Заканчиваем 9-ый класс, куда дальше!!!

Ананимка
автор

LANKA1505,
Ленинский
LANKA1505,
Спасибо

бабушка
Москва

Дотянуть до 11 класса, пусть со справкой, но не в гоп-стоп компанию птушников. Потом сразу на права и в армию. Водитель-дальнобойщик, экскаваторщик, даже тракторист-комбайнер подойдёт, имхо. Мужикам в этом плане легче. Сантехник-подмастерье, стены штробить с электриком, полы класть, двери и окна монтировать-демонтировать все можно научиться. Таджики работают без всяких дипломов

Аноним 369

Тырыпыры,
Люди читают жопой, действительно.

мама
Екатеринбург

Тырыпыры,
А что, у нас особиков уже в армию берут?

Psy

Ананимка: единственное что он очень любит лего и хорошо собирает его по схемам!

пайка электроники
в пту есть
можно очень неплохо зарабатывать

Аноним 598

Садовник, интересно что за профессия. Тоже ребёнок учится в коррекционной школе, но пока только 4й класс. Очень любит насекомых, растения. Остальное его мало интерисует. И вот куда нам тоже потом пойти с такими интересами. Слежу за темой, в качестве Апа. Автору удачи и добра

Ананимка
автор

Тырыпыры,
Про 11 класс согласна, но в армию не возьмут с его диагнозами, да и стены штробить то же сомнения... да профессий масса если учесть то что ребёнок хочет и сможет но мой вообще физический труд ненавидит Папа машину берет ремонтировать пытаясь заинтересовать, он руки в брюки ! Ремонт делали, Мебель собирали... кроме психов ни какой заинтересованности с врачами то же советовалась, что, как с ним? Ответ один... вот такой он у вас... заставляйте, приучайте
Аноним 598,
спасибо
Аноним 932,
Да то же интересный вариант надо узнать про ограничения по здоровью

Аноним 129

Ананимка: кто где учиться

В 3 школе (бывшая 123) на С. Ковалевской, 10 был 10 класс, иногда даже 11-тый набирался. Профобучение в техникумах зачастую как бы не обучение, а социализация. Есть знакомые ребята после техникума на Удельной, которые обучались на плотников/столяров, никто по специальности не работает и фактически не умеет. На сборщиков мебели по 8 виду, вроде, там не учат. В техникуме Строитель на Артинской учат по 8 виду на маляров-штукатуров, плотников и садовников. Но если у ребенка есть проблемы с поведением, практику малярам и плотникам родители организуют сами. Последующее трудоустройство у всех самостоятельное. До ковида в центре занятости давали контакты предприятий для трудоустройства по квоте (инвалидам). С трудом, но некоторые трудоустраивались - уборщицей, разнорабочим на стройку, грузчиком в магазин (если не нужно ещё на кассе работать). В ЦЗ говорили об обучающих курсах, но это если человек "потянет", т.к. курсы, конечно, неадаптированные для 8 вида. Когда в 123 школе обучали на уборщиц и дворников, ребята трудоустраивались после окончания школы, иногда там же, где практику проходили. А вообще может много времени пройти после учебы, прежде чем человек будет готов работать, чтобы не уволили. Осознание необходимости и ответственность позже появляются. Некоторые ребята сначала типа волонтерами работают (без оплаты или за обед), неполный день. Кто совсем не может пока работать идут в клубы, на спортивные и творческие занятия при районных обществах инвалидов (не обязательно в свой район)

Москва

Я тут как раз думала над этим, создала тему и получила отклики и советы. Можнт какие-то вам полезными окажутя, может нет. Все это очень сложно конечно. Ссылку брошу если тут так можно делать
https://www.u-mama.ru/forum/kids/special-child/887726/
Удачи вам!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 932,
А что за специальность? Мы хоть не 8 вида, но тоже в раздумьях куда бы пристроить его

Ананимка
автор

Аноним 129,
Спасибо вам за подробный ответ, стало все намного понятнее....буду искать 10 класс, ну а если не повезет то пойдем в училище !!
мамаЛена777,
Спасибо вечером по изучаю

Екатеринбург

Я где то слышала, что можно в вечернюю шклу поступить после коррекционки. На Машиностроителей точно есть, может еще где в городе найдете.

Кошка

Аноним 369: Люди читают жопой, действительно.

Не то слово.

Екатеринбург

Nebelena: На Машиностроителей точно есть

На Бебеля тоже.

мама
Екатеринбург

У нас тоже самое. Тоже мечемся куда идти. Хотя психиатр сказал, что потеряем деньги и нервы с нашими техникумами. Характер такой же.
Мы учились на Готвальда до 3 класса и может вам поговорить с директором сына оставят ещё на год обучения.
Напишите мне, может познакомить наших детей хоть общение будет. Ищем друзей.

Нискажууу

Посмотрите техникум Рифей, там раньше набирали группу

Ананимка
автор

Нискажууу,
Спасибо !!

Аноним.ка)))

насобираете человек 5 и вам откроют 10 класс, можно не в вашей школе, а в другой коррекционке скооперироваться. Заявление уже сейчас надо подавать

Ананимка
автор

Аноним.ка))),
Звонила на Титова в школу, сказали после майских праздников к ним подъехать! На Готвальда то же вроде открывают 10 класс, но туда совершено не хочется оставаться...

Аноним 534

Ананимка: На Готвальда то же вроде открывают 10 класс, но туда совершено не хочется оставаться...

Поясните пожалуйста.
Не хотите именно на Готвальда?

Ананимка
автор

Аноним 534,
Да, мы там учимся сейчас с 6 го класса!!! Мне не нравится эта школа, знаний ноль, учителя не все, но есть хамы, детей оскорбляют... очень много к ним претензий

мама
Санкт-Петербург

Аноним 932,
У нас есть знакомая девушка, она сидит на каком то заводе паяет радиодетали. Сборка. Вроде с зп все хорошо. Эммигрировала с Украины лет 10 назад она, родители в какой то деревне, а она приехала в город и нашла работу.

Аноним 534

Ананимка: Да, мы там учимся сейчас с 6 го класса!!! Мне не нравится эта школа, знаний ноль, учителя не все, но есть хамы, детей оскорбляют... очень много к ним претензий

Согласна с вами. Все-таки зря из нее перевелись в другую.

Ананимка
автор

Аноним 534,
Куда вы перевелись? Я так жалею что в своё время на своём не настояла и не перевела ребёнка сын в стал в позу и ни в какую говорит не пойду в другую школу, я не стала его дергать... думаю ну ладно до учится !!! Так себя корю что пошла у не на поводу... теперь он сам туда вообще ходить не хочет просится на дистант, но тут осталось то месяц по терпеть... я бы и перевела, у нас есть одноклассник который ушёл на индивидуалку дак ему да же заданий не дают вообще хоть бы учебников на выдавали и заданий! На ПМПк ездили в этом году они выдали тетрадки ( первый раз увидела тетрадки) они пустые за три четверти меньше половины исписано, в истории одна тема только... контрольных вообще нет... я в шоке была сколько не пыталась выцарапать тетрадки все время отказывали, домашку просила то же бесполезно!! Я так поняла они на целены из всех детей сделать тупыми да же тех кто более менее способны к чему либо!!! Так что родители бегите оттуда....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";