Всё пройдёт само

автор

Аноним83,
спасибо за добрые слова!

Аноним 103

Kukuruku,
Оформляйте инвалидность
По аутизму вам первично на 5 лет дадут
Будут деньги на доп занятия
Ну и аргумент для вопрошающих

И ищите ава специалистов, если действительно аутизм.

У меня ребенок с диагнозом СДВГ (очень тяжёлой степени). Мы с рождения по неврологам ходим, все близкие знали, что при родах возникли проблемы. Но мои родители никак не могли принять, что внук с особенностями поведения. Все время говорили, что я его неправильно воспитываю, надо, как они меня, в ежовых рукавицах, а я слишком мягкая. А теперь сыну уже 12 лет, они про воспитание не говорят, теперь он "перерос" свое состояние.
Вы молодец, не сдавайтесь, у вас обязательно все будет хорошо!

Екатеринбург

Kukuruku: В любом случае я для себя решила, что буду делать всё, что могу и пускать на самотёк ситуацию не собираюсь

все правильно вы делаете

Kukuruku: Но научиться отвечать родной матери не могу.

не отвечайте ничего, как будто она ничего не сказала, белый шум, зачем себе нервы трепать то

Аноним 589

Жукус пушистый 🐞,

Все время говорили, что я его неправильно воспитываю, надо, как они меня, в ежовых рукавицах, а я слишком мягкая. А теперь сыну уже 12 лет, они про воспитание не говорят, теперь он "перерос" свое состояние.
Полностью согласна с Вашими родителями, может стоит родителям "таких" деток, задуматься. Есть большая правда в их словах.

Екатеринбург

Kukuruku: что спецы сада тоже пытались ставить диагноз

ой.... я такого о своем ребенке наслушалась за время пребывания в садике.... что на каком-то этапе надела броню и на все наезды заведующей, воспитателя отвечала: и что вы предлагаете? А предложений то не было, к врачу ходили, занимались, рекомендации выполняем, да, не удобный ребенок, да, не говорит, да, котлеты и мясо не ест, да, не играет с детьми, и ЧО? У вас есть конкретные рекомендации? Нет? Тогда до-свидания

мама
Екатеринбург

Kukuruku,
Большое спасибо за совет. Я попробую. Вам желаю никого не слушать. Отвечайте, это мой путь в какой обуви мне его пройти решаю я сама. Здоровья вам и ребёнку.

Аноним 589,
Ремень, например, наказания за четверки?

просто посетитель
Екатеринбург

Найти принимающих людей это вообще проблема. Когда тебя просто выслушают,что позволяет освободиться от мучительных мыслей и продолжить свое движение дальше.

Чаще всего это либо советы, либо обвинения +обесценивание, либо гремучая смесь всего вместе.

Не обращать внимания невозможно, нет таких людей, которые прямо ,,не обращают внимание,,. На одно не обращают, а другое зацепит. В ресурсе мимо ушей пропустят, а в трудные моменты в слезы неосторожная фраза кидает...

Вы живая, автор и конечно, вас задевает. Но у всех свои задачи и проблемы, делайте что должны, ищите радость в мелочах! Поддерживаю вас, пусть все будет наилучшим образом для вас!

мама
Екатеринбург

Аноним 589: Полностью согласна с Вашими родителями, может стоит родителям "таких" деток, задуматься. Есть большая правда в их словах

Нет, родители не понимают, что происходит. Их можно понять, у них же небыло таких детей. Ну и раньше всё ремнём решалось. Попробуйте РАСов держать в ежёвых рукавицах, хахаха да ничего у вас не получится. Так же детей с синдромом Дауна, вялотекущая шизофрения.

Аноним 893

Kukuruku: я про страх окружающих, кто выдаёт комментарии.

Они специалисты с мед образованием и опытом работы с подобными диагнозами? Нет. В топку их комментарии. Не обсуждайте по возможности с ними это. Я перевожу тему или прямо могу сказать - ребенка наблюдают профессионалы, лечение все получает. Все, тема закрыта.

А то и так нервы на пределе ещё и переваривать ересь которую несут некоторые не думая и не понимая ничего.

Особые дети все - абсолютно разные. И компенсируются все тем более по-разному. Мозг пластичен, каким ребенок будет через год три пять десять - вам не скажет сейчас ни один супер специалист. Пашем лечим и будь как будет. Главное не бросать и заниматься. Делать все что можем.
А на это надо силы. И их надо беречь. Ограждайте себя от всех этих вредных разговоров.

Аноним 893

Аноним 636: Это обида автора, что люди живут без ее забот и без ее обязательных трат, усилий. Просто живут. И не понимают, что бывает труднее, чем им. Ее обида и непонимание.

Поверьте, у каждого - свой крест. Не особик так что-то другое. То, что вы написали полная чушь.

мама
Екатеринбург

Kukuruku: я вас с первого раза поняла)

прошу прощения, не так поняла ответ)

мама
Екатеринбург

Не такая: Сейчас и ПМПК тоже не имеют права ничего говорить. У них пройдено

Все там говорят)
Буквально в ноябре нам сказали там: ой, что-то так на аутистов похожи. Странно, что психиатр не ставит.

Аноним 626

Kukuruku: Она может и помогает деньгами

Ну вот поэтому мама и считает, что имеет полное право высказывать своё мнение, раз она оплачивает ваше сидение дома и занятия с ребенком.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 626: Ну вот поэтому мама и считает, что имеет полное право высказывать своё мнение, раз она оплачивает ваше сидение дома и занятия с ребенком.

+1
Впрочем, даже если бы и не давала, претензии все равно бы были, так что хоть не просто так вы все это слушаете.

Аноним 178

Kukuruku: родители здоровых детей не поймут родителей особят..

Я Вас понимаю, очень часто, практически каждый день Боженьку благодарю за своих деток!!! Соседку поддерживаю с особиком. Не скажу, что она прям убилась его везде таскать... Так- школа, талисман... Ему 10. Вот смотрю на них и главная мысль в голове: вот он вырастет и никуда от мамки не денется((( не знаю диагнозов, но до профессии там не дотянуть((( речи совсем нет... Много чего нет...

мама
Екатеринбург

У меня автор наоборот ситуация: внучатой племяшке 4 года, а она говорит отдельные слова, мало, лепечет на своём. Родители сидят на жопе ровно

Аноним 860

Не такая,
Это смотря, как разговаривать с родителями. Собираетесь ППк, консилиумом, и всё родителям объясняете. И под подпись. Вот специалистам ПМПК никто не может запретить высказывать своё мнение. Это их обязанность..

Аноним 877

Kukuruku: Я понимаю, что ребёнок за счёт взросления добирает и готова потом когда-нибудь признать, что всё само прошло, само достигнуто, специалисты не разбираются, а я просто трачу время и деньги. Но лучше я буду делать это тогда, когда буду видеть результат.

Не верю в само пришло.
У меня старший с сдвг + аут черты. Я им постоянно занималась. Ни дня не было без занятий. Результат был медленный, но по нарастающей. Связываю это исключительно с накопительным эффектом.
Я просто хотела, чтобы сын был как все, а в итоге он обогнал всех. Отличник, учит 3 языка, имеет спорт разряды, имеет кучу увлечений.
Да, бывают проблемы, но все решаемо. Все отработано и я знаю как помочь ребенку обрести комфортно и равновесие.
Я уже сама себе и ребенку педагог психолог и психиатр

Kukuruku: В любом случае я для себя решила, что буду делать всё, что могу и пускать на самотёк ситуацию не собираюсь.

И правильно. А другим ничего объяснять и доказывать не надо. Они не поймут.

Москва

Имхо. Обесценивают, чтобы не чувствовать вины, что не помогают.

Аноним 877

Сударыня_с: Имхо. Обесценивают, чтобы не чувствовать вины, что не помогают.

Да нет. Многие просто не понимают. Надо побывать в чужой шкуре, чтобы понять.

Аноним 676

Аноним 636: Люди вас успокаивают. От вас фонит тревогой.

Аноним 636: Они хотят снять ваше напряжение.

Ничего смешнее не читала
Автор, люди успокаивают Себя!
На Вас , даже близким, всё равно по большому счету

Вы всё делаете правильно.
Просто Для поддержания себя нужен ресурс - работа , танцы, рисование картин, медитация, мужичок для встреч и пр.

Аноним 302: нам тоже невролог навыписывал всего, мы не стали делать, и вон дети веселые бегают.

О да.
Присмотритесь потом, автор, к этим "здоровым, веселым" много нового для себя увидите.
А Вы на верном, хоть и сложном, пути.

Аноним 676

Таффи: Все там говорят)
Буквально в ноябре нам сказали там: ой, что-то так на аутистов похожи. Странно, что психиатр не ставит.

И слава Богу!
У родителей будет направление, куда смотреть.
А то иногда смотришь на взрослого мужика- ну чисто РАС же, взрослый РАС!
А он "здоровенький всю жизнь"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";