Обучение

Москва

МИИТ , повторюсь, это клоака. Вот какая есть. Берут всех. От гопоты до отчисленцев с незакрытой!!! сессией. Среди года.
Да еще и туризм.

просто посетитель
Екатеринбург

Мыш в пальтишке:
у меня сын 1,5 года в Москве живет, но не учится, работает. Доволен.
Irmelin:Сам работает, сам себя содержит. А учеба ему не нужна...

+1. такая же фигня. .

Сын полгода в Корее с друзьями тусовались, убирали местные поля. Денег прилично заработали.
Потом уехал в Мск, работает, но институт закончил. Снимает комнату в трешке, минут 5 от метро Павелецкая. Сейчас на работе ему аренду оплачивают

Екатеринбург

Irmelin: упираются чтоб потом тем на ю маме не заводить, муж выгнал идти некуда

Другие будут: "Мне чуть аз 30, ни дня не работала. Училась для галочки...Кем пойти работать?"

просто посетитель
Екатеринбург

Темы будут разные, но грустить и оглядываться назад на прожитое лучше из собственной квартиры.

Аноним 804

училась у меня сестра в Москве 5 лет, тоже туризм..родители из последних сил тянули - за учебу платили, общага, общие нужды...в итоге замуж не вышла, жить негде, вернулась в Екб..и главное!!! сейчас работает менеджером по продажам! вот и на кой хрен спрашивается было выжимать все соки из родителей ради Москвы, если по приезду она сказала- ой, туризм че то не мое, платят мало, надо сначала в прислужниках походить..сейчас зарабатывает 20-30 тр. реальная история..так что автор хорошенечко подумайте!

мама
Екатеринбург

мышка норушка автор темы: И мы вернулись ровно к тому же, с чего и начинали - не знаем куда идти учиться.

ну дак и зачем вы идете на поводу у вашей, простите, балбески?
пусть работать идет, определится, мозги встанут на место - потом выучится, ничего такого страшного в этом нет. лучше чем болтаться из одного вуза в другой, спуская в унитаз родительские деньги.
вы же сами понимаете, что сейчас ей медвежью услугу оказываете.

Аноним 754

Редиsка Кэт: Другие будут: "Мне чуть аз 30, ни дня не работала. Училась для галочки...Кем пойти работать?"

ну я училась для галочки и знала, что не пойду работать по специальности. Но это не мешало мне работать и полностью себя содержать с 19 лет и по сей день. А у кого-то это "ах я выучилась не на то" - повод чтобы сидеть дома и ничо не делать

Екатеринбург

Белый Свет: оглядываться назад на прожитое лучше из собственной квартиры.

Квартира всегда останется всего лишь квартирой.
Образование и реализация - могут дать 10 квартир и в разных частях света и нечто большее - гармонию с собой и уверенность в жизни.

Аноним 754

Редиsка Кэт: Образование и реализация - могут дать 10 квартир и в разных частях света и нечто большее - гармонию с собой и уверенность в жизни.

если у человека есть мозги и желание заработать на 10 квартир - часто это видно еще до начала получения образования. А у автора девица уже год мозги компостирует

мама
Екатеринбург

Как образование туризм ни о чем. В любом вузе нашей страны. Зачем за ним ехать в Москву? Можно и у нас. Выучится и поедет Москву покорять уже самостоятельно. Зачем такие жертвы со стороны родителей? Если конечно сумма посильная и семью не напрягает... Разве что так. Но из за туризма не вижу смысла

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Квартира всегда останется всего лишь квартирой.

знаете, это не просто стены. Это старт. Либо тыл.

Редиsка Кэт: Образование и реализация - могут дать 10 квартир и в разных частях света и нечто большее - гармонию с собой и уверенность в жизни.

а это, извините, журавль в небе...

просто посетитель
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Образование и реализация - могут дать 10 квартир и в разных частях света и нечто большее - гармонию с собой и уверенность в жизни.

я с Вами согласна. Но это больше касается целеустремленных ребят, которые точно знают: какое образование они хотят и идут планомерно к цели. Мне кажется, у них гармония с собой и уверенность в жизни появляется еще до получения корочки об окончании ВУЗа. У автора, к сожалению, не такая ситуация. Дочь начинала и бросала учебу. Хорошо, если она осознала, что туризм - это то, что нужно и будет идти к своей цели. Тут я соглашусь, что лучше вкладывать не в квартиру, а в учебу.

Екатеринбург

мышка норушка ,
Почему просто не сказать "нет" и точка?

просто посетитель
Екатеринбург

Редиsка Кэт:

И еще: у меня в этом году сын - выпускник, поэтому подобные темы для меня очень близки. Если сын не поступит на бюджет, то я буду оплачивать ему образование, т.к. тоже считаю, что это важнее квартир. Но мой сын программист до мозга костей, профессию выбрал давно и мне хочется верить, что деньги, затраченные на его образование, будут действительно направлены в нужное русло.

мама
Екатеринбург

Белый Свет: Но мой сын программист до мозга костей, профессию выбрал давно

молодец, удачи вам.

просто посетитель
Екатеринбург

Мыш в пальтишке: молодец, удачи вам.

Спасибо.

Я спрошу

Если хочет девочка учиться на факультете туризма, так пусть идет поработает в туристическом агентстве, изнутри увидит всю кухню, поймет ее это или нет, и стоит ли тратить на учебу свое время, еще и денег заработает при этом

мама
Екатеринбург

Платить за образование имеет смысл только в отраслях, где большой порог входа. Медики, юристы, математики, инженеры. Если в туризме могут работать люди с любым образованием, какой смысл за него платить?

Я спрошу

Знакомый тоже только к 30 годам нашел "свое". После школы поступил в коммерческий вуз, с компьютерами связана учеба, через год удалось взять ему направление, поступил на бюджет, что то типа управление персоналом, посреди учебы решил пойти в бортпроводники, отчислили, решил не учиться дальше даже на заочке, 5 лет полетал, надоело, сейчас рабочая специальность, трудится на стройке. Изначально бы пошел в колледж, зачем ВУЗ нужен был, если руками по итогу работает, амбиций особо нет

Екатеринбург

FlashMemory: если у человека есть мозги и желание заработать на 10 квартир - часто это видно еще до начала получения образования.

Мозгов и желания порой недостаточно. Часто нужна хватка и целеустремленность. Иметь мозги и уметь их применить-вот это залог успеха.
Я знаю людей, кто реализовался лишь после 30. Мозги, ВО, даже связи были, а понимания "кто я и зачем мне все это?" не было.
Счастье не в квартире. Счастье найти свое место и быть удовлетворены своей профессией.
Это мое имхо. Это я буду пытаться донести до своего ребенка.

Белый Свет: Но мой сын программист до мозга костей, профессию выбрал давно

Удачи ему. Конкуренция высока, пусть стремится выделиться из толпы.

просто посетитель
Екатеринбург

Я спрошу: Если хочет девочка учиться на факультете туризма, так пусть идет поработает в туристическом агентстве, изнутри увидит всю кухню, поймет ее это или нет, и стоит ли тратить на учебу свое время, еще и денег заработает при этом

+1, сейчас лето, можно попробовать устроить ее что-то типа стажером в агентство, посмотрит, что за работа, поймет может быть что-то. Если есть у вас такая возможность - договоритесь с кем-нибудь, пусть возьмут хоть и без зарплаты (просто так, с улицы вряд устроится).
Сразу скажу, чтобы путевки продавать, для этого ВО "туризм" не нужно совершенно (там даже ВО имхо необязательно, главное продавать мочь и уметь, уметь с клиентами работать и быть ответственным и аккуратным человеком). А если ее какие-то другие направления инетерсуют, тут сразу встает вопрос языков (если говорим о работе в отеле, у туроператоров, в экскурсионном бюро и т.д. и т.п.).

самомама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Я знаю людей, кто реализовался лишь после 30. Мозги, ВО, даже связи были, а понимания "кто я и зачем мне все это?" не было.

я например. Только не после 30, а после 19...
Всё в голове... всё в голове... остальное... Екат, Москва, Питер.. значение не имеет..

Аноним 681

Я спрошу: Опытные мамы, подскажите как не вырастить такого ребенка, который не может себя найти( Таких примеров же сейчас куча!

На самом деле просто.
Нужно учить ребенка мечтать, хотеть, ждать.
Как? Не покупать новые игрушки каждую неделю - чтобы любая игрушка была выстрадала грубо говоря. Чтобы о Барби этой ребенок мечтал полгода. Потом за какие-то заслуги ему ее дарят.
Или айфон. Хочешь айфон? Иди подрабатывай. Раздавай листовки. На работе у мамы-папы пол мой.
Все блага нужно заслуживать.
У меня три примера перед глазами. 1. Сын профессора. Живет в Москве. С детства - элитные школы, все, что хочешь - няня, гувернантка, поездки. Итог - мальчику 40 лет. Витает в облаках. Чтобы иметь деньги - продает коллекционные картины деда и дачи деда, благо их осталось много. Не знает, чего хочет, вот совсем.

  1. Очень обеспеченная семья в Англии. Трое детей. Денег - море, дома в шести странах мира. Никогда им ничего не давалось просто так. Даже, извините, ели очень скромно - листик салата и кусочек рыбы. Аскетизм во всем. В итоге - старший сын учится в Оксфорде и весьма успешно. Дочь готовится к поступлению, с утра до ночи с книжками. Младший - всеми днями пропадает на футбольном поле, мечта - стать футболистом, тренируется каждый день вот уже шесть лет. Никаких айфонов, ходит со старым кнопочным телефоном.
  2. Мальчик из неполной семьи. Чтобы иметь велосипед, ему нужно было этот велосипед собрать из старых деталей. Сейчас - начальник очень успешной компании.
    Конечно, проще сейчас все купить и дать, чтоб был "не хуже других". Тем самым обрубая ребенку все зачатки таких качеств как целеустремленность, упорство и тд.
    Посмотрите на темы перед НГ - мамы сидят месяцами, выбирают ребенку пять огромных подарков. Зачем? Чтобы что?
Аноним 681

мышка норушка автор темы: Кстати, свои первые айфоны дочь купила на заработанные деньги. И поездки в Москву себе оплачивала, и подрабатывает давно....
Так что не все так однозначно....

Прекрасно.
У нее есть опыт, как заработать на учебу в Москве.
Вы можете расслабиться и не давать деньги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";