чему у особых ребят есть склонность. А если склонности не проявились, то тогда это действительно сложно для профориентации

Аноним 583

Ананимка: Швея

Из бреда может. Но знаю мужика с войлоком и кожей работает.
В другом регионе он. при грантах и поддержке какого то фонда дело свое развивает. Диагноз у него точно есть. Но там мама двигатель и голова. А парень -руки золотые. Мастерит ремни сумки шьет

Аноним 187

были на Индустрии года 2 назад на дневном стационаре,с нами ходил мальчик,он последний год учился в школе.УО,писать не может,только печатает.НО! в школу некогда ходить,мама устроили его в бригаду ремонтников,он плитку укладывает и видимо получается очень хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";