Дни по уходу за ребенком-инвалидом: кто-нибудь брал сразу больше 4 дней?

мама
Екатеринбург

Мама сыночков: Тогда может подскажите куда обращаться. На работе мне отказался ,объяснив это тем ,что папа же сидит с ребенком и за это получает и вам дни неположены.

Кхм, лукавят, не такого в законе, что если кто-то по уходу, то не положено. Не положено в одном случае - если их взял в этом же месяце все 4 штуки второй родитель. Это не их дело, кто сидит с ребенком)

Ткнуть в закон, позвонить в трудовую инспекцию

Екатеринбург

Таффи: гос услуги - выписка из трудовой

Извините, не поняла. Что даст выписка из трудовой - кроме того, что видно, что отец трудоустроен и работает?
У нас все работают и я, допустим, хочу взять эти дополнительные дни.

мама
Екатеринбург

Vezuchaia: Что даст выписка из трудовой - кроме того, что видно, что отец трудоустроен и работает?

Ваш вопрос был ответом к моему сообщению по поводу неработающего отца, поэтому я решила, что это продолжение той же темы.
Если он не работает - то достаточно выписки из трудовой свежей, где будет видно, что он не работает.

Если он работает - справку выдает работодатель. Как она выглядит, я не знаю, тк у нас именно первый сценарий.

Екатеринбург

Таффи: Если он работает - справку выдает работодатель. Как она выглядит, я не знаю, тк у нас именно первый сценарий.

Спасибо.

Екатеринбург

Интересно, у этой справки есть форма или она в свободной форме от кадровика выдаётся...

мама
Екатеринбург

Я на работе брала в отделе кадров, справка в свободной форме

Екатеринбург

limama,

Дак они мне говорят неположено раз папа по уходу оформлен

мама
Екатеринбург

Мама сыночков: Дак они мне говорят неположено раз папа по уходу оформлен

Заявление пишите письменно, ссылайтесь на статью ТК:

Статья 262 ТК РФ. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами.
Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению.

Форма заявления ищется в любом поисковике

Екатеринбург

Спасибо огромное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";