Всё пройдёт само

автор

Жукус пушистый 🐞,
Капец!! Вот вы сила. Рада, что вы дошли до результата!

автор

Капризуля-я,
у вас здорово и конструктивно вышло.

автор

Mozolka:

спасибо большое!

автор

Аноним 893,
сейчас поиск ресурса для меня самое актуальное.
периодически проваливаюсь в нолину, потому что постоянно с ребенком, работу найти не могу, очень поменялось окружение после родов, условия, просед в материальном плане...Пытаемся вертеться хоть как-то и искать варианты жизнь дальше развивать по крупице.
стараюсь ограждать себя от всех потенциально стрессовых встреч, чтобы вообще детской темы не касаться.

автор

Аноним 626,
она не оплачивает мое сидение дома с ребенком

автор

Лилибeт,
может они просто окружающих в известность не ставят? у вас близкие отношения? часто видитесь?
я тоже дальше бабушек-дедушек никому не говорю ничего

автор

Аноним 877,
спасибо, что поделились историей.
бальзам на душу!
мы вошли в прошлом году в ритм и просто занимаемся и занимаемся.
в этом году надеюсь наконец найти подработку, чтобы добавить впечатлений и новых занятий.

автор

Сударыня_с,
периодически подкидывают денег на занятия/анализы и это уже круто. но не сидят с ребенком никогда.
помогать деньгами - уже огромное дело и подспорье.
там скорее нежелание принять, что что-то не так. и как мантра "он дорастёт". да, дорастёт.

Аноним 893

Kukuruku: сейчас поиск ресурса для меня самое актуальное.

Многие мамы с появлением особика начинают зарабатывать в разы больше, чем до. Это стимулирует. Конечно врагу не пожелаешь такой способ, но такое бывает.
Я начала работать из дома, училась по ночам. В офис больше не пойду, научилась работать онлайн.
Посмотрите, может тоже найдете что вам подойдёт. Онлайн маркеты, маркетолог в соцсетях, технический специалист - в большом спросе.
И без опыта многие берут. Времени нет, да но я по 2-3 часа находила.

Тут смысл в том, что вы это время используете для себя. Не для ребенка. Прямо надо сделать усилие и часть времени тратить на себя без чувства вины.
Ваша жизнь тоже должна рашвиваться тогда всем будет хорошо. Для меня работа стала переключением от всего этого.

Анонимно

Kukuruku: да у него всё само пройдёт / прошло"?
Или вот эта еще "он просто перерастает". Вы видели у кого проходило?

Не обесцениваю переживания родителей, но действительно знаю, когда перерос/само пролшло.

Племянник не разговаривал почти до 4х лет. Даже "мама" не говорил. Ближе 4м годам заговорил сразу предложениями. В школе по месту жительства был отличником, потом поступил в 130 лицей. Очень умный мальчик.

Еще пример. У сватов дочь была с диагнозом ЗПР. Училась в спецклассе до конца школы. Правда классу к 8му диагноз сняли, но мама попросила отсавить ей в малокомплектном классе. После школы поступила платно на ветеринара, очень нравилось учиться сидела ночами зубрила биологию. Закончила колледж хорошо, сдала экзамены и поступила на бюджет в сельхозакадемию на ветеринара. С математикой только проблемы, а так вполне умная девочка.

мама
Екатеринбург

Аноним 676: У родителей будет направление, куда смотреть.

Ничего не слава богу.
Это капец нетактично и не этично, таким тоном и в такой форме. Рекомендации высказываются иначе

Kukuruku,
Вы всё делаете правильно!

всю тему не читала, только первую страницу, сразу оговорюсь. но прошла через подобное. только у нас родной папа говорил - зачем? вырастет - и все пройдет... про ребенка, рожденного в 28 недель, с комой, на ИВЛ неделю... ничего не прошло, а только усугубилось. до сих пор гложет мысль, что тогда упущено время было, хотя по прошествии лет понимаю, что и тогда бы ничего не решил бы ни тот массаж, на который он пожалел денег, ни многое другое. Автор, здоровья вашему ребенку и вам сил и терпения!

автор

Аноним 893: Многие мамы с появлением особика начинают зарабатывать в разы больше, чем до. Это стимулирует. Конечно врагу не пожелаешь такой способ, но такое бывает.
Я начала работать из дома, училась по ночам. В офис больше не пойду, научилась работать онлайн.
Посмотрите, может тоже найдете что вам подойдёт. Онлайн маркеты, маркетолог в соцсетях, технический специалист - в большом спросе.
И без опыта многие берут. Времени нет, да но я по 2-3 часа находила.

Тут смысл в том, что вы это время используете для себя. Не для ребенка. Прямо надо сделать усилие и часть времени тратить на себя без чувства вины.
Ваша жизнь тоже должна рашвиваться тогда всем будет хорошо. Для меня работа стала переключением от всего этого.

с делала большие ставки на работу с самого начала. но меня никуда не берут под предлогом того, что либо у нас вам будет скучно, либо не можем дать удаленку, либо только целый день сидеть, не отходя от компа.
все эти годы переучиваюсь, пробую, но пока безуспешно. Тоже делаю ставки на фриланс. Всегда работала "на дядю", и теперь приходится себя перестраивать. Я очень хочу нырнуть в работу.

автор

Анонимно: Племянник не разговаривал почти до 4х лет. Даже "мама" не говорил. Ближе 4м годам заговорил сразу предложениями.

тут немножко другая история. когда вообще молчал, ПОЛНОСТЬЮ понимал обращенную речь и заговорил предложениями - это считайте здоровый товарищ.
я больше о ситуациях, когда изначально ребенок давит из себя по букве, слову и продвигается очень медленно. когда понимание речи растет постепенно (и это огромное влияние).

Анонимно: Еще пример. У сватов дочь была с диагнозом ЗПР. Училась в спецклассе до конца школы. Правда классу к 8му диагноз сняли, но мама попросила отсавить ей в малокомплектном классе. После школы поступила платно на ветеринара, очень нравилось учиться сидела ночами зубрила биологию. Закончила колледж хорошо, сдала экзамены и поступила на бюджет в сельхозакадемию на ветеринара. С математикой только проблемы, а так вполне умная девочка.

спасибо за эту историю! радостно узнавать, что дети находят себя, становятся теми, кем хотят. что у них есть своя жизнь.

автор

мышкаЮля: всю тему не читала, только первую страницу, сразу оговорюсь. но прошла через подобное. только у нас родной папа говорил - зачем? вырастет - и все пройдет... про ребенка, рожденного в 28 недель, с комой, на ИВЛ неделю... ничего не прошло, а только усугубилось. до сих пор гложет мысль, что тогда упущено время было, хотя по прошествии лет понимаю, что и тогда бы ничего не решил бы ни тот массаж, на который он пожалел денег, ни многое другое. Автор, здоровья вашему ребенку и вам сил и терпения!

обнимаю вас!

Аноним 893

Kukuruku: Я очень хочу нырнуть в работу.

Получится обязательно, маленькими шагами двигайтесь в эти направлении. Это для вас. Очень сложно сделать что-то для себя когда на руках особый ребенок. Но надо понемногу.
Я книгу решила тут почитать для себя. Думаю ну по 15 минут а день то смогу выделить ) ага...10 страниц читаю уже месяц

Екатеринбург

ну мой до 4х лет почти не говорил, все понимал, как собака, но не говорил, в 4 заговорил, но такая каша, ставили и алалию, и ОНР, и аутичные черты, ЗРР, нарушение фонематического слуха, по неврологии диагноз был, думали логопедический класс будет. В садике в ясельной группе он сидел на лошадке и качался, если снимали с лошади - начинал орать. Ел только знакомую пищу, он и сейчас так же, ест только то, что знает, новое попробовать - надо сильно завлечь и прорекламировать. Друзей ни в садике ни в школе не было. ПНПК перед школой направили в обычную школу с занятиями с логопедом, русский по программе для дисграфиков и дислексиков. Нам за многие ошибки не снижали оценку. Но все равно русский в ж.... мира. Русский вообще ему не давался никак, с ревом и слезами, истериками. До 8го класса я с ним прошла все круги ада с этим русским. Да вообще со всеми уроками. Чтение, письмо - только из-под палки. В первом классе он сидел под партой и мяукал.... Направили на пмпк, думали зпр, там написали снова занятия с логопедом, программа по русскому облегченная. Сколько я слез пролила, сколько срывов было. А сколько от родственников выслушивала, когда до часу ночи уроки делали. ууууууу и мать - монстр, и давлю на сына - маньяком вырастет, в общем отстань от ребенка, пусть растет как трава, кому-то дворниками надо работать. Давление было со всех сторон. Ребенок не отдыхает, не высыпается, одни уроки, даже летом, каждый день. Он вырастет и тебя будет ненавидеть. Ты его задолбала уроками, занятиями, давлением.
Результат: заканчивает колледж, работает уже на 2х работах, специальность - электроника, я в схемах этих нифига не понимаю, она как-то разбирается, мне не дано. С русским все так же, в ж... мира, но за него ворд проверяет. Зато понимает в электронике и ему это нравится, это его. Спрашиваю - может надо было в детстве отстать от тебя. Говорит - нет, я бы тогда вообще не учился, даже в дворники бы не взяли, конкуренция высокая. Я по жизни лодырь, ты меня правильно пинала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";