У кого детки аутисты (в любом проявлении) все сюда!!!

мама
Екатеринбург

Entoja

Конечно ставят! наоборот, нормальные врачи лет до 7-9 не ставят шизофрению, даже если родителям устно проговоривают, что это она.

мама
Екатеринбург

Интересно кого-нибудь галоперидол от аутизма излечил или хотя бы чем-то помог?
Только чего- то мне чувствуется, что аутизм и шизофрения разные вещи. Вот у Темпл Грэндин книга "Мой опыт преодоления аутизма" если бы у нее была просто шизофрения смогла ли она состоятся профессионально творчески и помогать другим и ведь ее советы именно про аутизм, а для больных шизофренией могут и не подойти.

мама

Entoja
Интересно кого-нибудь галоперидол от аутизма излечил или хотя бы чем-то помог?

это не лечится лекарствами:)

мама
Москва

Девочки,а кто нибудь пробовал безказеиновую и безглютеновую диету :)

мама
Екатеринбург

харизма
Девочки,а кто нибудь пробовал безказеиновую и безглютеновую диету

Ага, пробывали - не помогает!!!!!!

мама
Екатеринбург

Калифорния
сама я делаю детям диету, витамины, терапии и социтальные группы

Расскажите подробнее пожалуйста про методики восстановления при аутизме (и деток с гиперактивностью (у таких маленьких деток ее уже определяют?))

мама
Екатеринбург

Доброе время суток. Нам почти 5 , диагноз - аутизм поставили в 2,3 года.

мама

Привет всем! Щас я ваще запуталась - у нас шизофрения или аутизм. Да, точно, аутистический синдром после шизофренического приступа! Не важно,что у нас микроцефалия и синдром двигательных нарушений, и тд. - ГЛАВНОЕ, что невропатолог снял нас с учета, так как основной диагноз у нас теперь у психиатра. А психиатру некогда микроцефалией заниматься и прочей лабудой, у нас ведь теперь Шизофрения!!!

Мы сидели на диете - около года - мне очень трудно оценить была ли польза - потомучто, сами знаете, как по крупинкам бывает какой-то прогресс, и от чего он произошел не понятно... Но мы в очередной раз попали в больницу с отказом от еды - поэтому ни о какой диете речи быть не могло, сейчас начинать ее - просто сил нет. Пили респолепт - ни фига; азалептин - ни фига; трифтазин - ни фига; вот неделю назад нас посадили на галоперидол - че-то, знаете, ни фига, как истерил так и истерит, как был агрессивным так и есть, говорили, что с галопиредола будет тормоз, "слюни" и все такое - ни в одном глазу, как будто ни чего не изменилось.

Вот у меня то ли наболело, то ли че, простите заранее, если кого обижу, представители учреждений говорят "заниматься с детьми больше".... а, блин, как объясните, это не руками деток надо руководить, а нашими руками надо руководить. Вот моему уже 7 исполнилось. И че... до сих пор не знаю как с ним играть.... это не потому что не хочу...а потому что замкнутый круг получается.... это ребенок, которому ничего не надо - только дверями скрипеть, шторы обрывать (я 5 раз в день вешаю шторы), два раза ремонт делала, потому что нравиться, когда мы отколупываем штукатурку с обоями и едим ее. Я до сих пор кормлю ребенка, если я вкладываю ложку в его руку - он сбрасывает на пол тарелку и ложку выкидывает - и откзывается от еды, хоть сколько может не есть (нет чувтсва голода, холода, боли). Придите ко мне научите, хоть кто-нибудь, нет никого...

Попробуйте руками моего ребенка поруководить - выдерет волосы, вцепиться в лицо пальцами (а у многих деток таких силища неимоверная в руках - компенсация какая-то), в его территорию вступить трудно - орать так будет, что мало не покажется. Ни одного учреждения нет специального для занятий, из садиков выпихивают, что воешь потом неделю, в больницах наговорят, что необучаем, откажитесь от него. В поликлинику уже стесняешься идти, на улицу со страхом идешь, потому что некоторые Аутята умеют привлечь внимание к себе. К нам психологи даже не знают как подступиться, сидят за столом и объясняют, почему он в данный момент делает то-то и то-то, дак это я и сама им могу рассказать. Такое халатное отношение к нам ваще ноль, со стороны здравоохранения, образования.

Пьем такую наркоту - везде написано под строгим контролем врача, ЭГК, формулу крови проверять - кому че надо, даже не спросят, пока сами "с ноги" не заедем, живы ли ваще? Как заниматься расскажите с детками ? Когда надо с родителями сначала заниматься? Счастливая мама-счастливый малыш!

Ага, еще за то, что мама не работает, ей аж 600 рублей платят - не подавитесь мама. 2008 год - Год Семьи!!! А, да, ей еще минимальную пенсию будут платит, ну потому что стажа ведь нет! И никакой вам, мама, ипотеки и кредита, вы же безрботная! Ага, и еще памперсов по - бесплатному нет - потому что финансирования нет. Да и проезд в общественном транспорте бесплатный только если ты с ребенком - попробуйте в общественном транспорте проехать с моим - вспотеете в реальном смысле. Вот занимайтесь главное, мама, больше ребенком, не важно, что у вас больше сил нет!

Вот.... вроде пар весь выпустила....простите кого обидела....

мама
Екатеринбург

Батарейка
Батарейка
мама

:( Сообщение было изменено пользователем 18-12-2008 в 08:56

мама
Екатеринбург

"Попробуйте руками моего ребенка поруководить - выдерет волосы, вцепиться в лицо пальцами" "в его территорию вступить трудно - орать так будет, что мало не покажется"
На мой взгляд - пусть орёт - я всё равно зажимаю чисто физически (поскольку не мама, а специалист, прижимаю к себе спиной), садясь так, чтобы была какая-то опра и хоть на 5-10 минут (в начале работы) его руками выполняю то что задумала. Как правило максимум 2-4 месяца ребёнок уж так по страшному блажит и дерётся, потом постепенно привыкает и ещё и сам провоцирует, чтобы его организовывали.
Я не пытаюсь сказать, что всё легко, но, честно скажу, злит, когда специалисты пытаются убедить родителей, что ребёнок необучаем и держать его в клетке надо. Не бывает таких детей!

мама
Москва

Батарейка
Вот.... вроде пар весь выпустила....простите кого обидела....

Да это вы нас простите,что поочь толком не можем,разве что пожалеть

мама
Екатеринбург

Батарейка
простите кого обидела

у кого вы прощения просите, в этом разделе,
я вот со своей стороны вас очень понимаю, у нас тоже ситуация но совсем не простая, малюсенькими шажечками вперед движемся и тому рады, на счет лечения тоже уже не знаю чем пичкать %) посадила доче всю печень, постоянная депрессия вот именно от незнания, что уже делать, диагноза оканчатльного нет, поэтому и помощи реальной нет, я в больницах различных уже просто умоляла дать мне психолога хоть какого-нибудь...просто выговориться.....
Батарейка...если вам захочиться поговорить пишите в личку, обменяемся телефонами, чтоб просто пообщаться....
Юль
вы мне давали телефон свой сотовый в свое время, пыталась недавно по нему дозвониться никто трубку не взял, продублируйте, пожалуйста, еще раз....

мама

Юль
На мой взгляд - пусть орёт - я всё равно зажимаю чисто физически (поскольку не мама, а специалист, прижимаю к себе спиной), садясь так, чтобы была какая-то опра и хоть на 5-10 минут (в начале работы) его руками выполняю то что задумала. Как правило максимум 2-4 месяца ребёнок уж так по страшному блажит и дерётся, потом постепенно привыкает и ещё и сам провоцирует, чтобы его организовывали.

вот не понимаю, зачем%)как-то по-другому нельзя?

Батарейка

держитесь! а без лекарств совсем никак? с психологом занимаетесь?

мама

Всем привет снова :) .

Юль На мой взгляд - пусть орёт - я всё равно зажимаю чисто физически (поскольку не мама, а специалист, прижимаю к себе спиной), садясь так, чтобы была какая-то опра и хоть на 5-10 минут (в начале работы) его руками выполняю то что задумала. Как правило максимум 2-4 месяца ребёнок уж так по страшному блажит и дерётся, потом постепенно привыкает и ещё и сам провоцирует, чтобы его организовывали.

Я понимаю, конечно о чем вы говорите, но ведь, Юль, вы ведь знаете, что все намного сложнее, чем ребенка удерживать 2-4 месяца, я этот ор на протяжении 4-х лет слышу каждый день - и я с ребенком 24 часа в сутки. Я хочу любить, обнимать ребенка - а он не любит меня, не обнимается.

Смотрю когда фильм наш русский "Ты Есть", всегда плачу над моментом, когда женщина через каждые три часа кормит из ложечки лекарством девушку в коме, потом у нее начинается истерика, она разбивает об стенку колбу с лекарством и скозь слезы спокойно говорит: "Все спать! Все спать!", укрывается с головой и засыпает. У меня у самой уже шизофрения по ходу... :)

Олюнь, я тебе обязательно напишу, только попозже, когда бури поутихнут в моей голове :D

мама
Одесса

Мамочки здравствуйте! Я тоже мамочка аутиста - ему 14 лет. Неужели диета - ерунда? Я с таким энтузиазмом хотела начать это с завтрашнего дня, после прочтения статьи о мальчике который выздоровел … а тут наткнулась на ваш чат… и опять надежда пропала…

мама
Екатеринбург

Юлия О.
Неужели диета - ерунда?

в моей жизни есть 3ярких примера, когда диета практически вытащила детей из состояния "застоя" и большими шагами мальчишки продвинулись в развитии, один дак вообще, после шестимесячной диеты, в возрасте 7 лет, начал разговаривать

мама
Екатеринбург

Батарейка
Я хочу любить, обнимать ребенка - а он не любит меня, не обнимается.

Любит он вас, вот это 100%, да не обнимает, не проявляет чувств, но внутренняя привязанность есть, это точно!

мама
Екатеринбург

Батарейка
У меня у самой уже шизофрения по ходу...

вы просто устали. понимаю вас. все мамоки особых деток, наверное, через это проходят. нам нужно время, чтобы принять свое горе, а в это время приходится заниматься ребенком, без отдыха физического и морального. видимо, у вас тоже нет родственников, желающих подставить свое плечо и вы боретесь в одиночку.
как жаль, что вы далеко. можно было бы попробовать начать вместе гулять, потом может и что-то большее получилось бы.
вы знаете, мы начали гулять с одним мальчиком аутистом и с каждым днем его отношением к нам меняется. сначала они с мамой ходили за две руки, потом стали ходит за одну руку, меняли маршрут, потихонечку пытались их привлечь погонять машинки с нами. правд он пока их кидает - но это дело времени. мама этого мальчика призналась мне, что она стесняется выходить с ним на улицу, поэтому если и гуляет, то в укромном тихом дворике, без других деток. я и сама почувствовала пристальное внимание людей, когда мы идем вместе. но вместе нам проще это выносить. вам тоже нужно найти себе компаньона для прогулок, поделиться свои горем, просто выговориться - станет легче. я вот еще не оставила надежду, что нам удастся сблизить и объединить наших деток - тогда мы могли бы освобождать друг друга хоть не на долго, а в это время можно было бы элементарно спокойно посидеть на диване и почитать книгу, или поспать или сбегать в магазин за продуктами и т.д. а когда отдохнете - глядишь и силы появятся, чтобы что-то новое придумывать для обучения своего малыша.

Батарейка
Я хочу любить, обнимать ребенка - а он не любит меня, не обнимается.

все равно любите и обнимайте своего мальчика - ему это очень нужно. он не виноват, что не умеет выразить положительных чувств к вам.

Юль
Любит он вас, вот это 100%, да не обнимает, не проявляет чувств, но внутренняя привязанность есть, это точно!

Екатеринбург

Батарейка
Вот моему уже 7 исполнилось. И че... до сих пор не знаю как с ним играть.... это не потому что не хочу...а потому что замкнутый круг получается.... это ребенок, которому ничего не надо - только дверями скрипеть, шторы обрывать (я 5 раз в день вешаю шторы), два раза ремонт делала, потому что нравиться, когда мы отколупываем штукатурку с обоями и едим ее. Я до сих пор кормлю ребенка, если я вкладываю ложку в его руку - он сбрасывает на пол тарелку и ложку выкидывает - и откзывается от еды, хоть сколько может не есть (нет чувтсва голода, холода, боли). Придите ко мне научите, хоть кто-нибудь, нет никого...

Блинн...
Как все живо вспомнилось
Все было точно так. Ну только не шторы - а битье стен молотком и бесконечное верчение крышек от кастрюль...и бесконечные лампочки во всех углах...одни выворачиваем, другие меняем...
и бесконечная смена шпингалетов на всех дверях...живого места нет...
И обнимал он только своего кота... Кстати, а ваш как к животным? мы кота для сына взяли - помогает...но он животинок никогда не обижал.
Но сейчас этого НЕТ. НЕТ, понимаете. Да, с особенностями - но нормальный вполне молодой человек. 16 лет.
И Юль, кстати, принимала в этом возвращении к людям - немалое участие. В свое время. :rose:

Никакой диеты не было. Но питался и так очень избирательно.
Вообще иногда хочется забыть, забыть, забыть ВСЕ...под подушку голову...
Почитаешь вас - все вспомнишь...

Это было да, так же страшно.
Девочки, занимайтесь, ходите к хорошим психологам два-три раза в неделю
не меньше.
Мы ходили. И 2, и 3 раза...ездили далеко. Я не работала. Любимая работа ушла "туда" - в этот костер. Фиг с ней. сын дороже.
А таблеток - минимум, в основном "питание" клеток мозга и снятие напряжения сосудистого...эпиготовности...но нам повезло с доктором.Сообщение было изменено пользователем 19-12-2008 в 17:47

Екатеринбург

irka
все равно любите и обнимайте своего мальчика - ему это очень нужно. он не виноват, что не умеет выразить положительных чувств к вам.

Да.
Тоже прошли через это.

мама
Екатеринбург

Батарейка
до сих пор не знаю как с ним играть....

Мне книжка понравилась Марти Леймбах "Дэниэл молчит", у автора ребенок с аутизмом и книга вроде как автобиографична, героине всё же встретился человек научивший ее сына играть и ее саму научивший, книга мне показалась познавательной, хотя это худож. лит-ра.

мама
Москва

Naturlich!
. Да, с особенностями - но нормальный вполне молодой человек. 16 лет.

а как он у вас учится :) ,со страхом представляю как мы физику или химию бум изучать %)

мы тоже с виду ничего так ;) хоть и 8 нам..приступы отчаяния тоже бывают

мама
Москва

ОЛЮНЯ
в моей жизни есть 3ярких примера, когда диета практически вытащила детей из состояния "застоя" и большими шагами мальчишки продвинулись в развитии, один дак вообще, после шестимесячной диеты, в возрасте 7 лет, начал разговаривать

я так много читала про это ,но даже не знаю с чего начать.. на форумах слишком много инфы-как бы переварить все это %)

мама

Вот Новый год на дворе, а у меня не новогоднее настроение... Уже поплакала в очередной раз сегодня... Себя пожалела, сына пожалела.... Он у меня не разговаривает, и если я не понимаю его просьбы, он сразу падает на пол, изгибается, стучит ногами со всей силы, кусает до крови руки, и стонет - стонет, орет ... И так много лет и каждый день.... Я его прижать к себе хочу, а он как даст мне по лицу, потом за волосы сильно хватается. Я не могу держать уже себя в руках, и в ответ его..... стыдно рассказывать так... он плачет, я плачу и прошу у него прощения....клянусь, что больше не буду его обижать....но потом все снова...замкнутый круг.... я такая жестокая стала...я так устала...

На улице опять упал на колени и поставить на ноги нет возможности.... 20 кг весит, не могу поднять... вся вспотела....еле до лавки донесла.... и посадила - бросила на лавку, стукнула опять его ...села и заревела....

  1. Как мне справиться со злостью, обидой, как держать себя в руках?
  2. Юль, как надо себя вести с такой агрессией, в больнице мне сказали, что только способом "дрессировки" - положительные и отрицательные подкрепления, то есть он тебя стукнет - и ты его, он тебя за волосы - и ты его, что объяснениями он не поймет. Это правда, по вашему мнению? А такой способ по ходу стал хорошей отмазкой для моей собственной жестокости... Помогите, пожалуйста...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";