Заканчиваем 9-ый класс, куда дальше!!!

Ананимка
автор

Allaparf,
Пишу с телефона не очень удобно!
Это понятно что на одну школу надеятся смысла нет, но свою работу они обязаны выполнять! Обидно просто за детей, и за родителей которые в своих детей вкладывают столько сил и денег на дополнительные занятия !! Поэтому мы делаем акцент на дополнительные занятия, пытаемся приобрести хоть какие та навыки и найти своё дело!

Аноним 185

Девочки, а у меня такой вопрос, с особыми детками можно поступить в колледж, например, на дистанционное, их сейчас полно, да платные, но ладно, так мы хоть немного сможем контролировать и помогать нашим детям. или вообще не вариант такое обучение?

Ананимка
автор

Аноним 185,
Мне тут одна Мамочка подсказала.... как можно получить нашим детям аттестат о среднем образовании ( пока расскажу как поняла) можно поступить в вечернюю школу ( не уверена точно) и экстерном сдать 1-6 класс ( онлайн) примерно 1-2 года займёт, далее с 7-9 обучатся онлайн т.е высылают задания ребёнок с помощью Мамы- папы выполняет, по окончанию выдают аттестат, но вот как экзамены проходят она пока сама не поняла .... дальше с аттестатом много дверей откроется для наших детей!!! Если это реально работает, то я хочу попробовать! Постараюсь узнать побольше информации

мама
Екатеринбург

Ананимка,
но нам ведь не только аттестат нужен, но и профессия. Мы не пошли в речевую школу, маемся в обычной, по программе Школа России, тройки нам рисуют, аттестат, наверно, тоже дадут, а как дальше, если вдруг ребёнок не сможет очно учиться в колледже или просто не захочет, ведь ей это сложно...

Аноним 16

Ананимка: по окончанию выдают аттестат, но вот как экзамены проходят она пока сама не поняла .

так в любом случае аттестат только после прохождения ОГЭ очно! и в вечерней школе, наверно, будет проще аттестоваться, чем в обычной)))

Ананимка
автор

Lona P,
Почему не пошли в речевую? В 1-2 классе учились в речевой на Дарвина очень хорошая школа, на Пальмира то же хвалят!
Это понято что не только аттестат нужен, просто выбор профессий появится, на данный момент для УО 1 вида есть штукатур маляр, плиточник, садовник, столяр.... а с аттестатом проще найти по душе профессию
Аноним 16,
Вот мне то же не понятен вопрос как экзамены будут сдавать

мама
Екатеринбург

знаю ребят, которые ушли из коррекционки в обычную школу с понижением класса, кое как сдали ОГЭ и получили аттестат.
учатся платно в колледжах, да тяжело, но тем не менее профессия будет.

Аноним 534

strizh: знаю ребят, которые ушли из коррекционки в обычную школу с понижением класса

Прямо из 8-го вида ушли?

мама
Екатеринбург

Аноним 534,
одному грозил перевод в 8 вид из 9 класса, его в апреле перевели на повтор в 8кл, и на след год он пошел в обычную школу опять в 9 класс

Аноним 356

Allaparf: Ни кто

Allaparf: Скажите

Allaparf: так же

Allaparf: ,глазам больно, извините.

Ананимка: ребёнок с помощью Мамы- папы выполняет,

Ананимка: дальше с аттестатом много дверей откроется для наших детей

так не для ребенка откроется, а для мамы-папы. Смысл лезть туда, куда ребенок объективно не тянет и получать образование руками мамы и папы? Потом на работе тоже мама будет работать? Надо идти туда, где ребенок сможет освоить сам и профессию, и уровень требуемого образования

Аноним 534

strizh: одному грозил перевод в 8 вид из 9 класса, его в апреле перевели на повтор в 8кл, и на след год он пошел в обычную школу опять в 9 класс

Т.е. ребенок до 8го класса учился в обычной школе? Мне кажется этот ваш пример не применим к ситуации автора.

FlashMemory: Allaparf:Скажите

Что не так?

Аноним 356

Аноним 534: Allaparf:Скажите
Что не так?

в этом случае надо было написать "скажете"

мама
Екатеринбург

Аноним 534,
ребенок учился в коррекционке по адаптированной программе(для слабовидящих)-программа обычная, просто растянута по времени:началка 5 лет,среднее звено 6 лет, старшее звено 2 года .В этой же школе есть классы ЗПР, ПМПК переводит туда если ребенок не справляется.

Аноним 534

strizh: ребенок учился в коррекционке по адаптированной программе(для слабовидящих) слабовидящие - это дети с нормальным интеллектом.
Вы реально не представляете себе ученика школы 8-го вида???

Аноним 402

Ананимка: Почему не пошли в речевую? В 1-2 классе учились в речевой на Дарвина очень хорошая школа, на Пальмира то же хвалят!

Не потянули? Учимся с трудом тоже, переживаю о будущем.

Ананимка
автор

Всем привет! У нас новая проблема или ещё не проблема и меня сбили с толку!
Вчера ездила в школу на Титова для уточнения будет ли набор в 10 ый класс, к сожалению будет но программе 8,2 вида, а у нас заключения ПМПК которую проходили весной 8.1 поэтому они нас не могут взять, но вот что ещё мне сказали… Посоветовали все же идти в училище, но нам надо перепроходить пМПК потому что у нас в заключение прописано рекомендуется общеобразовательная школа с адаптированной программой для детей с умственной задержкой, а должно быть прописано ещё училище, а раз его нет то училище нас не возьмёт как так не понимаю… тогда какого мы вообще проходили это ПМпк ?
Подскажите так ли это? Должно было в заключение прописано училище?

Ананимка
автор

Вот наше заключение!

Аноним 409

Аноним 598: Садовник, интересно что за профессия

В свое время (очень давно) одноклассница с диагнозом УО (бабушка всеми правдами и неправдами, позвякивая орденами ВОВ добилась что бы её внучка училась в обычной школе) закончив школу со справкой, сначала была устроена санитаркой в лабораторию в госпитале ветеранов, но что-то у нее там не пошло, и её перевели в том же госпитале в оранжерею, где она счастливо проработала многие годы.
Так что вполне себе хорошая профессия для особика.
Она и не училась нигде после 8 класса.
Ландшафтные дизайнеры каждое лето набирают бригады рабочих, в т.ч. не очень владеющих русским языком иностранцев, с которыми и договориться-то не всегда можно.
Чем ваш хуже?

Аноним 409

Ананимка,
Еще у нас в классе был психически больной мальчик, тоже вышел со справкой из 8 класса, тоже ничего больше не заканчивал, работал на мебельной производстве на фабрике Авангард. Взяли учеником.

Аноним 129

Ананимка: то училище нас не возьмёт

У нас в училище в группе ни у кого пмпк не было. Всех после школы 8 вида брали со свидетельством. Но когда ввели положение о бесплатном питании для коррекционников, тогда сказали, что у кого инвалидность подтверждают справкой мсэ, а остальные - заключением пмпк, где прописано училище.
Раз вы недавно проходили пмпк, может, можно просить переделать заключение, если в училище соберетесь?

Ананимка: единственное что он очень любит лего и хорошо собирает его по схемам!

автомобили ремонтировать не желает?

Ананимка
автор

Серая Хворь,
Хотим, но у нас нет училища который бы обучил, если только искать доброго дядечку который бы обучил в своём сервисе или гараже…
Аноним 129,
спасибо за ответ

Аноним 598

Ананимка,
Автор как ваши дела? Куда то поступили?

мама
Екатеринбург

Добрый день ,я так поняла ,что сейчас нет 10-11 классов со спец .программами…Куда идут ваши дети после 9 класса 8 вида …есть ли заочные отделения и какие специальности ? Может курсы онлайн какие-то посоветуете …

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";